Возрождение язычества в России - Страница 3 - Форум Black Metal
Страница 3 из 11«123451011»
Форум Black Metal » Религии » Язычество » Возрождение язычества в России
Возрождение язычества в России
Нужно ли возвращать русскому народу его исконную веру-родноверие?
1.Нужно. Это наша обязанность[ 35 ][50.00%]
2.Нужно,но пусть это делают другие.[ 10 ][14.29%]
3.Не нужно,это пережитки прошлого.[ 10 ][14.29%]
4.Не нужно,у нас есть уже христианство.[ 4 ][5.71%]
5.Мне всё равно.[ 11 ][15.71%]
Всего ответов: 70
BenedictДата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:23 | Сообщение # 31
Капитан
Фронтовик
Статус: Дезертир
Quote (Sodomizer)
а меня умиляет твой оффтоп, хотя по сути дела сейчас делаю тоже самое за что заранее извеняюсь модером ветки.

Ну почему же оффтоп? Просто выглядит немного странным, когда "борцы за возрождение Руси" плохо владеют русским языком. Это как-то сразу заставляет сомневаться в серьёзности их притязаний. Это не к тебе претензия, просто навеяло твоим постом. wink

И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.

SodomizerДата: Среда, 22.07.2009, 12:06 | Сообщение # 32
Рядовой
Фронтовик
Quote (Benedict)
плохо владеют русским языком

ну возможно это всего-то навсего изза того что я не из России? wink

MustumДата: Среда, 22.07.2009, 12:32 | Сообщение # 33
Подполковник
Фронтовик
это не повод коряво говорить

Eisregen88Дата: Вторник, 04.08.2009, 22:43 | Сообщение # 34
Рядовой
Фронтовик
Всё по порядку.

1. Возрождать надо. Это понятно.
2. Язычество - это религия, а не вера. Слово "религия" переводится как связь, восоединение. Язычество - это связь и восоединение с Родом, Природой, Предками.
3. Что возрождать? Язычество, которое оформилось в более поздний период, в частности при пархатом князке Володе, а именно пляски вокруг деревянных истуканов, вера в антропоморфных богов. Или исконное природопочитание всё таки возрождать? Рекомендую работу Доброслава "Об идолах и Идеалах", там всё предельно ясно разъяснено по этому вопросу.
4. Язычество не умерло. И ни в каких святых писаниях не нуждается. Все эти славяно-арийские веды и велесовы книги скорей всего являются новоделом.

http://www.lastfm.ru/user/Northwind88

BansheeДата: Среда, 05.08.2009, 01:57 | Сообщение # 35
Сержант
Призывник
Quote (Eisregen88)
Все эти славяно-арийские веды и велесовы книги скорей всего являются новоделом.

Как и работы Доброслава biggrin

MustumДата: Среда, 05.08.2009, 11:21 | Сообщение # 36
Подполковник
Фронтовик
Quote (Eisregen88)
Возрождать надо. Это понятно.
Объясни, для чего?
Любая религия в людском обществе - лишь инструмент манипулирования массами.

Eisregen88Дата: Среда, 05.08.2009, 14:27 | Сообщение # 37
Рядовой
Фронтовик
Quote (Banshee)
Как и работы Доброслава

Нитко как бы и не выдаёт работы Доброслава за древнии писания. Просто в них действительно преподаются мудрые вещи. Но тут каждому своё, язычество тем и хорошо, что в нём нет строгих догматов и у каждого есть право формировать своё неповторимое мировоззрение.

Quote (Mustum)
Объясни, для чего? Любая религия в людском обществе - лишь инструмент манипулирования массами.

В том то и дело, что арийское язычество в корне отличается от семитских авраамических учений. Язычество даёт тебе свободу, отвечаешь ты только перед самим собой и тебе не нужно лобызать руки всяким шарлатанам, молиться на всякие святые пейсания и т.д.

