Обсуждения Gothic Metalа - Страница 3 - Форум Black Metal
Страница 3 из 8«1234578»
Форум Black Metal » Not BM » Разное » Обсуждения Gothic Metalа
Обсуждения Gothic Metalа
MustumДата: Четверг, 28.05.2009, 18:42 | Сообщение # 31
Подполковник
Фронтовик
Статус: Дезертир
Quote (Gorgulia)
Этот стиль породил популярных одно время DIMMU BORGIR, DISMAL EUPHONY, EVOL, COVENANT
Абсолютно нет.

Quote (Gorgulia)
ANGIZIA
Может быть, не слышал.

Quote (Gorgulia)
садомазохистские украшения
Это приёнс в метал-музыку Роб Хэллфорд, никак не готы.

juniorDДата: Четверг, 28.05.2009, 20:11 | Сообщение # 32
Лейтенант
Фронтовик
Quote (Gorgulia)
ANGIZIA,

А эти то как тут оказались? Я бы не стал утверждать, что это готик на 100% Всё таки это в-первую очередь авант-гард, а уж потом готика.

666SATANIC666Дата: Четверг, 28.05.2009, 20:27 | Сообщение # 33
Полковник
Фронтовик
Quote (Mustum)
Это приёнс в метал-музыку Роб Хэллфорд, никак не готы.

Да именно , бытует даже слух о том , что он их в секс-шопе покупал .
Quote (Gorgulia)
Этот стиль породил популярных одно время DIMMU BORGIR

Очень сомневаюсь , даже если и есть влияние готики на творчество этого коллектива , то оно мизерное ...
Quote (Gorgulia)
CRADLE OF FILTH

Вот тут действительно огромное влияние готики .
Quote (Gorgulia)
Блэк-металический запах свежих трупов сменил слащавый душок трупного разложения... пхе...

Это ты о Cradle Of Filth ? ))))
Quote (Gorgulia)
Обилие пирсинга

Сомневаюсь , что это готы пирсинг изобрели или обилие пирсинга есть только у готов , по моему это не отличающая черта вообще.
Quote (Gorgulia)
«готический» грим являются прекрасным прикрытием для неуверенных в себе, закомплексованных людей

"Интересное" мнение , очень бы хотелось услышать , что ты про корпспейнт думаешь , тоже прикрытие для закомплексованых ???

-----------

GorguliaДата: Пятница, 29.05.2009, 01:53 | Сообщение # 34
Рядовой
Призывник
Насчет садомазохистских украшений, то я имела ввиду корсеты и прочие одеяния готов, которые носят не только девушки...Это хоть в какойто мере эстетично и красиво, но в меру. Но когда корсеты надевают парни... этого, увы, понять не могу. При чем еще до такой степени зажаты, что кажется, что он (оно) не дышит вообще. Вот это я считаю садомазо))) А еще шестсоткилограмовые ботинки, которые носят кибер-готы. Жуть. Ну и фетиш само собой. Т.е. ремни, нашейники и прочее. Этого правда не встретишь у классическиг готов. Они всетаки очень красивые.

Корпспейнт - это совсем другое. Это, как сказать, атрибут. Грим, создающий демонический образ или придающий лицу вид трупа. Готический грим нивкоем случае таким не является. Вищипаные и нарисованые брови парней с разрисоваными фиолетовыми или что похуже, розовыми тенями и тушью глазами, бледным лицом и кучей пирсинга считаю не только прикрытием и самозащитой, а скрытыми (а может и нет...) пидорастическими наклонностями.

Добавлено (29.05.2009, 01:53)
---------------------------------------------
О, забыла про ANGIZIA)
Просто подбор инструментов, которые используются довольно таки даже можно сказать экзотические для метал-музыки, т.е. аккордеон, труба, флейта и изза этого затрудняется определение самого стиля. Да, чаще их класифицируют как авангардный метал, но я думаю, что сочетание классической музыки с думом и в некой мере блэком, а также вокал, больше роднит их с готик-металлом. имхо.

MustumДата: Пятница, 29.05.2009, 15:52 | Сообщение # 35
Подполковник
Фронтовик
Quote (Gorgulia)
Насчет садомазохистских украшений, то я имела ввиду корсеты и прочие одеяния готов, которые носят не только девушки...

