Christian Black Metal (unblack) - Страница 28 - Форум Black Metal
Страница 28 из 53«1226272829305253»
Форум Black Metal » Black Metal » Стили » Christian Black Metal (unblack) (CBM)
Christian Black Metal (unblack)
Svetojar333Дата: Суббота, 10.07.2010, 22:27 | Сообщение # 406
Лейтенант
Призывник
Статус: Дезертир
Quote (killemo)
можно ли назвать Бога обсолютным добром и разумом?

Да
Quote (killemo)
если вспомнить как он затоплял мир,посылал кары на египетский народ,допускал войны и послал сына на верную смерть?

да
Quote (killemo)
и первые ангелы-помощники,в том числе и Сатана были созданы по его образу и подобию. насколько мне изветно

нет , по образу и подобию создан только человек.
Quote (killemo)
насколько мне изветно,в начале распространения христианства,люди стаскивали трупы умерших в центр города,и ждали когда ж они воскреснут,трупы гнили и распространяли болезни и тогда власти идя против церкви решили хоронить всех за чертой города.яркий пример понимания буквальности.

Ложь о христиан или какая то секта.
Quote (killemo)
так может вся библия есть большая аллегория? Бог=добро Сатана=зло, Иешуа=благо посланное свыше людям,которое символически уничтожают? а истории Ветхого Завета,не более чем поучительные сказки учащие морали?почему те же "мифы древней греции" воспринимается как веселые сказочки,а библия с немение нелепыми фокусами-нет???

Нет, Библия абсолютна правдива, нелепостей там нет.

смерть где твое жало? ад где твоя победа?

Сообщение отредактировал Svetojar333 - Суббота, 10.07.2010, 22:28

killemoДата: Суббота, 10.07.2010, 23:29 | Сообщение # 407
Удаленные

насколько мне изветно,в начале распространения христианства,люди стаскивали трупы умерших в центр города,и ждали когда ж они воскреснут,трупы гнили и распространяли болезни и тогда власти идя против церкви решили хоронить всех за чертой города.яркий пример понимания буквальности.

Ложь о христиан или какая то секта.

нет,это реальные факты,правда малоизветные

ты веришь что человек произошел от Бога?и кучка выживших отпрысков Ноя заного заполонили всю Землю?что Моесей разговаривал с горящими кустами и осушал моря???
а как же ископаемые кости динозавров и первобытных людей?этого не было?
п.с. ты случайно не дружок некого ревивала?

Сообщение отредактировал killemo - Воскресенье, 11.07.2010, 08:53

Svetojar333Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 14:00 | Сообщение # 408
Лейтенант
Призывник
Quote (killemo)
ты веришь что человек произошел от Бога?

Опыт людей познавших от части Бога, многократен, в разных уголках земли , все христианские аскеты говорили почти одинаково о мистическом опыте общения с Богом , сотни великих христианских мистиков прекоснувшихся к Богу, от пустынь Египта до лесов России, не о каком сговоре не может быть и речи.
Quote (killemo)
и кучка выживших отпрысков Ноя заного заполонили всю Землю?

да, в то время люди жили чуть больше , чем сейчас мы.
Quote (killemo)
что Моесей разговаривал с горящими кустами и осушал моря???

да, несгорающими кустами, море действительно расступилось перед Моисеем.
Quote (killemo)
а как же ископаемые кости динозавров и первобытных людей?этого не было?

что тебя смущает в наличии динозавров на земле когдато давно? человек всегда был человеком, как ты и я, правда древнии жили гораздо больше, к примеру Мафусаил жил 969 лет , многие великие учёные верили в существование Бога и не смущались этим.
Quote (killemo)
п.с. ты случайно не дружок некого ревивала?

Я вообще никогда никому не являлся дружком, только другом , знакомым или врагом, видел только собщении ревивала в этой теме , знакомым ему я являюсь ровно столько, сколько и ты, только если ты с ним незнакома.)

killemoДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:06 | Сообщение # 409
Удаленные

ну, если есть ископаемые древних людей,значит ни о каком божественном происхождении не может быть и речи.это факт.притом неоспоримый.

