Интервью с Psychonaut 4 - Форум Black Metal
Страница 1 из 11
Форум Black Metal » Контент » Интервью » Интервью с Psychonaut 4 (Май 2014)
Интервью с Psychonaut 4
NightRavenДата: Вторник, 20.05.2014, 21:39 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Модераторы
Статус: Дезертир

"Psychonaut 4" — Очередной DSBM коллектив теперь уже из Грузии, города Тбилиси. Образовался в 2010-ом году, на данный момент имеет демо "40%" и полноформатный альбом «Have a Nice Trip». Так же вот-вот выйдет сплит с Happy Days и Dodsferd.
Группа из 5 участников:
Вокал: Graf von Baphomet; Гитара: Glixxx; Гитара: Drifter; Бас-гитара: André; Ударные: Nepho. Группа очень интересна тем, что она смешивает пост-метал с депрессивно-суицидальным блэк-металом, что выделяет ее среди себе подобных групп в жанре.

Я пообщался с вокалистом данного коллектива – Графом. Поехали.
_________________________________________________________________________________

С чего всё началось? как образовался коллектив?

Началось всё с идеи создать проект исполняющий интересный и не скучный  DSBM. В котором можно было бы рассказать о себе. Знаешь, как бывает, наступает момент, когда хочется высказаться, просто как ком в горле подкатывает, даже не высказаться а вырыдаться. Вот такое чувство охватило меня когда я понял что хочу создать П4.        

В то время я уже знал André, он показал мне несколько зарисовок которые отлично подошли под стилистику задуманного проекта, с того дня мы начали работать над созданием группы вместе.            

Тогда наш проект ещё не имел названия. Я хотел назвать его Psychonaut, а André предложил добавить в называние 4.     

Со временем мы нашли остальных участников (Glixxx,Drifter,Borger).Borger поиграл с нами первые пару месяцев но так и не сыграл ни на одном концерте с нами. Его заменил Nepho.

Следующий вопрос будет касаться непосредственно ваших выступлений в живую, признаться данный стиль не часто увидишь на сцене. Почему вы решили давать концерты?

Соглашусь с тобой, что концерты в мире DSBM штука довольна редкая.

Во-первых потому что подавляющее большинство это проекты с одним участником. Некоторые просто отказываются давать концерты, в некотором роде они очень даже правильно делают, так как на концерты приходят в основном подростки, которым похеру кто ты такой и что ты играешь, позади них стоят пара-тройка людей, которые знают твою музыку, но не совсем её понимают, а те люди которые понимают твою музыку и ценят её никогда не ходят на концерты.

В нашей группе никогда не ставал вопрос давать концерты или нет, нам просто предложили выступить и мы согласились. Кстати, наш первый концерт был ужасен, я даже не хочу его вспоминать.

Знаю, что вот-вот должен выйти сплит.  Можешь рассказать что-то о нём?

Сплит с Happy Days и Dodsferd? Диск выйдет в свет 15-го июля. Мы были довольно удивлены, когда такие широко известные в узких кругах группы предложили нам, молодой группе из ниоткуда, поучаствовать на сплите с ними. Само сознание того, что на тебя обратили внимание одни из ведущих групп в жанре двояко, тебе конечно же лестно это, но в то же время не надо забывать, что ты должен сделать всё на высшем уровне, чтобы не упасть в грязь лицом. Мы очень благодарны ребятам из Счастливых Деньков и грекам из Додсферд за то, что пригласили нас, нам всем кажется, что диск получился просто убойным.

Ну и конечно же не без вопроса о вашем личном релизе, хотелось бы узнать чего ждать от него?

Мы ещё нигде не объявляли об этом и потому пользуюсь случаем и хочу сообщить что в начале осени также выйдет сплит Psychonaut 4/ Cheerful Depression(Литва)/ Hovert(Россия)/ Культура Курения(Россия). Группы предоставят на диске по две-три композиции, скорее всего диск выйдет во Франции.

Что же касается нашего второго альбома, то мы начали работу над его записью, пока рано говорить о точных датах выхода, но думаю, что работа над записью и сведением займет не больше восьми месяцев.          

Альбом будет немного мрачным, немного истеричным. В текстовом плане намного более "трезвым", чем первый. Все песни средне-темповые с небольшим уходом в пост-панк, но это не говорит о том, что звучание будет более легким. Группа никогда не будет отходить от  металлических корней, мы не будем делать звучание более лёгким, как бы этого не хотели те или иные продюсеры или лейблы. Наш коллектив создавался как постсоветский суицид блек метал, таковым и останемся.

Язык песен так и будет смешан или будут изменения?

Да, тексты будут как на русском так и на английском.

Собираетесь ли вы посетить с концертами соседние страны?

Желание посетить Россию и Украину конечно же есть, но это полностью зависит от организаторов и промоутеров. Мы не имеем возможности ехать куда-либо за свой счет, если нам оплатят дорожные расходы, то приедем и сыграем.

Мы с Кимом и Гипотермией работаем над совместным турне по Европе уже год, все упирается в наши визы и в денежные расходы. Всё же, мы думаем, что этот тур состоится и может быть на обратном пути мы заглянем в Украину.

Как вообще в вашей стране с такой музыкой?

Наверное, просто никак, всем похер на нашу группу. Есть определённое количество слушателей, есть люди из других групп, которые нас поддерживают и даже есть дружеские отношения. Особо положительных или отрицательных моментов о нас нет, хотя иногда встречаю в сети разговоры, где нас причисляют к одной из самых лучших групп в стране, за всю её историю.

Ну и в завершение, как обычно, ознакомь немного со своим плейлистом, так сказать. что слушаешь?

Сложный вопрос. Скажу, что я слушал за последние дни: Peste Noire, Культура Курения, Liveride, Placebo, Наутилус Помпилиус, Sacrificia Mortuorum, Windir, Mgla, Dodsferd, Sisters of Mercy, Sex Gang Children, Ghost, больше не могу вспомнить.

Спасибо тебе огромное, что не отказал пообщаться.

Спасибо тебе тоже. Have a Nice Trip!

Форум Black Metal » Контент » Интервью » Интервью с Psychonaut 4 (Май 2014)
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz|