Бред on-line - Форум Black Metal
Страница 1 из 261232526»
Модератор форума: NightRaven 
Форум Black Metal » Разное » Общение » Бред on-line
Бред on-line
LokiДата: Суббота, 22.08.2009, 01:33 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Фронтовик
Статус: Дезертир
я тут перечитал...) короче,
REVIVAL,как-то ты сказал " Бог хотел оградить человека от познания чего-то определенного. а именно от "познания добра и зла". почему...? ну во первых человек на тот момент находился в условиях, которые можно было бы охарактеризовать, как абсолютное добро, и в познании добра он как бы и не нуждался, потому что и так его знал. все во круг было человеку во благо. ну а по поводу зла, так это очевидно..., какой нормальный отец захочет, чтоб его ребенку было плохо...? " - отвечу вопросом на вопрос: А НАХЕРА ОН ТОГДА СЫНА-ТО РАСПЯЛ?))) значит...адама-с-евой он хотел оградить даже от понятия зла... а сына заставил поверить в то, что он должен страдать за всё человечество!!!)) становится понятно стремление иисуса поскорей умереть уже за всё это человечество, которое отцу дороже, чем его собственный сын! и дык о каком тогда "какой нормальный отец захочет, чтоб его ребенку было плохо...?" можно говорить???))) батенька, вы в своём уме?)))

Пива ты, Эгир,
немало припас,
но напрасно старался;
пусть все, чем владеешь,
в пламени сгинет,
пусть опалит
огонь тебе спину!

BenedictДата: Суббота, 22.08.2009, 01:45 | Сообщение # 2
Капитан
Фронтовик
Loki, ну уж продолжал бы в той теме, зачем новый топ создавать?

И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.

LokiДата: Воскресенье, 23.08.2009, 20:38 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Benedict)
Loki, ну уж продолжал бы в той теме, зачем новый топ создавать?

в кристьяновом блэке? дык там сказали, что всё это не в тему...)))
можно удалить, коль не по нраву!)))

Добавлено (22.08.2009, 02:16)
---------------------------------------------
Benedict,
и потом ты вроде сказал, что тему можно сделать в "общении" там где про драки...

Добавлено (23.08.2009, 20:38)
короче, все умерли...

Пива ты, Эгир,
немало припас,
но напрасно старался;
пусть все, чем владеешь,
в пламени сгинет,
пусть опалит
огонь тебе спину!

RevivalДата: Вторник, 01.09.2009, 21:14 | Сообщение # 4
Сержант
Призывник
оооооо, наконец-то я добрался до этой темы))

спасибо за вопрос. он очень важный, и в двух словах здесь не обойтись. мне часто задавали подобные вопросы и я решил посвятить этому целую проповедь и записать ее на аудио. она есть в контактах вот в этой теме http://vkontakte.ru/club10902867 называется "почему все нуждаются в спасении" ты можешь зарегится там, послушать проповедь и удалить себя. ну или я могу залить ее на файлообменник и кинуть сюда ссылку. хочу сразу сказать, что я не списывал ее с какой-нибудь книжки, это личные выводы основанные на личном изучении библии. в ней ты получишь ответы и на заданный тобой вопрос и на многие другие вопросы.

LokiДата: Среда, 02.09.2009, 21:58 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Фронтовик
Revival,
а как насчёт "тупо" ответить на поставленный вопрос?
если бы мне нужна была бы проповедь, я пошёл бы в церковь.
и вот ещё что. попробуй объяснять проще. доступно для понимания. без цитат из библии. мы все её читали.
мне интересна именно твоя позиция, а не позиция того, кто писал библию.
сорри, но в "контакт" я не пойду. это убеждение.

Пива ты, Эгир,
немало припас,
но напрасно старался;
пусть все, чем владеешь,
в пламени сгинет,
пусть опалит
огонь тебе спину!

