Бред on-line - Страница 15 - Форум Black Metal
Страница 15 из 26«1213141516172526»
Модератор форума: NightRaven 
Форум Black Metal » Разное » Общение » Бред on-line
Бред on-line
infernalwarriorДата: Суббота, 14.11.2009, 12:45 | Сообщение # 211
Генерал-полковник
Фронтовик
Статус: Дезертир
Quote (omellik)
например?

что бы об этом более подробно общаться надо создавать новую тему
и кстати в общую тематику форума это вписываться не будет...

RevivalДата: Воскресенье, 15.11.2009, 01:35 | Сообщение # 212
Сержант
Призывник
Quote (infernalwarrior)

а не кажется ли тебе,ЧТО ДЛЯ ТОГО ЧТО-БЫ СКАЗАТЬ ЧТО ВСЁ СОЗДАЛ БОГ УМА ТОЖЕ МНОГО НЕ НАДО?

для того чтоб сказать не надо, для того, чтоб доказать надо.

Quote (omellik)
да и сама библия...сколько ей там тысяч лет,а?

точно не знаю, но думаю, что не больше 2000 лет))

Quote (omellik)
сколько раз ее переписывали и переводили,пересказывали и писали заново???

ну в оригинале Библия была написана на трех языках. на арамейском, на греческом и на латинском, та Библия, которую читает весь славянский православный мир является точной копией греческого варианта. так что переписывали ее не часто)) и некогда ни писали заново.

Quote (omellik)
до нас нетолько дошла совершенно другая книга но и другое понимание веры...

откуда вы можете это знать...? вы богослов...? вы сверяли дошедшие до нас переводы с оригиналами...? и почему вы уверены, что до нас дошли другие понимания веры...? и какие ее понимания были 2000 лет назад...? вы можете ответить мне на эти вопросы...?

Quote (omellik)
а я считаю что любая религия это просто засирание мозгов,превращающее людей в рабов и главное учит признавать то что они жалкие рабы...

а вы знаете, что являетесь рабом системы в которой живете...? вы знаете, что эта система управляет вами, как марионеткой...? и вы будете делать все, что вам эта система скажет, иначе если вы противостаните ей, она вас размажет по асфальту, потому что вы от нее зависите. вы об этом знали...? так что у вас тоже есть свой бог, но ваш бог в отличие от моего не дает вам никакого выбора.

Добавлено (15.11.2009, 01:35)
---------------------------------------------

Quote (infernalwarrior)
это просто так сегодня религию преподносят,что человек должен признать что он раб и грешник хуй победи почему.

то есть ты хочешь сказать, что никогда в жизни не грешил...? я тебя правильно понял...?

Quote (infernalwarrior)
я верю в бога и в сотону,не кому из них не поклоняюсь

я так понимаю, что ты веришь в существование Бога и в существование сотоны)), и назревает вопрос..., почему ты веришь, что они существуют...?
Quote (infernalwarrior)
а по моему это самое самолюбие не даёт осознавать,что есть вещи выше человеческого понимания

10 балов из 10 тебе за эту цитату))

Quote (omellik)
религия не признает науку и элементарных законов эволюции...

элементарные законы эволюции...? а можно обнародовать...? и так, к слову, в ветхозаветных писаниях, а это за несколько тысяч лет до рождества Христова уже было написано, что Земля круглая..., а когда до этого дошла современная наука...?
Quote (omellik)
ну а я серьезно увлекалась биологией,там хотя бы доказательства есть в отличие от теологической теории.

хотелось бы их увидеть. давайте начнем с самого начала.... с чего все начиналось...?

Quote (Loki)
а если серьёзно?

в информационном поле вне времени и пространства.

Quote (Loki)

а ответить на вопрос слабо?)))

а я ответил. но специально для тебя отвечу еще раз. за выбор и действия человека, что и является следствием в ответе сам человек. что здесь непонятного...? а еще меня упрекаешь в непонятливости))

Quote (omellik)
например?

