Christian Black Metal (unblack) - Страница 9 - Форум Black Metal
Страница 9 из 53«1278910115253»
Форум Black Metal » Black Metal » Стили » Christian Black Metal (unblack) (CBM)
Christian Black Metal (unblack)
RevivalДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:22 | Сообщение # 121
Сержант
Призывник
Статус: Дезертир
Quote (death_by_metal)
Твое отношение к вере понятно, а что ты думаешь о современной христианской церкви?

ну скажем так, церковь - церкви розь. я, как и всякий нормальный верующий отношусь к тому когда религия смешивается с политикой крайне отрицательно..., или негативно. не знаю какое слово подойдет лучше. но это проблема далеко не современной церкви. это началось в первом веке после возникновения христианства, когда политиканы поняли, что не смогут уничтожить христианство силой, они решили принять его, как официальную религию государства, тогда Римской империи. они видели, что христиане отличались от основного языческого населения тогдашней Римской империи высокими моральными и нравственными стандартами и им это было на руку. ни для кого не секрет, что во все времена в среде власть имущих царил дух аморальности и алчности. они были развращены и ненасытны в своем развращении и принятие ими христианства, как официальной религии ни чуть их не изменило. возможно некоторых, которые познали истинно Христа, но большинство остались прежними, а религия стала для них просто инструментом по управлению толпы. но все это не имело и не имеет ничего общего ни с Христом ни с христианским учением.

по началу церковь возглавлял сам император, потом появилось папство. пап считали наместниками Бога не земле, посредниками между Богом и человеком, что абсолютно противоречит Писанию и основным доктринам христианства, так-как написано, что Един посредник между Богом и человеком, Иисус Христос, Который сделал все, чтоб человек мог сегодня общаться с Богом не прибегая к помощи священнослужителей. но вся проблема была в том, что священные Писания могли читать в то время только священники, а Новый Завет был доступен вообще только высшим санам, таким образом они выводили какие-то свои доктрины и учения, которые были выгодны им и политикам. так и родилось учение об индульгенциях. то-есть обычные смертные могли купить для себя и для своих родственников место в раю за определенную сумму, что абсолютно не сходится с христианским, здравым учением и попросту обесценивает жертву Христа. толчком для этого послужила нехватка средств для строительства собора. но и в те времена были и истинно верующие даже среди священников, вот почему я и говорю, что церковь - церкви розь, так же, как и священник - священнику. одним из таких современных героев веры и стал Мартин Лютер Кинг, который первым восстал против этого лживого учения и надувательства обычных крестьян. он и перевел Новый Завет на немецкий язык и зародил протистантизм. тогда люди в первые узнали Бога, как любящего Отца, ждущего грешников не для того, чтоб испепелить в аду, а изменить их жизнь и сделать счастливыми. кстати есть очень потрясающий фильм, он так и называется "Лютер" если интересно, могу залить и кинуть ссылку.

так что христианская вера и политика по сути не имеют ничего общего. когда политика внедрялась в религию, тогда и начинались инквизиции, крестовые походы и т. п. но это не значит, что все церкви и все священники плохие. Бог для этого и наделил нас разумом и здравомыслием, чтоб мы могли избирать здравое учение. и тем-более в нашем распоряжении имеется Божье Слово, следуя которому никогда не собьешься. написано, что идущие этим путем, даже не опытные не заблудятся.

а по поводу крутых машин, здесь тоже нельзя сказать однозначно, потому что есть те, которые просто обирают своих прихожан, а есть и те, которые по мимо служения Богу еще и работают и зарабатывают на машины. ну конечно они не такие крутые, как у миллионеров, но они ездят и это главное)). в нашей церкви например все дьякона имеют работы, которыми они обеспечивают себя и свои семьи, и я знаю, что они жертвуют и на дела милосердия тоже из своего кармана. а бывает и такое, что служителей просто благословляют машинами, квартирами, и т. п..., конечно такое происходит редко но происходит))

вот в общем мое отношение к этим двум моментам. надеюсь никого не утомил))

Quote (Benedict)
И еще, если не секрет, просто интересно, скажи, на чём из наркоты сидел?

ну по началу баловался "эфектом - колдактом" потом черной, потом, когда менты начали шманать и все точки прикрылись, перешел на винт. крутили у меня дома и двигался я каждый день, иногда по два раза.

Quote (death_by_metal)
Зря вы так, любой стиль имеет право на существование, за исключением рэпа, попсы, шансона и электроники:)

аминь))

да, кстати к концу месяца мы закончим работу над своим вторым альбомом "Дорога Домой" называется, так что кому интересно могу выложить))

death_by_metalДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:41 | Сообщение # 122
Рядовой
Призывник
Группа какая?

BenedictДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:45 | Сообщение # 123
Капитан
Фронтовик
death_by_metal, группа Last Battle, писали уже.

И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.

RevivalДата: Понедельник, 13.07.2009, 23:59 | Сообщение # 124
Сержант
Призывник
Quote (death_by_metal)
Группа какая?

вот ссылка на первый альбом http://www.megaupload.com/?d=4S941SKC

вот мы в контактах http://vkontakte.ru/club2512921

и вот мое свидетельство http://www.megaupload.com/?d=QYMK329E здесь о том, как я пришел к Богу. может будет интересно.

MustumДата: Вторник, 14.07.2009, 11:12 | Сообщение # 125
Подполковник
Фронтовик
Странная закономерность: на всех форумах, где есть тема о христи-"блеке" она одна из самых обсуждаемых. Парадокс - практически все неприемлют этот "стиль", но попереливать из пустого в порожнее ох как горазды. Есть намного более достойные темы.

EldarmoonДата: Вторник, 14.07.2009, 11:20 | Сообщение # 126
Капитан
Призывник
Mustum,
Парадокс - практически все неприемлют этот "стиль", но попереливать из пустого в порожнее ох как горазды. Есть намного более достойные темы.

Таковы люди... Свое отрицательное отношение, к чему либо, все всегда высказывают с огромным удовольствием!
Есть намного более достойные темы.

Полностью согласен!

Я действительно думаю, что Дэд психически болен. Как еще можно описать парня, который не ест, чтобы выглядеть истощенным? Или носит майку с рекламой ритуальных услуг? © Euronymous

death_by_metalДата: Вторник, 14.07.2009, 12:11 | Сообщение # 127
Рядовой
Призывник
Quote (Benedict)
death_by_metal, группа Last Battle, писали уже.

извиняюсь ступил. я тут 2 день... заценил Last Battle в принципе достойная группа...

Сообщение отредактировал death_by_metal - Вторник, 14.07.2009, 12:32

AzathothДата: Четверг, 16.07.2009, 00:54 | Сообщение # 128
Капитан
Призывник
Quote (Mustum)
Странная закономерность: на всех форумах, где есть тема о христи-"блеке" она одна из самых обсуждаемых. Парадокс - практически все неприемлют этот "стиль", но попереливать из пустого в порожнее ох как горазды. Есть намного более достойные темы.

Ага и ещё есть странная закономерность: на всех форумах где есть тема о христианском блэке кто - нибудь обязательно напишет подобное сообщение )))

Добавлено (16.07.2009, 00:54)
---------------------------------------------

Quote (Revival)
получить настоящую свободу без Бога просто невозможно

Вот именно что только освободившись от всех богов можно получить настоящую свободу. Или ты считаешь что поклоняясь кому то ты можешь быть свободным?
Quote (Revival)
кто кем побежден, тот тому и служит, соответственно тот тому и раб. подумай, кем побежден ты...?

Я ни кем не побеждён и никому не служу. Или ты думаешь что сатанисты это такие христиане наоборот, которые каждый день молятся Сатане и приносят ему жертвы, ах да ещё едят кошек на кладбищах и читают библию задом наперёд.

LokiДата: Четверг, 16.07.2009, 05:49 | Сообщение # 129
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Revival)
имею с Ним взаимоотношения

О_о...) звучит довольно странным образом.)))

Quote (Revival)
конечно же я верю и в то, что получу обещанное Богом, а точнее дарованное.

какое-то "дашь на дашь" получается.

Добавлено (16.07.2009, 05:49)
---------------------------------------------
Revival, тебе, вот, бох помох выбраться из дерьма, а мне сатана. и сатанистом я стал благодаря, как раз таки, этому случаю. да, и до сих пор он мне помогает. даже во всякой ерунде!) несмотря на то, что я для него никогда ничего не делал. мне хотелось бы... но я не знаю что. и он не говорит мне, что нужно для него или во имя его сделать.)
вот в чом байда.

Пива ты, Эгир,
немало припас,
но напрасно старался;
пусть все, чем владеешь,
в пламени сгинет,
пусть опалит
огонь тебе спину!

RevivalДата: Четверг, 16.07.2009, 11:56 | Сообщение # 130
Сержант
Призывник
Quote (Azathoth)

Вот именно что только освободившись от всех богов можно получить настоящую свободу.

Quote (Azathoth)
Или ты думаешь что сатанисты это такие христиане наоборот, которые каждый день молятся Сатане и приносят ему жертвы, ах да ещё едят кошек на кладбищах и читают библию задом наперёд.

извини, но я тебя не совсем понял. что ты хотел сказать?

))ну возможно кто-то так и делает)).

Quote (Azathoth)
Я ни кем не побеждён

ошибаешься. если ты отворачиваешься от света, следовательно ты побежден тьмой. видишь ли, в силу своей природы люди являются существами духовными и живут либо же в духовной тьме, либо в духовном сете. вне этого человек жить просто не может. кстати это то, что и отличает нас от животных. так вот, в этом духовном мире происходит война, поле битвы которой разум - сознание человека. это информационная война, и по этому ее не видно. не видно до времени. исход этой битвы решает выбор самого человека, или же жить во тьме или во свете, но окончательная победа будет в момент физической смерти человека и полного его перехода в духовный мир. в мир тьмы или же в мир света.

Quote (Loki)

извини но я тебя не совсем понял. что ты хотел сказать?

Quote (Loki)
а мне сатана. и сатанистом я стал благодаря, как раз таки, этому случаю. да, и до сих пор он мне помогает.

а по подробнее можно?

MustumДата: Четверг, 16.07.2009, 18:00 | Сообщение # 131
Подполковник
Фронтовик
Quote (Azathoth)
на всех форумах где есть тема о христианском блэке кто - нибудь обязательно напишет подобное сообщение ))

Ну, хочешь, поболтай с Ревивалом. Ему это собственно и нужно.

AzathothДата: Пятница, 17.07.2009, 01:54 | Сообщение # 132
Капитан
Призывник
Quote (Revival)
если ты отворачиваешься от света, следовательно ты побежден тьмой

А ты значит побеждён светом?

LokiДата: Пятница, 17.07.2009, 08:27 | Сообщение # 133
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Azathoth)

логично подмечено.) - решпект.

Quote (Revival)
Quote (Loki)
извини но я тебя не совсем понял. что ты хотел сказать?

Я хотел сказать, что ты его прославляешь,(делаешь ему рекламу), живёшь по его плану, воплощая в реальность его замыслы во имя его. а он тебя за это - возможно пустит, в своё загробное царство, что бы ты удостоился чести вечно на него пахать.
ты, уж извеняй, но по мне, так это бред. я, лично, не вижу во всей этой истории ни капли смысла. Знаешь, меня ещё в детстве настораживала сама идея поклоняться мёртвому(и уже давно) еврейскому плотнику. да и насколько я понял из библии - бог всегда пёкся о евреях, как об избранном народе. поэтому, когда еврей молится своему еврейскому богу - это допустимо к пониманию.(как бы хрен бы с ним). но во мне еврейских корней нет. вот я и не думаю, что я должен принять ИХ бога. да к тому же, меня ещё взбесил тот факт, что меня крестили сразу после рождения! (естественно, предварительно не поинтересовавшись, хочу ли я этого)))) . от того и "сатанизм" во мне развивался не по дням, а по часам.)))
смотри ка, сатана - это тот, кто восстал против бога. от того-то его и назвали сатаной.) (надеюсь ты понимаешь о чём я) . он как понял, что божьи промыслы для него неприемлемы, так и свалил из царства , по меньшей мере, странных законов. а богу это не понравилось. до селе с ним всегда все соглашались! и под лозунгом "неисповедимы пути господни" тупо делали то, что бог им скажет. А тут вот нашёлся один индивидуум и осмелился познать то, что никто никогда не должен был познать. да ещё и дал эти познания двум первым божьим клонам!!!))) \по образу и подобию\. разгневался бог ... и теперь мы все в грехе. -это по твоему нормально?)))
в связи со всем этим, бог представляется мне довольно шизовым чуваком. иногда я даже думаю, что он, просто, решил над всеми приколоться))) -а при таком раскладе, это многое объяснило бы.)))
короче.) я не раб сатаны и не слуга ему. аз есьм его последователь. Идейный. tongue
доходчиво на этот раз?) если нет, звени в колокол - пообщаемся!) а то мне общаться на эту тему не с кем. все сбежали.))) да и всё равно мне ща делать нечего)))

