Сатанизм в нашей жизни... - Страница 8 - Форум Black Metal
Страница 8 из 20«126789101920»
Форум Black Metal » Религии » Сатанизм » Сатанизм в нашей жизни...
Сатанизм в нашей жизни...
_ATER_Дата: Суббота, 30.01.2010, 21:58 | Сообщение # 106
Рядовой
Призывник
Статус: Дезертир
если вы не поняли Лавея-то дальше вы не пойдете....вы должны выростить это в душе....всю эту философию....это не атеизм!!!!!....что протеворечит наличию магии!!!

_ATER_

callousДата: Суббота, 30.01.2010, 22:04 | Сообщение # 107
Рядовой
Призывник
Quote (_ATER_)
если вы не поняли Лавея-то дальше вы не пойдете....вы должны выростить это в душе....всю эту философию....это не атеизм!!!!!....что протеворечит наличию магии!!!

парень ты тоже путаешь немного.атеизм отрицает религии какбы...отрицание магии и всего такого уже реализм идет какбэ.....не путай..

1.не признаю знаки препинания)
2.группы пишу на русском(извининте..
3.люблю вторую половинку,фунерал дум,романтическое аниме(убейте меня)
5.MOTORHEAD^^

XasthuriathДата: Воскресенье, 31.01.2010, 06:06 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (_ATER_)
если вы не поняли Лавея-то дальше вы не пойдете

А ЛаВей наверно САМЫЙ ВЕЛИЧАЙШИЙ мыслитель?
Да и вправду, нахрена я сижу, парюсь, ищу книги, статьи о сатанизме, ведь всё просто как полено - прочитал ЛаВея, проникся его философией и сразу сатанистом ловким стал smile
Сколько можно раз говорить что сатанизм и лавеизм - две разные вещи!
Quote (callous)
вы должны выростить это в душе....всю эту философию

Прочитав книгу ЛаВея, я сразу понял что я сатанист, и девушка моя тоже сатанистка, все друзья и знакомые тоже по большинству оказались сатанистами, даже моя прабабушка тоже оказалась закалённой сатанюгой. biggrin
Нечего там выращивать в принципе, потому что у многих все эти качества появляются с детства. Кроме мысли о том, что ты сатанист ничего нового не вырастишь.

Сообщение отредактировал Xasthuriath - Воскресенье, 31.01.2010, 06:09

EldarmoonДата: Воскресенье, 31.01.2010, 07:45 | Сообщение # 109
Капитан
Призывник
Xasthuriath, полностью поддерживаю!
А вообще по моему ни одна вещь написанная человеком не может быть абсолютной истиной. Прежде чем что-то принимать на веру стоит думать.

Я действительно думаю, что Дэд психически болен. Как еще можно описать парня, который не ест, чтобы выглядеть истощенным? Или носит майку с рекламой ритуальных услуг? © Euronymous

XasthuriathДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:03 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Eldarmoon)
А вообще по моему ни одна вещь написанная человеком не может быть абсолютной истиной.

Глубокая тема для рассуждения smile
Вспомнилось такое выражение: "правда у каждого своя, но истина одна". Так вот порой приходится проверять на верность не только правду, но и истину.
Мы, люди, всегда находимся в поисках истины, но мне кажется что до истины, которая будет являться абсолютом нам еще долго топать, ведь наши знания будут несчастными крупицами на фоне необъятного пространства, в котором куда больше вопросов, чем ответов. Истина возможно со временем будет видоизменяться с возрастанием нашего познания, которое явно будем постигать мы сами - не думаю что кто-то просто так выдаст нам абсолютную истину на блюдце с каёмкой.
Хороший пример ложной истины - христианство. Появление "божьих" заповедей, Библии, Ветхого, Нового и Последнего Завета очень хорошо это показывают. И самое интересное, что это истина видоизменяется со временем тоже. Появляются новые молитвы типа "перед сдачей экзамена", "на время урока" и тому подобная чушь, попы, которые освящают оружейные заводы, машины директоров, спортсменов (оправдываясь что освящают не для победы, а за успокоение грешной души). Можно много вспоминать и про инквизицию, и про покупку бумажки, которая списывает с тебя прижизненные грехи и прочей херни. Такая истина не стремится к абсолюту, она загнивает, она просто подстраивается под нравы людей, тем самым продлевая своё существование, вместо того, чтобы уже давно уйти в забвение.
Quote (Eldarmoon)
Прежде чем что-то принимать на веру стоит думать.

