Christian Black Metal (unblack) - Страница 5 - Форум Black Metal
Страница 5 из 53«12345675253»
Форум Black Metal » Black Metal » Стили » Christian Black Metal (unblack) (CBM)
Christian Black Metal (unblack)
juniorDДата: Среда, 03.06.2009, 19:19 | Сообщение # 61
Лейтенант
Фронтовик
Статус: Дезертир
Quote (Mustum)
Ладно, тема здесь - про божественный чёрный метал!

Ты ошибаешься!!!!!! biggrin

MustumДата: Четверг, 04.06.2009, 09:46 | Сообщение # 62
Подполковник
Фронтовик
Не про божественный???

juniorDДата: Четверг, 04.06.2009, 18:57 | Сообщение # 63
Лейтенант
Фронтовик
Quote (Mustum)
Не про божественный???

Ну в принципе ты прав "божественный"

КозлотролльДата: Суббота, 06.06.2009, 03:27 | Сообщение # 64
Рядовой
Призывник
Quote (Banshee)
Абсолютно то же самое можно сказать про unblack metal. Он появился исключительно ради идей пропагандирования христианской религии, усиления позиций христианской музыки на метал-сцене и противостояния сатанинскому лагерю

Здравомыслящий человек, перед тем, как что-либо пропагандировать, наверняка задумается над сутью тех вещей, которые он хочет донести до окружающих... наверняка постарается убедиться в справедливости этих вещей, в их достоверности и т.д... Так вот ТО, что пропагандирует христианин, (посредством музыки или чего другого) может сказать о нём лишь то, что либо мозги ему промыли основательно, либо он сам этим паскудным делом занимается во имя своих целей корыстных, либо о здравомыслии и речи быть не может...
Quote (Banshee)
Unblack metal довольно-таки мрачная музыка, зачастую повествующая об утрате веры в себя, несовершенстве мира и так далее и тому подобное.

ну-ну... больше похоже на размазывание соплей... тогда уж им предпочтительнее повествовать об утрате собственного разума, о несовершенстве своей же идеологии.. и, разумеется, о ненависти к еретикам, которые все такие умные, а в церковь не ходють...
Quote (Banshee)
Black metal можно назвать националистической (не путать с национал-социалистической – это не всегда) музыкой. Отсюда обращение к тематике родной природы, мифологии

Так бедным хрюс-блэкарям к чему обращаться, если в роли мифологии выступает лишь бородатый сборник анекдотов, под названием Библия? А о тематике родной природы - как можно? (для примера славян возьмем) - ведь это неизбежно приведет к былинным, языческим преданиям... а это уже ересь и чертовщина...
Quote (Banshee)
Ну, по части ненавидимости unblack metal бьет все рекорды

ну а это смахивает на подростковый максимализм: "чем больше людей меня ненавидят, тем я круче"... а ненавидят за что?.. за глупость...
Quote (Banshee)
А если же, все это правда, и христианство, скажем так, является большим злом, то что вас не устраивает в unblack metal? К добру и свету эта идеология в любом случае никакого отношения не имеет.

Идеология, как и раньше: "валим всех, на ком креста нету".
P.s. : а вы говорите - позерства нету...

Добавлено (06.06.2009, 03:27)
---------------------------------------------

Quote (666SATANIC666)
Какая на хрен граница копчености ? Блек это музыка белых людей , а для черножопых есть рэп и остальная хуйня . Есть только граница между белым человеком и черным и(или) жёлтым недочеловеком , вот и всё .

ого... а майклу джексону можно блэк играть??... хотя, наверное только мелодик блэк - он же только наполовину белый...
ИМХО: людей могу презирать за взгляды, но не за цвет кожи.. НС - херня, у Зла не может быть национальности twisted

Чё орёшь, дурень?
Всё одно - на вертел! Щас тебя зажарим!
Опосля спляшем на твоей рясе,
Голову на кол насадим!

