Christian Black Metal (unblack) - Страница 2 - Форум Black Metal
Страница 2 из 53«12345253»
Форум Black Metal » Black Metal » Стили » Christian Black Metal (unblack) (CBM)
Christian Black Metal (unblack)
BansheeДата: Пятница, 27.03.2009, 14:57 | Сообщение # 16
Сержант
Призывник
Статус: Дезертир
Quote (Vamperor)
хрю-блацк возник стараниями одного норвежского выблядка, не помню как зовут его и его сраный проект.

Вообще-то активно двигал сие в массы Anonymous из австралийской Horde. Его тоже имеет смысл считать одним из родоначальников жанра.

juniorDДата: Суббота, 28.03.2009, 19:05 | Сообщение # 17
Лейтенант
Фронтовик
Да какая разница о чём они поют. Многие ли понимают какой-нибудь норвежский или шведский язык. А то что многие так называемые блэк-музыканты к выходным смывают корпспэйнт и идут с семьёй в воскресную церковь. Вот это пострашнее будет-это лицемерие. Так-что я за существование христианского блэк-метала. Хотя сам слушать не буду!

BlessedUnholyДата: Воскресенье, 29.03.2009, 13:28 | Сообщение # 18
Лейтенант
Фронтовик
Да это кучка сраных позёров,для которых важен блэковый эпатаж.Хрюсы идейные не будут слушать это из-за благоговения перед своим евреем,а идейные блэкари из принципа уши марать не будут.

Добавлено (29.03.2009, 13:28)
---------------------------------------------
А насчёт 'блэк-это музыка,и не надо мешать музыку с религией'-так плюнуть в рожу тому,кто так говорит.Блэк НИКОГДА не был просто музыкой.

Stay True To Yourself

BansheeДата: Воскресенье, 29.03.2009, 17:06 | Сообщение # 19
Сержант
Призывник
Quote (BlessedUnholy)
А насчёт 'блэк-это музыка,и не надо мешать музыку с религией'-так плюнуть в рожу тому,кто так говорит.

Оскорблять никого не стоит. У каждого человека есть право на свое мнение, даже если оно отличается от мнения большинства и оспаривать это глупо. И вообще, обсуждая музыку нужно как-нибудь контролировать свои эмоции, иначе это приведет к тому, что в темы о группах будут забегать случайные люди и обмениваться сообщениями в духе: «А ты посмел этот альбом слушать? Ну щас я тебе в рожу плюну!». Лично мне общение на подобном уровне неприятно. Как тебе – не знаю.
Quote (BlessedUnholy)
Блэк НИКОГДА не был просто музыкой.

А теперь про «непросто музыку». Сопоставим немного принципы true black metal с историей его христианского подвида.
1. Да, black metal – это не просто музыка. Это идея и мировоззрение. Абсолютно то же самое можно сказать про unblack metal. Он появился исключительно ради идей пропагандирования христианской религии, усиления позиций христианской музыки на метал-сцене и противостояния сатанинскому лагерю. Дерьмо эти идеи или нет – тема для отдельного разговора, а сам факт наличия идей оспорить здесь невозможно.
2. Black metal не может (не должен) быть популярным.
Равно как и unblack metal. Еще бы – «Хрюсы идейные не будут слушать это из-за благоговения перед своим евреем,а идейные блэкари из принципа уши марать не будут".
3. Black metal создается энтузиастами не ради денег и популярности
Что можно заработать на unblack metal, когда долгие годы ни один лейбл не хотел выпускать даже мизерным тиражом такую музыку и тот же альбом Antestor «Martyrium» (1994) с большими трудами выпустили тиражом в 50 (!) экземпляров?
4. Black metal должен обладать мрачной атмосферой.
Unblack metal довольно-таки мрачная музыка, зачастую повествующая об утрате веры в себя, несовершенстве мира и так далее и тому подобное.
5. Black metal можно назвать националистической (не путать с национал-социалистической – это не всегда) музыкой. Отсюда обращение к тематике родной природы, мифологии, Dark Folk сайд-проекты и прочее.
Holy Blood играют патриотический Folk- black, Antestor записывали песни на норвежском языке и даже сделали новую версию какого-то древнего гимна (извините, названия не помню) и т.д. и т.п.
6. Black metal многим не нравился, сами музыканты любят называть эту музыку мизантропической и ненавидимой обывателями.
Ну, по части ненавидимости unblack metal бьет все рекорды. Каждый второй среднестатистический слушатель black metal увидев крест на обложке диска будет кричать «Чур меня, чур!» и так далее.
7. Последнее и главное. Black metal – это довольно злая и бескомпромиссная музыка, тем не менее ее поклонники любят говорить о том, как много людей погибло по вине кровожадных христиан и повторять прочие гуманистические лозунги, и в этом я вижу определенное несоответствие. А если же, все это правда, и христианство, скажем так, является большим злом, то что вас не устраивает в unblack metal? К добру и свету эта идеология в любом случае никакого отношения не имеет.

