Фридрих Вильгельм Ницше - Страница 2 - Форум Black Metal
Страница 2 из 3«123»
Форум Black Metal » Идеология и Литература » Блэк Метал литература » Фридрих Вильгельм Ницше (уничтоживший прочие философии)
Фридрих Вильгельм Ницше
Sid_ViciousДата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:54 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Фронтовик
Статус: Дезертир
Quote (NATTMÖRK)
че только два раза?

А это чтобы звучало чувственно

как говорил мой дед - "я твой дед"

MorMДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:26 | Сообщение # 17
Генерал-полковник
Фронтовик
Без обид люди,просто вы такие унылые,что с вами яиц и-то не сваришь!!!Вы все умеете тут дохуя пиздеть,как всё тут печально,но чтобы что-либо сделать,так вам сразу западло(зато обмывать кому-либо косточки,так это мы сразу горазды,или в игнор поиграть)одумайтесь,действительно вам так кайфово на этом пустом форуме...или может всё же возродим искусство человеческого общения...

Во имя овса и сена и свиного уха! Аминь

Sid_ViciousДата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:37 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (MorM)
...или может всё же возродим искусство человеческого общения...

Ебанем Ницшей по молчанию

Добавлено (25.03.2012, 23:37)
---------------------------------------------
MorM, А вообще ты принимаешь все близко к сердцу, неужели ты еще не понял что костяк форума это сборище троллей в основном, нервов не хватит так реагировать biggrin

Вадим1349Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 23:54 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Sid_Vicious)
костяк форума это сборище троллей

Не-а.

Sid_ViciousДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:02 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Вадим1349)
Не-а.

Это ложь

Вадим1349Дата: Понедельник, 26.03.2012, 00:06 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Sid_Vicious)
Это ложь

Это ложь. И ты знаешь это. Не пытайся обмануть самого себя.

Sid_ViciousДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:22 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Вадим1349)
Это ложь. И ты знаешь это. Не пытайся обмануть самого себя.

Это из Ницше?

MorMДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:26 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Фронтовик
Да весь этот инет по сути ебаное говно!!!Давайте лучше чтолибо узнавать(кроме собственного пафоса),общаясь,вместо того,чтобы просто просиживать тут(каждый на своём сидалише)свои штаны!

ArkazuriosДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:31 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Модераторы
Quote (MorM)
Давайте лучше чтолибо узнавать(кроме собственного пафоса),общаясь,вместо того,чтобы просто просиживать тут(каждый на своём сидалише)свои штаны!

Массовик-затейник

Me mortuo terra misceatur igni.

MorMДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:36 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Фронтовик
А что ежели некому....и всем похуй!!!

Добавлено (26.03.2012, 00:36)
Ещё немного цитат мужика:

1. «Есть два пути избавить вас от страдания: быстрая смерть и продолжительная любовь»

2. «Хороший брак покоится на таланте и дружбе.»

3. «Кто беден любовью, тот скупится даже своей вежливостью.»

4. «Воля к любви означает готовность к смерти.»

5. «Счастье мужчины зовется "Я хочу". Счастье женщины - "он хочет".»

6. «В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть.»

7. «Только тогда можно молчать и быть невозмутимым, когда есть лук и стрелы: иначе возникают ссоры и пустословие.»

8. «Слишком долго таились в женщине раб и тиран. Поэтому неспособна она к дружбе: ей ведома только любовь.»

9. «Даже в чаше высшей любви содержится горечь.»

10. «Всегда теряешь от слишком интимного общения с женщинами и друзьями; и иногда при этом теряешь жемчужину своей жизни.»

11. «Женщина - вторая ошибка Бога.»

12. «И истина требует, подобно всем женщинам, чтобы ее любовник стал ради нее лгуном, но не тщеславие ее требует этого, а ее жестокость.»

13. «Если ты раб, то не можешь быть другом, если тиран, - не можешь иметь друзей.»

14. «Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо!»

15. «Мы более искренни по отношению к другим, чем по отношению к самим себе.»

16. «Познавший самого себя - собственный палач»

17. «Ты должен сжечь себя в своем собственном пламени: как иначе хотел бы ты обновиться, не обратившись сперва в пепел!»