ну хотя бы то, что рыбы плавали себе плавали и вдруг им сильно захотелось погулять по земле и они решили отрастить себе ноги и легкие и вышли на берег. очень убедительно звучит)).

infernalwarriorДата: Воскресенье, 15.11.2009, 02:47 | Сообщение # 213
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Revival)
и почему вы уверены, что до нас дошли другие понимания веры...?

также можно спросить тебя-почему ты уверен что до нас дошли ТЕ ЖЕ САМЫЕ понимания веры.
хотя моё мнение по этому поводу,что истиннное понимание веры могли впитать в себя только те кто присут ствовал на проповедях у иисуса и его учениках..
Revival, ведь при переводе текста на другой язык по любому иной раз несколько искажается смысл-
из-за разных особенностей языков,каких-то непереводимых оборотов и тд.

Добавлено (15.11.2009, 02:43)

Quote (Revival)
то есть ты хочешь сказать, что никогда в жизни не грешил...? я тебя правильно понял...?

я имею ввиду факт изначального греха (что человек рождается уже во грехе)

Добавлено (15.11.2009, 02:47)

Quote (infernalwarrior)
почему ты веришь, что они существуют...?

трудно сказать,как-то само в голову пришло..........

Сообщение отредактировал infernalwarrior - Воскресенье, 15.11.2009, 02:41

LokiДата: Воскресенье, 15.11.2009, 14:36 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Revival)
Quote (Azathoth)ты сказал что даже святые были грешниками, тут сразу напрашивается вопрос: нахрена бог создавал такие законы которые невозможно не нарушить? -------------- ну Иисус ведь не нарушил..., а это значит что возможно)).

ты же говорил, что иисус и бог это одно и то же...

Пива ты, Эгир,
немало припас,
но напрасно старался;
пусть все, чем владеешь,
в пламени сгинет,
пусть опалит
огонь тебе спину!

omellikДата: Воскресенье, 15.11.2009, 16:45 | Сообщение # 215
Подполковник
Фронтовик
Revival,
Quote (Revival)
ну в оригинале Библия была написана на трех языках. на арамейском, на греческом и на латинском, та Библия, которую читает весь славянский православный мир является точной копией греческого варианта. так что переписывали ее не часто)) и некогда ни писали заново.

откуда тебе знать???ты лично ее переводил?когда переводят ПОЛЮБОМУ теряеться изначальный смысл исконного текста.инфомация понятие не постоянная,со временем искажается и видоизменяется!тем более мы говорим о писании которому несколько тысяч лет!!!!это не реально чтобы оно дошло до нас в первозданном виде!!!НЕРЕАЛЬНО!!!

Quote (Revival)
откуда вы можете это знать...? вы богослов...? вы сверяли дошедшие до нас переводы с оригиналами...? и почему вы уверены, что до нас дошли другие понимания веры...? и какие ее понимания были 2000 лет назад...? вы можете ответить мне на эти вопросы...?

начнем с того что христианство зародилось не у нас)когда одна культура перенимает у другой веру полюбому она понимается иначе,в силу особенностей менталлитета и культуры страны.на одних островах(не помню название) вообще считают что иисус и божья матерь были неграми!и вот попробуй им доказать что их вера не правильная.

Quote (Revival)
а вы знаете, что являетесь рабом системы в которой живете...? вы знаете, что эта система управляет вами, как марионеткой...? и вы будете делать все, что вам эта система скажет, иначе если вы противостаните ей, она вас размажет по асфальту, потому что вы от нее зависите. вы об этом знали...? так что у вас тоже есть свой бог, но ваш бог в отличие от моего не дает вам никакого выбора.

к сожелению я знаю что такое система!и именно поэтому я поступила на юриста!и не вам мне объяснять про несовершенство этого мира.у меня нет бога.а что дает твой бог?неужели свободу?

Quote (Revival)
элементарные законы эволюции...? а можно обнародовать...? и так, к слову, в ветхозаветных писаниях, а это за несколько тысяч лет до рождества Христова уже было написано, что Земля круглая..., а когда до этого дошла современная наука...? Quote (omellik)

библию писали люди!
Quote (Revival)
хотелось бы их увидеть. давайте начнем с самого начала.... с чего все начиналось...?

мне что тебе весь курс биологии пересказывать?про первичний бульён и нуклеиновые кислоты???

