Сложно ли быть не такими как все? - Форум Black Metal
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: NightRaven 
Форум Black Metal » Разное » Общение » Сложно ли быть не такими как все? (быть не такими как все-значит Быть сильным!)
Сложно ли быть не такими как все?
CybergraveДата: Воскресенье, 08.11.2009, 06:32 | Сообщение # 1
Рядовой
Фронтовик
Статус: Дезертир
быть не такими как все-значит Быть сильным!
Противостоять атнинастроенному человечеству против нас самих сложно!
Многие не выдерживают а многие прогибаются под гнитом социальности.
И получается так что очень редко встретиш 60 летнего металиста на улице.
Что вы про ето думаете?

infernalwarriorДата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:23 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Cybergrave)
Многие не выдерживают а многие прогибаются под гнитом социальности.

что и говорить
время-лучшее и в тот же момент самое сложное для неформала испытание

CybergraveДата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:12 | Сообщение # 3
Рядовой
Фронтовик
Согласен, а немного поподробней можно? wink

infernalwarriorДата: Понедельник, 09.11.2009, 02:34 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Фронтовик
с годами мировоззрение человека меняется порой до неузнаваемости
критические отметки возраста ,переоценка ценностей и тд.
это касается и неформальных взглядов
то что сегодня кажется основными принципами бытия завтра может оказаться просто малолетним гоном и баловством

MustumДата: Понедельник, 09.11.2009, 11:12 | Сообщение # 5
Подполковник
Фронтовик
Quote (Cybergrave)
Сложно ли бить не такими как все?

Бить или не бить, вот в чём вопрос! idea

ТрупорубДата: Понедельник, 09.11.2009, 12:33 | Сообщение # 6
Рядовой
Фронтовик
Quote (Cybergrave)
быть не такими как все-значит Быть сильным! Противостоять атнинастроенному человечеству против нас самих сложно! Многие не выдерживают а многие прогибаются под гнитом социальности. И получается так что очень редко встретиш 60 летнего металиста на улице. Что вы про ето думаете?

Видал я таких "противостоятелей", металисты-неформалы, ходят в сорокаградусную жару в стилах
и косухах, в бандане Ария и напульснике Бурзум. Жрут портвейн и валяются обрыганые,
сражаются с системой, бедняги. А потом блеют о том, какие они непонятые и отвергнутые обществом.
Ничего кроме смеха это не вызывает.
Что значит быть не таким как все?
Нацепить на себя шипы, раскрасить ебальник и прийти на концерт русского рока?
Пафосно заявлять, что слушаешь только металл, а нажравшись, орать "Все идет па плануууу"
Как еще обществу относиться к таким неформалам-металистам-говнопанкам, кроме как с отвращением?
Обществу похуй на эти жалкие потуги выделиться.
Все вышеописанное - на 99% объясняет причины противостояния "нетакихкаквсе" и "тупогобольшинства"
применительно к среде т.н. "неформалов".

Как сказал один умный человек: "Легко тусоваться с 18 до 23. Часов и лет".

А там, глядишь... работа, жена, теща, ремонт, стиральная машина, дети, постригся, продал гитару...
Вот это главное испытание для т.н. "нетакихкаквсе".
Наверное это имел в виду автор под фразой "прогибаются под гнитом социальности".
Здесь нельзя несогласиться.

В общем, сумбурно как-то все написалось,
да, не таким как все быть сложно,
но не такой как все - это выражается не только в одежде и музыкальных пристрастиях.

Жидовского бога - на корм для Нидхёгга!

infernalwarriorДата: Вторник, 10.11.2009, 03:46 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Трупоруб)
но не такой как все - это выражается не только в одежде и музыкальных пристрастиях

....но и в индивидуальных особенностях мировосприятия,манере мышления.

LokiДата: Вторник, 17.11.2009, 00:30 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Фронтовик
а я думаю, что это способность познать нечто большее, чем дано познать окружающим...

Пива ты, Эгир,
немало припас,
но напрасно старался;
пусть все, чем владеешь,
в пламени сгинет,
пусть опалит
огонь тебе спину!

infernalwarriorДата: Вторник, 17.11.2009, 02:44 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Фронтовик
скорее-желание познать то чем другие пренебрегают.

Сообщение отредактировал infernalwarrior - Вторник, 17.11.2009, 02:44

infernalwarriorДата: Среда, 09.12.2009, 13:46 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Фронтовик
всё это =не таким как все= должно быть пропитано здравомыслием.........

omellikДата: Суббота, 23.01.2010, 23:51 | Сообщение # 11
Подполковник
Фронтовик
тяжело.в школе я была единственным так называемым неформалом,заставляли возвращаться домой и переодеваться в форму,но естественно я этого не делала.когда на тебя косо смотрят это фигня а вот когда бьют по почкам за то что ты не такой как все это уже другое.помню как на тренировке по боксу в отсутствии тренера одно быдло специально пнул снаряд и он мне попал по низу живота после того как я пыталась отыграться и полезла в драку мне прописали по почкам.две недели валялась дома.но это не сломило меня а скорее наоборот.если человек действительно осознает во что он верит,притом мысля самостоятельно,а не начитавшись всякой лабуды подгоняется под субкультуры,то такой индивид способен и в 35 и в 60 оставаться "не таким как все".
в общем как то так..немного коряво выразилась правда...

Жизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.