18. «"Цель", "надобность" достаточно часто оказываются лишь благовидным предлогом, добавочным самоослеплением тщеславия, не желающего признаться, что корабль следует течению, в которое он случайно попал»

19. «Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.»

20. «Ни один победитель не верит в случайность.»

21. «Если вы хотите высоко подняться, пользуйтесь собственными ногами! Не позволяйте нести себя, не садитесь на чужие плечи и головы!»

22. «Когда хотите подняться вверх, полагайтесь на собственные ноги.»

23. «Кто стремиться к величию, у того есть основания увенчивать свой путь и довольствоваться количеством. Люди качества стремятся к малому.»

24. «Возраст самомнения. Между 26 и 30 годом - прекрасная пора жизни, когда человек зол на судьбу за то, что он есть столь многое и кажется столь малым.»

25. «Что такое счастье? Чувство все большей власти, чувство преодоленного противодействия.»

26. «"Я это сделал", - говорит моя память. "Я не мог этого сделать", - говорит моя гордость и остается непреклонной. В конце концов память уступает.»

27. «Надо учиться любить себя - любовью здоровой и святой, чтобы оставаться верным себе и не терять себя.»

28. «Давать каждому свое - это значило бы: желать справедливости и достигать хаоса.»

29. «Философия открывает человеку убежище, куда не проникает никакая тирания, долину внутреннего мира, лабиринт сердца, и это раздражает тиранов.»

30. «Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно опередил его - или отстал от него»

31. «Ах, как удобно вы пристроились! У вас есть закон и дурной глаз на того, кто только в помыслах обращен против закона. Мы же свободны - что знаете вы о муке ответственности в отношении самого себя!»

32. «Ничто не покупается за большую цену, чем частица человеческого разума и свободы…»

33. «Человек предпочитает желать небытие, нежели вообще не желать»

34. «Если долго всматриваться в бездну - бездна начнет всматриваться в тебя»

35. «Только человек сопротивляется направлению гравитации: ему постоянно хочется падать вверх.»

36. «"Возлюби ближнего своего" – это значит прежде всего: "Оставь ближнего своего в покое!' – и как раз эта деталь добродетели связана с наибольшими трудностями.»

37. «Между религией и настоящей наукой нет ни родства, ни дружбы, ни вражды: они на разных планетах.»

38. «Видеть и все же не верить, - первая добродетель познающего; видимость - величайший его искуситель.»

39. «"Послушание" и "закон" - это звучит из всех моральных чувств. Но "произвол" и "свобода" могли бы стать еще, пожалуй, последним звучанием морали.»

40. «Человечество является скорее средством, а не целью. Человечество является просто подопытным материалом»

41. «Я не бегу близости людей: как раз даль, извечная даль, пролегающая между человеком и человеком, гонит меня в одиночество»

42. «Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду.»

43. «Мы охладеваем к тому, что познали, как только делимся этим с другими.»

44. «Человек забывает свою вину, когда исповедался в ней другому, но этот последний обыкновенно не забывает её»

45. «Величественные натуры страдают от сомнений в собственном величии.»

46. «В стадах нет ничего привлекательного, даже если они бегут вслед за тобой.»

47. «Опасности попасть под экипаж человек подвергается, когда только что выскочил из-под другого экипажа.»

48. «Наш долг - это право, которое другие имеют на нас.»

49. «Поверхностные люди должны всегда лгать, так как они лишены содержания.»

50. «Слышат только те вопросы, на которые в состоянии найти ответ.»

51. «Человек понемногу стал фантастическим животным, которое в большей степени, чем любое другое животное, тщится оправдать условие существования: человеку должно время от времени казаться, что он знает, почему он существует, его порода не в состоянии преуспевать без периодического доверия к жизни, без веры в разум, присущий жизни»

52. «Для меня не должно быть человека, к которому я испытывал бы отвращение или ненависть.»

53. «Любовь к жизни – это почти противоположность любви к долгожительству. Всякая любовь думает о мгновении и вечности, - но никогда о продолжительности.»

54. «У большинства является энергия духа только в том случае, когда они подчиняются необходимости борьбы: при нападении или обороне, под влиянием страха или мести. Но только проходит эта необходимость, они впадают в оцепенение»

55. «…Для глупого лба по праву необходим, в виде аргумента, сжатый кулак.»

