О Себе и Музыке - Страница 5 - Форум Black Metal
Страница 5 из 5«12345
Модератор форума: NightRaven 
Форум Black Metal » Разное » Общение » О Себе и Музыке (рассказывайте...)
О Себе и Музыке
HeitelДата: Понедельник, 09.08.2010, 11:53 | Сообщение # 61
Подполковник
Фронтовик
Статус: Дезертир
Quote (Nihilist)
Я никогда не покупаю ни cd, ни dvd. Я считаю это бессмысленной тратой денег.

Это не бессмысленное. Раз уважаешь, значит купишь и поможешь ему материально. Это ведь очевидное

http://humvalues.blogspot.com/

UmbraДата: Понедельник, 09.08.2010, 12:34 | Сообщение # 62
Подполковник
Призывник
Quote (Heitel)
поможешь ему материально

Кстати да. Скачивание mp3-шлака и видео медленно и верно убивает сцену (и это относится не только к блэку). К тому же считаю неуважением к самой себе, слушать любимую музыку в пониженном за счет переписок качестве (даже пресловутый lossless не дает полноты звука).

В последнее время заметила, что интересный материал можно найти у малоизвестных групп, не выпускающих альбомы тысячными тиражами, а имеющих парочу дэмо-записей нелучшего качества звука и оформления.
Если проблему с качеством звука можно более-менее решить сравнительно не за большие деньги (сейчас нормальную дэмку можно записать дома на обычном ПК при помощи какого либо ПО), то официальный релиз выпустить стоит дорого. Так на свет появляются сам/издаты, распространяющиеся в узком кругу. И я часто слышу от знакомых возгласы по теме "Хреновое оформление, зачем брать этот сам/издат" и т.д. Ясное дело, что продажах таких "релизов" группе много денег не принесет, но кто знает, может в следующий раз она позволит себе студию.

Если вы охрипли, то, возможно, кто-то оглох

HeitelДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:37 | Сообщение # 63
Подполковник
Фронтовик
Quote (Umbra)
Ясное дело, что продажах таких "релизов" группе много денег не принесет, но кто знает, может в следующий раз она позволит себе студию.

Вот! +1. Ненавижу клоунов, что ругают группу за не качественный звук, а сами не купили ни одного диска, ни одного DVD. Пиратство конечно полезно (я лично покупаю альбомы которые мне понравились), но нельзя же быть таким жмотом, чтобы жалеть на группу какие-то 300-500 рублей за лицензионный диск с хорошим качеством, сканами, текстами песен, надёжным носителем. Да и для коллекции приятно иметь хотя бы 2-3 диска от одной группы.

http://humvalues.blogspot.com/

UmbraДата: Понедельник, 09.08.2010, 13:42 | Сообщение # 64
Подполковник
Призывник
Quote (Heitel)
Ненавижу клоунов, что ругают группу за не качественный звук, а сами не купили ни одного диска, ни одного DVD.

Смешно при этом, когда начинают хвастаться полной дискографией на винте и говорить "..." - моя любимая группа, а сами ни одного лицензионного издания в руках не держали dry
У меня достаточное количество музыки на винчестере, но если меня спрашивают про что-то из этого, я обычно отвечаю "Я слышала, но у меня нет"

Если вы охрипли, то, возможно, кто-то оглох

R_NДата: Суббота, 16.07.2011, 22:40 | Сообщение # 65
Подполковник
Призывник
CD не покупаю , так как нет магазинов, где подобную музыку преобрести можно (хотя встречал пару дисков позднего дарктрона, и карпатов), а вот c DVD попроще- есть у нас один магазинчик где можно чёнибудь да выбрать (хоть они и не лиценционные- цена 120 р biggrin ).
Когда не было интернета, регулярно преобритал журналы (металхамер, ровесник...)

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

ArkazuriosДата: Суббота, 16.07.2011, 22:57 | Сообщение # 66
Генерал-полковник
Модераторы
Quote (R_N)
нет магазинов, где подобную музыку преобрести можно (хотя встречал пару дисков позднего дарктрона, и карпатов)

Аналогично... Лицензии у меня почти нету, но скупаю с рук пиратню ещё конца девяностых.

Me mortuo terra misceatur igni.

NihilistДата: Суббота, 16.07.2011, 23:16 | Сообщение # 67
Майор
Фронтовик
Это не бессмысленное. Раз уважаешь, значит купишь и поможешь ему материально. Это ведь очевидное

Нет, не очевидное. Помогать материально? Это бред какой-то, если бы я знала, что мои деньги пойдут на что-то полезное, то да. А платить человеку за то, что мне его музыка нравится... На концерт да, пошла бы.

Из цветов венок сплету я, им же удавлюсь

R_NДата: Суббота, 16.07.2011, 23:16 | Сообщение # 68
Подполковник
Призывник
На лицензии есть только 1 альбом апокалиптики, 2 альбома корн, 1 альбом раммштайн, ну и пожалуй всё smile

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

NihilistДата: Суббота, 16.07.2011, 23:21 | Сообщение # 69
Майор
Фронтовик
На лицензии есть только 1 альбом апокалиптики, 2 альбома корн, 1 альбом раммштайн, ну и пожалуй всё

Если так, то у всех что-нибудь да найдется.

TerryДата: Вторник, 19.07.2011, 21:21 | Сообщение # 70
Полковник
Фронтовик
как часто вы покупаете CD/DVD
-- оч редко. Дело в том что я куплю, а он потом лежит - пылится.

ваше отношение к лимитированным изданиям
tr00 kvlt
заказываете ли что через интернет
у меня тут есть магазинчик при лэйбле Hospital Productions - если покупать, то там.

читаете ли журналы посвященные тяжелой музыке
--нет, а они есть? рок журналы не читаю. а митол журналы полны попсы.

как много музыки вы слушаете, какие концерты посещаете
--посещаю концерты только оч хорошо известных мне исполнителей, блин, над посмотреть кто в туре сейчас кстате

сколько денег у вас уходит на все это
--очень мало

Thorn in my flesh, the messenger of Satan

ВадяДата: Вторник, 19.07.2011, 22:43 | Сообщение # 71
Рядовой
Призывник
Я покупаю цд скорее как сувенир, они мне просто радуют глаз, потому что чаще всего я покупаю то, что слышал. На концерте ни разу не был, хотя сходил бы на некоторых.

NihilistДата: Среда, 20.07.2011, 16:15 | Сообщение # 72
Майор
Фронтовик
чаще всего я покупаю то, что слышал.

Та же херня. Смысла в этом тлько нет.
Я была на концерте Drauggard и Арконы. Все.

Форум Black Metal » Разное » Общение » О Себе и Музыке (рассказывайте...)
Страница 5 из 5«12345
Поиск:

Хостинг от uCoz|