XasthuriathДата: Воскресенье, 24.01.2010, 16:12 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (omellik)
если человек действительно осознает во что он верит,притом мысля самостоятельно,а не начитавшись всякой лабуды подгоняется под субкультуры,то такой индивид способен и в 35 и в 60 оставаться "не таким как все".

Правильные слова, только вот я только бы заменил слова "не такими как все" на "быть самим собой".
Лучше быть самим собой, чем "не таким как все", подразумеваюещее под этим какую-то свою "особенность", "элитарность", которой как таковой не присутствует.

Сообщение отредактировал Xasthuriath - Воскресенье, 24.01.2010, 16:14

LokiДата: Четверг, 28.01.2010, 05:12 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Xasthuriath)
Лучше быть самим собой, чем "не таким как все"

в некоторых районах этой планеты - это одно и то же.
Quote (Xasthuriath)
подразумеваюещее под этим какую-то свою "особенность", "элитарность", которой как таковой не присутствует.

фсмысле?

Пива ты, Эгир,
немало припас,
но напрасно старался;
пусть все, чем владеешь,
в пламени сгинет,
пусть опалит
огонь тебе спину!

XasthuriathДата: Четверг, 28.01.2010, 08:50 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Loki)
фсмысле?

Попытаюсь объяснить smile
Я встречал немало людей, заявляющих что они не такие как все, которые говорят что не похожи на эту "безликую серую массу людей", но что же из этого получается исходя из их объяснений...
Вопрос такой: Чем же ты отличаешься от "таких как все"?
- Я слушаю иную музыку, нежели другие...
- Нихуя подобного! Думаешь ты слушаешь музыку "не для широких масс людей", "андерграунд"? Так ты наверно один слушаешь эту музыку, раз ты посчитал что ты "не такой как все"? Ооо, так оказывается есть еще люди слушающие подобное, ведь явно музыканты не будут писать музыку для тебя "особенного"... Сходив на какой-нибудь концерт, понимаешь что таких как ты в мире найдется немало для того, чтобы слиться в "серой массе людей".
А может быть эта "особенность" тогда заключается в том, что тебе нравится песня Борьки Моисеева - "Голубая луна", а всем остальным нравиться песня "Сладкие сахарные попки"? Так это будет разность, а не особенность.
- Я выгляжу и одеваюсь иначе...
- Да что ты говоришь! Наверно и шьёшь одежду сам, лично для себя в единичном экземпляре, чтобы быть "не таким как все"? Так у меня есть бабушкины вязаные носочки, так я наверно тоже "не такой как все"? А может у тебя прическа особенная, а-ля "взрыв на макаронной фабрике"? Так у меня на голове 123345788990 волосинок, наверно вряд ли найдется еще у кого-нибудь именно такое же количество волос, так что же я тоже "особенный"? Увы это тоже разность, а не особенность.
- Я мыслю и действую не так как другие...
- Ага! Наверно срёшь стоя на руках? Или может ногой зубы чистишь? Вроде твои поступки адекватны, как и у большинства людей, то есть ты поступаешь "как и все". Ну а если ты страдаешь какой-нибудь "особой" хуйнёй, типа кидания говна в потолок, то тебе пожалуй надо в место для таких же "особенных" как ты - психбольница. А как же ты мыслишь иначе? Наверно всё и думаешь как с помощью засохшей булки хлеба и наждачной бумаги захватить галактику? Или ты ешь за обедом сначала десерт, а потом второе и первое? А может сразу всё вперемешку ешь? Так тогда тоже найдутся люди, понимающие твой "особый" ход мыслей - в психушке. Что же выходит, найдутся такие же "не такие как все"? Выходит вновь это всего лишь разность, а не особенность.
- У меня иное мировозрение и мировосприятие...
Да ну? Если твои мысли адекватны, то просто зайди вCUNTакт и создай группу, которая полностью подходит твоему мировоззрению и мировосприятию и ты увидишь что найдутся те, кому это по душе тоже, такие же с "не таким как у всех мировоззрением и мировосприятием". Ну а если ты совсем откровенную херню напишешь, типа "Я люблю жёлтых бегемотиков и трахаю мексиканские кактусы во славу Руси и копчёным пряникам", то явно такие же особенные найдутся в психушке.

Все мы по своей сути являемся животными и от этого надо исходить.

Quote (Loki)
в некоторых районах этой планеты - это одно и то же.

В каких же интересно? Если ты говоришь про деревни, то это будет похоже на правду, но в том случае если ты скажешь "не такие как все в этом городе". В больших же городах ты просто становишься "одним из некоторых" ведь там куда проще найти похожих взглядов людей.

Более-менее коряво объяснил - замучился печатать, если еще интересно, спрашивай! biggrin

MysticДата: Четверг, 28.01.2010, 11:41 | Сообщение # 15
Рядовой
Фронтовик
На уникальность стоит забить. Все мы растем в социуме, который в принципе нас и взращивает.

Я алчу. Я жажду. Укусив, я вцепляюсь насмерть.
Я могу голодать сотни лет и не умру.
Я могу лежать сотни лет на льду - и не замерзну.
Я могу выпить реки крови и не лопну. Укажите мне ваших врагов.

Форум Black Metal » Разное » Общение » Сложно ли быть не такими как все? (быть не такими как все-значит Быть сильным!)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Хостинг от uCoz|