RevivalДата: Четверг, 03.09.2009, 00:00 | Сообщение # 6
Сержант
Призывник
ну хорошо…, отвечу кратко.
Ты рассматриваешь Бога Отца и Бога Сына, как две разные личности. Но…, это не правильно с теологической точки зрения. Иисус сказал «Я и Отец одно». Возможно ты слышал, такое выражение, как святая Троица. Отец, Сын и Дух Святой. Это три ипостаси Одного Бога. Отсюда вывод…, Бог сам спустился с небес на землю, стал Человеком и Сам умер за все человечество. Хочу так же объяснить, что такое небеса. Это так, на всякий случай…, а то вдруг твоего духовного развития не достаточно и ты подумаешь, что небеса о которых говорится в Библии – это небо, которое у нас над головой)).
Небеса – это некая духовная, невидимая сфера, вне времени и пространства, в которой и обитает абсолютный Бог. Вот, и для спасения человечества, как расплата за грех должна была пролиться кровь. Но не просто кровь, а кровь непорочная. А поскольку ни один человек этим похвастаться не может, вот и пришлось Святому Богу, Творцу всего творения выйти из духовной сферы в мир материальный и принести Себя в жертву за все человечество. А это ли не любовь…? Можно ли сознательно принести себя в жертву, предать себя страшной смерти, а Иисус умер очень страшной смертью. Так вот, можно ли сделать подобное не любя...?

P. S. знаешь, что бы ты не говорил, но я пережил Божью любовь на себе. То откуда достал меня Бог, и достал не для того, чтоб потом пинать и говорить о том, какое я ничтожество, но для того, чтоб меня благословить. И поверь, я сегодня живу благословенной жизнью. Очень благословенной)).

и почему мне не приходят оповещения об ответах на мыло...?

Сообщение отредактировал Revival - Четверг, 03.09.2009, 00:02

LokiДата: Четверг, 03.09.2009, 00:49 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Revival)
а то вдруг твоего духовного развития не достаточно и ты подумаешь, что небеса о которых говорится в Библии – это небо, которое у нас над головой)).

спасибо за блестательный плевок мне за пазуху.))) ты чо, привык в детских садах проповедовать?)))

Quote (Revival)
Бог сам спустился с небес на землю, стал Человеком и Сам умер за все человечество.

а значит и боги подвластны суицидальным тенденциям...))) чтож у него тогда за разум? смотри, бог он всё может.так? дык неужто не мог он придумать как можно спасти человечество, не прибегая к самоубийству? и как же тогда вся эта херь с тем, что самоубийство - это великий грех? ему, значит можно, а других в ад, за то же самое?)))
и почему богу надо было шифроваться под сына?(Фрэйд бы красиво ответил на этот вопрос))))
и... тебя не мучил вопрос: почему он не выдавал себя дочерью своей? ну, или тёщей...
а кто создал бога?

Quote (Revival)
и принести Себя в жертву за все человечество.

пиар какой-то...

Добавлено (03.09.2009, 00:49)

Quote (Revival)
Небеса – это некая духовная, невидимая сфера, вне времени и пространства, в которой и обитает абсолютный Бог. Вот, и для спасения человечества, как расплата за грех должна была пролиться кровь.

не вижу логики. хоть ты тресни!!!

Пива ты, Эгир,
немало припас,
но напрасно старался;
пусть все, чем владеешь,
в пламени сгинет,
пусть опалит
огонь тебе спину!

RevivalДата: Четверг, 03.09.2009, 13:04 | Сообщение # 8
Сержант
Призывник
ну отдать свою жизнь за какую-то великую цели и перерезать себе вены - это не одно и тоже. это по суициду.
почему именно сын, а не дочь)) ну потому что Бог мудрый)). если бы Миссией была женщина, то учитывая историческокультурные особенности того времени и того народа, то женщину просто никто не слушал бы. поэтому именно Сын. хотя по большому счету ведь не важно кто тебе бросает спасательный круг. будь то женщина или мужчина, ты все-равно за него схватишься если жить захочешь.

Бога ни кто не создавал. Бог просто был и все)).

ты написал, что не видишь логики. в чем именно...?

про пиар я вообще ничего не понял.

а за плевок прости. искренне каюсь.

LokiДата: Четверг, 03.09.2009, 14:42 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Revival)
ну отдать свою жизнь за какую-то великую цели и перерезать себе вены - это не одно и тоже.

и то и другое - самоубийство. будь ты хоть чуточку логичным!!!)))
какая бы не была причина, убить себя - это самоубийство.

про сына и дочь - это я просто простёбся. дабы некто сказал, что в библии нет сексизма. (если помнишь, там обычно мужики рожали.) а другой некто сказал, что мужское и женское начало несёт в себе бог.

Quote (Revival)

ты это просто принял и уверовал в то, о чём и представления не имеешь. wink

Quote (Revival)
ты написал, что не видишь логики. в чем именно...?

в последовательности твоей речи. окей, процетирую тебя ещо раз. (всё равно мне сёня заняться нечем.)
Quote (Revival)
Небеса – это некая духовная, невидимая сфера, вне времени и пространства, в которой и обитает абсолютный Бог. Вот, и для спасения человечества, как расплата за грех должна была пролиться кровь.

как срифмовать это? почему если небеса - это невидимая сфера, должно пролиться крови?)))
у меня в голове это не сочетается...))) мож ты как-то по другому хотел сказать? или внёс какой-то свой неисповедимый смысл в эти два предложения?))) короче я не въехал... по моему они вообще друг с дружкой не сочетаются...)))

Quote (Revival)
про пиар я вообще ничего не понял.

кто-то давича сказал - умри иисус своей собственной смертью, про него бы никто и не вспомнил. так вот: я подписываюсь под каждым этим словом. иисус не стал ждать собственной смерти. он ушёл из жизни красиво. пафосно.
в этом и есть пиар.
или ты не понял само слово "пиар"?)))

Quote (Revival)
а за плевок прости. искренне каюсь.

бох тебя простит.)))

Пива ты, Эгир,
немало припас,
но напрасно старался;
пусть все, чем владеешь,
в пламени сгинет,
пусть опалит
огонь тебе спину!

RevivalДата: Четверг, 03.09.2009, 17:26 | Сообщение # 10
Сержант
Призывник
прости, я после слова "Вот" поставил букву "и", а нужно было поставить букву "а". это моя ошибка. и Иисус не распинал Себя Сам. Его распяли, а это уже не самоубийство.

Quote (Loki)
ты это просто принял и уверовал в то, о чём и представления не имеешь. wink

"Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны". (Рим.1:19,20)

Quote (Loki)
иисус не стал ждать собственной смерти. он ушёл из жизни красиво. пафосно.
в этом и есть пиар.

а кого Он пиарил то...?

666SATANIC666Дата: Четверг, 03.09.2009, 21:21 | Сообщение # 11
Полковник
Фронтовик

-----------

Сообщение отредактировал 666SATANIC666 - Четверг, 03.09.2009, 21:23

LokiДата: Суббота, 05.09.2009, 00:03 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Revival)
прости, я после слова "Вот" поставил букву "и", а нужно было поставить букву "а".

Аааа...))) теперь понятненько.))) а я то мозг надрывал...)))
окей. но всё равно... почему именно пролитие крови должно было спасти человечество? ему что, ничего другого в голову не пришло? ...странный он чувак... я, честно, не понимаю, зачем ему надо было себя убивать? ведь он всесилен, как ты утверждаешь... мог бы съесть тарелку манной каши... - и этим спасти человечество... было бы гуманней, по крайней мере.
я думаю так. ему нужна была крутая история. блокбастер. что бы обратить на себя внимание. -это чистой воды пиар. как не крути.
"бог терпел и нам велел". - wacko

Quote (Revival)
Иисус не распинал Себя Сам.

блин...))) бог - всесилен. всё происходящее - есть его замысел. иисус - и есть бог. который ИЗНАЧАЛЬНО ЗАМЫСЛИЛ СВОЮ СМЕРТЬ НА КРЕСТЕ. (meine guete...)))) сорри, что я так разорался)))
короче: бог изначально замутил весь этот сэйшн. и то, что он сын, и то, что иуду подставил, что бы свершилось то, что свершилось.
он заказал сам себя. если это не считается самоубийством... тогда это можно считать обманом. типо как бы бог-то может замыслить убить себя во имя человечества так, чтоб никто не догадался увидеть в этом самоубийство... вы как хотите, господа, но я вижу в этом самоубийство.

Quote (Revival)
"Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны". (Рим.1:19,20)

вот и я о том же...)))

Quote (Revival)
а кого Он пиарил то...?

себя любимого. и через себя - своё понимание этого мира.)...

Добавлено (04.09.2009, 22:10)

666SATANIC666,
А ЧО ТАМ У ТЕБЯ ЗА ИЗОБРАЖЕНИЕ? мне не показывается! хочу знать!)))

Добавлено (05.09.2009, 00:03)
а ещё имеется у меня в мозгу другая теория...)))
я её ещё никому не рассказывал.)
допустим, иисус и в правду был хорошим человеком. скажем, магом в четвёртом поколении...))) ну, типо того...
и был он евреем. как и все евреи он знал про моисея и почитал его. по каким-то там причинам, он сбежал из дома и отправился странствовать. на своём пути он встречал разных людей, помогал им морально, посвящая их в таинства еврейской книжки, и занимался целительством. так же он владел массовым гипнозом (под гипнозом можно увидеть даже большие чудеса, чем описаны в библии). так вот странствовал он и молва о нём росла. спустя какое-то время, появились у него поклонники, которые, за чудеса эти, начали верить в то, что он сын божий. тот самый мессия, о котором твердил моисей. а со временем он и сам в это поверил. он углублялся в медитации и черпал знания из информационного поля земли, где время - это единое целое и не разделено на прошлое, настоящее и будущее. (от того-то его предсказания сбывались.) он хотел поведать об этом всем людям. а они не могли его правильно понять. а тогдашней церкви он вообще мешал. вот его и убрали. после этого его фэны не успокоились и сочинили новую еврейскую книжку, сделав его сыном божым, обернув во весь этот эпический пафос... гы))) ну, как-то так...)))

Пива ты, Эгир,
немало припас,
но напрасно старался;
пусть все, чем владеешь,
в пламени сгинет,
пусть опалит
огонь тебе спину!

RevivalДата: Суббота, 05.09.2009, 10:59 | Сообщение # 13
Сержант
Призывник
ну в общем занятно..., но ты упустил многие моменты из древних еврейских пророчеств, исполнение которых подстроить просто не возможно)).

LokiДата: Суббота, 05.09.2009, 19:21 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Фронтовик
Revival,
а я кстати и не говорил, что он что-то подстраивал. информационное поле находится вне линейного времени. если туда попасть, как утверждают буддисты, узнаешь всё. и прошлое и будущее... поэтому нинужно ничего подстраивать. можно просто поведать людям о том или ином событии, а они за это могут считать тебя каким угодно богом.

Пива ты, Эгир,
немало припас,
но напрасно старался;
пусть все, чем владеешь,
в пламени сгинет,
пусть опалит
огонь тебе спину!

666SATANIC666Дата: Воскресенье, 06.09.2009, 11:54 | Сообщение # 15
Полковник
Фронтовик
Quote (Loki)
А ЧО ТАМ У ТЕБЯ ЗА ИЗОБРАЖЕНИЕ? мне не показывается! хочу знать!)))

Жаль не показывается ((( Вот что было на изображении (я вкратце передам его суть)
Библия это слово бога. Но как мы можем быть уверены, что она слово бога? Потому что библия вам так говорит. Но откуда вам известно, что каждое слово там правда? Библия это слово бога . и т.д.

-----------

Форум Black Metal » Разное » Общение » Бред on-line
Страница 1 из 261232526»
Поиск:

Хостинг от uCoz|