Чайлдфри - Форум Black Metal
Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: NightRaven 
Форум Black Metal » Разное » Общение » Чайлдфри (Добровольная бездетность)
Чайлдфри
NightRavenДата: Пятница, 21.03.2014, 19:39 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Модераторы
Статус: Дезертир
Чайлдфри – это люди, которые не хотят иметь детей. Не потому что не могут, а потому что не хотят. Термин чайлдфри (англ. childfree — свободный от детей) появился в конце прошлого века в Америке, а в начале 2000-х докатился и до нас. Среди чайлдфри слово часто сокращается до ЧФ. Чайлдфри не нужно путать с чайлдлесс (англ. childless – бездетный) – людьми, которые хотят детей, но не имеют из-за бесплодия или по другим причинам.
Поскольку чайлдфри не любят публичности, и не часто рассказывают о себе, в обществе циркулирует ряд устойчивых мифов, не имеющих ничего общего с реальностью. Негативные мифы культивируют преимущественно СМИ. В то же время в интернете, в своих сообществах, ЧФ иногда выдают желаемое за действительное и формируют безупречно глянцевый имидж жизни без детей.

Рассказ из жж про беременность и роды

Ваше отношение к данному явлению.

NATTMÖRKДата: Пятница, 21.03.2014, 19:45 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Фронтовик
Меня можно так назвать.

SIC VOLO

valkyrie420Дата: Пятница, 21.03.2014, 20:53 | Сообщение # 3
Лейтенант
Фронтовик
Да, я уже давно самоидентифицировалась как ЧФ

Вадим1349Дата: Пятница, 21.03.2014, 21:28 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Фронтовик
А если я пацанам скажу, что я чайлдфри, а года через два женюсь, ну и вся хуйня — меня не зачмырят?

NATTMÖRKДата: Пятница, 21.03.2014, 22:25 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Фронтовик
Дети - это говно, которое выпадает из пизды. После чего пизда широкая и беспонтовая.

SIC VOLO

NightRavenДата: Пятница, 21.03.2014, 22:32 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Модераторы
Не сказать, что я прямо уж такой чайлдфри, но детей не очень люблю, особенно когда они орут.
Может в ближайшем будущем появится личинка, будет зависеть от тян, которой пока еще нет.

Цитата Вадим1349 ()
А если я пацанам скажу, что я чайлдфри, а года через два женюсь, ну и вся хуйня — меня не зачмырят?

Да нет, скажут повзрослел пацан, все дела.

TerryДата: Пятница, 21.03.2014, 23:45 | Сообщение # 7
Полковник
Фронтовик
Произведение потомства - это биологическая функция всех живых организмов, поэтому феномен чайлдфри считаю бредом. Нравится это или не нравится, с точки зрения эволюции и биологии ты мертв, если не произведешь потомство. Так же это значит что твои гены дефективны и не успешны. Цель любой формы жизни в ее продолжении. Можно много еще чего сказать за и против, но этого вполне достаточно.

Thorn in my flesh, the messenger of Satan

valkyrie420Дата: Суббота, 22.03.2014, 12:23 | Сообщение # 8
Лейтенант
Фронтовик
Terry, по этому поводу очень много срачей на чайлдфришных и овуляторских форумах, и аргументы приводятся всякие-разные. По поводу дефективных генов только могу сказать - а какая разница? Во-первых, это спорный вопрос, так как отказ от произведения потомства происходит сознательно, во-вторых, для социальной функции наличие детей особого значения не имеет. Есть примеры ученых-артистов-композиторов-писателей и т.п., которые свою "биологическую" функцию не выполнили, но оставили в истории огромный след.
Вообще очень многие воспринимают производство детей как неприятную необходимость, но все равно это делают. Хз, в общем, если честно, не хочу сраться по этому поводу - здесь каждый прав.

Добавлено (22.03.2014, 12:23)
---------------------------------------------
NATTMÖRK, они не обязательно выпадают, их иногда вырезают из живота

TerryДата: Суббота, 22.03.2014, 19:25 | Сообщение # 9
Полковник
Фронтовик
Цитата valkyrie420 ()
Есть примеры ученых-артистов-композиторов-писателей и т.п., которые свою "биологическую" функцию не выполнили, но оставили в истории огромный след.

Полностью согласен smile Да, в том то и дело, что вопрос многосторонний и у каждой стороны годные аргументы.

Вообще если отбргосить весь маразм, все социальные, эволюционные установки которые мы себе придумали и усреднить реальность до нигилизма - то какая разница есть дети или нет? )

Thorn in my flesh, the messenger of Satan

valkyrie420Дата: Суббота, 22.03.2014, 20:02 | Сообщение # 10
Лейтенант
Фронтовик
Terry, плюсую =)

NightRavenДата: Суббота, 22.03.2014, 21:05 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Модераторы
Цитата Terry ()
Вообще если отбргосить весь маразм, все социальные, эволюционные установки которые мы себе придумали и усреднить реальность до нигилизма - то какая разница есть дети или нет? )

Ключевая фраза smile

pashichaДата: Суббота, 22.03.2014, 22:39 | Сообщение # 12
Лейтенант
Фронтовик
идите и убейтесь, мы же все равно умрем, отбросьте социальные и эволюционные установки, идите и убейтесь прямо сейчас

NightRavenДата: Суббота, 22.03.2014, 23:03 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Модераторы
Цитата pashicha ()
идите и убейтесь, мы же все равно умрем, отбросьте социальные и эволюционные установки, идите и убейтесь прямо сейчас

Так не интересно, я хочу прожить жизнь ярко.

NATTMÖRKДата: Воскресенье, 23.03.2014, 00:49 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Фронтовик
Подожги себя на рынке. Ярко, и свет людям подаришь. И лулзы. Может даже пол-рынка подожжешь попутно, что тоже ярко и лулзово.

SIC VOLO

EvilcoldДата: Вторник, 25.03.2014, 13:18 | Сообщение # 15
Сержант
Призывник
Продолжение рода своего,это типичный животный инстинкт и не более того.
Я же считаю что человеческий разум должен стоять над животными инстинктами и эмоциями,контролировать их,а не быть под ними.
А сей час нет смысла продлевать свой род и это гнилое человечество,ибо 21 век Содомии,пропаганды секс-меньшинств и толерастии. Посмотрите на Норвегию,во что она превратилась,в самый что ни наесть рассадник Содомии,распространяется как чума.
Смысл рожать личинок,продолжение своего рода,для того что бы их растлевала образовательная система,внедряя им в сознание наших будущих детей одну погонь,говоря что однополые браки это нормы,ставя под сомнение стандарты,такие как ОТЕЦ и МАТЬ,которые веками существовали.
Да в пизду такое нашим детям видеть.Так что и меня можно назвать ЧФ.
Стимул должен быть,а его нет,со всякой этой поганой Эмансипацией,которая эволюционирует в матриархат,а затем появляются надотраханные мужеподобные феминистки .

Для уничтожения противника достаточно внедрить в обществе противника эмансипацию, и тогда женщина из благих побуждений сама уничтожит всех своих мужчин и детей. Воистину, благие намерения ведут в ад.
От сюда и не желание создавать то,что уже разрушено,то бишь семью и заводить личинок с ТП.

"Для того что бы уничтожить идею ,нужно её возвести в ранг моды и тогда всякая идея канет ко дну"

Форум Black Metal » Разное » Общение » Чайлдфри (Добровольная бездетность)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Хостинг от uCoz|