Satyricon - Страница 9 - Форум Black Metal
Страница 9 из 13«1278910111213»
Модератор форума: Morgoth 
Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Satyricon (Black Metal / Норвегия)
Satyricon
МалефикарДата: Четверг, 30.06.2011, 02:13 | Сообщение # 121
Рядовой
Фронтовик
Статус: Дезертир
Не собираюсь вдаваться в полемику, что есть тру, а что не тру. Лично для меня Satyricon значит много, поскольку, по большому счёту, с этой группы я по-настоящему заинтересовался блэком. Да, поздний Satyricon меня абсолютно не впечатляет, поэтому я и не вспоминаю о нём. The Forest Is My Throne, Dark Medieval Times, Nemesis Divina - этого уже достаточно для того чтобы стать историей.

Добавлено (30.06.2011, 02:13)
---------------------------------------------

Quote (Inferno-Hell)
самое главное Атмосфера.

Золотые слова (хотя это уже было сказано не раз)

Присоединяюсь.

R_NДата: Суббота, 02.07.2011, 13:44 | Сообщение # 122
Подполковник
Призывник
Quote (Малефикар)
Nemesis Divina

Насчёт этого альбома (хоть он и входит в тройку раних классических альбомов сатиров)- не понимаю из-за чего весь шум и гам... По мне The Shadowthrone и Dark Medieval Times куда удачней, хотя о вкусах не спорят happy

Добавлено (02.07.2011, 13:44)
---------------------------------------------
Кто слушал проект Сатира Wongraven (такой атмосферный эмбиент- если так можно выразиться)?
ВЕЩЬ УБОЙНАЯ

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

МалефикарДата: Суббота, 02.07.2011, 21:38 | Сообщение # 123
Рядовой
Фронтовик
Quote (R_N)
ВЕЩЬ УБОЙНАЯ

Согласен! Вещь действительно мощная. У них только один альбом, насколько я знаю. Переслушивал его наверное раз тридцать и каждый раз находил что то новое^_^ Музыка очень затягивает в себя, формирует определённое настроение. В общем, не оставляет равнодушным. Эдакий фолк эмбиент, я бы сказал. Я думаю, Wongraven показывает настоящий коипозиторский талант Сатира, которого, к сожалению, не видно в последних альбомах Satyricon'а.

Сообщение отредактировал Малефикар - Суббота, 02.07.2011, 21:40

infernalwarriorДата: Понедельник, 04.07.2011, 03:32 | Сообщение # 124
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Heitel)
Только идиоты могут оскорблять группу, лишь потому что она добилась успеха и известности

Только идиоты могут считать опопсение группы её развитием.

HeitelДата: Понедельник, 04.07.2011, 04:57 | Сообщение # 125
Подполковник
Фронтовик
Quote (infernalwarrior)
Только идиоты могут считать опопсение группы её развитием.

Смена стиля - не опопсение. Это личное дело музыкантов не идти на поводу тру-бляцк говнарей, о мнение которых можно вытереть ноги. Можно выпускать гаражные релизы с пылесосными вставками и ловить кайф от того, что это охренеть как трушно, а можно выпускать качественное и получать за это дензнаки. Что плохого в последнем? Не стоит судить музыку по её слушателям

http://humvalues.blogspot.com/

ArkazuriosДата: Понедельник, 04.07.2011, 14:36 | Сообщение # 126
Генерал-полковник
Модераторы
Quote (Heitel)
Это личное дело музыкантов не идти на поводу тру-бляцк говнарей

Это да, куда уж лучше пойти на поводу у обычных говнарей, у которых для обычного Блэка ушки слабоваты любителей мейнстрима, которые на руках внесут тебя в говённые попсовые чарты. Потом получишь ротацию на MTV, награды и, соответственно, кучу бабла на "поршик".
Вот она - мечта нормального блэкаря.
Так что ты прав Heitel, Сатирикон не опопсел, он просто сменил стиль. lol
Quote (Heitel)
о мнение которых можно вытереть ноги.

Я хуею с тебя... Будь ты музыкантом охрененное отношение было бы у тебя к поклонникам...
А ведь без этих "тру-бляцк говнарей, о мнение которых можно вытереть ноги" где бы сейчас был Сатир?
Quote (Heitel)
Можно выпускать гаражные релизы с пылесосными вставками

А разве Сатир и Фрост такое когда-нибудь выпускали?
И разве народ слушал Satyricon из-за какого-то грязного звучания? Сомневаюсь.
Quote (Heitel)
а можно выпускать качественное и получать за это дензнаки

Ага, настолько качественное, что гитара перестает быть похожей на гитару...

