Сложно ли быть не такими как все? - Страница 4 - Форум Black Metal
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: NightRaven 
Форум Black Metal » Разное » Общение » Сложно ли быть не такими как все? (быть не такими как все-значит Быть сильным!)
Сложно ли быть не такими как все?
HeitelДата: Понедельник, 20.06.2011, 03:33 | Сообщение # 46
Подполковник
Фронтовик
Статус: Дезертир
Quote (Вадим1349)
какое же унылое название у темы wacko кто-то будучи говнарём считает себя не таким как все. Может это и так, но говнари остаются говнарям

В этом обсуждении это самое лучшее, что прочитал. Истина

http://humvalues.blogspot.com/

NihilistДата: Понедельник, 20.06.2011, 10:48 | Сообщение # 47
Майор
Фронтовик
Мне кажется, считать себя "не таким, как все" не вправе никто. Это признается остальными людьми, они, будучи массой, могут сказать, кто от них отделился, скажем так. Глупо противопоставлять себя всему социуму, даже признавая все его недостатки - ты все равно его часть и ничем не лучше. Так что "каково это" сказать никто не может.

Из цветов венок сплету я, им же удавлюсь

HeitelДата: Вторник, 21.06.2011, 07:28 | Сообщение # 48
Подполковник
Фронтовик
Quote (Nihilist)
Глупо противопоставлять себя всему социуму

Да "такими, не как все" считают в основном говнари. sXe например и онархизды.

http://humvalues.blogspot.com/

ForgotДата: Среда, 29.06.2011, 21:58 | Сообщение # 49
Лейтенант
Призывник
Наверное, только воспаленный максимализмом ,ум подростка способен выдавать такие нонконформистские изречения, проще быть собой,в независимости от того,как все ты ,или не как все,почему индивидуалистов должно это беспокоить?Ведь соотношение себя с социальными установками,общепринятыми нормами, пусть даже в виде антагонизма,это есть прямое им следование.
Меня вот мало волнует,такой я как все или не такой,меня волнует только мое мнение и те вещи или мысли которые я считаю стоящими,остальное как-то безразлично.
Собой быть сложнее,чем быть не таким как все,как не крути=)

http://vkontakte.ru/club32212385

ЯровитаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 15:55 | Сообщение # 50
Подполковник
Фронтовик
Quote (Forgot)
Собой быть сложнее,чем быть не таким как все,как не крути=)

Замечательные слова! Мне тоже в детстве дядя поговаривал: "Анют, не выёбывайся, будь собой, не пытайся слыть тем, кем не являешься. Всё равно раскусят и перестанут уважать".

Что значит "быть не таким как все"? Это значит просто быть. Иметь собственные взгляды, жить по своему уставу, не оборачиваясь на беснующееся стадо. Но! Почему, когда в чём-то соглашаешься с мнением социума, автоматически превращаешься в приспособленца? Зачем, если общепринятая точка зрения по сути верна и рациональна, чисто из принципа противостоять ей, дескать, всё, идущее от общества - херня собачья? Могут ведь быть исключения, в конце концов?

Если я что-то делаю, это проистекает из "я считаю так нужным, и всё тут". Если мои мировоззрения, интересы, слова и поступки сходятся с ожиданиями окружающих, - хорошо, пусть. Если нет, - тем хуже для окружающих. Главное, непосредственного вреда я им не причиняю, если же такое возникнет, на то есть УК. )))

Постоянно измерять свой "коэффициент непохожести" на остальных и гордо "тащиться" от большой его величины, ИМХО, такое же гиблое дело, как оглядываться на каждый брошенный в спину косой взгляд и терзать себя с мазохистским удовольствием, мол, вот я какой, страдаю от непонимания и тотального неприятия, куда там христосику! Так и жизни всей не хватит, чтобы совершить что-то воистину неординарное и выдающееся. Или хотя бы просто жить в ладу с собой, что сейчас, к сожалению, мало кто умеет.

