Experimental Black Metal - Форум Black Metal
Страница 1 из 3123»
Форум Black Metal » Black Metal » Стили » Experimental Black Metal (нетипичный блек))))
Experimental Black Metal
666SATANIC666Дата: Четверг, 15.10.2009, 08:36 | Сообщение # 1
Полковник
Фронтовик
Статус: Дезертир
В этой теме хотелось бы слышать не только об эксперементальном блеке, но и вообще о любом нестандартном. Для начала сам задвину пару названий: WRNLRD (очень крутой экс.БМ с не менее крутым эмбиентом), Bergraven (мего-мего-мегоохренительный, мозговыносящий шведский проектик, качать всем), Woods Of Infinity (Глупо тут что-то обьяснять. Думаю все знают. Как такого отношения к эксперименталу мало имеет, но что-бы я хотел тут видеть я уже обьяснял). Отписывайтесь, не молчите. Интересны ваши мнения, хочется узнать, что слышали вы.

-----------

Сообщение отредактировал 666SATANIC666 - Четверг, 15.10.2009, 08:37

EldarmoonДата: Четверг, 15.10.2009, 09:17 | Сообщение # 2
Капитан
Призывник
Вообще к экспериментальному блеку отношусь недоверчиво, возможно и незаслуженно... в итоге 99% работ остается без внимания. Тешу себя мыслью мол тут далеко не все еще слышал, зачем куда-то "ходить", возможно много позже... Но т.к. тема о необычном блеке вообще, пожалуй упомяну итальянский Nazgul(не путать с другими). Смесь блека с неокласикой. Музыка - сочетание красивых классических мелодий с достаточно злобным блеком, сбавленым шрайково-мученическим вокалом. Жаль у группы только один полноформатный альбом. Пробивает порой такие вещи послушать.

Я действительно думаю, что Дэд психически болен. Как еще можно описать парня, который не ест, чтобы выглядеть истощенным? Или носит майку с рекламой ритуальных услуг? © Euronymous

666SATANIC666Дата: Четверг, 15.10.2009, 09:41 | Сообщение # 3
Полковник
Фронтовик
Отлично! Развиваем тему.
Quote (Eldarmoon)
к экспериментальному блеку отношусь недоверчиво

Скажем так, не совсем заслужено, есть, как и очень крутые проекты, так и совсем никудышние, потому и прошу совета, кто что знает, пусть говорит...

-----------

XasthuriathДата: Суббота, 06.02.2010, 09:37 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Eldarmoon)
итальянский Nazgul(не путать с другими). Смесь блека с неокласикой. Музыка - сочетание красивых классических мелодий с достаточно злобным блеком, сбавленым шрайково-мученическим вокалом.

Довольно интересная группа Lidian Forest. Группа из США, играет атмосферный эмбиент-блэк с неоклассикой, гитарные партии сыграны клавишными, вокал смахивает на приглушенный скрим.

666SATANIC666Дата: Вторник, 09.02.2010, 15:57 | Сообщение # 5
Полковник
Фронтовик
Quote (Xasthuriath)
Довольно интересная группа Lidian Forest

С этим не поспоришь. Атмосфера там вообще замечательная. Только бытует слух о том, что данный коллектив - херстиане. А вообще к теме это мало относится, подобную музыку жанрово можно подбить под эмбиент атмосферик БМ.

-----------

XasthuriathДата: Вторник, 09.02.2010, 17:13 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (666SATANIC666)
Только бытует слух о том, что данный коллектив - херстиане. А вообще к теме это мало относится, подобную музыку жанрово можно подбить под эмбиент атмосферик БМ.

Не слышал подобного... Да в принципе можно подбить и на то что не "тру" и "продажная симфа" biggrin
Quote (666SATANIC666)
А вообще к теме это мало относится

Поэтому и без разницы кто они, но если сможешь, то дай ссылочку где почитать сие можно smile

666SATANIC666Дата: Вторник, 09.02.2010, 17:56 | Сообщение # 7
Полковник
Фронтовик
Quote (Xasthuriath)
дай ссылочку где почитать сие можно

http://metalarea.org/forum/index.php?showtopic=72388&hl=Lidian+Forest
Например....
Quote (Xasthuriath)
Не слышал подобного...

Ты много о них слышал вообще?

Что-то типа оф. сайта нашел:
http://lidianforest.webs.com/

-----------

Сообщение отредактировал 666SATANIC666 - Вторник, 09.02.2010, 17:59

XasthuriathДата: Вторник, 09.02.2010, 22:42 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (666SATANIC666)
Ты много о них слышал вообще?

Нет, знаю о них по минимуму, но теперь перерыл всё что ты мне дал и сверх того smile
На официальном сайте нету ничего такого, что говорило бы о принадлежности к христианству (тексты на второй альбом полностью нейтральны, тема зимы и прочей зимней приблуды), названия песен первого альбома тоже не имеют христианской направленности, но вот страничка на MySpace говорит сама за себя, чему я особо рад не был, но и особо огорчен тоже не был smile

http://www.myspace.com/lidianforest

Послушал группу Mystic Forest (2001 - Welcome Back in the Forest), тоже вроде как блэк с неоклассикой, временами есть чистый голос (женский, а может и детский), игра на аккордеоне, дохрена гитарных соло-выебов, мне не вкатил.

EldarmoonДата: Вторник, 09.02.2010, 22:50 | Сообщение # 9
Капитан
Призывник
Quote (Xasthuriath)
Послушал группу Mystic Forest (2001 - Welcome Back in the Forest), тоже вроде как блэк с неоклассикой, временами есть чистый голос (женский, а может и детский), игра на аккордеоне, дохрена гитарных соло-выебов, мне не вкатил.

Тоже недавно чето у них заслушал, даже и не запомнил, тоже не понравилось.

Я действительно думаю, что Дэд психически болен. Как еще можно описать парня, который не ест, чтобы выглядеть истощенным? Или носит майку с рекламой ритуальных услуг? © Euronymous

666SATANIC666Дата: Среда, 10.02.2010, 09:40 | Сообщение # 10
Полковник
Фронтовик
Quote (Xasthuriath)
особо рад не был, но и особо огорчен тоже не был

"God bless and take care"

Ребята,а три названных мною коллектива вверху, в первом сообщении, слышали?

-----------

EldarmoonДата: Среда, 10.02.2010, 13:33 | Сообщение # 11
Капитан
Призывник
Quote (666SATANIC666)
Ребята,а три названных мною коллектива вверху, в первом сообщении, слышали?

Bergraven - практичеки не слышал, только на майспесе. Но там только один трек представлен, какой-то не внятный на мой взгляд, а скачать все руки не доходят.

А вот Woods Of Infinity классная вешь! Вьехал я правда в их музыку не сразу, весьма не здаровая штука(в хорошем смысле).

666SATANIC666Дата: Среда, 10.02.2010, 18:09 | Сообщение # 12
Полковник
Фронтовик
Quote (Eldarmoon)
Вьехал я правда в их музыку не сразу, весьма не здаровая штука

А я с первого. Послушал когда-то альбом F&L и пристрастился к нему. До сей поры считаю этот релиз лучшим.

-----------

XasthuriathДата: Пятница, 12.02.2010, 19:36 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Eldarmoon)
Bergraven - практичеки не слышал, только на майспесе. Но там только один трек представлен, какой-то не внятный на мой взгляд, а скачать все руки не доходят.

А по мне альбом Dödsvisioner (2007) весь таким невнятным показался. В принципе необычно, но нудным показалось.

Очень интересно мнение насчет таких, еще не слушанных мною "подстилей" как Progressive Black Metal и Shoegaze Black Metal (сомневаюсь что это какой-то четко сформировавшийся подстиль).
Что вообще это такое? И можно ли это полноценно относить к стилям блэка? Какие группы играют подобное?
Если Progressive под собой подразумевает усложнение структуры композиций, то что такое Shoegaze вообще ума не приложу wacko

666SATANIC666Дата: Суббота, 13.02.2010, 11:15 | Сообщение # 14
Полковник
Фронтовик
Quote (Xasthuriath)
Shoegaze Black Metal

Правильней было бы назвать пост-блеком, помимо шугейзинга еще мешают с пост-роком и пост-металом. Так вот. Если хочешь ознакомится со стилем, есть один хороший сплит: "The world comes to an end in the end of a journey" http://rghost.ru/779574 (ссылка нагло спизжена с метал ареи)
На сплите представлены такие команды, как: Ethereal Beauty, Shyy, Heretoir, Soliness, Dernier Martyr, Dopamine. Еще Feos и Alcest на досуге послушай.

Quote (Xasthuriath)
что такое Shoegaze

http://ru.wikipedia.org/wiki/Shoegaze

Quote (Xasthuriath)
можно ли это полноценно относить к стилям блэка?

Нет, там только остатки блека выраженные иногда в атмосфере, иногда в вокале, а иногда в гитарных запилах. Но ты все равно сначала послушай, а потом кричи "фу, говно". Да, это не блек в традиционном понимании этого слова, но все же у названных мною коллективов есть много очень хороших треков.

Quote (Xasthuriath)
Если Progressive под собой подразумевает усложнение структуры композиций

Википедийно как-то звучит biggrin Но в принципе, правильно. Вся фишка в ломанном ритме.

-----------

XasthuriathДата: Суббота, 13.02.2010, 14:32 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (666SATANIC666)
Если хочешь ознакомится со стилем, есть один хороший сплит: "The world comes to an end in the end of a journey" http://rghost.ru/779574 (ссылка нагло спизжена с метал ареи)
На сплите представлены такие команды, как: Ethereal Beauty, Shyy, Heretoir, Soliness, Dernier Martyr, Dopamine. Еще Feos и Alcest на досуге послушай.

Постараюсь ознакомиться со всем этим smile
Quote (666SATANIC666)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Shoegaze

Какая-то фраза там интересная:
Отличительная музыкальная черта шугейзинга — обилие гитарных и синтезаторных эффектов — так называемая «стена звука», в которой сливались и вокал и мелодия.
Насколько широко это можно рассматривать?
К примеру у Xasthur на альбоме The Funeral Of Being (2003) эта "стена звука" построена именно на гитарных и синтезаторных эффектах. Так что же, это и будет Shoegaze? Или это совсем не то, о чем я подумал?
Quote (666SATANIC666)
Нет, там только остатки блека выраженные иногда в атмосфере, иногда в вокале, а иногда в гитарных запилах.

То есть проще сказать что всё это относится к пост-блэку и не изобретать велосипед.
Quote (666SATANIC666)
Но ты все равно сначала послушай, а потом кричи "фу, говно".

Да я и не кричал biggrin
Quote (666SATANIC666)
Википедийно как-то звучит biggrin

Может действительно подобное там и вычитал и так хорошо это врезалось в память biggrin

Форум Black Metal » Black Metal » Стили » Experimental Black Metal (нетипичный блек))))
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Хостинг от uCoz|