Neo-Classic (darkwave, ethereal, medieval, folk...) - Страница 2 - Форум Black Metal
Страница 2 из 2«12
Форум Black Metal » Not BM » Разное » Neo-Classic (darkwave, ethereal, medieval, folk...)
Neo-Classic (darkwave, ethereal, medieval, folk...)
NightRavenДата: Понедельник, 26.12.2011, 20:30 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Модераторы
Статус: Дезертир
Quote (R_N)
NightRaven, собираюсь послушать Sopor Aeternus (чувак или чувиха- короче типа Мэрилина Мэнсона)- знаешь такого
ps да и вообще, куда пропал? cool что ещё можешь посоветовать? smile
Тут я, никуда не пропал smile
Ты спрашивай, посоветую.

Конечно знаю! Sopor Aeternus не сильно нравится, из психодэл darkwave слушаю Android Lust, Dvar, Caprice, Carrefour D'Espaces, Flesh&Space частично, Libitina ...etc если понравится, продолжу.

R_NДата: Среда, 28.12.2011, 13:19 | Сообщение # 17
Подполковник
Призывник
Quote (NightRaven)
из психодэл darkwave

чтото новое- заценю
на днях послушал Orplid (Dark Folk, Darkwave, Neo-Folk), чёта както не оч....

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

UmbraДата: Среда, 28.12.2011, 16:16 | Сообщение # 18
Подполковник
Призывник
Die Verbannten Kinder Evas, Artesia, Der Feuerkreiner любимые. Triarii похожи в стилистике, но их все же относят к мартиалу из-за концепции их творчества. Вообще раньше очень много групп слушала в жанре neoclassic, etherial и medieval, в основном методом проб и ошибок, качала - удаляла. Сейчас все названия позабывала. Видимо, ничего стоящего в них не было.

Если вы охрипли, то, возможно, кто-то оглох

Сообщение отредактировал Umbra - Среда, 28.12.2011, 16:24

R_NДата: Среда, 28.12.2011, 16:22 | Сообщение # 19
Подполковник
Призывник
Quote (Umbra)
medieval,

может что-нибудь вспомнишь, да и посоветуешь? smile

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

UmbraДата: Среда, 28.12.2011, 16:39 | Сообщение # 20
Подполковник
Призывник
R_N, существует проблема, что все указанные стили в теме в "природе" в чистом виде практически не встречаются. Перечислю несколько названий, в которых есть элементы medieval-neofolk-ethereal
Trobar de Morte, Artesia (все же ближе к ethereal), Blood axis (очень тонкая грань между тем, что называют апокалиптик фолком и medieval'ом), Guillaume de Machaut, Estampie - аутентичный (в прямом смысле) medieval. Попробуй еще Rosa Crox

Добавлено (28.12.2011, 16:39)
---------------------------------------------
Sopor Aeternus кстати довольно неплохи с объективной точки зрения, но кривляния Анны Варни меня отталкивают. Флэш энд Спэйс это вообще что-то с чем-то -лицорука-. Единственная зацепившая вещь - Little Nika, где Ника Турбина свои стихи читает. Из отечественных дарквэйцев могу отметить Anthesteria.

Если вы охрипли, то, возможно, кто-то оглох

Сообщение отредактировал Umbra - Среда, 28.12.2011, 16:54

R_NДата: Среда, 28.12.2011, 17:29 | Сообщение # 21
Подполковник
Призывник
Quote (Umbra)
существует проблема, что все указанные стили в теме в "природе" в чистом виде практически не встречаются

Просто я случайно услышал Adrian Von Ziegler-Wanderer (и подумал что вся неоклассика такая) - и меня, что называется, Цепануло wacko happy surprised Потом благодаря NightRaven, я "вошёл во вкус" и начал слушать различную неоклассику, затем фолк (не метал и рок), медивал, дарфолк- эти все стили мне очень нравятся (в особенности медивал и фолк), сейчас пытаюсь осилить Corvus Corax (кстати, медивал в чистом виде) (с ихто кол-ом полноформатников cool )
Artesia я уже добавил в закладки (в след году ознакомлюсь wink )
да и вообще, Umbra, спасибо!
ps медивала бы побольше (и ещё уан момент- что за ethereal?)

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

Сообщение отредактировал R_N - Среда, 28.12.2011, 17:33

NightRavenДата: Среда, 28.12.2011, 20:58 | Сообщение # 22
Генерал-полковник
Модераторы
Quote (R_N)
Потом благодаря NightRaven, я "вошёл во вкус"
Еще одного человека подсадил на дарк электронику, какой я молодец happy

Ethereal - в целом это подстиль darkwave, характеризуется "светлой меланхолией", использованием электронных и неоклассических элементов. Так же в нем используется хриплые или чистые голоса женского / мужского вокала. Как правило этот стиль сопровождают тексты, которые трудно расшифровать, т.е. понять основную суть, что пытается донести автор.
Ethereal впитал в себя многое от Ambient.
В настоящее время тесно переплетается с такими направлениями как Dreampop и Shoegaze.

Советую послушать русскую группу Mea Vita, мои друзья.

Quote (Umbra)
существует проблема, что все указанные стили в теме в "природе" в чистом виде практически не встречаются.
Все верно. Стили часто переплетаются, и неподготовленному человеку очень сложно их отличить.

От Flesh&Space сам не в восторге.

R_NДата: Пятница, 27.07.2012, 17:11 | Сообщение # 23
Подполковник
Призывник
Наткнулся на два проекта Hekate (Ethereal, Neo-Classic, Neo-Folk) и Nebelung (Dark Folk, Acoustic Folk) - оба проекта из германии
(2-ые больше понравились- у них аж прям мечтательная музыка happy biggrin )

Добавлено (27.07.2012, 17:11)
---------------------------------------------
Слушаю Artesia, им надо писать саундтреки , например , к властелину колец- вышло бы здорово...

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

NightRavenДата: Пятница, 27.07.2012, 23:04 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Модераторы
R_N, Не знаю эти группы, надо послушать.

По сути многие группы жанров Ethereal / Dark Folk и им подобные подойдут к саундтрекам властелину колец.

R_NДата: Пятница, 27.07.2012, 23:28 | Сообщение # 25
Подполковник
Призывник
"Hilvern 2006" (Artesia) "должен быть идеальным аккомпанементом на церемонии ухода эльфов из Лотлориена".
цитата с даркворлда cool

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

Форум Black Metal » Not BM » Разное » Neo-Classic (darkwave, ethereal, medieval, folk...)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Хостинг от uCoz|