Нам, енотам, всё похуй

Sid_ViciousДата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:17 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Фронтовик
Яровита, Ты я смотрю любишь пофилософствовать? wink

как говорил мой дед - "я твой дед"

Вадим1349Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:29 | Сообщение # 52
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Яровита)

Постоянно измерять свой "коэффициент непохожести" на остальных и гордо "тащиться" от большой его величины, ИМХО, такое же гиблое дело, как оглядываться на каждый брошенный в спину косой взгляд и терзать себя с мазохистским удовольствием, мол, вот я какой, страдаю от непонимания и тотального неприятия, куда там христосику! Так и жизни всей не хватит, чтобы совершить что-то воистину неординарное и выдающееся. Или хотя бы просто жить в ладу с собой, что сейчас, к сожалению, мало кто умеет.

очень правильно, например.

ЯровитаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 17:18 | Сообщение # 53
Подполковник
Фронтовик
Quote (FanOfAaskereia)
Яровита, Ты я смотрю любишь пофилософствовать?

Очень! Никак не могу избавиться от этой вредной привычки! smile А что, так сильно заметно?
Кгм, мне лично нравится, как ты изъясняешь свои позиции и очень умно троллишь в случае необходимости (буду брать пример).

Вадим, рада, что разделяешь мои мысли, но, к сожалению, я нередко поступаю вопреки своим словам (и этим, кстати, тоже). wacko

Нам, енотам, всё похуй

Sid_ViciousДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:13 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Яровита)
А что, так сильно заметно?

Ну как бы трудно не заметить, можно так сказать.

Quote (Яровита)
Кгм, мне лично нравится, как ты изъясняешь свои позиции и очень умно троллишь в случае необходимости (буду брать пример).

Да вы мне льстите smile

ЯровитаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:37 | Сообщение # 55
Подполковник
Фронтовик
Quote (FanOfAaskereia)
Да вы мне льстите

Да таки шо Вы говогите! Нет, серъёзно, не льщу, а скорее, подмечаю достоинства... О-оо-очень люблю, когда красиво, умно и к месту подъёбывают. Сама таким балуюсь, правда, на уровне любителя, причём оттачиваю мастерство на людях, которых больше всего люблю и уважаю. Парадокс какой-то получается... wacko

Нам, енотам, всё похуй

TaroДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:39 | Сообщение # 56
Капитан
Фронтовик
хмм зря я сюда наверно пишу потому что я не "не такой как все" просто трудности в общении и людей разделяющих и понимающих мои интересы мало cool biggrin

Позёрство и показуха — это виденье славы у слабаков.

Sid_ViciousДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:42 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Яровита)
О-оо-очень люблю, когда красиво, умно и к месту подъёбывают. Сама таким балуюсь, правда, на уровне любителя, причём оттачиваю мастерство на людях, которых больше всего люблю и уважаю

Ну могу только пожелать удачи и творческих успехов в этом нелегком деле, кстати тут отличное место для практики, естественно жЫр тут давно съеден, но это ресурс в принципе неисчерпаемый, дело времени biggrin

ЯровитаДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:48 | Сообщение # 58
Подполковник
Фронтовик
Quote (FanOfAaskereia)
естественно жЫр тут давно съеден

Ничего, наскребу, мне хватит... biggrin

Quote (Taro)
хмм зря я сюда наверно пишу потому что я не "не такой как все" просто трудности в общении и людей разделяющих и понимающих мои интересы мало

Нет, не зря! Трудности в общении бывают у каждого, тут ты точно не "не такой как все". Что касается твоих интересов, не знаю, правда, обрадует ли тебя это, но судя по постам, почти все из них я разделяю и понимаю. Так что будем общаться, если ты не против. wink

Нам, енотам, всё похуй

NATTMÖRKДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:55 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Фронтовик
А я вполне сам себе.
Как все или не как, мое какое дело.
Живу своей мозгой, а на остальное - надоело!

SIC VOLO

Вадим1349Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:57 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Фронтовик
Яровита, ну вот, обломала человека, теперь он в серой массе biggrin

Форум Black Metal » Разное » Общение » Сложно ли быть не такими как все? (быть не такими как все-значит Быть сильным!)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Хостинг от uCoz|