А это как раз то,что помогает нам и не дает стоять на месте, находясь во лжи. smile

EldarmoonДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:23 | Сообщение # 111
Капитан
Призывник
Quote (Xasthuriath)
Мы, люди, всегда находимся в поисках истины, но мне кажется что до истины, которая будет являться абсолютом нам еще долго топать

Читал где-то что истина - это смерть для разума. Полностью разделяю эту точку зрения. В том плане, что нахождение этой самой истины убивает мыслительную деятельность и стремление к саморазвитию, ведь имея ответы на все вопросы и обладая всей информацией, мозгу просто не нужно дальше думать и размышлять, пытаясь найти ответ на что либо. Действительно а зачем, если и так все ясно и понятно. Так что считаю от обладания знанием истины скорее больше вреда чем пользы. Если человек конечно не хочет чтобы его мозг атрофировался.

Я действительно думаю, что Дэд психически болен. Как еще можно описать парня, который не ест, чтобы выглядеть истощенным? Или носит майку с рекламой ритуальных услуг? © Euronymous

XasthuriathДата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:52 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Eldarmoon)
Читал где-то что истина - это смерть для разума. Полностью разделяю эту точку зрения.

И я тоже с этим согласен.
Quote (Eldarmoon)

В том плане, что нахождение этой самой истины убивает мыслительную деятельность и стремление к саморазвитию, ведь имея ответы на все вопросы и обладая всей информацией, мозгу просто не нужно дальше думать и размышлять, пытаясь найти ответ на что либо.

Это верно!
Quote (Eldarmoon)
Так что считаю от обладания знанием истины скорее больше вреда чем пользы. Если человек конечно не хочет чтобы его мозг атрофировался.

Но тут стоит задуматься. Здесь имеется две ситуации:
1 ситуация: Человек обладает той самой "абсолютной" истиной.
Здесь выхода два - либо человек завершает своё существование самоубийством, так как он достиг предела и достигать больше нечего, либо он продолжает существовать с этой "абсолютной" истиной, при этом скорее напоминая бездумное животное (ведь зачем ему о чем-то думать, если он всё знает), при этом дойдя до стадии смерти.
2 ситуация: Человек не обладает "абсолютной" истиной.
Здесь также два выхода:
Первый выход - человек стремиться к истине, тем самым совершенствуя себя и в итоге либо получает эту истину (перед ним опять встанет выбор перед самоубийством и бездумным существованием), либо умирает, при этом так и не успев постигнуть "абсолютную истину".
Второй выход - человек не стремиться к истине (хорошим примером будет вновь христианин), тем самым проживая бездумное существование в итоге со временем умереть. Хотя бывают и самоубийства.
А итог таков: "жизнь - вообще вредная штука" biggrin
И поэтому тут всё зависит от того, какой путь выберет себе человек. smile

callousДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:17 | Сообщение # 113
Рядовой
Призывник
Xasthuriath, последний комент отличный)я его себе скопирую даже))

5.MOTORHEAD^^

EldarmoonДата: Воскресенье, 31.01.2010, 13:29 | Сообщение # 114
Капитан
Призывник
Quote (Xasthuriath)
Здесь выхода два - либо человек завершает своё существование самоубийством, так как он достиг предела и достигать больше нечего, либо он продолжает существовать с этой "абсолютной" истиной, при этом скорее напоминая бездумное животное

Мне думается желание суицида может отпасть из-за перехода на более качественный уровень бытия(может быть это можно назвать трансформой, но не на физическом уровне) Возможно это открывает новые горизонты, возможно уже это будет и не в этом бренном теле. Хотя да, со стороны все это вполне может выглядеть как банальный суицид и просто смерть...

callousДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:00 | Сообщение # 115
Рядовой
Призывник
Eldarmoon, просто чем гениальней человек тем сложнее ему живеться.чем гениальней тем серьезней цель в жизни.а по достижение этой цели(которая часто являеться мечтой всей жизни) человеку просто ничего не остаеться делать в мире..они или сходят с ума,или спиваються по черному, или же суицид)и кстати...почему шведы так на суициде помешаны??понимаю их там жихнь колбасит,холода обсатновочка.даже месячный отпуск у каждого..но это не повод быть страной у которой больше всего суицайд блэк метала и количества суициднкиов...

5.MOTORHEAD^^

XasthuriathДата: Воскресенье, 31.01.2010, 14:41 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Eldarmoon)
Мне думается желание суицида может отпасть из-за перехода на более качественный уровень бытия

А вот тут интересно узнать поподробней что ты подразумеваешь под этим. Переселение тел? Другие миры? Или же переход в энергетическую субстанцию, называемую "душой"? А может что-то другое?
Quote (callous)
кстати...почему шведы так на суициде помешаны??понимаю их там жихнь колбасит,холода обсатновочка.даже месячный отпуск у каждого..

Что ты под этим подразумеваешь? А то я что-то недогоняю wacko

EldarmoonДата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:28 | Сообщение # 117
Капитан
Призывник
Quote (Xasthuriath)
А вот тут интересно узнать поподробней что ты подразумеваешь под этим. Переселение тел? Другие миры? Или же переход в энергетическую субстанцию, называемую "душой"? А может что-то другое?

Раз уж тема о сатанизме... "Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера. Взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему" - так говорил Сатана. Не хотел быть одним из... , возжелал стать равным. Это я к тому что если многие выбирают быть рабом божьим(овцой у пастыря), то меня это не устраивает. Желаю быть "выше" во всех смыслах...
Quote (Xasthuriath)
Что ты под этим подразумеваешь? А то я что-то недогоняю

Это он видимо к тому, что скандинавия на первом месте по кол-ву суицидов.

callousДата: Воскресенье, 31.01.2010, 19:50 | Сообщение # 118
Рядовой
Призывник
Xasthuriath, я в плане того что в швеции больше всего случаев суицида и дохуя групп суицайд блэка...вот) Eldarmoon, ну как то так)плозхо мысли выражаю скорее всего..ибо общения мало...

5.MOTORHEAD^^

XasthuriathДата: Понедельник, 01.02.2010, 05:10 | Сообщение # 119
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Eldarmoon)
Раз уж тема о сатанизме... "Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера. Взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему" - так говорил Сатана. Не хотел быть одним из... , возжелал стать равным. Это я к тому что если многие выбирают быть рабом божьим(овцой у пастыря), то меня это не устраивает. Желаю быть "выше" во всех смыслах...

Вот оно что! Вот это действительно можно назвать жизненной целью сатаниста! smile
Quote (callous)
Это он видимо к тому, что скандинавия на первом месте по кол-ву суицидов.

Quote (callous)
Xasthuriath, я в плане того что в швеции больше всего случаев суицида и дохуя групп суицайд блэка...вот)

Это я как раз понял! Я не понял это:
Quote (callous)
их там жихнь колбасит,холода обсатновочка.даже месячный отпуск у каждого..

Отчего жизнь колбасит? Какие холода, какой отпуск и при чем всё это? smile

callousДата: Понедельник, 01.02.2010, 15:00 | Сообщение # 120
Рядовой
Призывник
Xasthuriath,
у них в швеции жизнь плохая в принципе))там холодно посстояно.депрессия.да все такое.а отпуск месяный каждому человеку даеться 1месяц в год)на отдых))оффициально так)

5.MOTORHEAD^^

Форум Black Metal » Религии » Сатанизм » Сатанизм в нашей жизни...
Страница 8 из 20«126789101920»
Поиск:

Хостинг от uCoz|