Пива ты, Эгир,
немало припас,
но напрасно старался;
пусть все, чем владеешь,
в пламени сгинет,
пусть опалит
огонь тебе спину!

RevivalДата: Пятница, 17.07.2009, 11:28 | Сообщение # 134
Сержант
Призывник
Quote (Azathoth)

ну судя по всему да))

Quote (Loki)
Я хотел сказать, что ты его прославляешь,(делаешь ему рекламу), живёшь по его плану, воплощая в реальность его замыслы во имя его. а он тебя за это - возможно пустит, в своё загробное царство, что бы ты удостоился чести вечно на него пахать.

ты видимо не внимательно читал мои посты. Бог пускает людей в Свое "загробное царство" не по тому, что они Ему служат, а по тому, что Он их любит. а служу я Ему по тому, что люблю Его...

Quote (Loki)
Знаешь, меня ещё в детстве настораживала сама идея поклоняться мёртвому(и уже давно) еврейскому плотнику.

я поклоняюсь Живому Богу. (Христос воскрес)

Quote (Loki)
да и насколько я понял из библии - бог всегда пёкся о евреях, как об избранном народе. поэтому, когда еврей молится своему еврейскому богу - это допустимо к пониманию.(как бы хрен бы с ним). но во мне еврейских корней нет. вот я и не думаю, что я должен принять ИХ бога.

Христос умирал за всех людей, и принявший Его автоматом причисляется к Божьему народу.

Quote (Loki)
да к тому же, меня ещё взбесил тот факт, что меня крестили сразу после рождения! (естественно, предварительно не поинтересовавшись, хочу ли я этого)))) .

с этим я вынужден согласиться.

Quote (Loki)
от того и "сатанизм" во мне развивался не по дням, а по часам.)

мне это знакомо.

Quote (Loki)
смотри ка, сатана - это тот, кто восстал против бога. от того-то его и назвали сатаной.) (надеюсь ты понимаешь о чём я) . он как понял, что божьи промыслы для него неприемлемы, так и свалил из царства , по меньшей мере, странных законов. а богу это не понравилось. до селе с ним всегда все соглашались! и под лозунгом "неисповедимы пути господни" тупо делали то, что бог им скажет. А тут вот нашёлся один индивидуум и осмелился познать то, что никто никогда не должен был познать. да ещё и дал эти познания двум первым божьим клонам!!!))) \по образу и подобию\. разгневался бог ... и теперь мы все в грехе. -это по твоему нормально?)))

конечно это не нормально. я на пример не хотел бы знать ни болезней ни боли ни всего другого отстоя, но сатана об этом позаботился.

вот у меня возник вопрос. что именно познал сатана такого, чего ни кто не должен был познавать...?

MustumДата: Пятница, 17.07.2009, 14:01 | Сообщение # 135
Подполковник
Фронтовик
Пиздец, да что вы ему доказываете? Парень - типичный адепт какой-то американской сектанской церкви, раскручивает стандартный сценарий "сатанировал, ел котов, кололсся, долбился в попу и т.п. ужасы, а потом пришёл к свету, чего и вам желаю". У всех у них одна история. PR-отдел секты хуёво работает, новое выдумать лениться.

Форум Black Metal » Black Metal » Стили » Christian Black Metal (unblack) (CBM)
Страница 9 из 53«1278910115253»
Поиск:

Хостинг от uCoz|