Почему я за или против христианства? - Страница 13 - Форум Black Metal
Страница 13 из 28«1211121314152728»
Модератор форума: NightRaven 
Форум Black Metal » Разное » Общение » Почему я за или против христианства? (Тема создана в целях создания объективной картины о сабже.)
Почему я за или против христианства?
Sid_ViciousДата: Пятница, 15.07.2011, 00:15 | Сообщение # 181
Генерал-полковник
Фронтовик
Статус: Дезертир
Quote (Inferno-Hell)
Я каждый день против бога иду

Quote (Inferno-Hell)
Я не иду против бога

Чота не срастуха братулец

Добавлено (15.07.2011, 00:15)
---------------------------------------------

Quote (Inferno-Hell)
Если верить твоей логике, то против него каждый день идет сам Патриарх Всея - Русси, лишь потому что он как и мы человек, и по своей сущности грешен, а грех это противоположность богу.

Вот я и не могу понять, зачем выбирать путь религии следовать которому ты не в силах? как говорится не можешь не берись, в противном случае, это по сути то же позерство

как говорил мой дед - "я твой дед"

NightRavenДата: Пятница, 15.07.2011, 00:46 | Сообщение # 182
Генерал-полковник
Модераторы
Подловил его на цитатах, зачтено в общем, ну тут можно сказать что мы не считаем себя истинными православными, т.е. не практически или совсем ходим в церковь, не соблюдаем некоторые из заповедей, посты (не те, которые на форуме), тем самым в какой-то степени идем против, но мы верующие.
Нет идеальных религии, каждая навязывает что-то, и если тебе это близко в большей степени, значит ты адепт (или поциент, как тебе больше нравится) этой религии. Иначе доходит до фанатизма.

>>>А слушать анблэк не буду из-за идеологических убеждений. (с)

Если эту цитату применимо к нам, так вообще блэк нельзя слушать.

Sid_ViciousДата: Пятница, 15.07.2011, 01:00 | Сообщение # 183
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (NightRaven)
Нет идеальных религии, каждая навязывает что-то, и если тебе это близко в большей степени, значит ты адепт (или поциент, как тебе больше нравится) этой религии.

Ну и почему эта религия вам ближе чем например, тот же ислам или иудаизм?

Добавлено (15.07.2011, 01:00)
И много ли литературы о других религиях вы прочитали? Очень сомневаюсь что хоть одну книгу

pashichaДата: Пятница, 15.07.2011, 01:43 | Сообщение # 184
Лейтенант
Фронтовик
Quote (FanOfAaskereia)
Ну и почему эта религия вам ближе чем например, тот же ислам или иудаизм?

это вера моих предков, которые прожили жизнь, достойную уважения

NightRavenДата: Пятница, 15.07.2011, 01:51 | Сообщение # 185
Генерал-полковник
Модераторы
С таким же успехом можно спросить, почему мы не приверженцы секты иеговистов. Ну ладно, поехали...

Ислам - самая молодая из мировых религий, возникшая на шесть столетий позже христианства. Сложившись поблизости от очагов христианства и иудаизма, ислам испытал заметное влияние со стороны этих религий и заимствовал от них ряд догматических и обрядовых положений. Если проводить сравнительную характеристику, можно найти ряд этих различий. Писать много, но если надо, распишу.

Иудаизм - религия, которая возникла после христианства. Что у нас, у христиан, общего с этой религией? И они, и мы признаем Ветхий Завет, только для нас это часть Библии, для них — вся Библия. У нас есть свои уставные книги, которые определяют церковную и богослужебную жизнь. Это типиконы, новоканоны, церковные уставы и так далее. Иудаизм развивал аналогичные, но уже свои каноны. В чем-то они совпадают с нашими, в чем-то отделяются.
Есть два главных отличия иудаизма от христианства:
1. Христианство стоит на том, что Бог открылся через Иисуса Христа, что было и остается единственным и уникальным спасительным актом соприкосновения между Небом и землей. Для иудаизма Иисус Христос был в лучшем случае великим учителем морали и веры, последним из библейских пророков.
2. Иудаизм, родившись из ветхозаветной религии, почти уже универсальной, превратился в религию национальную, то есть был отброшен в одну из древних фаз религиозного развития. В древности, до времен Александра Македонского, все религиозные традиции были тождественны национальным. То есть если человек был греком, он исповедовал греческую религию, потому что он не мог почерпнуть информацию нигде, кроме своей семьи, города, своей общины. Национальные религии являются пережитком тех древних времен. Для иудаизма это имело значение чисто историческое, потому что он сохранял идентичность израильского народа, еврейского народа. Но свое мировое значение он утратил.

Я понимаю что ты можешь аппелировать на якобы не знание матчасти, а это и без всякого трололо будет понятно, но мне достаточно того, что я знаю, общаясь с приверженцами других религий и читая литературу, чтобы иметь представление о религии, не обязательно это Коран.