Svetojar333Дата: Воскресенье, 11.07.2010, 19:44 | Сообщение # 410
Лейтенант
Призывник
Quote (killemo)
ископаемые древних людей

Что такое древний человек?

killemoДата: Воскресенье, 11.07.2010, 20:57 | Сообщение # 411
Удаленные

австралопитеки,питекантропы,неандертальцы....

AzathothДата: Вторник, 13.07.2010, 13:05 | Сообщение # 412
Капитан
Призывник
Quote (Svetojar333)

Мда, это похоже уже не личится.

Svetojar333Дата: Вторник, 13.07.2010, 19:24 | Сообщение # 413
Лейтенант
Призывник
Quote (killemo)
австралопитеки,питекантропы,неандертальцы....

Это всё животные, а не люди.

killemoДата: Вторник, 13.07.2010, 21:24 | Сообщение # 414
Удаленные

ну ну ну, а что у нас по биологии,м? зто предки человека,и переписывать историю,увы,не вам.
вот вы про промытие мозгов все говорили,а сами отвечате как зомбированный сектант.и не на один вопрос мой,толком не ответили. религия самое массовое промытие мозгов,зачем думать?в библии все за тебя написано на все случаи жизни.напомнить,что такое инквизиция и крестовые походы?ты веришь потому что боишься,потому что так надо,потому что тебя заставили.ты раб чужих идей,вымученных из сборника еврейских сказок. (притом сами евреи,народ избранный, в это не верит)не правда ли,смешно?какой нелепый фарс...

Svetojar333Дата: Среда, 14.07.2010, 12:53 | Сообщение # 415
Лейтенант
Призывник
Quote (killemo)
ну ну ну, а что у нас по биологии,м? зто предки человека,и переписывать историю,увы,не вам.

я не переписываю историю, мой предок Адам, твой неандерталец.
Quote (killemo)
вот вы про промытие мозгов все говорили,а сами отвечате как зомбированный сектант

Бог нам судья.
Quote (killemo)
религия самое массовое промытие мозгов,зачем думать?

вот деся тебе промыли мозг.
Quote (Svetojar333)
в библии все за тебя написано на все случаи жизни

это не так , там не написанно что мне делать в 23:00 в четверг и многие другии случаи жизни, Библия даёт тебе свободу выбирать между добром и злом, у тебя такой возможности нет.
Quote (killemo)
напомнить,что такое инквизиция и крестовые походы?

Даже христиане способны грешить , мы не роботы.
Quote (killemo)
ы веришь потому что боишься

потому что люблю Христа.
Quote (killemo)
потому что так надо

потому что хочу быть здоровым душой и духом.
Quote (killemo)
потому что тебя заставили.ты раб чужих идей

я сам выбрал между многими религиями , язычество было в этом списке но, такого Бога как плотник Иисус, я негде не нашёл. Ты называеш меня рабом ,но я свободен во Христе, кто может получить большую свободу чем сидя одесную Бога.
Quote (killemo)
вымученных из сборника еврейских сказок.

Нечитал ниодной, может поделишся сказкой?)
Quote (killemo)
(притом сами евреи,народ избранный

Бог зашёл в магазин и стал выбирать народ)) евреи Богосозданый народ, Бог создал его , размножил потомство Авраама, возвысил до неба , но он (еврейский народ) упал до глубин ада. Христиане новый вселенский народ Бога, а не кучка обрезанных , Бог создатель всего, запомни это. Я горд что я человек, потому что Бог стал человеком, ты такая же часть единого человечества, хоть и считаеш что твой предок неандерталец ..... Ты бессмертна, смертна лиш плоть, но и то она будет заменена новой , божественой плотью, а как же иначе, Христос исцелил нашу природу. Дай Бог тебе вечной жизни с Ним.!))

Сообщение отредактировал Svetojar333 - Среда, 14.07.2010, 12:56

killemoДата: Среда, 14.07.2010, 14:30 | Сообщение # 416
Удаленные

Нечитал ниодной, может поделишся сказкой?)

