Christian Black Metal (unblack) - Страница 32 - Форум Black Metal
Страница 32 из 53«1230313233345253»
Форум Black Metal » Black Metal » Стили » Christian Black Metal (unblack) (CBM)
Christian Black Metal (unblack)
NorttДата: Воскресенье, 01.08.2010, 23:26 | Сообщение # 466
Лейтенант
Призывник
Статус: Дезертир
дык я бы так не высказывался, если бы он был адекватен, а не "ослеплен божественный светом"

http://www.lastfm.ru/user/Misantropy
443082382

Svetojar333Дата: Понедельник, 02.08.2010, 14:43 | Сообщение # 467
Лейтенант
Призывник
Quote (Loki)
опять не угадал. гнев (злость) - это так же смертный грех.

пойми! Мне не надо угадывать) Я читал что думают Святые Отцы по этому поводу и все как один говорят о том, что сам по себе гнев не грех. Главное на что ты гневаешся. Они ( Святые Отцы) писали: что гнев это как огненый меч отгоняющий демонов, но не дай Бог неумело им пользоваться. Но это что касается Христианского учения, а не учения Loki smile

Добавлено (02.08.2010, 14:40)
---------------------------------------------

Quote (Nortt)
ВНИМАНИЕ! Давайте дружно забьем на Svetojar333. Надоело уже как то читать это все. все равно же в итоге каждый останется при своем...не доказать ему ничего... И еще тема не о учении божьем, а о "музыке"

Achtung! Achtung! Sagt Nortt! Vorsichtig Christen!

Добавлено (02.08.2010, 14:43)
P.S. Музыка это творчество. А способность творить дал нам Бог.)

смерть где твое жало? ад где твоя победа?

UmbraДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:08 | Сообщение # 468
Подполковник
Призывник
Quote (Svetojar333)
Давайте дружно забьем на Svetojar333. Надоело уже как то читать это все. все равно же в итоге каждый останется при своем...не доказать ему ничего...

А какой смысл в обсуждениях, если все думают как один, а на инакомыслящего человека забивать?

Если вы охрипли, то, возможно, кто-то оглох

AzathothДата: Понедельник, 02.08.2010, 18:37 | Сообщение # 469
Капитан
Призывник
Quote (Svetojar333)
Я читал что думают Святые Отцы по этому поводу и все как один говорят о том, что сам по себе гнев не грех.

А мозг включать не пробовал. А то у тебя мировоззрение сформированно за счет чужих мыслей.

LokiДата: Понедельник, 02.08.2010, 19:41 | Сообщение # 470
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Svetojar333)
что думают Святые Отцы

святые отцы оправдывают свою греховность таким образом?

Пива ты, Эгир,
немало припас,
но напрасно старался;
пусть все, чем владеешь,
в пламени сгинет,
пусть опалит
огонь тебе спину!

MephistophelesДата: Понедельник, 02.08.2010, 20:43 | Сообщение # 471
Лейтенант
Призывник
Quote (Azathoth)
А мозг включать не пробовал. А то у тебя мировоззрение сформированно за счет чужих мыслей.

Пра что я и говорил, он овца котораю думает та как они этого хотят.

NorttДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:31 | Сообщение # 472
Лейтенант
Призывник
Umbra, дело в том что в сущности в каждом посте одно и то же написано, лиш другими словами...

http://www.lastfm.ru/user/Misantropy
443082382

Сообщение отредактировал Nortt - Понедельник, 02.08.2010, 23:39

Svetojar333Дата: Понедельник, 02.08.2010, 23:41 | Сообщение # 473
Лейтенант
Призывник
Quote (Azathoth)

Знаешь как зовут человека который сам сформировал свои мысли? Его зовут маугли. Каждый черпает разные источники знаний, мировозрений и при этом оставаясь собой, понимаешь? Мне близки мысли Антония Великого, тебе допустим антоши ла вея, из этого не следует что я живу мировозрением Антония, а ты антоши.
Quote (Loki)
святые отцы оправдывают свою греховность таким образом?

Я не пойму, ты чего тупишь...... В Христианском понимание сам по себе гнев не есть зло! Вспомни хотя бы Христа, как Он сделал бич из верёвки и выгнал торговцев и всякую живность из храма. Я думаю Он не с улыбкой выгонял их от туда. Это праведный гнев, но наверное тебе трудно это понять.......

Добавлено (02.08.2010, 23:36)

Quote (Nortt)
, дело в том что в сущности в каждом посте одно и то же написано, лиш другими словами...

Ну и поясни главный тезис моих постов умник?

Добавлено (02.08.2010, 23:41)

Quote (Mephistopheles)
Пра что я и говорил, он овца котораю думает та как они этого хотят.

Думать так как ты хочешь, это уже думать не как овца. Думать так как тебе велит этот мир вот это думать по овечье и так думаешь ты.)

LokiДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:53 | Сообщение # 474
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Svetojar333)
Это праведный гнев, но наверное тебе трудно это понять.......

да. мне трудно понять как один из смертных грехов может быть одобрен богом, который учит добру и любви...
гнев ведёт к разрушению. а это уже ближе к сатанизму. biggrin

Пива ты, Эгир,
немало припас,
но напрасно старался;
пусть все, чем владеешь,
в пламени сгинет,
пусть опалит
огонь тебе спину!

