Система ценностей - Форум Black Metal
Страница 1 из 212»
Модератор форума: NightRaven 
Форум Black Metal » Разное » Общение » Система ценностей (То, что важно. И что не важно.)
Система ценностей
UmbraДата: Среда, 15.08.2012, 17:30 | Сообщение # 1
Подполковник
Призывник
Статус: Дезертир
Мне кажется, было бы интересно обсудить. Какие вопросы волнуют нас? Чего мы хотим, без чего не представляем свою жизнь. И здесь речь, надеюсь, пойдет не только о материальных благах. Мы ведь все, в основном, взрослые люди, наверняка уже расставили приоритеты redface

Если вы охрипли, то, возможно, кто-то оглох

Вадим1349Дата: Среда, 15.08.2012, 18:53 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Фронтовик
Начинай, Оля, с примеров. Выдумщик из меня плохой, а по шаблону — отличный! smile

NATTMÖRKДата: Среда, 15.08.2012, 23:13 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Фронтовик
Ну стопудово конструктива не будет.

SIC VOLO

NebirosДата: Среда, 15.08.2012, 23:52 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Фронтовик
Есть у нас одна Великая Тайна, а больше я вам ничего не скажу

Отвергай прошлое, презирай будущее и отсутствуй в настоящем.

UmbraДата: Четверг, 16.08.2012, 09:23 | Сообщение # 5
Подполковник
Призывник
Ну блин. Можно было бы, конечно, обсудить влияние магнитных бурь на сексуальную жизнь куропаток, но я не достаточно подкована в этом вопросе. Музыкальная тема тоже как то утухла

Добавлено (16.08.2012, 09:23)
---------------------------------------------
Вадим, а что я? Я серый человек. Вот надеялась на чужих мыслях попаразитировать. biggrin
Поллета слушала друзей, возымевших негативный опыт расширения сознания, одурела от этой нудятины и необоснованности, пришла к выводу, что все это сплошная дрочь и решила по окончании универа забить на все стремления к возвышению и вознесению.

Сообщение отредактировал Umbra - Четверг, 16.08.2012, 09:29

MorMДата: Четверг, 16.08.2012, 13:02 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Фронтовик
да нахуй...тут сейчас быстро всякого рода обсиратели найдутся...

Во имя овса и сена и свиного уха! Аминь

Вадим1349Дата: Четверг, 16.08.2012, 14:11 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Фронтовик
MorM, не найдутся.
Quote (Umbra)
решила по окончании универа забить на все стремления к возвышению и вознесению.

А что же тогда будет?

UmbraДата: Пятница, 17.08.2012, 12:32 | Сообщение # 8
Подполковник
Призывник
Quote (Вадим1349)
А что же тогда будет?

Безудержный угар twisted

Вадим1349Дата: Пятница, 17.08.2012, 16:01 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Фронтовик
Не представляю, как это будет происходить, но ладно. smile

NightRavenДата: Пятница, 17.08.2012, 21:15 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Модераторы
Посадить дерево, построить дом, вырастить сына.
Хочется спокойствия в жизни, чередуя постоянство в одном и разнообразие в другом. Не представляю жизнь без музыки, интернетов и близких мне людей. Вот так, кратко и лаконично.

corvetteДата: Воскресенье, 19.08.2012, 02:45 | Сообщение # 11
Капитан
Призывник
Для меня само понятие ВАЖНОСТЬ, это уже стопудово не ТРУ. Когда придаёшь большой важности те или иные вещи или понятия, то они как правило начинают утрачивать своё истинное предназначение. Стоишь ты на берегу реки . А тепрь стоишь ты на краю небоскрёба. И там и там ты стоишь , ничего вроде не происходит, ты всё так же стоишь и там и там , но в первом случае важность на ноле а во втором важность аж зашкаливает.

Дети в этом плане больше осознанны , у них важности нет. Для них жизнь игра, они имеют возможность посмотреть на нас со стороны и сказать тихонько "Во дурачки" . Взрослый со временем взрослеет и набирается чортовой важности, розочаровывается в жизни и либо вешается , либо влачит своё существование до финишной прямой, по пути вспоминая как когда то было хорошо , быть ребёнком.

Добавлено (19.08.2012, 02:45)
---------------------------------------------
А вообще тема интересная. Темоиздателю респект smile

Не буду больше о важности. Заменю её словом "нравится". Мне нравятся спорткары , чорт бы их побрал. ))) Моя машина (чорная семёрка) . Также любимая музыка, натуральные продукты, мой дом. И вообще мне нравлюсь Я )))

ЯровитаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 15:24 | Сообщение # 12
Подполковник
Фронтовик
corvette, я смотрю, ты Трансерфинг весьма котируешь. smile

Мне же интересно просто познавать жизнь во всём её великолепии и всей её мерзости, будучи всего лишь созерцателем, не вовлекаясь особенно в суетливую беготню окружающих меня людей.
Нравится испытывать себя, скажем так - исследовать границы собственной реальности; нравится общаться с интересными собеседниками; нравится узнавать что-то новое и захватывающее из излюбленных источников - книг; нравится переводить на родной язык зацепившие за душу произведения и рисовать иллюстрации к ним... Безумно нравится слушать любимейшую музыку... Всё это составляет мою систему ценностей, устоявшуюся и проверенную временем моей недолгой жизни. smile