ну взять например "Иисус и его похождения"

мой разум чист и свободен,я никому не служу и не прекланяюсь.если бы ты родился в Ираке,ты бы был мусульманином,в Англии-протестантом,в Индии-буддистом...это не ты выбрал,а тебя для роли раба.
в религии нет выбора,либо ты верующий,либо еретик. какой может быть выбор,если тебя с рождения крестили?и вообще бесит понятие "первородного греха". не ужели человек у которого есть мозги не поймет что такое зло,а что такое добро?не ужели он не может жить в мире и согласии со всеми и с самим собой не принадлежа религии?
а так выходить что религиозники это кучка баранов,которые даже не знают во что они верят,они даже не задумываются.большая часть даже библию в руках не держала.о чем речь вообще может быть?

Quote (Svetojar333)
Бог зашёл в магазин и стал выбирать народ)) евреи Богосозданый народ, Бог создал его , размножил потомство Авраама, возвысил до неба , но он (еврейский народ) упал до глубин ада. Христиане новый вселенский народ Бога, а не кучка обрезанных , Бог создатель всего, запомни это. Я горд что я человек, потому что Бог стал человеком, ты такая же часть единого человечества, хоть и считаеш что твой предок неандерталец ..... Ты бессмертна, смертна лиш плоть, но и то она будет заменена новой , божественой плотью, а как же иначе, Христос исцелил нашу природу. Дай Бог тебе вечной жизни с Ним.!))

на протяжении всей библии твердится что иудеи избранный народ,это их вера.а ты поклоняешься еврейскому богу.твоя религия полный бред.как может БОГ все ведающий и все знающий,создатель вселенной,превратить жизнь людей в такой сраный отстой??где ОН был когда были войны?? он же всех любит!!!какого хрена тогда он допускает это???объясни,мне,какого хрена он своего СЫНА послал на смерть?ему наверно кайфово было смотреть как он страдает,да?ОН наверно любит смотреть как невинные люди умирают,особенно дети???

Svetojar333Дата: Среда, 14.07.2010, 19:45 | Сообщение # 417
Лейтенант
Призывник
qote=killemo мой разум чист и свободен,я никому не служу и не прекланяюсь quote
может телесной похоти раба?или ты раба гнева, осуждение, модных учений, может ты болтушка? и тд. это всё рабство , тебя посадили на цепь и сказали ты свободна))) qote=killemo если бы ты родился в Ираке,ты бы был мусульманином,в Англии-протестантом,в Индии-буддистом...это не ты выбрал,а тебя для роли раба. quote
твой тезис не верен, значит хочеш сказать одна ты и куча таких же безбожных балванов только свободный выбор имеют , нет мне тебя жалко.[qote=killemo]в религии нет выбора,либо ты верующий,либо еретик. какой может быть выбор quote
религия, опять повторю, это единение с Богом, не хочеш быть с Создателем, это твоё право.
Quote (killemo)
если тебя с рождения крестили?

я крестился совершеннолетним , долгое время изучал другии религии , язычество и Христианство были главной целью , прочитал множество книг по мифалогиям мира, перелистал кучу сайтов, даже выписал книгу "Скандинавская мифология и мировоззрение" Варга Викернеса издательство Nord lux, прочитал её всю, некоторые мысли Варга мне пришлись по душе , некотырые нет, потом спустя долгое время прочёл книгу " Исповедь" Блаженного Августина , она потрисла меня и я стал тщательно изучать Великих Христианских писателей 4-5 века, но прошло много лет прежде чем пришла моя исповедь и сдесь как говорится: не попробовав мёд , я не могу тебе обьяснить что это такое,человек без Бога мешок крови и костей.
Quote (killemo)
вообще бесит понятие "первородного греха".

Великии Отцы Церкви тоже не принимали это понятие, они пользовались термином "первородное повреждение" человек ослеп и потерял Отца,
Quote (killemo)
не ужели человек у которого есть мозги не поймет что такое зло,а что такое добро?не ужели он не может жить в мире и согласии со всеми и с самим собой не принадлежа религии?