IronMaxДата: Суббота, 06.06.2009, 10:50 | Сообщение # 65
Капитан
Фронтовик
Quote (Козлотролль)
Здравомыслящий человек, перед тем, как что-либо пропагандировать, наверняка задумается над сутью тех вещей, которые он хочет донести до окружающих... наверняка постарается убедиться в справедливости этих вещей, в их достоверности и т.д... Так вот ТО, что пропагандирует христианин, (посредством музыки или чего другого) может сказать о нём лишь то, что либо мозги ему промыли основательно

смотря какой христианин:) или ты думаешь все хрюсы ущербны?:)

Quote (Козлотролль)
о несовершенстве своей же идеологии..

идеология то у них хороша, вот только Христос давно уже умер и никто не следует этой идеологии:)

Never Stop the Madness

BansheeДата: Суббота, 06.06.2009, 14:06 | Сообщение # 66
Сержант
Призывник
Меня просто утомляет ситуация, в которой на любом форуме начинается конкретный срач по поводу христианского блэка, который является малопопулярным направлением и по моему никому не мешает, в то время как всем насрать на христианский дум или хэйви метал. Во всей этой критике я не вижу ничего оригинального или хотя бы своего. По-моему один сказал, другие подхватили...
Я считаю, что блэк метал может быть любым, здесь все зависит от намерений людей, которые его играют. Поскольку меня не интересует пропаганда каких-либо идей в музыке, я могу слушать и про то, с чем я в принципе не согласна, главное чтобы музыка была хорошей. Я знаю несколько нормальных христианских групп, как я уже говорила, а то, что они типа христиане, меня не останавливает.
Например, группу Антестор я уважаю гораздо больше, чем какие-либо примитивные, но зато очень идеологические группы. Точно так же я знаю несколько хороших нсбм групп, хотя к нацизму отношусь отрицательно.
Ничего смешного или же неестественного в христианском блэке я не вижу, так как тексты на тему религии действительно могут быть мрачными (что хорошо заметно в дум музыке, например) и слушается это все вполне нормально. Если бы кто-нибудь из вас снизошел до прослушивания этих групп, то сразу бы это понял.
Пример группы "Неизбежность" - это пример прежде всего шлака, а не христианской группы. Таким же говном в принципе считаю все христианские группы из Украины и России, так как ничего нормального не попадалось. Но не надо грести под одну гребенку всех.

Полагаю, так моя мысль будет понятнее.
З.ы. не имею желания участвовать ни в каких спорах, так как полагаю, что это не ведет ни к чему. Специфика жанра, наверное biggrin

Quote (IronMax)
смотря какой христианин:)

Половина идейных блэцкеров в интернетах к примеру очень любят христианского писателя Толкиена biggrin

EldarmoonДата: Суббота, 06.06.2009, 14:24 | Сообщение # 67
Капитан
Призывник
Насколько я встречал, большинство блэцкеров любят не самого Толкиена, а темную сторону его произведений(Мелькор, он же Моргот). Также не раз слышал не безоснователные мнения,что Мелькор у Толкиена прототип христианского Дьявола. Так что не вижу идеологических противоречий у блэкарей любящих творчество Толкиена. wink

Я действительно думаю, что Дэд психически болен. Как еще можно описать парня, который не ест, чтобы выглядеть истощенным? Или носит майку с рекламой ритуальных услуг? © Euronymous

RevivalДата: Суббота, 20.06.2009, 11:51 | Сообщение # 68
Сержант
Призывник
Всем привет.
Хочу познакомить Вас со своим проектом Last Battle.
Это наш дебютник и выдержан он в стиле Black Doom Metal, следующие альбомы будут в стиле Melodic Black.

Меня не спонсировали попы)), и вообще ни кто не спонсировал. альбом был записан полностью своими силами, но не смотря на это качество вполне слушабильное))

Вот ссылка на альбом: http://www.megaupload.com/?d=4S941SKC

А вот мы в контактах: http://vkontakte.ru/club2512921

И у меня есть вопрос к господам сатанистам..., ребята, во что Вы верите и на что надеетесь...?

IronMaxДата: Суббота, 20.06.2009, 13:32 | Сообщение # 69
Капитан
Фронтовик
Quote (Revival)
И у меня есть вопрос к господам сатанистам..., ребята, во что Вы верите и на что надеетесь...?