MustumДата: Среда, 05.08.2009, 16:15 | Сообщение # 38
Подполковник
Фронтовик
Quote (Eisregen88)
арийское язычество
Что это такое?
Quote (Eisregen88)
в корне отличается от семитских авраамических учений.
Нынешнее славянское обывательсое христианство имеет намного больше общего с славянским язычеством, чем с семитскими учениями.
Quote (Eisregen88)
Язычество даёт тебе свободу,
То же самое христиане говорят о своей вере. Вспомним хотя бы однин из главных аспектов христианского учения - "свобода выбора". Или вот к примеру, Каософия TOBL так же даёт свободу.
Quote (Eisregen88)
отвечаешь ты только перед самим собой и тебе не нужно лобызать руки всяким шарлатанам
Модернизированное христианство в виде Протестантизма упразднило институт духовенства, тем самым отказавшись от необходимости лобызать руки "церковной элите".
Так же необходимо учесть статус, в которых находились языческие жрецы, к примеру волхвы, и христианские священники. Если уж христи-служители, несмотря на христианские требования к духовеству радеть не о материальных благах, а о душе, жить в скромности и целомудрии, умудряются в наше время жировать, разъезжать на "лексусах", владеть особняками и т.п. , то что уж говорить о том, как жили бы в наше время языческие жрецы, от которых жить скромно вовсе не требовалось.
В любой официальной религии всегда будет присутствовать человеческий фактор и она будет обслуживать интересы определённых слоёв общества. То же самое будет, если язычество станет официальной религией.
Мне всё же интересно, для чего именно возрождать язычество как официальную религию?

Eisregen88Дата: Среда, 05.08.2009, 17:49 | Сообщение # 39
Рядовой
Фронтовик
Quote (Mustum)
Что это такое?

Этим термином я объеденил все белые традиции, т.к. они имеют общие истоки.

Quote (Mustum)
Нынешнее славянское обывательсое христианство имеет намного больше общего с славянским язычеством, чем с семитскими учениями.

Обоснуй.

Quote (Mustum)

Модернизированное христианство в виде Протестантизма упразднило институт духовенства, тем самым отказавшись от необходимости лобызать руки "церковной элите". Так же необходимо учесть статус, в которых находились языческие жрецы, к примеру волхвы, и христианские священники. Если уж христи-служители, несмотря на христианские требования к духовеству радеть не о материальных благах, а о душе, жить в скромности и целомудрии, умудряются в наше время жировать, разъезжать на "лексусах", владеть особняками и т.п. , то что уж говорить о том, как жили бы в наше время языческие жрецы, от которых жить скромно вовсе не требовалось. В любой официальной религии всегда будет присутствовать человеческий фактор и она будет обслуживать интересы определённых слоёв общества. То же самое будет, если язычество станет официальной религией.

Различия между язычеством и христианством кроетя в корне. В миропонимании и осознании своего места в мире. Попытки поставить язычество на службу государства делались, например князем Владимиром. Но из этого ничего не получалось, и властолюбивые правители предпочитали насаждать христианство.

Quote (Mustum)

Мне всё же интересно, для чего именно возрождать язычество как официальную религию?

Есть важный момент. Религия программирует сознание людей. Как ты думаешь, какое общество будет лучше? Где люди будут считать себя потомками богов, или где они будут называть себя рабами божьими, сотворёнными из праха?

MustumДата: Среда, 05.08.2009, 18:22 | Сообщение # 40
Подполковник
Фронтовик
Quote (Eisregen88)
Обоснуй.
Т.к. наше славянское христианство по сути есть христианизированное язычество. Имена славянских богов заменены на имена святых (Святой Илья едущий в громовой колеснице и мечущий молнии никого не напоминает. И совсем не семитский типаж, не так ли?), языческие праздники точно по датам заменены христинаскими (а некоторые даже не переименованы до конца, как Ивана-Купала), сохранены языческие обряды (колядки, засевания и т.п.). Менатльность обычного прихожанина так же по сути языческая - они любят лишь те праздники, когда гульня и обжиралово, и в церковь идут лишь на пасху, рождество, или когда им что-то нужно от бога. Ознакомься с тем что являло собой первоначальное христианство - с нашим православным христианством его роднит по сути лишь название.

Quote (Eisregen88)
Где люди будут считать себя потомками богов, или где они будут называть себя рабами божьими, сотворёнными из праха?
Судя по поведению наших людей они мнят себя богами, думая что мир крутится вокруг них. Не особо они смиренны и раболепны.
А ты считаешь себя потомком богов? Расскажи, что это значит - потомок богов?

Eisregen88Дата: Среда, 05.08.2009, 19:59 | Сообщение # 41
Рядовой
Фронтовик
Quote (Mustum)

Т.к. наше славянское христианство по сути есть христианизированное язычество. Имена славянских богов заменены на имена святых (Святой Илья едущий в громовой колеснице и мечущий молнии никого не напоминает. И совсем не семитский типаж, не так ли?), языческие праздники точно по датам заменены христинаскими (а некоторые даже не переименованы до конца, как Ивана-Купала), сохранены языческие обряды (колядки, засевания и т.п.).