Quote (Revival)
ну хотя бы то, что рыбы плавали себе плавали и вдруг им сильно захотелось погулять по земле и они решили отрастить себе ноги и легкие и вышли на берег. очень убедительно звучит)).

мутировать организмы заставляет их среда обитания,а не собственное желание.примерами может служить человеческие расы.особенности которых позволят комфортно существовать в той или иной среде обитания.

Жизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.

Сообщение отредактировал omellik - Воскресенье, 15.11.2009, 23:38

ТрупорубДата: Воскресенье, 15.11.2009, 19:30 | Сообщение # 216
Рядовой
Фронтовик
Quote (Revival)
и так, к слову, в ветхозаветных писаниях, а это за несколько тысяч лет до рождества Христова уже было написано, что Земля круглая

в книге Исаии 40:22 (Синодальный перевод).
написано "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли"
Ревайвел, ты не улавливаешь разницу между словами "круг" и "шар"?

А в Современном переводе еврейских народных сказок Ветхого Завета
написано "Господь есть Бог Единый, восседает Он наверху, над нашею орбитой"

Так где же написано правильно?

Жидовского бога - на корм для Нидхёгга!

Сообщение отредактировал Трупоруб - Воскресенье, 15.11.2009, 20:03

infernalwarriorДата: Понедельник, 16.11.2009, 13:37 | Сообщение # 217
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Revival)
чтоб доказать надо.

ни разу не слышал убедительного доказательства(без цитат из библии и приглашения в церковь)

Добавлено (16.11.2009, 13:37)

Quote (infernalwarrior)
ведь при переводе текста на другой язык по любому иной раз несколько искажается смысл

Quote (Трупоруб)
в книге Исаии 40:22 (Синодальный перевод).
написано "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли"
Ревайвел, ты не улавливаешь разницу между словами "круг" и "шар"?

А в Современном переводе еврейских народных сказок Ветхого Завета
написано "Господь есть Бог Единый, восседает Он наверху, над нашею орбитой"

что и требовалось доказать biggrin

RevivalДата: Вторник, 17.11.2009, 01:25 | Сообщение # 218
Сержант
Призывник
Quote (infernalwarrior)

также можно спросить тебя-почему ты уверен что до нас дошли ТЕ ЖЕ САМЫЕ понимания веры.

ну это очевидно. христианская вера, как родилась 2000 лет назад, так и живет по сей день, и я думаю, что если бы вдруг кто-то начал учить другому пониманию веры, то кто-то это по любому бы заметил и у него возникли бы вопросы.

Quote (infernalwarrior)
Revival, ведь при переводе текста на другой язык по любому иной раз несколько искажается смысл-
из-за разных особенностей языков,каких-то непереводимых оборотов и тд.

все эти моменты учитывались.

Quote (infernalwarrior)
я имею ввиду факт изначального греха (что человек рождается уже во грехе)

а что тебя здесь смущает...? почему ты с этим не согласен...?

Quote (infernalwarrior)
трудно сказать,как-то само в голову пришло..........

я сказал бы, что это в тебе и было с самого рождения. это собственно то что и отличает нас от животных. то есть связь с духовным миром. и на фоне этого предположение того, что человек произошел от обезьяны выглядит еще глупее.
Quote (Loki)
ты же говорил, что иисус и бог это одно и то же...

да пусть они верят, что Иисус был хоть чукчей, любой здравомыслящий человек, из какого бы он ни был народа будет понимать, что в Иудеи жили иудеи и от Иудеянок тоже рождались иудеи. тем более это исторический факт. но вернемся к главному. ведь суть христианской веры не в том, кем был Иисус по национальности, а в том, что Он умер за грехи людей, чем и освободил их от расплаты за них, то есть смерти духовной. это и есть основная христианская доктрина, которая понимается одинаково в любой конфессии и в любом народе.

ну и...?
Quote (omellik)
начнем с того что христианство зародилось не у нас)когда одна культура перенимает у другой веру полюбому она понимается иначе,в силу особенностей менталлитета и культуры страны.на одних островах(не помню название) вообще считают что иисус и божья матерь были неграми!и вот попробуй им доказать что их вера не правильная.