MephistophelesДата: Вторник, 03.08.2010, 00:54 | Сообщение # 475
Лейтенант
Призывник
Quote (Loki)
Думать так как ты хочешь, это уже думать не как овца. Думать так как тебе велит этот мир вот это думать по овечье и так думаешь ты.)

Ладно понятия о религии пока оставим в покое, к тамуже данная тема посвещена стилю (вызывающие большие сомнения) Christian Black Metal а не самому христианству. Как говорилось ранее сам стиль одно большое противоречие, тогда спрошу элементарное как зародился Black Metal???

Svetojar333Дата: Вторник, 03.08.2010, 01:05 | Сообщение # 476
Лейтенант
Призывник
Quote (Loki)
да. мне трудно понять как один из смертных грехов может быть одобрен богом, который учит добру и любви... гнев ведёт к разрушению. а это уже ближе к сатанизму.

гнев направленный на человека и на добро смертный грех. Гнев направленый на зло, скорее всего добродетель. Если я гневаюсь на себя потомучто я очень ленивый, это не смертный грех, пожалуй наоборот. Гнев и гнев одинаковые название но разные по своей сути.

Добавлено (03.08.2010, 01:05)

Quote (Mephistopheles)
(вызывающие большие сомнения) Christian Black Metal

Моё мнение что правельней называть Unblack. А название Christian Black Metal возникло потому что некоторые люди стали играть музыку не чуть не отличимую от так называемого тру блэка, но только мировозрение было противоположным сатанистам.Вот и приписали к стилю своё мировозрение , а не стали придумывать новое имя, посчитав блэк метал всего лиш стилем музыки.

MephistophelesДата: Вторник, 03.08.2010, 01:40 | Сообщение # 477
Лейтенант
Призывник
Но ведь блэк метал не проста музыкальный стиль, в его зарождении была идеалогия, отношение к христианству, а точнее ненависть к нему. Как люди создавшие Christian BM могут такое игнорировать? Ведь название стиля BM тесно связано с его зарождением.

И я так и не услашал твоё мнение о зарождении BM

Сообщение отредактировал Mephistopheles - Вторник, 03.08.2010, 01:59

vozmezdie666Дата: Вторник, 03.08.2010, 02:06 | Сообщение # 478
Сержант
Призывник
Блек зародился изначально из за того что пацаны жившие в норвегии (на тот период было очень много команд играюших дед метал однотипный по их убехдениям и изрядно поднадоевший)(команды которые перешли на черную сторону как вы знаете тогда тоже гоняли дед ) решили выделится и толпы и стали гонять странную на тот период музыку которую в далнейшем окрестили БМ и с этим названием в музыку пришла идеология которую нужно было куда нибуть направить )))))) покапавшись в книжках древности и истории скандинавии след вывел их на хрестьян которые истребляли их предков ) думаю обьяснил более или мение понятным языком а дальше называйте веши своими именами

MephistophelesДата: Вторник, 03.08.2010, 06:26 | Сообщение # 479
Лейтенант
Призывник
Quote (vozmezdie666)
Блек зародился изначально из за того что пацаны жившие в норвегии (на тот период было очень много команд играюших дед метал однотипный по их убехдениям и изрядно поднадоевший)(команды которые перешли на черную сторону как вы знаете тогда тоже гоняли дед ) решили выделится и толпы и стали гонять странную на тот период музыку которую в далнейшем окрестили БМ и с этим названием в музыку пришла идеология которую нужно было куда нибуть направить )))))) покапавшись в книжках древности и истории скандинавии след вывел их на хрестьян которые истребляли их предков ) думаю обьяснил более или мение понятным языком а дальше называйте веши своими именами

Не скажу что полностью согласен с табой но поддерживаю такую точку зрения, но мне очень интересно узнать мнение Svetojar333 тот кто бросается такими словами как "Christian Black Metal это мощный стиль" какое у него понятие о корне слова BM.

Его утверждения это тоже самое что ходить по улице и утверждать всем что ты мёртв. Как на него будут реогировать люди? да никак покрутят пальцем у виска либо не будут обращать внимание, а если кто и обратит то на недельку другую оденут смирительную рубашку, то что он называет такой стиль Христиан Bm - для большиннства здесь аналагичный маразм. Вот и попробуй доказать что ты мёртв в то время когда живёш.

Сообщение отредактировал Mephistopheles - Вторник, 03.08.2010, 06:37

LokiДата: Вторник, 03.08.2010, 11:32 | Сообщение # 480
Генерал-полковник
Фронтовик
Mephistopheles, biggrin и как ты себе это представляешь? biggrin как существо, для которого "гнев" и "гнев" разные вещи, может что-то объяснить или тем более доказать? biggrin biggrin biggrin

Пива ты, Эгир,
немало припас,
но напрасно старался;
пусть все, чем владеешь,
в пламени сгинет,
пусть опалит
огонь тебе спину!

Форум Black Metal » Black Metal » Стили » Christian Black Metal (unblack) (CBM)
Страница 32 из 53«1230313233345253»
Поиск:

Хостинг от uCoz|