Sid_ViciousДата: Пятница, 15.07.2011, 01:58 | Сообщение # 186
Генерал-полковник
Фронтовик
NightRaven, Отличное владение гуглом, но рассчитывал личное мнение услышать

Добавлено (15.07.2011, 01:58)
Quote (pashicha)
это вера моих предков, которые прожили жизнь, достойную уважения

Ну а если копнуть еще глубже, то гораздо большее число наших предков исповедовали совсем другую религию, почему же они обделены нашим уважением?

Сообщение отредактировал FanOfAaskereia - Пятница, 15.07.2011, 01:59

NightRavenДата: Пятница, 15.07.2011, 02:11 | Сообщение # 187
Генерал-полковник
Модераторы
Сравнительную характеристику религий расписали за меня, и я скопипастив, тебе привел, почему так или иная религия нам, в т.ч. и мне не подходит и я согласен с вышесказанным.
У тебя в строке религия стоит "no", значит ни одна из существующих не подходит, сам атеизм построен на отрицании т.е. ты отвергаешь все заложенные принципы, все равно что-то то близко, но ты не являешься приверженцем ни одной из религий.

pashichaДата: Пятница, 15.07.2011, 02:14 | Сообщение # 188
Лейтенант
Фронтовик
Quote (FanOfAaskereia)
Ну а если копнуть еще глубже, то гораздо большее число наших предков исповедовали совсем другую религию, почему же они обделены нашим уважением?

а давай копнем в пещерные времена... (дарвин, дарвин, дарвин..), там вообще как таковой религии не было...
а вот догматы православия актуальны и по сей день. Все. Я спать )))

Сообщение отредактировал pashicha - Пятница, 15.07.2011, 02:35

Inferno-HellДата: Пятница, 15.07.2011, 02:22 | Сообщение # 189
Капитан
Фронтовик
Я вообще мало верю в то, что природа смогла сделать такой сложный по своей структуре организм, как человеческий организм, где все взаимосвязано и очень сложно устроено, даже слишком. Даже нет, я вообще не верю, что природа смогла сотворить такое существо как человек.

DETECTED!!!

Сообщение отредактировал Inferno-Hell - Пятница, 15.07.2011, 02:29

Sid_ViciousДата: Пятница, 15.07.2011, 02:46 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (pashicha)
а давай копнем в пещерные времена...

Я честно говоря в такие времена не особо верю, а уж труды дарвина вообще собачья чушь.

Quote (Inferno-Hell)
Я вообще мало верю в то, что природа смогла сделать такой сложный по своей структуре организм, как человеческий организм, где все взаимосвязано и очень сложно устроено, даже слишком. Даже нет, я вообще не верю, что природа смогла сотворить такое существо как человек.

Я тоже в это не верю так как человек нарушает законы эволюции, но и в то что это бог создал нас и мир вокруг нас я тем более не поверю, да и с какой целью он это сделал, и если христианство верно, то получается бог сам себя обожествил, поднял выше, возжелал поклонения и смирения перед его решениями а это есть гордыня тоесть смертный грех.
Я больше склоняюсь к мнению что мы плоды генной инженерии может быть какой то высшей расы , инопланетной естественно, созданные с какой то целью, а потом за ненадобностью брошенные на произвол судьбы.

HeitelДата: Пятница, 15.07.2011, 03:27 | Сообщение # 191
Подполковник
Фронтовик
Quote (NightRaven)
что мы не считаем себя истинными православными,

Об этом я и говорил. Зачем себя называть правсославным если ты им полностью не являешься?

http://humvalues.blogspot.com/

Inferno-HellДата: Пятница, 15.07.2011, 03:44 | Сообщение # 192
Капитан
Фронтовик
Heitel, Я тоже не православный, но как я уже говорил, я придерживаюсь догматов православия, а не католицизма, и тем более ислама!

Добавлено (15.07.2011, 03:44)
Мы (верующие) не доросли до того, что бы называть себя православными

DETECTED!!!

Sid_ViciousДата: Пятница, 15.07.2011, 05:08 | Сообщение # 193
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Inferno-Hell)

Если мыслить в этом направлении, то это вообще неосуществляемо в принципе

NightRavenДата: Пятница, 15.07.2011, 13:27 | Сообщение # 194
Генерал-полковник
Модераторы
Quote (Heitel)

Об этом я и говорил. Зачем себя называть правсославным если ты им полностью не являешься?
Читай все мои посты после, я понятно и доходчиво объяснил, почему нам подходит именно эта религия.

Quote (Inferno-Hell)
Не то что бы не доросли, просто, дабы не быть голословным, по прошествии лет не хочу быть фанатичным, для меня веры вполне достаточно.

NebirosДата: Пятница, 15.07.2011, 15:18 | Сообщение # 195
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (FanOfAaskereia)
мы плоды генной инженерии может быть какой то высшей расы

А эта высшая раса является плодом генной инженерии какой-то сверхвысшей расы surprised

Отвергай прошлое, презирай будущее и отсутствуй в настоящем.

Форум Black Metal » Разное » Общение » Почему я за или против христианства? (Тема создана в целях создания объективной картины о сабже.)
Страница 13 из 28«1211121314152728»
Поиск:

Хостинг от uCoz|