Quote (omellik)
а что дает твой бог?неужели свободу?

именно))
Quote (omellik)

библию писали люди!

это и все, что вы знаете о элементарных законах эволюции...?)))

Quote (omellik)
мне что тебе весь курс биологии пересказывать?про первичний бульён и нуклеиновые кислоты???

ну было бы не плохо)) хотя нет..., давайте лучше о том, как этот бульон стал живой клеткой.
Quote (omellik)

мутировать организмы заставляет их среда обитания,а не собственное желание.примерами может служить человеческие расы.особенности которых позволят комфортно существовать в той или иной среде обитания.

вот интересно, чем это расе рыб не понравилась их природная среда обитания и они решили мутировать в расу амфибий...? то есть одним рыбам их среда обитания подходила, а другим нет...? или лучше в начале всем рыбам подходила их среда обитания, но потом, более развитым надоело плавать в воде и захотелось прыгать по земле и квакать...? так что-ли...? а вот мутация человека заслуживает особого внимания. я вот представляю себе, как рослый, белокурый ариец медленно мутирует в маленького, узкоглазого китайца))). мне смешно. а вам...?

Quote (Трупоруб)
Так где же написано правильно?

и в том и в том написано правильно. в синодальном переводе идет буквальный перевод с греческого первоисточника и предназначен он для тех, кто понимает, что круг земли - это наша солнечная система по которой Земля вращается вокруг солнца, а современный перевод для тех, кто этого не понимает.
Quote (infernalwarrior)

ни разу не слышал убедительного доказательства(без цитат из библии и приглашения в церковь)

а ты открой глаза и все увидишь.

Quote (infernalwarrior)
что и требовалось доказать biggrin

а что требовалось доказать...?

infernalwarriorДата: Вторник, 17.11.2009, 02:40 | Сообщение # 219
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Revival)
а современный перевод для тех, кто этого не понимает.

Quote (Revival)
буквальный перевод с греческого первоисточника и предназначен он для тех, кто понимает,

как же так-одно и тоже имеет разный перевод?
Quote (Revival)
а что требовалось доказать...?

вот это-замарочки с переводом.

Добавлено (17.11.2009, 02:34)

Quote (Revival)
именно))

згори в аду или признай себя рабом божьим-выбор просто охуетительный biggrin

Добавлено (17.11.2009, 02:37)

Quote (Revival)
а что тебя здесь смущает...? почему ты с этим не согласен...?

как я могу родиться уже во грехе-только что родившись человек может грубо говоря улыбаться и плакать
что из этого грех?

Добавлено (17.11.2009, 02:40)

Quote (Revival)
а ты открой глаза и все увидишь.

я и так всё вижу,когда открою глаза-и что дальше?

ТрупорубДата: Вторник, 17.11.2009, 10:28 | Сообщение # 220
Рядовой
Фронтовик
Quote (Revival)
и в том и в том написано правильно. в синодальном переводе идет буквальный перевод с греческого первоисточника и предназначен он для тех, кто понимает, что круг земли - это наша солнечная система по которой Земля вращается вокруг солнца, а современный перевод для тех, кто этого не понимает.

Браво! Аплодирую стоя!
Надо было только в начале написать: "Я не знаю что сказать, поэтому скажу что нибудь".

Quote (Revival)
в синодальном переводе идет буквальный перевод с греческого первоисточника

Еще один фейл.
Книга Исайи была написана на древнееврейском языке.
Или ваши пластыри пастыри не довели до тебя сей общеизвестный факт?

О каком греческом первоисточнике ты говоришь? А?
Потрудись ответить, чтоб не быть пустословом.

Сообщение отредактировал Трупоруб - Вторник, 17.11.2009, 10:31

omellikДата: Вторник, 17.11.2009, 11:26 | Сообщение # 221
Подполковник
Фронтовик
а что дает твой бог?неужели свободу?

именно))
ну конечно твоя религия только дает иллюзию свободы.ты самого ррождения в системе.ты же не в лесу живешь.садик,школа,универ,рабата,семья,это тоже система.