зло телесное поймёт там убийство, воровство, враньё и тд, зло души не поймёт, гордость , зависть, тщеславие и тд.
Quote (killemo)
а ты поклоняешься еврейскому богу

здесь мне показалось что ты очень глупая, разве у Бога есть национальность???
Quote (killemo)
твоя религия полный бред

Христос и твой Бог, ты просто слепа
Quote (killemo)
как может БОГ все ведающий и все знающий,создатель вселенной,превратить жизнь людей в такой сраный отстой??

человек сознательно отрёкся от жизни с Богом, Адам даже спрятался под кусты, под кусты от Бога, вздумайся! Человек наделён высокой свободой, божественной свободой или ты хочеш чтобы Бог всё время людей за ручку водил, человек богоподобное существо он сам выбирает как жить.
Quote (killemo)
где ОН был когда были войны??

был рядом, но нечего не мог сделать, ведь Он создал человека свободным, если бы вмешался и прикротил войну то свобода была бы нарушенна.Какая красота если бы Бог был тираном , некакого зла точно не было, оно просто всячески пресекалось бы Всемогущим.Человекороботы служили и трепетали пред Его могуществом. Этого ты хотела бы????
Quote (killemo)
он же всех любит!!!

да, здесь ты права.
Quote (killemo)
какого хрена тогда он допускает это???

Ну ты же девушка, а не базарная баба, негоречись.Ты хотела бы стать мареонеткой в руках Бога, тогда бы не было зла и свободы не былобы. Выбирай, ты человек а не парасёнок, свинье не чего не нужно только корми, да в тепле содержи, не какого выбора добра и зла.
Quote (killemo)
объясни,мне,какого хрена он своего СЫНА послал на смерть?

У СЫНА есть своя воля, Три мыслят как один, Господь сам пришёл что бы спасти нас и сделать Богами взамен на то, что стал человеком.Но я понимаю у тебя чисто земное понимание, ты ещё не доросла , до того чтобы стать Христианкой, но ты вечна и Христос тоже, у тебя ещё будет выбор......
Quote (killemo)
ему наверно кайфово было смотреть как он страдает,да?

У Трёх единая воля и мысли, нет зла в Боге не капли, Сын пришёл что бы сделать тебя свободной от рабства греху и что бы после смерти тебе было кайфово))))
Quote (killemo)
ОН наверно любит смотреть как невинные люди умирают,особенно дети???

Человек бесмертен , не учи Бога у тебя не больше ума, тем более есть предание что все люди преклонятся перед Христом и прославят Его и возрадуются Ему,когда вновь придёт во славе Бога не прекрывшись умалением человека. Слава Всевышнему, пути Твои Господи непостижимы!!! Дети умершие выше ангелов , Бог действует ради вечности, ты ради земли, прах ты и в прах возвратишся.!!.......

Сообщение отредактировал Svetojar333 - Среда, 14.07.2010, 20:24

killemoДата: Среда, 14.07.2010, 21:07 | Сообщение # 418
Удаленные

Quote (Svetojar333)
может телесной похоти раба?или ты раба гнева, осуждение, модных учений, может ты болтушка? и тд. это всё рабство , тебя посадили на цепь и сказали ты свободна)))

нет,мужчина у меня один был,есть и будет. у меня есть понятие о чести и достоинстве. я не машина чтобы тупо поглощать информацию,все что я читаю и получаю - я обдумываю,выношу СВОЕ мнение.а не цитирую чужие мысли.естесственно,что по прочтении библии у меня возникли тысячи ПОЧЕМУ,но кто на них даст ответ.писанию более 2000 лет!!!оно переписывалось,переводилось,передовалось из уст в уста!как минимум должно существовать тысячи версий библии!мне смешно,когда человек, далекий от этих событий, с пристрастием, утверждает их истинность!