Единственное, что маленько напрягает - непонимающие взгляды людей, волею Судьбы оказавшихся моими родственниками и знакомыми. Как это: ни к чему не стремиться, ничего не достигать - в материальном плане - не хотеть получить престижный фах, не хотеть зарабатывать кучу бабла, не хотеть выйти замуж за богатенького Буратинку, не хотеть покупать одежду в бутиках, не хотеть отдыхать за границей? Действительно, как? Вот и приходится отмалчиваться на скучных семейных празднествах и утомительных встречах выпускников в ответ на подобные вопросы. Не пускаться ведь в пространные философствования о бренности всего и вся, когда к их сознанию не доходит простейшее, как инфузория-туфелька, обьяснение моей "лени": Я ПРОСТО НЕ ЧУВСТВУЮ НЕОБХОДИМОСТИ ВО ВСЁМ ЭТОМ. У меня в жизни выработалась твёрдая установка - брать только то, что нужно и сколько нужно, не размениваясь на сиюминутные веяния общества и не оглядываясь на мнения отдельных его представителей. Когда я ЛИЧНО почувствую потребность в той или иной цели, то без долгих раздумий возьмусь за её достижение. Но это должна быть действительно глубинная, осознанная и желанная ЦЕЛЬ.
А пока я, заслуженно ли, незаслуженно ли, гордо выпрямившись и беспечно насвистывая, несу знамя лузера по жизни. А иных и это напрягает, поскольку по их мнению, я должна была согнуться под его тяжким бременем. Куда ни плюнь - я вся такая вот невпопадная, не оправдываю ничьих представлений о чём бы то ни было... cry

Оленька, респект тебе и уважуха за создание классной темы! Люблю, когда есть возможность да и попросту повод написать многа букаф... happy

Нам, енотам, всё похуй

UmbraДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:16 | Сообщение # 13
Подполковник
Призывник
Яровита, согласна во многом smile
Материальные ценности - явление непостоянное, можно в миг все потерять. А чем выше взлетишь, тем больнее падать.
У меня моя система ценностей ломалась и складывалась вновь несколько раз. Сначала я мечтала о карьере проф. спортсмена и даже получила КМСа, но тяжелая травма заставила поменять интересы и взгляды. А тут как раз подвернулся один человечек, который перетянул на темную сторону. Тогда самым ценным в жизни стали он, тяжелый металл, злоба и агрессия. Это было как раз то время, когда материальные ценности вообще не играли никакой роли, у меня было все, что нужно. Я чувствовала себя такой крутой ведьмой в компании патлатых мрачных парней и пр. А потом меня начало все это угнетать, произошло нехорошее событие, все рухнуло. опять начала все сначала. Старший брат помог, вовлек в ролевые игры, настало полное отрешение от реальности. Ну а приземлилась я, наверное, попав в колледж. Мне было очень интересна профессия, я прям втянулась, начала следить за новостями, вникать во все эти процессы, механизмы, появилось стремление к работе, к доходу, появились и приятели совсем другого поля. А потом я попала на работу...И по сей день работаю. Она мне нравится, но жизнь начала казаться скучной, появилось много времени анализировать все и вся... И тут опять я подошла к тому, что материальные ценности не являются жизненно важными. Пока заполняю пустоту тем, что создаю уют одному человеку, активно занялась помощью бездомным животным, но когда-нибудь надоест и это. Я, наверное, стала тем офисным планктоном, который в возрасте лет 40 все бросит и уебет куда-нибудь в отшельники))))

Сообщение отредактировал Umbra - Воскресенье, 19.08.2012, 16:18

ЯровитаДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:37 | Сообщение # 14
Подполковник
Фронтовик
Quote (Umbra)
самым ценным в жизни стали он, тяжелый металл, злоба и агрессия

Будто обо мне написано, ёптыть... lol

Впрочем, злоба и агрессия существовали во мне всегда. Подспудно. smile

Umbra, а что за работа? С банковским делом связана, нет?

Нам, енотам, всё похуй

UmbraДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:45 | Сообщение # 15
Подполковник
Призывник
Quote (Яровита)
а что за работа? С банковским делом связана, нет?

да, в бухгалтерии банка работаю.
Quote (Яровита)
Впрочем, злоба и агрессия существовали во мне всегда.

Они, наверное, у всех есть. Вопрос лишь в том, когда оно на поверхность выходит. Когда-то я огрызалась на всех из-за мелочи, взяла вот и разбила девочке голову об батарею за то, что она как-то чересчур фривольно отозвалась о моем парне (благо мама тогда жопу мне прикрыла), хамила постоянно. ну меня, видимо, прикалывало, что народ от меня шарахается.
А сейчас как-то и не хочется это на поверхность выпускать. Единственное существо, которое меня способно разозлить в кратчайшие сроки - это моя кошка biggrin

Форум Black Metal » Разное » Общение » Система ценностей (То, что важно. И что не важно.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Хостинг от uCoz|