Ваше отношение к НС движению - Страница 14 - Форум Black Metal
Страница 14 из 19«1212131415161819»
Модератор форума: NightRaven 
Форум Black Metal » Разное » Общение » Ваше отношение к НС движению
Ваше отношение к НС движению
Как вы относитесь к НС движению.
1.Положительно-полностью поддерживаю![ 36 ][51.43%]
2.Есть неплохие идеи,но в целом не очень[ 17 ][24.29%]
3.Мне все равно[ 12 ][17.14%]
4.Я против-я антифа[ 5 ][7.14%]
Всего ответов: 70
HeitelДата: Четверг, 28.07.2011, 15:30 | Сообщение # 196
Подполковник
Фронтовик
Статус: Дезертир
Предлагаешь перенять опыт Речи Посполитой?

Думаю, я просто не хочу повторять опыт Римской империи, которая и развалилась благодаря своим огромным размерам и "своей Москве"

http://humvalues.blogspot.com/

Sid_ViciousДата: Четверг, 28.07.2011, 15:45 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Heitel)
Думаю, я просто не хочу повторять опыт Римской империи, которая и развалилась благодаря своим огромным размерам и "своей Москве"

Справедливости ради следует отметить что Речь Посполитая окончила плохо, а Московская Химера - живёт и здравствует.

как говорил мой дед - "я твой дед"

HeitelДата: Четверг, 28.07.2011, 16:15 | Сообщение # 198
Подполковник
Фронтовик
Quote (FanOfAaskereia)
а Московская Химера - живёт и здравствует.

Ну Москва то живёт, а остальные сосут. Причём Москва повинна в разгроме ВКЛ и Новгородской республики, последнего русского государства

Sid_ViciousДата: Четверг, 28.07.2011, 16:20 | Сообщение # 199
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Heitel)
Ну Москва то живёт, а остальные сосут. Причём Москва повинна в разгроме ВКЛ и Новгородской республики, последнего русского государства

Суть в том что она то оказалась более жизнеспособна, я не ее стороник, просто по факту.

HeitelДата: Четверг, 28.07.2011, 16:52 | Сообщение # 200
Подполковник
Фронтовик
FanOfAaskereia,

На то была масса причин. Но основная - монголопоклонничество

Sid_ViciousДата: Четверг, 28.07.2011, 16:56 | Сообщение # 201
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Heitel)
монголопоклонничество

Если углубиться то факт захвата Руси монголами разбивается о многие противоречия, но тут не об этом.

В любом случае ghинимать и ориентироватся на погибшее, отвергать здравствующее - не целесообразно.
Быть может разумней взять более агрессивную позицию - не пытатся отгородится от исторической мейнстрима, а ворватся в него и прогнуть под себя?

NATTMÖRKДата: Четверг, 28.07.2011, 19:23 | Сообщение # 202
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Heitel)
Не может быть! Самые результативные снайперы были только у СССР и США (у СССР во многом за счёт партизан). Конструкции винтовок и знание местности позволяли творить чудеса. А в Райхе снайпер - это обычный солдат с винтовкой, просто на ней был оптический прицел, который повышал точность стрельбы на расстояние. Не смотря на то, что винтовки FG и Mauser 98K были дальнобойны и точны, для снайперов они не подходили.

ООо, друг мой, давай ненадо про это. В вермахте снайперское дело было поставленно на поток, существовала школа, где обучали Снайперов экстра класса. Они пользовались особо изготовленными стволами и спецально просветленной оптикой. Когда Германия вторглась в СССР в ее рядах были специалисты экстра класса закаленые в боях в Испании, Польше, Франции. А в СССР школа снайперов вообще отсутствовала как таковая. Она появилась в 41-м как подготовительные курсы 3 месяца, а потом в бой.
Мне не рассказывай, я прошел снайперскую подготовку.

SIC VOLO

NebirosДата: Четверг, 28.07.2011, 19:45 | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Heitel)
опускание важности антинаучных и устаревших идей вроде нордицизма или евгеники, т.к. существуют уже более серьезные вещи;

С хуя-ли они устаревшие?

Добавлено (28.07.2011, 19:45)
---------------------------------------------
Актуальны как никогда в нынешнем обществе.

Отвергай прошлое, презирай будущее и отсутствуй в настоящем.

HeitelДата: Пятница, 29.07.2011, 02:22 | Сообщение # 204
Подполковник
Фронтовик
Quote (NATTMÖRK)
В вермахте снайперское дело было поставленно на поток

Дело не в этом. В Вермахте снайперы чаще всего были одиночками, а снайперы США и СССР действовали крупными отрядами, что повышало их КПД. Подобную тактику немцы использовали чаще в отступлениях и в конце войны. Тут даже не надо быть снайпером, чтобы это понимать.

Quote (NATTMÖRK)
Они пользовались особо изготовленными стволами и спецально просветленной оптикой

Они делали это сами вообще-то. Маузер дальнобойна, но для снайперов эта винтовка не подходит. И если немецкие снайперы так круты, почему самые результативные это советские?

Quote (Nebiros)
С хуя-ли они устаревшие?

Нордицизм это антинаучная бредятина, основанная не на фактах. а на идеях. Я вот не верю в превосходство нордического типа над остальными, потому что на данный момент этот тип исчезающий, и исчезновение это нельзя остановить.

Quote (Nebiros)
Актуальны как никогда в нынешнем обществе.

Евгеника устарела. Методы не те. Есть уже более мощные способы решения, например клонирование или выращивание человека в пробирке.

Quote (FanOfAaskereia)
Быть может разумней взять более агрессивную позицию - не пытатся отгородится от исторической мейнстрима, а ворватся в него и прогнуть под себя?

Ну если прогибаться то только без Москвы. Именно с неё началась и продолжается имперщина и развитие квасного патриотизма

Sid_ViciousДата: Пятница, 29.07.2011, 03:49 | Сообщение # 205
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Heitel)
Ну если прогибаться то только без Москвы. Именно с неё началась и продолжается имперщина и развитие квасного патриотизма

Не прогибаться а прогнуть под себя, впрочем постановка самой проблемы располагается в совершенно ином ключе - насколько разумно прыгать под поезд московского империализма провозглашая холивар мерзкой рашке? Что это даёт технически, с точки зрения PR? Да, я понимаю что новый взгляд на собсвтенную историю, который например породил Широпаев - полезен, эта новая точка зрения нужна для целостности и критичности восприятия. Но насколько целесообразно заужаться на ней?
Русские - народ империалист - ну и замечательно, давайте обернём это в правильную пользу. Хотите империю? Создавайте, например Евросибирь - тоже по сути империю, но расово сознательную. Безусловно что эта конструкция будет более притягательная чем Евразийское болото, в итоге получится что и русские счастливы от реализации своей имперской миссии, и польза от этого есть ощутимая. Не всегда что бы разогнуть палку её следует сгинать исключительно в обратном направлении. Не обязательно уничтожать имперский ген, достаточно лишь слегка его перекодировть, дать иной образ империи, и на этом проблема будет решена - и волки сыты и овцы целы....

Не надо ни от чего отказыватся. Московия - это такое же моё историческое прошлое как совок, Русь и эрэфия. Не надо боротся с мёртвыми, нет смысла поднимать свою значимость опорожняясь на могилы отцов. Это - прошлое, сама постановка вопроса о том что мы должны от чего то отказыватся - контрпродуктивна. Да мы обязаны историю радикально переосмыслить, но между переосмыслением и отказом есть качественая разница.

HeitelДата: Пятница, 29.07.2011, 05:38 | Сообщение # 206
Подполковник
Фронтовик
FanOfAaskereia,

Вот это уже другое дело. Но без имперства не будет и б-гомеркзой Рашки как таковой. Будет уже совсем другое государство. Проблема Рашки в гигантском влиянии Москвы и большая территории. С этим можно сделать как ты написал. Главная убавить территорию и сократить влияние одного города

Вадим1349Дата: Пятница, 29.07.2011, 10:52 | Сообщение # 207
Генерал-полковник
Фронтовик
Когда я читаю эту тему, меня страшно удручает одна вещь: это только слова. Лучше бы подумали, как это реализовать. Это почти невозможно, если как в девяностых предложить независимость республикам, то московские политиканы сразу будут против, ибо в тех республиках газ, нефть, лес и земли, которые их кормят. Вот если этих политиканов снести.. Нет, это нереально. Они всегда будут. Тут словами всё равно не обойтись

HeitelДата: Пятница, 29.07.2011, 12:26 | Сообщение # 208
Подполковник
Фронтовик
Вадим1349,

Война это справит. Или оккупация рашки США, что более приятно, чем оккупация КНР

ArkazuriosДата: Пятница, 29.07.2011, 13:01 | Сообщение # 209
Генерал-полковник
Модераторы
Quote (Heitel)
Проблема Рашки в гигантском влиянии Москвы

Quote (Heitel)
и сократить влияние одного города

Вот уж не думал что Москва так может заебать самих русских... neutral

Me mortuo terra misceatur igni.

infernalwarriorДата: Пятница, 29.07.2011, 15:07 | Сообщение # 210
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Arkazurios)
Вот уж не думал что Москва так может заебать самих русских

Москва уже давно под дудку запада исполняет..

Форум Black Metal » Разное » Общение » Ваше отношение к НС движению
Страница 14 из 19«1212131415161819»
Поиск:

Хостинг от uCoz|