Quote (Svetojar333)
зло телесное поймёт там убийство, воровство, враньё и тд, зло души не поймёт, гордость , зависть, тщеславие и тд.

я понимаю что это, и религия тут ни при чем.а понимание что хорошо что плохо,приходит с воспитания родителей,либо с опытом,либо из книг

Quote (Svetojar333)
здесь мне показалось что ты очень глупая, разве у Бога есть национальность???

а разве нет?ты же увлекался другими религиями,тебе бы не знать,что у многих народов боги совершенно другие,которые даже поощрают убийства.и принцип бог один,просто у него много имен тут не действует.

а вот общение с людьми,манна небесная,потоп это как бы не вмешательство в жизнь и свободу человека.Бог на то и Бог,что мы у него как рыбки в аквариуме,захочет убьет,незахочет не убьет.

я знаю что я бессмертна. и бессмертие мое в делах моих и детях

Svetojar333Дата: Среда, 14.07.2010, 23:17 | Сообщение # 419
Лейтенант
Призывник
Quote (killemo)
нет,мужчина у меня один был,есть и будет

телестная похоть только к этому не сводиться, обжорство, лень и тд тоже сюда причасляются.Просто ты называешь себя свободной, но это понятие может быть очень узким. Абсолютно свободен только Бог, тебе нужно есть, учиться и так далие, что бы существовать а это уже приносит в нашу жизнь несвободу, думаю ты поняла мою мысль.
Quote (killemo)
я не машина чтобы тупо поглощать информацию,все что я читаю и получаю - я обдумываю,выношу СВОЕ мнение

а как ты понимаеш где ты, ведь ты может стать частью толпы.
Quote (killemo)
оно переписывалось,переводилось,передовалось из уст в уста!как минимум должно существовать тысячи версий библии!

Опять ложь навязанная аля national geografic, добавленые тексты в Библию можно по пальцам одной руки пересчитать, эти добавления не как не рушили текстов Евангелистов, а твоё из уст в уста, что то на грани фантастики.Библия для христиан это святыня незыблемая, неподстраивающаяся перед временем, на это даже не надейся и эту ложь убери.
Quote (killemo)
мне смешно,когда человек, далекий от этих событий, с пристрастием, утверждает их истинность!

от каких событий? Иисуса, Авраама, Моисея?В Евангелие показана жизнь и воскресение Христа, жизнь двух других показана в Ветхом завете, читая Библию я прекасаюсь к этим событиям и несомневаюсь им . Библию читать можно только духом, слепые не могут видеть свет!

Добавлено (14.07.2010, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (killemo)
а разве нет?

Абсолют , Создатель всего, Безначальный, какая у него может быть национальность??? И вот этот Абсолют стал человеком, нас ради человек и нашего ради спасения!
Quote (killemo)
ты же увлекался другими религиями,тебе бы не знать,что у многих народов боги совершенно другие

боги язычников суть дерево,камень и тд, это в лучшем случае, худшем-демоны.Язычники наделяли статусом бога, природу , стихии , космос, демонов,свои страсти и тд.Вообщем они поклонились твари вместо Творца.
Quote (killemo)
захочет убьет,незахочет не убьет.

Не переноси страсти человека на Бога , в лучшем случае это не разумно.
Quote (killemo)
я знаю что я бессмертна. и бессмертие мое в делах моих и детях

значит всё же смертна, потому что этот мир когда нибудь рухнит с твоими делами и детьми.......Но ты всё же житель другого мира , хочеш верь хочешь не верь, после смерти всё увидиш и поймёш.

AzathothДата: Четверг, 15.07.2010, 01:53 | Сообщение # 420
Капитан
Призывник
Блин да что ему доказывать он же упертый фанатик, Svetojar333, ты действительно считаешь что все кто не лижет зад богу тупые биороботы с примитивными потребностями, а все христиане такие высокодуховные и вообще сверхчеловеки?

Форум Black Metal » Black Metal » Стили » Christian Black Metal (unblack) (CBM)
Страница 28 из 53«1226272829305253»
Поиск:

Хостинг от uCoz|