Сатанизм в нашей жизни... - Страница 7 - Форум Black Metal
Страница 7 из 20«12567891920»
Форум Black Metal » Религии » Сатанизм » Сатанизм в нашей жизни...
Сатанизм в нашей жизни...
MustumДата: Четверг, 14.01.2010, 10:39 | Сообщение # 91
Подполковник
Фронтовик
Статус: Дезертир
Слава Жидам за то, что изобрели Сатанизм!!!! idea idea idea

IronMaxДата: Четверг, 14.01.2010, 20:07 | Сообщение # 92
Капитан
Фронтовик
Quote (Mustum)
Слава Жидам за то, что изобрели Сатанизм!!!!

Слава Руси!!!88 surprised

Never Stop the Madness

NorthДата: Четверг, 21.01.2010, 14:14 | Сообщение # 93
Рядовой
Призывник
Сатанизм и христианство одно и тоже , между этими религиями разницы нет.

XasthuriathДата: Четверг, 21.01.2010, 14:36 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (North)
Сатанизм и христианство одно и тоже

Смотря какой сатанизм принимается во внимание. Если брать к примеру "Церковь Сатаны" ЛаВея (по мне, так лучше бы он назвал её "Церковью Свободы"), то тут скорее будет приниматься позиция "пассивного христианина" нежели сатаниста.
Quote (North)
между этими религиями разницы нет

Разница есть, хотя бы в том, что Христианство - это религия, а Сатанизм - это мировозрение.

EldarmoonДата: Четверг, 21.01.2010, 15:54 | Сообщение # 95
Капитан
Призывник
Quote (North)

Слепой никогда не отличит рассвет от заката...

Я действительно думаю, что Дэд психически болен. Как еще можно описать парня, который не ест, чтобы выглядеть истощенным? Или носит майку с рекламой ритуальных услуг? © Euronymous

AzathothДата: Суббота, 23.01.2010, 02:48 | Сообщение # 96
Капитан
Призывник
Quote (North)

Мда, опять кто то решил поразить нас своими глубокими познаниями в этом вопросе.

callousДата: Пятница, 29.01.2010, 19:40 | Сообщение # 97
Рядовой
Призывник
как никак сатанизм религия для тех кто не верит в бога и не верит в сатану.(типа атеизма,но с уклоном в оккультизм и язычество) я так понял....
сам из 4ки почитаю Левиафана больше...и Белиана как никак с севера^^а мы северный народ,своих не обижаем)собираюсь библию сатаны на русском прочитать..а так мало по этой теме книжек видел.

1.не признаю знаки препинания)
2.группы пишу на русском(извининте..
3.люблю вторую половинку,фунерал дум,романтическое аниме(убейте меня)
5.MOTORHEAD^^

EldarmoonДата: Суббота, 30.01.2010, 03:41 | Сообщение # 98
Капитан
Призывник
Quote (callous)
как никак сатанизм религия для тех кто не верит в бога и не верит в сатану

Это ты у ЛаВея такой бред вычитал?
Думаю это должно выглядеть вот так:
Quote (callous)
как никак лавеизм для тех кто не верит в бога и не верит в сатану

Я действительно думаю, что Дэд психически болен. Как еще можно описать парня, который не ест, чтобы выглядеть истощенным? Или носит майку с рекламой ритуальных услуг? © Euronymous

XasthuriathДата: Суббота, 30.01.2010, 08:41 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (callous)
как никак сатанизм религия для тех кто не верит в бога и не верит в сатану.

Есть хорошая поговорка: "Отсутствие веры - тоже вера". Ты это подразумеваешь?
Quote (callous)
(типа атеизма,но с уклоном в оккультизм и язычество)

А это как понимать? То есть в сатанизме обязательна/желательна/возможна примесь язычества?
Напрашивается вопрос: а почему не буддизма? А может какой-нибудь еще другой религии намешать? biggrin
Грубо говоря сатанизму это нахуй не надо, он и без этого неплохо живет, так как он является мировоззрением и не нуждается в сочетании с какой-либо религии.
Другое дело то, что мировоззрению свойственно развиваться и изменяться в отличии от гниющих и затухающих религий, поэтому нет ничего такого если сатанизм впитает в себя какие-то черты из других религий, но это не говорит что сатанизм должен быть с уклоном в какую-либо религию - это уже выбор самого человека, из чего ему черпать знания, мировоззрение как никак! smile
Quote (callous)
собираюсь библию сатаны на русском прочитать

Какую именно, если не секрет? smile
А то много расплодилось их, всякие Библия Проклятых, Библии Павших, Светлый Сатанизм, которые по сути пишут одно и тоже, но разными словами.
Quote (Eldarmoon)
Думаю это должно выглядеть вот так:
Quote (callous)
как никак лавеизм для тех кто не верит в бога и не верит в сатану