Единственным существенным доводом против unblack metal я считаю неприятие конкретным человеком христианской религии. Это серьезный разумный довод, а все эти унылые и однообразные обвинения в позерстве (которого нет) и тем более чья-то гениальная идея «а попы все равно это не одобряют» - муть, высосанная из пальца. Да и к чему на попов кивать? Кому-то до сих пор их мнение интересно? А впрочем, извините за выражение, людям нравится повторять изо дня в день всяко-разно хуйню. Быть может, кому-то действительно приходило в голову интересоваться мнением церковнослужителей о христианском блэк-метале... Лично я этого не делала.

juniorDДата: Воскресенье, 29.03.2009, 20:47 | Сообщение # 20
Лейтенант
Фронтовик
Quote (BlessedUnholy)
А насчёт 'блэк-это музыка,и не надо мешать музыку с религией'-так плюнуть в рожу тому,кто так говорит.Блэк НИКОГДА не был просто музыкой.

Полностью согласен, блэк это не музыка, а в первую очередь ИДЕОЛОГИЯ.

Добавлено (29.03.2009, 20:47)

Quote (juniorD)

А теперь про «непросто музыку». Сопоставим немного принципы true black metal с историей его христианского подвида.
1. Да, black metal – это не просто музыка. Это идея и мировоззрение. Абсолютно то же самое можно сказать про unblack metal. Он появился исключительно ради идей пропагандирования христианской религии, усиления позиций христианской музыки на метал-сцене и противостояния сатанинскому лагерю. Дерьмо эти идеи или нет – тема для отдельного разговора, а сам факт наличия идей оспорить здесь невозможно.
2. Black metal не может (не должен) быть популярным.
Равно как и unblack metal. Еще бы – «Хрюсы идейные не будут слушать это из-за благоговения перед своим евреем,а идейные блэкари из принципа уши марать не будут".
3. Black metal создается энтузиастами не ради денег и популярности
Что можно заработать на unblack metal, когда долгие годы ни один лейбл не хотел выпускать даже мизерным тиражом такую музыку и тот же альбом Antestor «Martyrium» (1994) с большими трудами выпустили тиражом в 50 (!) экземпляров?
4. Black metal должен обладать мрачной атмосферой.
Unblack metal довольно-таки мрачная музыка, зачастую повествующая об утрате веры в себя, несовершенстве мира и так далее и тому подобное.
5. Black metal можно назвать националистической (не путать с национал-социалистической – это не всегда) музыкой. Отсюда обращение к тематике родной природы, мифологии, Dark Folk сайд-проекты и прочее.
Holy Blood играют патриотический Folk- black, Antestor записывали песни на норвежском языке и даже сделали новую версию какого-то древнего гимна (извините, названия не помню) и т.д. и т.п.
6. Black metal многим не нравился, сами музыканты любят называть эту музыку мизантропической и ненавидимой обывателями.
Ну, по части ненавидимости unblack metal бьет все рекорды. Каждый второй среднестатистический слушатель black metal увидев крест на обложке диска будет кричать «Чур меня, чур!» и так далее.
7. Последнее и главное. Black metal – это довольно злая и бескомпромиссная музыка, тем не менее ее поклонники любят говорить о том, как много людей погибло по вине кровожадных христиан и повторять прочие гуманистические лозунги, и в этом я вижу определенное несоответствие. А если же, все это правда, и христианство, скажем так, является большим злом, то что вас не устраивает в unblack metal? К добру и свету эта идеология в любом случае никакого отношения не имеет.

