Black Metal сегодня - Форум Black Metal
Страница 1 из 212»
Модератор форума: NightRaven 
Форум Black Metal » Разное » Общение » Black Metal сегодня (Углубленное обсуждение)
Black Metal сегодня
NightRavenДата: Суббота, 08.02.2014, 23:26 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Модераторы
Статус: Дезертир
В интернетах, да и тут у нас на фронте часто пишут про упадок Black Metal'а как жанра. 
Для затравки выложу копипасту. Обсуждаем.

Вадим1349Дата: Суббота, 08.02.2014, 23:42 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Фронтовик
Читать не стал, но хуй его знает, что он сейчас. То, что сейчас играют как "труе" — уже было сыграно до них, а остальное или в основном попса (БДСМ, почта и т.п), или на любителя.

valkyrie420Дата: Суббота, 08.02.2014, 23:49 | Сообщение # 3
Лейтенант
Фронтовик
Вадим1349
Цитата Вадим1349 ()
БДСМ
если вы понимаете, о чем я wink Это на любителя, да)))
Оговорка по Фрейду =)

Вадим1349Дата: Суббота, 08.02.2014, 23:54 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Фронтовик
valkyrie420, оговорка вошла в привычку. Не могу серьёзно относиться к такому глупому и претенциозному названию (депрессив-суисайдал).

valkyrie420Дата: Суббота, 08.02.2014, 23:57 | Сообщение # 5
Лейтенант
Фронтовик
Вадим1349, шикарно получилось) жаль, не могу тебе репутацию повысить =)

NightRavenДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:16 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Модераторы
Цитата
блэк-метал (black-metal), как и положено урагану, оказался недолговечен.

В статье много ляпов.
Почему недолговечен, если black metal существует до сих пор, многие true-группы до сих пор выпускают материал? Правда некоторые скатились в уг, но не суть. Появляются новые группы. Проблема еще в том, что слушатели не могут выйти за рамки этой true-вости, поэтому и агрятся на возникшие подстили, как например касаемо анблэка, краста и всякого рода зефирников. 
Другая сторона вопроса - для некоторых блэк просто музыка, для других важна еще и идеология, то, где не поется по сотону - не тру по определению.

Вадим1349, А почему глупое? Название соответствует тематике текстов.

pashichaДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:26 | Сообщение # 7
Лейтенант
Фронтовик
упадок это сильно сказано конечно. а мне пох что уже все давно сыграно переиграно. а по мне полно всяких разных интересных групп. вот слушаешь вроде песню, и вроде и злобненько и все как положено и придраться то не к чему, а было ведь уже... сто раз было, думаешь - но все равно нравится; и тогда, откинув мысли, просто наслаждаешься отменным музлом. как бы никто не забывает отцов, но то что есть молодые группы, сохранившие дух истенаго блек митола, - это ли не есть труЪ? Музыка, да какая бы она ни была, по любому не стоит на месте: время предъявляет требования к записи материала; ищутся решения на стыке всяких жанров - мне лично всегда было интересно слушать подобное и, допустим, с применением редких инструментов даже старые идеи зазвучат по новому в таком случае.. Если же постоянно твердить про упадок, то можно (как когда-то сказал сатанист) вообще ограничиться демками майхема и не слушать больше ничего, считая все остальное недостойным, а это уже не кризис музыки, а головы.

NightRavenДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:33 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Модераторы
Цитата pashicha ()
упадок это сильно сказано конечно. а мне пох что уже все давно сыграно переиграно. а по мне полно всяких разных интересных групп. вот слушаешь вроде песню, и вроде и злобненько и все как положено и придраться то не к чему, а было ведь уже... сто раз было, думаешь - но все равно нравится; и тогда, откинув мысли, просто наслаждаешься отменным музлом. как бы никто не забывает отцов, но то что есть молодые группы, сохранившие дух истенаго блек митола, - это ли не есть труЪ? Музыка, да какая бы она ни была, по любому не стоит на месте: время предъявляет требования к записи материала; ищутся решения на стыке всяких жанров - мне лично всегда было интересно слушать подобное и, допустим, с применением редких инструментов даже старые идеи зазвучат по новому в таком случае.. Если же постоянно твердить про упадок, то можно (как когда-то сказал сатанист) вообще ограничиться демками майхема и не слушать больше ничего, считая все остальное недостойным, а это уже не кризис музыки, а головы.