Это верно!

callousДата: Суббота, 30.01.2010, 14:11 | Сообщение # 100
Рядовой
Призывник
Xasthuriath нарыл в инете)что библия сатаны была перведена и дополнена русской церквью сатаны)найти хочу.перво второе.язычество вообще везде встречаеться))))и уже привык.ну а сатанизм ближе всего с язычеством на мой взгялд.и что сатанисты не отвргают эту религию))про отсутствие веры)я сам не допонял это высказывание.но в моем представлении что не почитают дьявола,и не приносят в жертву ему котов.это уже дьяволовоклонники)

5.MOTORHEAD^^

EldarmoonДата: Суббота, 30.01.2010, 16:18 | Сообщение # 101
Капитан
Призывник
Quote (callous)
сатанизм ближе всего с язычеством на мой взгялд.и что сатанисты не отвргают эту религию

Покажи хоть одного более менее стоящего сатаниста принимающего язычество, как приемлемаю для него веру!?
Quote (callous)
это уже дьяволовоклонники

Дьяволопоклоничество вообще-то это традиционная форма сатанизма.

XasthuriathДата: Суббота, 30.01.2010, 17:22 | Сообщение # 102
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (callous)
Xasthuriath нарыл в инете)что библия сатаны была перведена

Переведена - это да, но вопрос в том, распечатана ли книга и будет ли распечатана.
Quote (callous)
ну а сатанизм ближе всего с язычеством на мой взгялд.и что сатанисты не отвргают эту религию

Сатанизм по своей сути направлен против христианства, язычество тоже, поэтому здесь действует такое правило как: "враг моего врага - мой друг". Поэтому сатанисты и не отвергают эту религию. По крайней мере напрямую.

Сообщение отредактировал Xasthuriath - Суббота, 30.01.2010, 17:27

callousДата: Суббота, 30.01.2010, 17:37 | Сообщение # 103
Рядовой
Призывник
Quote (Eldarmoon)
Дьяволопоклоничество вообще-то это традиционная форма сатанизма.

совершенно неправ.не путай сатанизм и дьяволопклонников и убийц кошек.первые 15летки которые говорят что бог говно сатану крутой и я бля антихристианин!слушаю антихристианскую музыку и убиваю козлов во имя того рогатоко на пентаграмме.не путай.сатанизм идет больше как философия чем религия.
Quote (Xasthuriath)
Сатанизм по своей сути направлен против христианства, язычество тоже, поэтому здесь действует такое правило как: "враг моего врага - мой друг". Поэтому сатанисты и не отвергают эту религию. По крайней мере напрямую.

я в принципе так и хотел сказать))да и вера предков всеж ближе чем вера в еврея.
Quote (Xasthuriath)
Переведена - это да, но вопрос в том, распечатана ли книга и будет ли распечатана.

дык издана же она.даже обложки есть и прологи вылаженны.поищу)если что кину ссыль)

5.MOTORHEAD^^

EldarmoonДата: Суббота, 30.01.2010, 18:01 | Сообщение # 104
Капитан
Призывник
Quote (callous)
совершенно неправ.не путай сатанизм и дьяволопклонников и убийц кошек.первые 15летки которые говорят что бог говно сатану крутой и я бля антихристианин!слушаю антихристианскую музыку и убиваю козлов во имя того рогатоко на пентаграмме.не путай.сатанизм идет больше как философия чем религия.

По моему попутал что-то здесь ты. Ты отрицаешь абсолютно очевидные вещи - это показывает только твое скудное знание по этой теме. Ты видимо ничего кроме преславутой Библии Сатаны не читал больше и принимаешь все написанное там за наичистейшую истину. То что ты называешь сатанизмом есть обычный лавеизм(вот это действительно философия) обычная форма американского мировозрения и индивидуализма, скорее даже атеизма(т.к. ЛаВей отрицал божественную сущность Сатаны) только за вычетом христианства.
И что за тупые детские стереотипы о черной кошке и т.п.??? biggrin Или это все что тебе известно?

callousДата: Суббота, 30.01.2010, 18:28 | Сообщение # 105
Рядовой
Призывник
Eldarmoon ну значит просто разные мнения.ты принимаешь сатанизм как религию и веру в сатану.тем самым не отрицаешь что бог тоже есть.а я считаю сатанизм больше философией чем религией.как раньше писал я в бога не верю не в какого.но если он есть я иду за Левиафаном и Белинаом.два бога для меня.так что спорить бесполезно с тобой.ты больше дьяволопоклонник.и ты прав.по этой теме знания чуть выше чем скудных и отношение к этому больше философское чем религиозное..так что вот.без претензий)

5.MOTORHEAD^^

Форум Black Metal » Религии » Сатанизм » Сатанизм в нашей жизни...
Страница 7 из 20«12567891920»
Поиск:

Хостинг от uCoz|