56. «В усталости нами овладевают и давно преодоленные понятия.»

57. «Восстание - это доблесть раба.»

58. «Героизм - таково настроение человека, стремящегося к цели, помимо которой он вообще уже не идет в счет. Героизм - это добрая воля к абсолютной само-погибели.»

59. «Вера в причину и следствие коренится в сильнейшем из инстинктов: в инстинкте мести.»

60. «Всюду, где образовалось сильное общество, государство, религия, общественное мнение, всюду, где установилась тирания, она ненавидела одинаково философа, ибо философия открывает человеку убежище, куда не проникает никакая тирания, долину внутреннего мира, лабиринт сердца, и это раздражает тиранов.»

61. «Каждый малейший шаг на поле свободного мышления и лично формируемой жизни всегда завоевывается ценой духовных и физических мучений»

62. «Лестница моих чувств высока, и вовсе не без охоты усаживаюсь я на самых низких ее ступенях, как раз оттого, что часто слишком долго приходится мне сидеть на самых высоких: оттого, что ветер дудит там пронзительно и свет часто бывает слишком ярким.»

63. «Благодетельное и назидательное влияние какой-нибудь философии... нисколько не доказывает верности ее, точно так же, как счастье, испытываемое сумасшедшим от своей idee-fixe (неотвязной мысли), нисколько не говорит в пользу разумности этой идеи.»

64. «Пока не покорила нас судьба, надобно водить ее за руку, как ребенка, и сечь ее; но если она нас покорила, то надобно стараться полюбить ее.»

65. «Красота - это обещание счастья.»

66. «Голос красоты звучит тихо: он проникает только в самые чуткие уши.»

67. «Без музыки жизнь была бы ошибкой.»

68. «Возвышенный человек, видя возвышенное, становится свободным, уверенным, широким, спокойным, радостным, но совершенно прекрасное потрясает его своим видом и сшибает с ног: перед ним он отрицает самого себя.»

69. «Кто не живет в возвышенном, как дома, тот воспринимает возвышенное как нечто жуткое и фальшивое.»

70. «Тонкой душе тягостно сознавать, что кто-нибудь обязан ей благодарностью; грубой душе - сознавать себя обязанной кому-либо.»

71. «Щедрость у богатого часто есть лишь особого рода застенчивость.»

72. «Есть два вида одиночества. Для одного одиночество - это бегство больного, для другого - бегство от больных»

73. «Друг, все, что ты любил, разочаровало тебя: разочарование стало вконец твоей привычкой, и твоя последняя любовь, которую ты называешь любовью к "истине", есть, должно быть, как раз любовь - к разочарованию.»

74. «Будь тем, кто ты есть!»

75. «Есть степень заядлой лживости, которую называют "чистой совестью".»

76. «Когда спариваются скепсис и томление, возникает мистика.»
(С)ФРИДРИХ НИЦШЕ.

ArkazuriosДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:36 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Модераторы
Quote (MorM)
А что ежели некому....и всем похуй!!!

Ты то че так за это волнуешся?

MorMДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:40 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Фронтовик
кому не слабо прочесть до конца?

Добавлено (26.03.2012, 00:40)
Arkazurios, просто хочу,чтобы все товарищи,заходящие на форум,имели возможность,погутарить на верные темы...

ArkazuriosДата: Понедельник, 26.03.2012, 00:44 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Модераторы
Quote (MorM)
кому не слабо прочесть до конца?

Кому нужно было - тот уже давно это прочел раньше

MorMДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:18 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Фронтовик
да просто пускай люди делятся мнением,и все...бля и почему каждый ваш ответ -это подъебон!Если все тут тролляхуйляля,то ебал я ещё хоть одну тему создавать на этом форуме....

Добавлено (26.03.2012, 01:18)
Давайте все жрать тот овёс,что нам преподносят....

ArkazuriosДата: Понедельник, 26.03.2012, 01:22 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Модераторы
Quote (MorM)
бля и почему каждый ваш ответ -это подъебон!

Да ладно, не кипятись biggrin Где ты в моем посте подъебон-то увидел? smile

Форум Black Metal » Идеология и Литература » Блэк Метал литература » Фридрих Вильгельм Ницше (уничтоживший прочие философии)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Хостинг от uCoz|