на то что будем жариться в аду паполной evil

Never Stop the Madness

BenedictДата: Воскресенье, 21.06.2009, 03:09 | Сообщение # 70
Капитан
Фронтовик
Quote (Revival)

Меня не спонсировали попы)), и вообще ни кто не спонсировал. альбом был записан полностью своими силами, но не смотря на это качество вполне слушабильное))

Вот ссылка на альбом: http://www.megaupload.com/?d=4S941SKC

Музыкальный материал действительно весьма приличный, очень неплохо.

Кстати, вопрос: почему вы решили излагать свои взгляды именно в форме black metal? И еще, мне гораздо понятнее позиция тех, кто считает, что metal музыкой богоугодной не является, какова ваша точка зрения на это?

И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.

Сообщение отредактировал Benedict - Воскресенье, 21.06.2009, 03:20

RevivalДата: Воскресенье, 21.06.2009, 10:21 | Сообщение # 71
Сержант
Призывник
Quote (Benedict)
Кстати, вопрос: почему вы решили излагать свои взгляды именно в форме black metal? И еще, мне гораздо понятнее позиция тех, кто считает, что metal музыкой богоугодной не является, какова ваша точка зрения на это?

)) ну потому что мне нравится музыка этого стиля. вообще мои любимые направления в музыке - это блек метал, дум метал и мелодик дез, что явно выражено в наших следующих альбомах. правда в последнее время меня зацепил викинг блек, и подумываю написать альбом в этом ключе. еще возможно и по тому, что я до того, как стать христианином был злобным сатанером и слушал именно блек. в то время его было мало но все же был)) но наверно главная причина в том, что я люблю эту музыку))

по поводу богоугодной музыки скажу так, богоугодная музыка - это та музыка, которой прославляют Его и свидетельствуют о Нем, а в каком стиле эта музыка не имеет значения. я точно знаю, что Богу больше важна музыка наших сердец. если там есть Ему поклонение то Ему это будет угодно)). в моем сердце есть это поклонение, а значит и то, что я делаю во славу Его тоже Ему нравится)).

и встрачный вопрос..., какая на Ваш взгляд должна быть музыка угодная Богу...?

BenedictДата: Понедельник, 22.06.2009, 05:28 | Сообщение # 72
Капитан
Фронтовик
Quote (Revival)
и встрачный вопрос..., какая на Ваш взгляд должна быть музыка угодная Богу...?

Понятия не имею, но metal и христианское смирение на мой взгляд не самые сочетаемые вещи. Хотя ваша точка зрения мне понятна, так что не суть важно. smile
Если можно, то личный вопрос: в чём проявлялось ваше "был злобным сатанером" (было ли это просто проявление максимализма или что-то более серьёзное?) и как вы пришли к христианству?

И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.

MustumДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:17 | Сообщение # 73
Подполковник
Фронтовик
Quote (Revival)
ребята, во что Вы верите и на что надеетесь...?

У нас нет ни Веры, ни Надежды...
Quote (Revival)
какая на Ваш взгляд должна быть музыка угодная Богу...?
Богу похуй на такие вопросы.

IronMaxДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:54 | Сообщение # 74
Капитан
Фронтовик
Quote (Benedict)
ваше "был злобным сатанером"

имхо он просто был нифером, а у нифиреов как правило принято быть или мизантропом или сатанером(бля плачу что за слово?:) ) или язычником biggrin

Never Stop the Madness

RevivalДата: Вторник, 23.06.2009, 10:55 | Сообщение # 75
Сержант
Призывник
Quote (Benedict)
Если можно, то личный вопрос: в чём проявлялось ваше "был злобным сатанером" (было ли это просто проявление максимализма или что-то более серьёзное?) и как вы пришли к христианству?

вот мое свидетельство в мр3 http://www.megaupload.com/?d=QYMK329E

я сделал много зла во имя сатаны, многое такое, о чем страшно и больно сейчас вспоминать, но то, как меня изменил Бог просто не поддается какой либо логике или здравому объяснению. люди сами по себе так не меняются даже если прикладывают к этому неимоверные усилия, я же стал абсолютно другим человеком за одну только ночь.

Quote (IronMax)

на то что будем жариться в аду паполной

Вы думаете это Вам понравится...?

Форум Black Metal » Black Metal » Стили » Christian Black Metal (unblack) (CBM)
Страница 5 из 53«12345675253»
Поиск:

Хостинг от uCoz|