Ко всему этому остается добавить лиши цитату из интервью Watain
Цитата
Watain не является частью того, что вы понимаете как «underground black metal сцена», которая состоит из разочарованных мнимых элитистов, что со всей самоуверенностью покоятся на том, что стало стандартами и правилами как быть истинными и культовыми во всем этом зрелище.

Вадим1349Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:42 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Фронтовик
Подождите, а что с блэком случилось? Выходят отстойные альбомы? Они и раньше выходили. Хорошего и сейчас найти можно.

StarkДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:47 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Фронтовик
sad ДСБМ норм, просто в каждом жанре бóльшая часть - говно. happy sad wink cool

AbgottДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:49 | Сообщение # 11
Рядовой
Призывник
Ляпы есть,да. Но и сути "Блэк метал сегодня" не увидел. Плюс есть ощущение вырезанных абзацев,о многом не сказано. И не смотря на все это,статья все же достойна прочтения.
А то что "блэк в упадке",тут все субъективно. И примеров можно приводить много,взглядов разных людей и т.д.  восходящих в крайность так и просто-"так говорят все".
Цитата NightRaven ()
Проблема еще в том, что слушатели не могут выйти за рамки этой true-вости, поэтому и агрятся на возникшие подстили, как например касаемо анблэка, краста и всякого рода зефирников.
  анблэк это вообще апофеоз маразма,например. Я тут промолчу,а то вдруг чьи христианские чувства задену(мало ли). Краст,блэкенед краст точнее. В принципе пофиг,но тут можно затронуть тему аполитичности блэка. Тем более, это всего лишь блэкенед. Анархо блэк,туда же. Зефирники,ну романтики есть романтики.
Цитата NightRaven ()
Другая сторона вопроса - для некоторых блэк просто музыка, для других важна еще и идеология, то, где не поется по сотону - не тру по определению.
Ну это стандарт форумных срачей. 
Вообще тема труЪ не труЪ достала.
P.S. более объемно мыслить не могу,потом попробую осмысленно начертать чего. Ибо 36,6 своих+40 государственных

RedemptorДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:52 | Сообщение # 12
Полковник
Фронтовик
Цитата Abgott ()
+40 государственных

Дык а где ты казённое бухло то раздобыл?

NightRavenДата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:56 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Модераторы
Цитата Вадим1349 ()
Подождите, а что с блэком случилось? Выходят отстойные альбомы? Они и раньше выходили. Хорошего и сейчас найти можно.

Вот например, Watain, Satyricon, Darkthrone изменили звучание, Keep of Kalessin выступили на евровидении, а Semargl так вообще стали играть танцевальную попсу. И примеров может быть много. Одним словом, кто-то скатился в сраное говно, про мнению илитариев и обывателей, кто-то в коммерцию.

Цитата Stark
sad ДСБМ норм, просто в каждом жанре бóльшая часть - говно. happy sad wink cool

В DSBM говна чуть менее, чем половина.Для кого говно, а кому бальзам в уши biggrin
Qui habet aures audiendi, audiat. Имеющий уши, чтобы слышать, да услышит.

AbgottДата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:01 | Сообщение # 14
Рядовой
Призывник
Цитата NightRaven ()
Ко всему этому остается добавить лиши цитату из интервью Watain Цитата
Watain не является частью того, что вы понимаете как «underground black metal сцена», которая состоит из разочарованных мнимых элитистов, что со всей самоуверенностью покоятся на том, что стало стандартами и правилами как быть истинными и культовыми во всем этом зрелище.
Ватейн,да по звучанию не подходит под андеграунд. Как и ондскапт,да и многие другие ортодоксальные группы. Но это не лишает названия-блэк метал. И тут все равно-не труЪ,почти всегда. А вот бехемоты,в половине случаев таких илитистов-труЪ энд ивл. Фейспалмом пахнет,не правда ли? Тут не блэк тухнет,а моцк... Да и чертово-"так считают все"(хотя в некоторых случаях это нормально).

Добавлено (09.02.2014, 01:01)
---------------------------------------------

Цитата Redemptor ()
Дык а где ты казённое бухло то раздобыл?
В меню бара.

NATTMÖRKДата: Воскресенье, 09.02.2014, 01:08 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Фронтовик
я сыграю свой блэк, с бластбитом и тремоло.

SIC VOLO

Форум Black Metal » Разное » Общение » Black Metal сегодня (Углубленное обсуждение)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Хостинг от uCoz|