Единственным существенным доводом против unblack metal я считаю неприятие конкретным человеком христианской религии. Это серьезный разумный довод, а все эти унылые и однообразные обвинения в позерстве (которого нет) и тем более чья-то гениальная идея «а попы все равно это не одобряют» - муть, высосанная из пальца. Да и к чему на попов кивать? Кому-то до сих пор их мнение интересно? А впрочем, извините за выражение, людям нравится повторять изо дня в день всяко-разно хуйню. Быть может, кому-то действительно приходило в голову интересоваться мнением церковнослужителей о христианском блэк-метале... Лично я этого не делала.

Бред какой-то

BansheeДата: Воскресенье, 29.03.2009, 21:55 | Сообщение # 21
Сержант
Призывник
Quote (juniorD)
Полностью согласен, блэк это не музыка, а в первую очередь ИДЕОЛОГИЯ.

Это для вас black metal ИДЕОЛОГИЯ, а для множества людей - НЕТ. Спорить можно бесконечно, ситуация от этого не изменится.

Вот вам фрагмент интервью Obsidian Claw.

-Что для тебя означает black metal?
-Для меня это просто музыкальный стиль. Мне нравится эстетика этого стиля, я очень люблю такую музыку... Лично мне надоело, что все подряд пытаются говорить об этом, как о чем-то большем.

Для тех, кто не знает, Obsidian Claw - гитарист, клавишник и бэк-вокалист BLACK METAL группы Keep of Kalessin.

Quote (juniorD)
Бред какой-то

http://iq-level.ru
Лучше поздно, чем никогда)))

juniorDДата: Четверг, 02.04.2009, 05:55 | Сообщение # 22
Лейтенант
Фронтовик
Quote (Banshee)
Это для вас black metal ИДЕОЛОГИЯ, а для множества людей - НЕТ. Спорить можно бесконечно, ситуация от этого не изменится.

Это не для меня идеология, а для музыкантов. Если убрать их мизантропическую злобу и корспэинт то получится простой трэш или дэт.

Добавлено (02.04.2009, 05:55)

Quote (juniorD)
http://iq-level.ru
Лучше поздно, чем никогда)))

Зря Вы так. Принципы это блеф.

BansheeДата: Четверг, 02.04.2009, 23:37 | Сообщение # 23
Сержант
Призывник
Quote (juniorD)
Это не для меня идеология, а для музыкантов. Если убрать их мизантропическую злобу и корспэинт то получится простой трэш или дэт.

Я это уже упомянула в теме про Антестор, но видимо, стоит повториться.
Во-первых, идеологией называется целая система взглядов и ценностей, которая невозможна без четкой платформы, программы и так далее. Музыка и идеология - это разные вещи, хотя в некоторых случаях музыка может нести в себе отголоски какой-либо идеологии.
Во-вторых, сейчас не 91 год. Сколько существует подвидов блэка? Много. Какая идеология в депрессиве? "Иди убейся головой о стену"? Но это же не идеология. Атмосферный блэк... Абстрактные тексты о природе тоже не являются идеологией. И так далее... В лучшем случае, да и то с натяжкой, можно назвать идеологизированными сатанинские группы и НСБМ, но эти идеи противопоставлены друг другу, что указывает на тот факт, что одной идеологии в блэке давно уже нет. Опять же, везде хватает губошлепов, которые навыдумывают с три короба в интервью, а максималисты бездумно это проглатывают.
В общем мое мнение таково, что не надо усложнять себе жизнь. Всегда считала блэк музыкой, а на чужие домыслы и принципы пускай ведутся те, у кого в голове пусто.
Вообще, этот топик вроде был предназначен для обсуждения христианского блэка. Кстати, всем, кто тут говорил, что не слушает это из принципа, стоит подумать о том, что они критикуют не музыку, а то, о чем они где-то и как-то почитали, что само по себе странно. Нужно хотя бы знать, что именно ты критикуешь (по крайней мере я всегда руководствуюсь этим принципом).

Quote (juniorD)
Принципы это блеф.

А как это высказывание соотноситься с рассуждениями про идеологии блэка? Спрашиваю, так как мне в самом деле неясен смысл этой фразы.

juniorDДата: Воскресенье, 05.04.2009, 16:04 | Сообщение # 24
Лейтенант
Фронтовик
Quote (Banshee)
Принципы это блеф.