библию писали люди!
это и все, что вы знаете о элементарных законах эволюции...?)))

нет.я знаю о них гораздо больше тебя.боюсь ты слов таких не знаешь.начнем с того что на молодой земле обрадовалась вода(путем соединения кислорода и водорода)
есть такое явления как углеводород,в некоторых средах он подвергается сильным химическим и качественным изменнениям,в следствие чего превращается в углевод.
путем синтезирования ультрафиолетовыми лучами(как известно у нас еще не было защитной оболлочки) облазуется белок.
затем происходит оброзование коарцевых капель.капли были способны поглощать извне вещества по типу открытых систем. при включении в коацерватные капли различных катализаторов (в том числе и ферментов) в них происходили различные реакции, в частности полимеризация поступающих из внешней среды мономеров. за счёт этого капли могли увеличиваться в объёме и весе, а затем дробиться на дочерние образования. таким образом, коацерваты могли расти, размножаться, осуществлять обмен веществ.первые коацерваты могли образоваться самопроизвольно из липидов, синтезированных абиогенным путем, и они могли вступить в симбиоз с «живыми растворами» — колониями самовоспроизводящихся молекул рнк, среди которых были и рибозимы, катализирующие синтез липидов, а такое сообщество уже можно назвать организмом.

вот интересно, чем это расе рыб не понравилась их природная среда обитания и они решили мутировать в расу амфибий...? то есть одним рыбам их среда обитания подходила, а другим нет...? или лучше в начале всем рыбам подходила их среда обитания, но потом, более развитым надоело плавать в воде и захотелось прыгать по земле и квакать...? так что-ли...? а вот мутация человека заслуживает особого внимания. я вот представляю себе, как рослый, белокурый ариец медленно мутирует в маленького, узкоглазого китайца))). мне смешно. а вам...?

мне смешно за ваше образование.мутирование происходит не за один день.то что вам смешно называется естесственным отбором,не все организмы потерпели колоссальные изменения. образование воздушной,жизнеспособной оболочки привело к образованию двоякодышаших.

если вы отвергается факт эволюции значит вы отвегается следущие факты:
1.динозавры (конечно же их не было,а кости все бутафорские!в библии ничего про них не сказано,значит их не было)
2.превобытные люди(пф,конечно их тоже не было!человека создал бог. и адам ева сразу умели говорить и стояли на двух ногах и были умными.)
3.генофонд(плевать у что брата и сестры не может быть здоровых полноценных детей!какая к черту генетика.человека создал бог вот где правда)

RevivalДата: Среда, 18.11.2009, 22:57 | Сообщение # 222
Сержант
Призывник
Quote (infernalwarrior)

как же так-одно и тоже имеет разный перевод?

ну разный перевод, это ведь не разный смысл. от перестановки слагаемых сумма не меняется. если в одном переводе говорится какая-то мысль, а в другом та же самая мысль раскрывается немного больше, это приемлемо, и не может служить поводом для спора. в данном случае синодальный перевод является буквальным переводом данного слова, а современный перевод дает то же самое значение этого слова, но на более доступном для современного человека языке.

я признаю, что тупанул назвав греческий перевод книги Исаии первоисточником, так как первоисточником был действительно древнееврейский вариант этой книги. но синодальный перевод делали с греческого варианта книг Священного Писания вошедших в канон, так что эта ошибка не столь важная, потому что ровным счетом ни на что не влияет.

Quote (infernalwarrior)

згори в аду или признай себя рабом божьим-выбор просто охуетительный biggrin

вот мне интересно, почему ты думаешь именно так...? какие у тебя основания так говорить...?
Quote (infernalwarrior)
как я могу родиться уже во грехе-только что родившись человек может грубо говоря улыбаться и плакать
что из этого грех?

его природа.
просто тебе нужно понять, что не за личностные грехи человек обречен на ад, а по причине одного, универсального греха, который зовется первородным, и выражается он в неспособности не избегать не противостоять греху в целом.
вот как ты думаешь, почему дети, достигая определенного возраста начинают проявлять непослушание в той или иной мере...? и еще один момент. все дети попадают в рай если физическая смерть их настигает до того, как они смогут сознательно отвечать за свои поступки.