Если кусок говна завернуть в обёртку из под конфеты, то говном он не перестанет быть. Да, православие впитало в себя элементы старых традиций, но по сути осталась семитской религией, святым писанием осталась библия, вера в антропоморфного творца никуда не изчезла. Православие остаётся типичной семитской религией.

Quote (Mustum)
Судя по поведению наших людей они мнят себя богами, думая что мир крутится вокруг них. Не особо они смиренны и раболепны.

Да ну? Ты посмотри на современных обывателей, это стадо баранов натуральное.

Quote (Mustum)
А ты считаешь себя потомком богов? Расскажи, что это значит - потомок богов?

Считаю. Род - прародитель всего сущего во Вселенной (в т.ч. и люди), именно прародитель, а не творец. Человек часть Природы, а Природа это и есть проявленный Род (т.е. неживой Природы не бывает).

Добавлено (05.08.2009, 19:59)
---------------------------------------------

Quote (Mustum)
Или вот к примеру, Каософия TOBL так же даёт свободу.

Кстати, что это такое? Интересно было бы узнать.

MustumДата: Четверг, 06.08.2009, 10:34 | Сообщение # 42
Подполковник
Фронтовик
Quote (Eisregen88)
Если кусок говна завернуть в обёртку из под конфеты,
В случае нашего славянского христианство - это как раз язычество завернули в христи-обёртку. Все ортодоксальные христианские атрибуты существуют как бы для формальности. К примеру, до сих пор существует принятый на одном из Соборов закон, запрещающий мыться христианам вместе с евреями. Думаешь, он выполняется? )
Quote (Eisregen88)
Православие остаётся типичной семитской религией.
Православием как раз называлось славянское язычество. Как видишь, даже название сохранилось. Если православие всё же семитская религия, то почему евреи не особо уважают его, как и христианство в целом? "Айвенго" читал? Там хорошо отражено отношение евреев к христианам.
Христианство - типичная синкретичная религия.
Кстати, поклонники нсбм всегда умалчивают о том, что в нс-среде и среди националистов в целом бОльшая часть - именно христиане. У вас не возникает когнитивного диссонанса от этого?
Quote (Eisregen88)
Да ну? Ты посмотри на современных обывателей, это стадо баранов натуральное.
Предлагаю маленький тест: ты подойдёшь на улице к дяде, вылезшему из джипа, у которого на шее висит цепура с крестом, и влепишь ему пощёчину. Согласно твоей логике, этот покорный раб божий подставит тебе вторую щёку. Напишешь потом про результат, когда лицо заживёт.
Вообще об отношении современного общества к христианству ярко говорит такой факт: в порнухе на очень многих дамах болтается крестик. ))
Quote (Eisregen88)
именно прародитель, а не творец.
В чём разница?
Quote (Eisregen88)
Человек часть Природы, а Природа это и есть проявленный Род
Хм, значит и муха - потомок богов?
Quote (Eisregen88)
Кстати, что это такое? Интересно было бы узнать.
www.google.com Но лучше не трать время, тебе не понравится, т.к. это учение является антикосмическим, ты же - явный поклонник демиурга.

Eisregen88Дата: Четверг, 06.08.2009, 15:36 | Сообщение # 43
Рядовой
Фронтовик
Quote (Mustum)
В случае нашего славянского христианство - это как раз язычество завернули в христи-обёртку. Все ортодоксальные христианские атрибуты существуют как бы для формальности. К примеру, до сих пор существует принятый на одном из Соборов закон, запрещающий мыться христианам вместе с евреями. Думаешь, он выполняется? )

Нет. Ещё раз повторю суть языческого мировоззрения и миропонимания утеряна народом.

Quote (Mustum)
Православием как раз называлось славянское язычество.

Это от инглингов ты услышал?

Quote (Mustum)
Если православие всё же семитская религия, то почему евреи не особо уважают его, как и христианство в целом?

Христианство по еврейским представлениям это религия для гоев. И христианство это крайне иудофильская религия.

Quote (Mustum)

Предлагаю маленький тест: ты подойдёшь на улице к дяде, вылезшему из джипа, у которого на шее висит цепура с крестом, и влепишь ему пощёчину. Согласно твоей логике, этот покорный раб божий подставит тебе вторую щёку. Напишешь потом про результат, когда лицо заживёт. Вообще об отношении современного общества к христианству ярко говорит такой факт: в порнухе на очень многих дамах болтается крестик. ))

Согласен. В современно обществе христианство к счастью утратило свою силу и постепенно угасает, хотя храмы у них по прежнему растут как грибы, но ходить в них современем будет некогда.

