Язычество - Форум Black Metal
Страница 1 из 41234»
Форум Black Metal » Религии » Язычество » Язычество (Родноверие и прочие течения)
Язычество
ScrytenДата: Пятница, 24.09.2010, 20:38 | Сообщение # 1
Рядовой
Фронтовик
Статус: Дезертир
Я в прошлом обращался к язычеству, но сейчас считаю, что это всего лишь сказка, сказка для взрослых. Язычество - это детство человечества. С каким удовольствием мы читали в детстве мифы Эллады или древней Руси. Но тем не менее, глупо считать сейчас, что Боги древней Руси, типа Ярило - бога Солнца, или Перуна Бога молнии на самом деле существуют и солнышко с ветром - их заслуга. Язычество сейчас это манипуляция с теорией эгрегоров, когда люди сами создают Богов в информационном поле земли. Мол когда в "наших" Богов верят, они могут влиять на нашу жизнь и т.п. Сатанистам же глупо отрицать существование Демиурга... вот об этом я и хотел по говорить.

И если я пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мной.

Vicious_kissДата: Пятница, 24.09.2010, 22:11 | Сообщение # 2
Рядовой
Фронтовик
Имхо, язычество не должно быть религией в плане слепой веры в существование Дажбога и т.д. и т.п... Это источник творческого вдохновения. Это культура, духовное наследие славян, идеология наших предков, моральные устои воина... Здесь есть чем интересоваться, чем гордиться...

Тільки вітер пам'ятає моє ім'я...

XasthuriathДата: Суббота, 25.09.2010, 15:13 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Vicious_kiss)
Имхо, язычество не должно быть религией в плане слепой веры в существование Дажбога и т.д. и т.п... Это источник творческого вдохновения. Это культура, духовное наследие славян, идеология наших предков, моральные устои воина... Здесь есть чем интересоваться, чем гордиться...

Красиво сказано smile Поддерживаю сие слова!

EternalVoidДата: Пятница, 01.10.2010, 21:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Призывник
да что там. кроме долбославов никого не встретишь
.
вообще уверуйте в бога мрази блеать1 ^^

-_-

ScrytenДата: Пятница, 01.10.2010, 22:13 | Сообщение # 5
Рядовой
Фронтовик
Quote (Vicious_kiss)

Тогда называйте это не язычеством, а изучением и восхвалением древней истории и традиций. Язычество - суть политеизм, т.е. религия подразумевающая множественность богов, а религия подразумевает веру и поклонение

Vicious_kissДата: Пятница, 01.10.2010, 22:39 | Сообщение # 6
Рядовой
Фронтовик
Я просто написала своё отношение по этому поводу...

Тільки вітер пам'ятає моє ім'я...

HeitelДата: Суббота, 02.10.2010, 04:29 | Сообщение # 7
Подполковник
Фронтовик
Язычество - суть политеизм, т.е. религия

Язычество - это НЕ религия и вообще религией быть не может, за религию её могут принимать Богумилы какие-нибудь да хуеславские философы.

Vicious_kiss, всё правильно написала.

http://humvalues.blogspot.com/

AzathothДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:41 | Сообщение # 8
Капитан
Призывник
Больше всех доставляют своим маразмом инглинги.

infernalwarriorДата: Вторник, 05.10.2010, 15:43 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Heitel)
Язычество - это НЕ религия

Глупо воспринимать за религию свод древних обычаев и моральных устоев.

HeitelДата: Вторник, 05.10.2010, 16:08 | Сообщение # 10
Подполковник
Фронтовик
Quote (infernalwarrior)

Да даже не поэтому. Религия учит как жить, что очень бесит, а язычество - у тебя полная свобода. Только ты ответственность несешь сам за себя, а не перед Б-гом

ScrytenДата: Вторник, 05.10.2010, 18:33 | Сообщение # 11
Рядовой
Фронтовик
Quote (Heitel)
Религия учит как жить, что очень бесит, а язычество - у тебя полная свобода. Только ты ответственность несешь сам за себя, а не перед Б-гом

Отличный ответ, я поражен вашими знаниями. Однако все же языческое общество, как монотеистическое регулируется различными нормами и табу. Возьмите хоть египетский политеизм, хоть славянский. Жрецы занимались толкованием откровений, устанавливали запреты и рекомендации. Пример прост, огнепоклонники могли отрезать вам яйца за то, что вы плюнули в огонь, а славяне могли изгнать из племени или убить за осквернение культового места.

Quote (infernalwarrior)

Конечно глупо, особенно если нет желания смотреть в умные книги.
Политеизм/язычество (от греч. πολύς, «многочисленный, много» + греч. θεός, «бог, божество» — «многобожие») — религия, совокупность верований, основанная на вере в нескольких богов, которые имеют собственные пристрастия, характер, вступают в отношения с другими богами и имеют специфическую сферу влияния.
Политеизм противостоит монотеизму — вере в единого Бога, и атеизму - отрицающему существование Бога или богов.

HeitelДата: Среда, 06.10.2010, 05:49 | Сообщение # 12
Подполковник
Фронтовик
Quote (Scryten)
Однако все же языческое общество, как монотеистическое регулируется различными нормами и табу

Например, что было у славян и викингов? Ломать веточки нельзя в лесу? Такое считать за табу глупо.

