Интервью с Dagoth из Otargos - Форум Black Metal
Страница 1 из 11
Форум Black Metal » Контент » Интервью » Интервью с Dagoth из Otargos
Интервью с Dagoth из Otargos
ArkazuriosДата: Среда, 02.11.2011, 05:43 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Модераторы
Статус: Дезертир
Когда индивидуум или коллектив начинает свой творческий путь, то он либо прокладывает новую дорогу, либо двигается по уже проложенной. Первый путь труднее и опаснее, и велики шансы встретить непонимание у большинства. Но именно такой путь гарантирует духовную и интеллектуальную индивидуальность.
Французский коллектив Otargos двигается своим путём. И тонкости этого пути преподносит в своём музыкальном творчестве, кое известно многим BM фэнам мира.
О текущей обстановке в рядах дивизиона Otargos мы беседуем с его основателем Dagoth...

___________________________________________________________________________________________________

Сперва хочется вас искренне поздравить – в следующем году Otargos отпразднует своё 10-и летие. Как вы можете оценить все те достижения банды, которые были заработаны на протяжении всего её существования? Если я не ошибаюсь, изначально Otargos задумывался как сайд-проект, а приоритетом была банда Sworn. Теперь же Otargos – ваше главное детище. Да, и почему тогда вы выбрали именно Black Metal, а не какой-нибудь другой стиль/жанр музыки, чтобы донести свои мысли слушателю?

Dagoth: Приветствую. Нет, вы не ошиблись, XXX и я играли в металл банде Sworn. Otargos был моим личным проектом, но когда "Sworn" загнулся, я предложил XXX объединить усилия, чтобы создать настоящую банду…
Мы не «выбирали» этот музыкальный стиль, мы просто ощутили этот путь, когда сочиняли и играли материал. Мы знакомы уже 15-лет, и выросли на одной и той же музыкальной волне, так что подобный путь был взят инстинктивно. Мы честны, и не ищем, чтобы такого сделать или сыграть на удовольствие другим.

И почему вы выбрали именно это название - «OTARGOS». Возможно, следовало назваться каким-нибудь термином из квантовой физики? Или это уже прижилось?

Нет, название пришло из греческого языка. Otargos означает "the goat" (то бишь козёл – прим. WH). Мы были молоды в то время и хотели связать себя с «чем-то злым»… но в то же время с личным и необычным… у многих банд настолько схожие названия… я уверен вы в курсе, о чём я.

«No God, No Satan» - ваше новое творение. Очевидно, что данный альбом продолжает идеологический путь Otargos. Расскажите, а в чём заключается концепция именно этого опуса? Какие-то особенные подробности, акценты и пр….

Концепция полностью раскрывается в названии альбома – не бог создал нас, а все религии лишь плод воображения. Я не верю в «Бога» также, как и в «Сатану». Вы можете ставить отдельно эти фальшивые сущности, но факт в том, что эти два лица – суть одно.
Это всего лишь страшилки, взращённые страхами и нехваткой знаний… нужные лишь для подчинения и контроля слабых разумом.
Я верю в ПЛОТЬ
«бог» всего лишь грёбанный ОБМАН.

Как проходил процесс записи? Если судить по процессу записи, показанному на DVD «Fuck God-Disease Process», то совершенно ясно, что вы – просто без башенные черти. В данном случае запись проходила в таком же весёлом угаре, или всё-таки вы всегда собраны и серьёзны? Довольны ли вы конечным результатом?

Я работаю над материалом дома в одиночку. Сочиняю всю музыкальную часть, записываю несколько версий в домашней студии и предлагаю финальный результат для остальных участников с простыми ударными и басс секциями. Затем они вносят свои идеи и делятся впечатлениями. То же самое касается лирики. Затем каждый участник учит свои партии и затем мы пребываем в студию, где каждый вносит свой вклад, играя на своём личном инструменте, особенно ударных. Когда мы в настоящей студии, мы точно знаем, что хотим и как это должно выглядеть. Всё просчитано и импровизаций не допускается. Мы рок`н`роллщики и не стремимся показать себя как дьявольских или суперужасных личностей, даже если такова наша музыка! Мы не страдаем хернёй, мы честны друг с другом и с нашей аудиторией… так что мы не паримся, показывая себя «за кулисами».

Начиная с альбома Kinetic Zero вы все больше меняете первоначальное звучание банды, времен Codex 666 - Infernal Legions Strike. Это естественная эволюция команды, или существуют другие причины?

Было несколько причин. Первая – это конечно же то, что мы записывали альбомы в разных студиях, с разным бюджетом и в разные периоды существования Otargos.
Также, каждый альбом своеобразен и требует каждый раз соответствующее звучание (например, в случае с "Kinetic Zero" современное и чуток космическое). Каждый раз мы хотим привнести что-то новое при выпуске нового материала, это очень важно для нас. Мы не тот тип банд, сродни Dark Funeral, которые всегда преподносят одно и тоже. Я уважаю подобное отношение и подобные действия обоснованы, но это не наш путь.
Я называю это Эволюцией!

