Neo-Classic (darkwave, ethereal, medieval, folk...) - Форум Black Metal
Страница 1 из 212»
Форум Black Metal » Not BM » Разное » Neo-Classic (darkwave, ethereal, medieval, folk...)
Neo-Classic (darkwave, ethereal, medieval, folk...)
R_NДата: Четверг, 17.11.2011, 14:55 | Сообщение # 1
Подполковник
Призывник
Статус: Дезертир
Совсем не давно прослушал Adrian Von Ziegler-Wanderer (2011), до сих пор в восторге (звуки дождя, пение птиц...) очень красиво
есть на сайте кто увлекается подобным?
p.s в последнее время меня чтото тянет к красивой музыке (сперва был эмбиент), я даже блэк ексколько дней не слушаю... наверно зима так действует wacko tongue cool happy

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

NightRavenДата: Четверг, 17.11.2011, 16:06 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Модераторы
Наконец-то создал тему, а то всех исполнителей суют в Gothic metal dry

Направления, перечисленные тобой, мною уважаемы и слушаю все, за исключением darkfolk, чередую с блэком happy
folk в спектре этих жанров неуместен, поэтому просьба исправить в названии.
Adrian Von Ziegler-Lifeclock (2010) только слышал, до нового альбома не добрался еще. Красивая музыка, мне нравится.

R_NДата: Четверг, 17.11.2011, 17:13 | Сообщение # 3
Подполковник
Призывник
NightRaven, почему фолк неуместен cry , очень даже уместен Corona Borealis и Corvus Corax- яркий пример
вообще я понял к чему wink , ты имеешь ввиду готика и всё такое. Я то как раз не про это- мне нравится чтото средневековое (НЕ вампиры, замки), природа и всё такое
а darkwave (если честно, я даже не знаю что это) было написано в жанре Adrian Von Ziegler (+ атмосферик и Neo-Classic)

Добавлено (17.11.2011, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (R_N)
Adrian Von Ziegler-Wanderer (2011),

что нить похожее знает кто?

Добавлено (17.11.2011, 17:13)
Nebelung (Dark Folk, Acoustic Folk)- тоже красиво happy

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

NightRavenДата: Четверг, 17.11.2011, 17:29 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Модераторы
Ты путаешь folk metal и darkfolk. Corona Borealis - Celtic / Ambient Folk / Medieval, Corvus Corax - Medieval Folk. Эти направления относятся к готическим, конечно есть много нюансов, но все...
Послушай еще Symphony of Vendagord.

Про darkwave можешь почитать в моем проекте.
Стиль исполнения Adrian Von Ziegler написан правильно. Похоже очень Darkstroll, Dvar (2004 - Rakhilim)

Поехали дальше...я щас еще много чего хорошего нсоветую, надеюсь ты от блэка не отойдешь wink Иначе меня живьем съедят tongue
Ashes You Leave (кроме 2009 - Songs For The Lost), Autumn Tears, Dark Sanctuary, Elend.
Понравится, еще напишу.

Сообщение отредактировал NightRaven - Четверг, 17.11.2011, 17:29

R_NДата: Четверг, 17.11.2011, 18:16 | Сообщение # 5
Подполковник
Призывник
Подписываюсь под каждым словом wink
Quote (NightRaven)
Похоже очень Darkstroll, Dvar (2004 - Rakhilim)
всё ничего но русские (и украинские) не люблю слушать (и рок и метал итд итп) что нить из зарубежа smile
Quote (NightRaven)
Autumn Tears, Dark Sanctuary, , Elend

это типа Adrian Von Ziegler-Wanderer?

Добавлено (17.11.2011, 18:16)

Quote (NightRaven)
Corona Borealis - Celtic / Ambient Folk / Medieval, Corvus Corax - Medieval Folk

эт я в курсе
ещё я бы к названию темы я бы добавил эмбиент, а именно Wongraven, Wardruna- тоже такие эпические древние темы

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

NightRavenДата: Четверг, 17.11.2011, 18:48 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Модераторы
Quote (R_N)
это типа Adrian Von Ziegler-Wanderer?
Нет, это дождь, леса, птички. А из зарубежки на Adrian Von Ziegler не знаю ничего похожего.

R_NДата: Суббота, 19.11.2011, 16:22 | Сообщение # 7
Подполковник
Призывник
Quote (NightRaven)
Нет, это дождь, леса, птички. А из зарубежки на Adrian Von Ziegler не знаю ничего похожего.

так Adrian Von Ziegler-Wanderer (2011) (конкретно этот альбом и есть птички, природа... happy А остальные (как я понял по обложкам) чтото типа готики
ещё слушал Golgatha - Lovesongs From The Waste Land (нео классика и эмбиент), в особенности песня Fertility (а клип так ваще happy ).
ну и ещё стоит не забывать Nox Arcana (та ещё вещь) и Midnight Syndicate (всё неклассика)
Quote (R_N)
Adrian Von Ziegler-Wanderer (2011),

что нить похожее знает кто?

есть тута кто-нибудь, кто может помочь (чтонить типа эмбиента, фолка, неоклассики), чтоб без гитар... чисто природный раслабон cool под красивую музыку

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

Вадим1349Дата: Суббота, 19.11.2011, 18:08 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Фронтовик
Я ничего не скажу.

Добавлено (19.11.2011, 18:08)
Ну так и быть, Aythis smile

R_NДата: Пятница, 02.12.2011, 14:56 | Сообщение # 9
Подполковник
Призывник
Вадим1349, знаю такую (последний альбом слушал-шедевр)

Добавлено (02.12.2011, 14:56)
":Wumpscut:" один единственный проект из дарквэйва, который я знаю и слушал.

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

NightRavenДата: Пятница, 02.12.2011, 22:00 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Модераторы
Quote (R_N)
":Wumpscut:" один единственный проект из дарквэйва, который я знаю и слушал.
Поправлю тебя, это EBM/industrial/darkwave, очень даже неплохой.

R_NДата: Суббота, 03.12.2011, 10:04 | Сообщение # 11
Подполковник
Призывник
NightRaven, послушал пока я Autumn Tears ((2004) Eclipse ), Dark Sanctuary- впечатлило, если честно- музыка грандиозная (как я раньше мог мимо пройти этот стиль?) Больше всего понравился проект Dark Sanctuary (по возможности буду слушать все альбомы) Elend ещё не приступил слушать, но инфа в биографии группы зацепила (Для адекватной передачи богоборчества хор был разделен на "ангельский" (латинские и еврейские стихи, спетые сопрано), и "инфернальный" (английские стихи, спетые альтами и басами). Характерные "плачущие визги", красивейшие женские сопрано, оркестровые аранжировки, задействующие экспериментальные принципы додекафонии, конкретной музыки и соноризма ) вот wink

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

NightRavenДата: Суббота, 03.12.2011, 11:23 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Модераторы
R_N, Ты хорошо пишешь о впечатлениях после прослушивания музыки smile В свое время тоже был в восторге от этих коллективов и заслушал до дыр. Теперь вот делюсь с людьми.
Вспомнил, как называется проект Dark Sanctuary - Artesia, у них 3 альбома, слушать надо все.
Добавлю в список "послушать обязательно" Die Verbannten Kinder Eva's.

R_NДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:50 | Сообщение # 13
Подполковник
Призывник
NightRaven, скитаниями по инету наткнулся на чудо-вещь http://dark-world.ru/albums/Olafur-Arnalds-Found-Songs.php
20 мин красивой, слегка грустной музыки happy

Добавлено (11.12.2011, 15:50)
За что я люблю кредлов (первые альбомы+ малёха новые), так это за красивейшие вступления, симфонические вставки между песнями...- всё это звучит просто АТМОСФЕРНО happy . Но я никогда не думал, что есть такие колективы, музыка которых напоминает все эти кредоловские вставки- однако есть-Elend (нереально красиво, эпично, бесподобно!!!!!) Классическая музыка 21 века surprised surprised surprised
ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!
p.s ушёл на поиски подобных колективов cool lol

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

Сообщение отредактировал R_N - Воскресенье, 04.12.2011, 09:30

NightRavenДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:13 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Модераторы
R_N, вижу, ты понемногу осваиваешь мой список. Это хорошо, но Cradle of Filth и Elend не совсем удачное сранение wink Если не считать редкие вставки гроула.
Да, кстати, если нравятся Cradle of Filth, могу написать хорошие группы, которые сильнее в творческом и музыкальном плане...

R_NДата: Понедельник, 26.12.2011, 14:11 | Сообщение # 15
Подполковник
Призывник
Quote (NightRaven)
Cradle of Filth и Elend не совсем удачное сранение Если не считать редкие вставки гроула.

Не ты не понял- я не про все песни кредоловские имел ввиду, а только про интро, вставки (по 1, 1,5 мин....)
у кредлов как раз тётка там всё чёта говорит и поёт (имя не помню), а на 2008 - Godspeed on the Devil's Thunder та дядькак (актёр, насока я знаю) читает текст biggrin ---- вот и напомнило еленд. (точнее еленд напомнили мне кредлов smile smile )

Добавлено (26.12.2011, 14:11)
NightRaven, собираюсь послушать Sopor Aeternus (чувак или чувиха- короче типа Мэрилина Мэнсона)- знаешь такого
ps да и вообще, куда пропал? cool что ещё можешь посоветовать? smile

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

Форум Black Metal » Not BM » Разное » Neo-Classic (darkwave, ethereal, medieval, folk...)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Хостинг от uCoz|