А как это высказывание соотноситься с рассуждениями про идеологии блэка? Спрашиваю, так как мне в самом деле неясен смысл этой фразы.

А Вам не кажутся принципы приведённые Вами несколько,простите , туповаты?Black metal не может (не должен) быть популярным.Black metal должен обладать мрачной атмосферой.и т.д.

Добавлено (05.04.2009, 16:04)
А мне нравится Anorexia nervosa. Они тоже считаются христианами.

Сообщение отредактировал juniorD - Воскресенье, 05.04.2009, 20:39

BansheeДата: Понедельник, 06.04.2009, 02:02 | Сообщение # 25
Сержант
Призывник
juniorD, вам о чем-то говорят слова «чужое мнение» и «вежливость»? И читаете ли вы вообще, что именно я отвечаю? О моих принципах – см. комментарий № 23. Коммент № 19, который вам так долго не дает покоя, относился к вопросу о позерстве в христианском блэке и прочих таких обвинениях. Если у вас есть что сказать – обсуждайте эти темы, но не мое личное мнение, в конце концов. Хотя… Здесь уже все и так ясно. Кто-то будет слушать христианскую музыку, а кто-то из принципа не будет. Добавить к этому нечего.
Quote (juniorD)
Black metal не может (не должен) быть популярным.Black metal должен обладать мрачной атмосферой.и т.д.

Да, вы правы, на самом деле блэк – это веселая популярная музыка. Глупо рассуждать по-другому)))
Quote (juniorD)
А мне нравится Anorexia nervosa. Они тоже считаются христианами.

Во-первых, они считаются христианами или они христиане? Во-вторых, мягко говоря, непоследовательное заявление после тирады об идеологии в блэке, без которой он превратится в обычный трэш или дэз… А, впрочем, я умолкаю, а то вы опять увидите где-нибудь тупость и этот унылый спор будет продолжаться еще неделю. Но если вам так важно оставить за собой последнее слово – продолжайте в том же духе.

juniorDДата: Понедельник, 06.04.2009, 20:05 | Сообщение # 26
Лейтенант
Фронтовик
Banshee, приношу свои искренние извинения

BlessedUnholyДата: Вторник, 07.04.2009, 15:32 | Сообщение # 27
Лейтенант
Фронтовик
В-общем,так.Я вижу,что нашла коса на камень,и у каждого из нас есть своя позиция на этот счёт.Спорить можно до бесконечности.Дабы не разругаться совсем,давайте останемся каждый при своём мнении.Если,искренне отстаивая свою позицию,оскорбил кого-то из участников дискуссии - прошу меня извинить.Но я останусь на своём.

Добавлено (07.04.2009, 15:32)
Но 'чёрт' вредности моей натуры заставляет добавить:Keep Of kalessin никогда особо и не относился к идейным командам.

Stay True To Yourself

666SATANIC666Дата: Четверг, 09.04.2009, 16:31 | Сообщение # 28
Полковник
Фронтовик
Моё отношение к стилю ???? Еще ни хватало чтобы мусульмане со свидетелями иеговы блэк играть начали . Принципиально никогда не качал и не слушал . Знать не хочу о существовании этого стиля !!!!!!!!!!!

-----------

juniorDДата: Вторник, 14.04.2009, 19:53 | Сообщение # 29
Лейтенант
Фронтовик
Quote (666SATANIC666)
Еще ни хватало чтобы мусульмане блэк играть начали

А ведь играют и хорошо играют. И мусульмане играют и индусы, и негры (Африка), и азиаты. Представителей Сингапура слышал году в 97, они просто звери. Недавно слушал группу Zephir (Турция) тоже хорошо играют. Так что извините уже играют

666SATANIC666Дата: Вторник, 14.04.2009, 22:30 | Сообщение # 30
Полковник
Фронтовик
Quote (juniorD)
А ведь играют и хорошо играют.

И ты думаешь , что это нормально , какие-то копченые ребята играют блек ? Но я имел в виду не только их национальность , а и их религию , как христианин может играть антихристианскую музыку ? Ответь мне на такой вопрос .

-----------

Форум Black Metal » Black Metal » Стили » Christian Black Metal (unblack) (CBM)
Страница 2 из 53«12345253»
Поиск:

Хостинг от uCoz|