Какие группы\исполнители повлияли на становление музыкальных вкусов каждого из участников группы? Не только в металл сцене, а вообще в музыке…

Мы все имеем разные музыкальные вкусы. Даже если играем и слушаем большую часть времени металл, то это не значит, что мы не можешь выделить талантливых и хороших композиции в других стилях. Важно, когда ты - музыкант, ты уделяешь больше внимания работе и тонкостям в музыке, чем к стилю.
Что касается меня, то я принципиальный фанат классики типа Scorpions, Guns, Maiden и ambient материала. Конечно я слушаю black, thrash и death metal, но опять же классика есть классика… Не так много музыки я слушаю из металла или хард рока… конечно же обожаю Pink Floyd.

Какое ваше отношение к метал музыкантам, которые финансовую выгоду ставят выше идеологической?

Трудно ответить, так как трудно понять, что это за подобные акты, и что вы имеете ввиду, говоря «идеологический»…
Когда у вас есть коллектив, и вы хотите подняться и стать более известным, вы должен разбираться в денежных вопросах, так как только те группы, которые хотят играть всю жизнь в гаражах, или дешёвых пабах не заботятся о деньгах. Ни одна профессиональная группа не сможет выжить без этого. Факт в том, что надо оставаться честным с музыкой.
И… если быть честным, то если вы хотите заработать много деньжат играя музыку, то… металл это самый худший вариант.

Традиционный вопрос: по вашему мнению, каким был на сегодняшний день Black Metal сцена, если бы не случилось убийства Евронимуса, и масс медиа не раструбила бы об этом на весь мир?

Хахаха… У поклонников BM могли бы быть музыканты в роли учителей и объектов подражания по лучше.

Что думаете о NSBM? В данном случае мы не подразумеваем доктрины фашизма, национал-социализма и прочих политических течений. Может ли музыка хаоса вбирать в себя идеологию, которая частично направлена по пути разрушения, но в конечном счёте приводящая к построению жесткого порядка. Не является ли это противоречием Black Metal? Может ли быть политика в BM музыке вообще?

Мне не интересен NSBM вообще. Для меня музыка не ассоциируется с политикой.
И NSBM не более, чем кучка смешных банд, которые даже не достойны упоминания. Я только слышу кучу плохих музыкантов и не вдохновлённую музыку… Я предпочитаю не упоминать о лирике, которая в большинстве своём доказывает отсутствие творческого потенциала и таланта. Каждый волен думать как пожелает, но если человек или коллектив хочет самовыразиться через музыку, то по крайней мере, это нужно делать … серьёзно.

Как вы относитесь к пиратству? Можно ли вас назвать «профессиональной» группой? Или участники группы имеют доход от других профессий и, если не секрет, кто чем по жизни занимается/где работает?

Я думаю, что война против пиратства ведётся в течении долгого времени … и в этом причина почему сейчас бандам очень трудно выжить, особенно в металл сцене и… особенно во Франции. Из большинства банд я не знаю не одну банду, которая бы жила исключительно за деньги, заработанные музыкой. Металл сцена живёт стараниями самоотверженных людей.
Все участники Otargos имеют работу за пределами банды.

Все ли участники группы придерживаются мнения «There’s no God, there’s no Satan»? Верите ли вы в сверхъестественное, в мистику, или же это недостаток информации?

Все участники Otargos придерживаются этого мнения.
Это не атеизм, это – антитеизм
Это не - «Я отрицаю существование «бога»»
Это - «Я знаю, что бога нет»
«бог» всего лишь грёбанный ОБМАН.

Как известно, Otargos – концертная банда. Причём само ваше выступление пропитано энергетикой смерти и иных реальностей. Помните ли вы, сколько концертов отыграли за всё существование банды? И могли бы вы выделить лучший и худший концерты?

Точно сказать не могу, я думаю где-то около сотни.
Лучшим было KARVINA в Чехии, где мы сыграли входе небольшого Европейского тура. Худший.. если честно не знаю.

Что слушаете из BM сцены сегодня и слушаете ли вообще? Какие последние диски/винилы приобрели? Какой формат для вас предпочтительнее?

Итак, если честно я не слежу за новыми BM релизами. Я предпочитаю классику! Но у меня есть друзья, которые следят за новинками для меня. CD и Винил. Люблю оба формата!

Какие вы знаете BM группы из России, Украины, Белоруссии и др. стран восточной Европы? Есть ли шанс увидеть OTARGOS в России, Украине или Белоруссии?

К сожалению, я знаю немного банд из этой части мира, но конечно же я буду рад разделить несколько выступлений с ними вместе с Otargos!!

Как долго ещё будет существовать этот вирус, называющий себя человечеством?

Хороший вопрос! «Религия» деструктивнее.

Какие планы на будущее?

У нас запланированы несколько выступлений на 2011 год. Также мы хотим сделать новый клип, вернуться в Бразилию… и я работаю над новым альбомом. Otargos никогда не перестаёт развиваться.

Спасибо за интервью. Финальные слова…

Спасибо и вам.
Помните… не бог создал нас… Мы создали богов.
БОГ всего лишь грёбанный ОБМАН.
Прикрепления: 6486845.jpg(43Kb) · 3611240.jpg(23Kb) · 2027587.jpg(49Kb)

Me mortuo terra misceatur igni.

Форум Black Metal » Контент » Интервью » Интервью с Dagoth из Otargos
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz|