Сцены реальных убийств, болезни и врождённые уродства - Страница 5 - Форум Black Metal
Страница 5 из 10«1234567910»
Форум Black Metal » Not BM » Разное » Сцены реальных убийств, болезни и врождённые уродства (Любое насилие и аномалии в человеческой природе)
Сцены реальных убийств, болезни и врождённые уродства
ЯровитаДата: Понедельник, 19.09.2011, 11:15 | Сообщение # 61
Подполковник
Фронтовик
Статус: Дезертир
Quote (omellik)
в нас должно быть сострадание,которое мы ДОЛЖНЫ испытывать к больным,нищим,убогим и мертвым... это и есть норма поведения.

omellik, а почему именно ДОЛЖНЫ? Кто устанавливал подобную "норму поведения"? Тебе не кажется, что сострадая, мы поощряем болезни, нищенствование, убогость и т. п.? Человек, не желающий меняться, решать свои проблемы, есть ущербен, к тому же, у него ловко получается манипулировать на чувстве вины, возникающим у так называемых полноценных людей при одном взгляде на него.

Норма поведения, по моему мнению, заключается в поощрении всего здорового, сильного, красивого, гармоничного и отбраковывании всего уродливого, слабого и гадкого. Да, природа жестока, но она и гуманна: посредством болезней она запускала процесс самоликвидации ущербного индивида по возможности без лишних мучений для него и неудобств для окружающих. Что же сделали мы, СОСТРАДАЮЩИЕ, пользуясь достижениями медицины? Да ничего толком. Не вылечивая болезней, давали возможность ущербным нормально существовать и, самое страшное, передавать свои изуродованные гены потомкам. Зачем?

Я вовсе не считаю, что всех неполноценных надо массово кидать в топку, просто НЕ НАДО жалеть и сострадать им. Поверь, ни к чему это всё. Помогать развиваться, преодолевать свои недуги при желании можно, это достойно поощрения, но не жалеть, не лелеять их страдания. Я восхищаюсь теми, кто, сидя без ног на инвалидном кресле, пишет картины, сочиняет романы, создаёт программное обеспечение, при этом пресекает любые попытки пожалеть его, бедненького... Это - настоящее мужество.

Да, ещё. Мне совершенно непонятно, зачем сострадать мертвым. Поздновато какбы, если уже всё случилось. Смерть - вполне естественный процесс, именно он придаёт жизни острый вкус и ценность. А естественная ли смерть или насильственная... Всегда надо быть внутренне готовым встретить её, но достойно, а не глупо. В конце концов, нашего желания появиться на свет никто не спрашивал, следовательно, это тоже в некотором роде насилие, не правда ли?

З.Ы. Не вижу ничего плохого в том, чтобы разок-другой помочиться на бомжа. Может, проснется от рези в глазах, очнётся и задумается над своей про**анной жизнью, решит, что так дальше нельзя и т.п.?
Издеваться над психически больными незачем, но и цацкаться с ними (типа создавать школы для дефективных, санатории) не вижу смысла. Опять-таки, зачем культивировать уродство?
На счёт психического здоровья людей, с удовольствием созерцающих ЭТО, тоже имею определённые сомнения. Одно дело лицезреть такие картинки без каких-либо эмоций и признавать существование подобных вещей в этом мире, другое - упиваться ними сверкающими глазами и потирать руки.

Нам, енотам, всё похуй

Sid_ViciousДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:03 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Яровита)
Я вовсе не считаю, что всех неполноценных надо массово кидать в топку, просто НЕ НАДО жалеть и сострадать им. Поверь, ни к чему это всё.

Действительно, а ведь ты права, разве заслуживает сострадания солдат получивший увечия, лишившийся ног или рук и т.п. защищая свою страну и жителей таких как мы, разве стоит сострадать работяге который стал калекой ,переходя улицу, из за водителя который спешил пораньше домой, разве достоин сострадания родившийся ребенок получивший уродства или инфекцию в результате халатности врачей, конечно же НЕТ! Сами виноваты. Взяли в руки ручку или кисть вот и выход.

Легко и весело так рассуждать, когда стоишь на обеих ногах, можешь почесаться любой рукой правой или левой и т.д.

как говорил мой дед - "я твой дед"

ЯровитаДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:24 | Сообщение # 63
Подполковник
Фронтовик
FanOfAaskereia, я стою на обеих ногах, могу почесаться любой рукой, правой или левой, и вижу окружающий мир ОДНИМ глазом. Циклопом, кстати, стала именно в результате халатности врачей в роддоме, которые занесли инфекцию. Толку и пользы от сострадания к себе не вижу в упор. Понимание, адекватная помощь (в меру, чтобы не привыкать к халяве) и отношение к себе как к нормальному человеку, испытывающему некоторые неудобства, со стороны окружающих мною приветствуются.