Но, как бы, ношение корсетов как раз и не вышло за рамки готик-культуры. Я что-то не вспомню Трешеров или Блекеров , ряжёных в корсеты. О чём, собственно, речь?
Quote (666SATANIC666)
Да именно , бытует даже слух о том , что он их в секс-шопе покупал .
Ну не сам же делал)) Естественно, будучи геем, он любил такие штуки и привил любовь к ним всем металлистам)).

666SATANIC666Дата: Пятница, 29.05.2009, 21:58 | Сообщение # 36
Полковник
Фронтовик
Quote (Gorgulia)
Вищипаные и нарисованые брови парней с разрисоваными фиолетовыми или что похуже, розовыми тенями и тушью глазами, бледным лицом и кучей пирсинга считаю не только прикрытием и самозащитой

Я лично сам не знаю зачем им грим , но думаю это имеет свой смысл
Quote (Gorgulia)
а скрытыми (а может и нет...)

Наверное нет biggrin

-----------

GorguliaДата: Суббота, 30.05.2009, 04:16 | Сообщение # 37
Рядовой
Призывник
Я лично сам не знаю зачем им грим , но думаю это имеет свой смысл

смысл... смысла там попросту нет... фетиш... вот и все...

Сообщение отредактировал Gorgulia - Суббота, 30.05.2009, 04:17

juniorDДата: Суббота, 30.05.2009, 14:11 | Сообщение # 38
Лейтенант
Фронтовик
Quote (Gorgulia)
О, забыла про ANGIZIA)
Просто подбор инструментов, которые используются довольно таки даже можно сказать экзотические для метал-музыки, т.е. аккордеон, труба, флейта и изза этого затрудняется определение самого стиля. Да, чаще их класифицируют как авангардный метал,

Да они даже к металу отношения не имеют

Homo_HadalisДата: Пятница, 25.09.2009, 10:52 | Сообщение # 39
Рядовой
Призывник
Давно уже не разбираюсь, что относится к gothic-metal, а что нет. В какой-то момент (да и сейчас иногда) слушала группы типа Epica, Sirenia, Draconian, в общем, построенные по вокальному принципу "Красавица и чудовище" с "суровым" мужским вокалом и либо сильным и красивым, либо (как чаще бывает) откровенно писклявым женским )))

Сообщение отредактировал Homo_Hadalis - Пятница, 25.09.2009, 10:52

zombiДата: Вторник, 08.12.2009, 23:28 | Сообщение # 40
Рядовой
Фронтовик
Quote (Homo_Hadalis)
в общем, построенные по вокальному принципу "Красавица и чудовище" с "суровым" мужским вокалом и либо сильным и красивым, либо (как чаще бывает) откровенно писклявым женским )))

вобщм,и мне так казалось)отсюдова и путаница выходит с навешиваением ярлыков на группы.ничего особенного

Сообщение отредактировал zombi - Среда, 09.12.2009, 17:54

NegotivДата: Среда, 09.12.2009, 04:12 | Сообщение # 41
Рядовой
Фронтовик
[color=black]Казалось Говорите, когда кажется то крест переворачивают.

goth undead

infernalwarriorДата: Среда, 09.12.2009, 13:32 | Сообщение # 42
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Negotiv)
Казалось Говорите, когда кажется то крест переворачивают.

как это понимать? biggrin

EldarmoonДата: Среда, 09.12.2009, 13:52 | Сообщение # 43
Капитан
Призывник
"Кажется - крестится надо" есть такая поговорка у народа. Видимо исходя из нее. Кстати верно подметил!

Я действительно думаю, что Дэд психически болен. Как еще можно описать парня, который не ест, чтобы выглядеть истощенным? Или носит майку с рекламой ритуальных услуг? © Euronymous

infernalwarriorДата: Среда, 09.12.2009, 13:55 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Eldarmoon)
Кстати верно подметил!

только ни хера не понял что вообще человеку надо от этой жизни biggrin

zombiДата: Среда, 09.12.2009, 18:11 | Сообщение # 45
Рядовой
Фронтовик
Quote (Negotiv)
Казалось Говорите, когда кажется то крест переворачивают.

в готике это вполне приемлемо.как в данной теме,так и в самом понятии

Quote (Eldarmoon)
"Кажется - крестится надо" есть такая поговорка у народа. Видимо исходя из нее. Кстати верно подметил!

народ многое повторяет и многому вторит и лебизит.пережитки старых массовых пропаганд.бессмысленно цепляться за слова для засирания форума флудом.да и само слово"кажется"во многом явление несвязанное с крещением и религией

Форум Black Metal » Not BM » Разное » Обсуждения Gothic Metalа
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

Хостинг от uCoz|