Quote (Scryten)
Жрецы занимались толкованием откровений, устанавливали запреты и рекомендации

Это все временно. Когда открытия свершились бы, жрецы переставали быть нужными. Опять же если же взять тех же Узко мыслите.

а славяне могли изгнать из племени или убить за осквернение культового места.

Это нормальная реакция. Скажем вам достался лесопарк, который все ваши предки там жили и любили это место, тебе оно тоже нравится. Внезано приходит осёл, который начинает там рубить деревья на дрова, засорять пруды. Какие действия в ответку, - конечно по еблу хамскому! Раньше мусоров не было, приходилось все самому или просить помощи.

Quote (Scryten)
Политеизм/язычество (от греч. πολύς, «многочисленный, много» + греч. θεός, «бог, божество» — «многобожие») — религия

Пруфлинк пожалуйста. Даже в убогом юродивом соврашенском словаре я такого определения не встречал. Вместо религии была вера, которая ничему не обязывает и по памяти помню, что силы природы наделялись божественными качествами (оно и действительно так и есть).
А если смотреть глубоко, язычество ну никак не может быть религией. Религия - УЧЕНИЕ , а язычество это или антропоморфия или просто ВЕРА в то что объяснить пока не в состоянии. Это всё временно. Язычество за религию принимают только уёбки-долбославы, что прыгают с бубнами через костерок

ScrytenДата: Среда, 06.10.2010, 18:43 | Сообщение # 13
Рядовой
Фронтовик
Quote (Heitel)
Пруфлинк пожалуйста. Даже в убогом юродивом соврашенском словаре я такого определения не встречал

не встречал поскольку школьников часто банят в гугле и они не умеют пользоваться источниками пруфлинк
Убогим является не словарь, а лично ты, поскольку в словаре действиетльно содержатся знания, а в твоей голове тодько бредовые мнения, которые ты навязываешь в качестве истины. При этом твои доводы нихуя ничем не подтверждаются, а знаешь почему? А потому, что ты кусок невежества и воинствующего Незнания.
Quote (Heitel)
Религия - УЧЕНИЕ , а язычество это или антропоморфия или просто ВЕРА в то что объяснить пока не в состоянии. Это всё временно.

ебануться можно. Христианство религия (учение, конфессия, похуй как называть), там в Бога верить не обязательно? Там же существования Бога объяснимо, как дважды два, через формулы, блядь? Веры в религии нет нихуя? А вот в язычество, блядь, не может быть учением, а кусок говна? А про Платоновскую академию ты вообще слышал кусок ублюдка? Про последний оплот язычества в Римской Империи, выблядок? Про изыскания античных философов о язычестве и мифах Древней Эллады, ты тоже неслыхал говно? Че, Луркоеб дохуя?! Заебал со своими ебаными мемами и луркоязом ебаное рачье тиречевское!

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину)[1].

Другие определения религии:

* одна из форм общественного сознания; совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), которые являются предметом поклонения[2].
* организованное поклонение высшим силам. Религия не только представляет собою веру в существование высших сил, но устанавливает особые отношения к этим силам: она есть, следовательно, известная деятельность воли, направленная к этим силам

Забыл добавить, что ты хуй.

HeitelДата: Четверг, 07.10.2010, 02:09 | Сообщение # 14
Подполковник
Фронтовик
пруфлинк

Ты мне дал определение политеизма, а не язычества. В религиозном плане ещё раз говорю язычество воспринимают только долбославы

Quote (Scryten)
Христианство религия (учение, конфессия, похуй как называть), там в Бога верить не обязательно?

А я говорил, что в христозме верить в Б-га не обязательно? Как раз там то оно и обязательно, ибо вера в то что Есус умер за грехи наши, ради нас для. А верить в такой абсурд - глупо. А если учесть, что христианство - это часть иудаизма, который делает стадом всех, кто не иудей.

Quote (Scryten)
Веры в религии нет нихуя?

Ох, ты утомлять уже начинаешь своим узкомыслием. Религия - учение + вера (причём вера занимает не такое уж важное значение). Язычество = вера. Так понятней? Нигде не было единого языческого учения, каждый решал сам или поклоняться богам или нет, каким именно поклоняться, а каким нет. А в христозме все поклоняются одному есусу с святодухом и Б-гом отцом.

Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное

В дожде есть что-нибудь сверхъестественное?

Вся копипаста из Википедии лишь символизирует, что ты беззубый хуесос школьнег, который корчит из себя умника. Язычеству дали первое определение христиане и иудеи, для них атеист - худший враг.

Quote (Scryten)
Забыл добавить, что ты хуй.

И кто тут ещё луркоёбствует biggrin

MustumДата: Четверг, 18.11.2010, 17:33 | Сообщение # 15
Подполковник
Фронтовик
Quote (Heitel)
Язычество - это НЕ религия

Почему же, это, например, религия толкиенистов и оторваных от рельности исторических реконструкторов )))

Форум Black Metal » Религии » Язычество » Язычество (Родноверие и прочие течения)
Страница 1 из 41234»
Поиск:

Хостинг от uCoz|