Quote (FanOfAaskereia)
разве достоин сострадания родившийся ребенок получивший уродства или инфекцию в результате халатности врачей, конечно же НЕТ!

Не перекручивай, пожалуйста. Я писала именно о врождённых, а не приобретённых уродствах.

Касаемо солдата и работяги, на мой взгляд, они заслуживают уважения, поддержки, помощи. Но сострадания ли? Или всё перечисленное и есть в комплексе состраданием? Тогда я вынуждена признаться, что я не понимаю значения этого слова. Разъясни, пожалуйста, чтобы я не вводила себя в заблуждение.

Нам, енотам, всё похуй

Sid_ViciousДата: Понедельник, 19.09.2011, 12:48 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Яровита)
Касаемо солдата и работяги, на мой взгляд, они заслуживают уважения, поддержки, помощи. Но сострадания ли? Или всё перечисленное и есть в комплексе состраданием? Тогда я вынуждена признаться, что я не понимаю значения этого слова.

Уважение, поддержка и помощь в сумме эти понятия вызваны именно состраданием, сочувствием.

Quote (Яровита)
Норма поведения, по моему мнению, заключается в поощрении всего здорового, сильного, красивого, гармоничного и отбраковывании всего уродливого, слабого и гадкого.

Quote (Яровита)
вижу окружающий мир ОДНИМ глазом. Циклопом, кстати, стала именно в результате халатности врачей в роддоме

Стоит ли тебя поэтому отбраковать?

ЯровитаДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:02 | Сообщение # 65
Подполковник
Фронтовик
Quote (FanOfAaskereia)
Уважение, поддержка и помощь в сумме эти понятия вызваны именно состраданием, сочувствием.

Всё, теперь понятно, спасибо. А то я разводила срач, не зная значения слова, которое употребляю. ))) Сострадание почему-то всегда ассоциировалось у меня с жалостью, а для меня это было неприемлемо.

Quote (FanOfAaskereia)
Стоит ли тебя поэтому отбраковать?

Не знаю. Возможно, и стоило бы. Но поскольку я могу приносить пользу, а не только небо коптить и жаловаться на судьбу, то лучше буду делать всё, зависящее от меня, чтобы чувствовать себя полноценным человеком.

Нам, енотам, всё похуй

Sid_ViciousДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:33 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Яровита)
А то я разводила срач, не зная значения слова, которое употребляю. ))) Сострадание почему-то всегда ассоциировалось у меня с жалостью, а для меня это было неприемлемо.

Сострадание, я считаю осознанным сопереживанием, тогда как жалость величина неконтролируемая.

Quote (Яровита)
Не знаю. Возможно, и стоило бы. Но поскольку я могу приносить пользу, а не только небо коптить и жаловаться на судьбу, то лучше буду делать всё, зависящее от меня, чтобы чувствовать себя полноценным человеком.

Но это:
Quote (Яровита)
вижу окружающий мир ОДНИМ глазом
- патология, то есть в определенных аспектах ты слабее полноценно зрячего человека.
Quote (Яровита)
по моему мнению, заключается в поощрении всего здорового, сильного, красивого, гармоничного и отбраковывании всего уродливого, слабого и гадкого.

Почему же этот вопрос вызвал у тебя сомнения?

Следуя из этого:
Quote (Яровита)
по моему мнению, заключается в поощрении всего здорового, сильного, красивого, гармоничного и отбраковывании всего уродливого, слабого и гадкого.
ты должна бы ответить не раздумывая более четко. Или сыграла нотка лицемерия?

omellikДата: Понедельник, 19.09.2011, 13:36 | Сообщение # 67
Подполковник
Фронтовик
Quote (Яровита)
Всё, теперь понятно, спасибо. А то я разводила срач, не зная значения слова, которое употребляю. ))) Сострадание почему-то всегда ассоциировалось у меня с жалостью, а для меня это было неприемлемо.

вот-вот,не надо путать сочувствие с жалостью.

все в жизни случается,и все это может коснуться каждого из нас. можно в один миг потерять все и очутиться на улице,стать бомжом,которого все будут шпынять. у всех у нас когда нибудь будут дети,которые не застрахованы от халатности врачей и врожденных уродств. да в конце концов, каждый может стать инвалидом или быть убитым каким-то психом в подворотне. и тут возникает вопрос, вы бы хотели чтобы все пялились и ржали в интернете над вашим изуродованным трупом,или над вашим неполноценным ребенком и т.д. и т.п. ?

со - чувствие, есть ничто иное,как постановка себя на место другого человека, искреннее желание помочь. это и делает нас людьми. да что люди,животные порой ведут себя намного человечнее людей. это повод задуматься в какую сторону мы развиваемся.

Жизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.

ЯровитаДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:27 | Сообщение # 68
Подполковник
Фронтовик
omellik, да, пожалуй, ты права. Как-то не задумывалась я над этим раньше.

Quote (omellik)
и тут возникает вопрос, вы бы хотели чтобы все пялились и ржали в интернете над вашим изуродованным трупом,или над вашим неполноценным ребенком и т.д. и т.п. ?

Смерть всё же надо уважать, соглашусь. Что касается неполноценных детей, то зачем их рожать вообще? Одно дело, когда уродство приобретённое, совсем другое, когда будущая мать заведомо знает о неизбежных проблемах, которые будут преследовать её ребёнка. Может, тогда лучше посвятить себя чему-либо другому, нежели материнству?

FanOfAaskereia, нет, какой смысл лицемерить? Непоследовательность, горячность - это да, частенько случаются обострения сих недугов, что, в принципе, можно заметить с моих постов. ))

Quote (FanOfAaskereia)
в определенных аспектах ты слабее полноценно зрячего человека.

Да, я осознаю это, но не пытаюсь играть на сочувствии других, полноценно зрячих человеков.

Quote (FanOfAaskereia)
Почему же этот вопрос вызвал у тебя сомнения? Следуя из этого: Quote (Яровита)по моему мнению, заключается в поощрении всего здорового, сильного, красивого, гармоничного и отбраковывании всего уродливого, слабого и гадкого. ты должна бы ответить не раздумывая более четко.

Отлично, отвечаю, не раздумывая, более чётко: если мне уготована роль удобрения, на котором взрастут здоровые, сильные, красивые, гармоничные побеги человечества, пусть. Много дешёвого пафоса, зато ноток лицемерия нету.

Нам, енотам, всё похуй

omellikДата: Понедельник, 19.09.2011, 15:57 | Сообщение # 69
Подполковник
Фронтовик
Quote (Яровита)
Смерть всё же надо уважать, соглашусь. Что касается неполноценных детей, то зачем их рожать вообще? Одно дело, когда уродство приобретённое, совсем другое, когда будущая мать заведомо знает о неизбежных проблемах, которые будут преследовать её ребёнка. Может, тогда лучше посвятить себя чему-либо другому, нежели материнству?

ну, никто не хочет неполноценных детей,это уж как распорядится природа,у совершенно здоровых родителей могут родиться больные дети. а что касается нерадивых мамаш,которые пьют и курят,даже во время беременности,то что тут сказать,они наверно полагаются только на "авось".

Жизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.

Sid_ViciousДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:17 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Яровита)
нет, какой смысл лицемерить?

Смысл в том что уверенно говорила об отбраковывании пока дело не коснулось тебя лично, потому со стороны показалось лицемерием.

Quote (Яровита)
если мне уготована роль удобрения, на котором взрастут здоровые, сильные, красивые, гармоничные побеги человечества, пусть.

Это уже фантазии, такое не возможно даже теоритически, это лишь ловкий ход для отступления. Все человечество это громко сказано и сильно преувеличено, а вот несколько человек вполне реально, но даже при этом раскладе я сомневаюсь что даже будучи полностью уверенной в том что твоя смерть позволит полноценно, сильно и гармонично жить этим нескольким людям, ты согласишься к примеру пустить пулю себе в лоб ради них.

ЯровитаДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:24 | Сообщение # 71
Подполковник
Фронтовик
FanOfAaskereia, чтобы без лишних слов: ПУЩУ. smile

Нам, енотам, всё похуй

Sid_ViciousДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:30 | Сообщение # 72
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Яровита)
чтобы без лишних слов: ПУЩУ.

А вот это уже точно лицемерие. smile

Добавлено (19.09.2011, 16:30)
---------------------------------------------
Или нет? wink

ЯровитаДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:36 | Сообщение # 73
Подполковник
Фронтовик
FanOfAaskereia, нет. wink При необходимости ПУЩУ.

Нам, енотам, всё похуй

Сообщение отредактировал Яровита - Понедельник, 19.09.2011, 16:37

Sid_ViciousДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:48 | Сообщение # 74
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Яровита)
нет. При необходимости ПУЩУ.

Необходимости предположим нет, есть выбор либо ты такая какая есть, либо пускай три человека сильные и гармоничные после твоей смерти.

Каков будет твой выбор?

ArkazuriosДата: Понедельник, 19.09.2011, 16:58 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Модераторы
biggrin

Me mortuo terra misceatur igni.

Форум Black Metal » Not BM » Разное » Сцены реальных убийств, болезни и врождённые уродства (Любое насилие и аномалии в человеческой природе)
Страница 5 из 10«1234567910»
Поиск:

Хостинг от uCoz|