Quote (infernalwarrior)
я и так всё вижу,когда открою глаза-и что дальше?

а то что Бог явил Себя в Своем творении.
Quote (omellik)
нет.я знаю о них гораздо больше тебя.боюсь ты слов таких не знаешь.начнем с того что на молодой земле обрадовалась вода(путем соединения кислорода и водорода)

то есть Земля уже была...? а от куда она взялась то...?
Quote (omellik)
мне смешно за ваше образование.мутирование происходит не за один день.то что вам смешно называется естесственным отбором,не все организмы потерпели колоссальные изменения. образование воздушной,жизнеспособной оболочки привело к образованию двоякодышаших.

ну хорошо..., допустим)) но почему тогда эти двоякодыщащие не образовались сразу, почему рыбе нужно было мутировать в жабу...?
Quote (omellik)
если вы отвергается факт эволюции значит вы отвегается следущие факты:
1.динозавры (конечно же их не было,а кости все бутафорские!в библии ничего про них не сказано,значит их не было)
2.превобытные люди(пф,конечно их тоже не было!человека создал бог. и адам ева сразу умели говорить и стояли на двух ногах и были умными.)
3.генофонд(плевать у что брата и сестры не может быть здоровых полноценных детей!какая к черту генетика.человека создал бог вот где правда)

динозавров я не отвергаю и первобытных людей я тоже не отвергаю. я отвергаю то, что эти первобытные люди были звероподобными мутантами. Адама и Еву можно назвать первобытными людьми. и еще, Адам и Ева не были братом и сестрой.

а вообще посмотрите этот документальный фильм http://vkontakte.ru/video-1969209_99090598
В фильме с научной точки зрения рассматриваются две теории происхождения всего живого на земле - сотворение и эволюция. Принимают участие ученые, приводятся научные факты, опровергающие случайность происхождения жизни на Земле.

если вы говорите, что серьезно увлекаетесь биологией, то этот фильм будет вам интересен.

omellikДата: Четверг, 19.11.2009, 00:04 | Сообщение # 223
Подполковник
Фронтовик
Revival, я не адама и еву имела в виду,а их детей.
земля взялась отуда же откуда и все планеты.я не физик и не астроном.
Quote (Revival)
ну хорошо..., допустим)) но почему тогда эти двоякодыщащие не образовались сразу, почему рыбе нужно было мутировать в жабу...?

образование кислорода над поверсностью воды
а)образуется кислород,возрастает в нем потребность
б)жизнь в воде становится либо не возможной либо опасной,либо вода просто пстепенно испаряется.для разных регионов своя причина.
Quote (Revival)
динозавров я не отвергаю и первобытных людей я тоже не отвергаю. я отвергаю то, что эти первобытные люди были звероподобными мутантами. Адама и Еву можно назвать первобытными людьми.

так так так...что то тут уже не складывается...
про диназавров в библии ничего не сказано. по вашему были адам и ева и еще гдето первобытные люди бегали?

Добавлено (19.11.2009, 00:04)
вы знакомы с такими понятиями как атавизм и редуцент?

Сообщение отредактировал omellik - Четверг, 19.11.2009, 00:02

AzathothДата: Четверг, 19.11.2009, 02:39 | Сообщение # 224
Капитан
Призывник
Кстати тут возник вопрос: у адама и евы было два сына, один грохнул другого и больше людей на земле не было. Вопрос: как люди смогли расплодиться если на земле остался один человек? Он почкованием размножался или делением?

ТрупорубДата: Четверг, 19.11.2009, 09:32 | Сообщение # 225
Рядовой
Фронтовик
Quote (Azathoth)
Кстати тут возник вопрос: у адама и евы было два сына, один грохнул другого и больше людей на земле не было. Вопрос: как люди смогли расплодиться если на земле остался один человек? Он почкованием размножался или делением?

У Адама и Евы кроме двух сыновей были еще сыновья и дочери
так что все мы - результат грязного инцеста )))

Форум Black Metal » Разное » Общение » Бред on-line
Страница 15 из 26«1213141516172526»
Поиск:

Хостинг от uCoz|