Quote (Mustum)

Кстати, поклонники нсбм всегда умалчивают о том, что в нс-среде и среди националистов в целом бОльшая часть - именно христиане. У вас не возникает когнитивного диссонанса от этого?

Ничего я не умалчиваю. Среди националистов простых полно христиан, а среди НС мало (во всяком случае я христианских НС видел только на форумах, в реале ниодного).

Quote (Mustum)
Хм, значит и муха - потомок богов?

И муха тоже. Просто у неё своё место в природе, у человека своё.

Quote (Mustum)
В чём разница?

Разница большая. Быть рождённым и сотворённым это совершенно разные вещи. Христиане ощущают себя изделиями, а мы ощущаем себя потомками и частью Бога. Вообщем прежде чем спорить дальше ознакомься с язычеством получше. А то мне самому всё разжёвывать не очень то хочется.

Quote (Mustum)
www.google.com Но лучше не трать время, тебе не понравится, т.к. это учение является антикосмическим, ты же - явный поклонник демиурга.

Демиург - это иудейский Яхве (Иегова), враждебная человеку сила, захватившая власть в нашем мире и выдавшая себя за бога-творца. Я никак не могу являтся его поклонником. А время всё же потрачу.

MustumДата: Четверг, 06.08.2009, 16:04 | Сообщение # 44
Подполковник
Фронтовик
Quote (Eisregen88)
Нет. Ещё раз повторю суть языческого мировоззрения и миропонимания утеряна народом.
Так что же возрождать, если НАСТОЯЩЕЕ язычество утрачено?? Выдумать фальшивку?
Quote (Eisregen88)
Это от инглингов ты услышал?
В отлчии от тебя я не постоянно кого-то цитирую - научился сам анализировать и видеть не поверхностно.
Quote (Eisregen88)
Христианство по еврейским представлениям это религия для гоев. И христианство это крайне иудофильская религия.
Сам понял что сказал?
Quote (Eisregen88)
Среди националистов простых полно христиан, а среди НС мало
Полным полно. Я знаю массу случаев когда скины нападали на металистов по причине того что те якобы "сатанисты", а скины - верующие. И как вы же вы, антихристи-нс будете строить отношения с националистами-христианами?
Quote (Eisregen88)
И муха тоже
Выходит, ты брат мухи??? biggrin
Quote (Eisregen88)
Вообщем прежде чем спорить дальше ознакомься с язычеством получше.
Представь себе, я очень хорошо с ним знаком. А забивать себе голову всякими статейками, написанными новыми волхвами, я не буду. Я за объективную научную точку зрения.

Quote (Eisregen88)
Демиург - это иудейский Яхве (Иегова)
Ты не прав. Тот же славянский Род - демиург.

Eisregen88Дата: Четверг, 06.08.2009, 16:38 | Сообщение # 45
Рядовой
Фронтовик
Quote (Eisregen88)

Так что же возрождать, если НАСТОЯЩЕЕ язычество утрачено?? Выдумать фальшивку?

Настоящие языческое мировоззрение заложено природой, в процессе воспитание его заменяют на лживое христианское или материалистическое.

Quote (Eisregen88)
Сам понял что сказал?

Прекрасно понял. Прочти книгу Емельянова "Десионизация" в частности обрати внимание там на описание православного богослужения (остальное там впринципи не так важно и бреда тоже там полно).

Quote (Mustum)
Полным полно. Я знаю массу случаев когда скины нападали на металистов по причине того что те якобы "сатанисты", а скины - верующие. И как вы же вы, антихристи-нс будете строить отношения с националистами-христианами?

Причём тут скины? Скины - это субкультура. А строить отношения мы не собираемся с христианами, мы просто будем развивать и продвигать свои идеи, и объединятся с людьми, которые их разделяют.

Quote (Mustum)
Представь себе, я очень хорошо с ним знаком. А забивать себе голову всякими статейками, написанными новыми волхвами, я не буду. Я за объективную научную точку зрения.

Ты вообще с ним не знаком, иначе не писал бы тут глупостей.

Quote (Mustum)
Ты не прав. Тот же славянский Род - демиург.

Обоснуй почему ты так решил.

Добавлено (06.08.2009, 16:38)
---------------------------------------------

Quote (Mustum)
В отлчии от тебя я не постоянно кого-то цитирую - научился сам анализировать и видеть не поверхностно.

Всё равно твои знания откуда то беруться. А православием язычество обозвали именно инглинги.

Форум Black Metal » Религии » Язычество » Возрождение язычества в России
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск:

Хостинг от uCoz|