Me mortuo terra misceatur igni.

HeitelДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:14 | Сообщение # 127
Подполковник
Фронтовик
Quote (Arkazurios)
Потом получишь ротацию на MTV, награды и, соответственно, кучу бабла на "поршик"

В этом есть что-то реально плохое? Обозвать талантливого музыканта попсовиком и предателем, а его музыку гавном типично для говнаря и нищебродов. Смена стиля мало не повлияла на качество продукта (т.к записывают они не хуйню, как сейчас Бурзум). Аналогичная ситуация и с Дарктроном. Как охуеник рубили так и рубят, посылая нахуй говнарей, любящих звук диктофона.
Блэкарь - это говнарь. Даже окончания символизируют biggrin А музыкант это музыкант, навешивать на себя ярлык некрасиво.

Quote (Arkazurios)
Будь ты музыкантом охрененное отношение было бы у тебя к поклонникам...

Ради тех, кому реально нравится их музыка и старается музыкант. Но не для говнотроллей, слушателей и обрыганов, которые несут какую-то хуергу о продажности и проституции.

Quote (Arkazurios)
Ага, настолько качественное, что гитара перестает быть похожей на гитару...

Гитара перестала быть похожа на гитару? Помоему там только ударные стали какими-то слащавыми.

где бы сейчас был Сатир?

Там же где и сейчас. На высоте, т.к. не перевелись люди которым похуй на имущественное положение.

ArkazuriosДата: Понедельник, 04.07.2011, 15:49 | Сообщение # 128
Генерал-полковник
Модераторы
Quote (Heitel)
посылая нахуй говнарей,

Quote (Heitel)
Блэкарь - это говнарь.

Quote (Heitel)
Но не для говнотроллей, слушателей и обрыганов, которые несут какую-то хуергу о продажности и проституции.

biggrin Пиздец какой-то... biggrin Откуда такая нездоровая зацикленность?..
Всех думающих инако - в говнари! biggrin
Quote (Heitel)
Ради тех, кому реально нравится их музыка и старается музыкант.

Ну да... Что Сатира не устраивало? Разве у него было мало поклонников его творчества? Разве он мало дисков продавал? Нет. Ему захотелось большего, причем в ущерб музыке (и не надо расказывать мне про качество звука и т.д. так как это не показатель качества музыки)
Если после прослушивания старых альбомов оставались какая-то атмосфера и впечатления, то на новых альбомах просто игра по нотам и просто вылизаный (и, в общем, хрен проссышь какой) звук.
Quote (Heitel)
Там же где и сейчас.

Нихрена! И ты сам это знаешь wink
Короче не вижу смысла спорить, ведь каждый останется при своем smile

ВадяДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:00 | Сообщение # 129
Рядовой
Призывник
говнарьё dry

HeitelДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:01 | Сообщение # 130
Подполковник
Фронтовик
Quote (Arkazurios)
Всех думающих инако - в говнари

У меня пафосный элитизм biggrin А если серьезно, то орды хейтеров Сатирикона есть те, о ком я люблю повторяться smile

Quote (Arkazurios)
причем в ущерб музыке

Только для тех, кому она нравилась. Это как и в случае с Dimmu Borgir, но они пошли больше по веселой клоунаде с молоком smile

Quote (Arkazurios)
Короче не вижу смысла спорить, ведь каждый останется при своем

Ок. Закрываем срач

ArkazuriosДата: Понедельник, 04.07.2011, 16:09 | Сообщение # 131
Генерал-полковник
Модераторы
Quote (Вадя)
говнарьё

Ха! Вот она - истина в последней инстанции lol lol lol

DeatherДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:18 | Сообщение # 132
Майор
Фронтовик
Quote (Heitel)
Смена стиля мало не повлияла на качество продукта (т.к записывают они не хуйню, как сейчас Бурзум).

Я думаю, нельзя сравнивать две разные группы, каждый по своему пробирался к славе, и у одних и у других своя армия поклонников, а зачастую они одни и тежи, а называть хуйней Бурзум, это большое не уважение к нам, к любителям Его творчества. Ты наверное считаешь свое мнение единственным правильным, а остальные говнарики, кто не согласен?

Inferno-HellДата: Понедельник, 04.07.2011, 23:29 | Сообщение # 133
Капитан
Фронтовик
Quote (Heitel)
Смена стиля - не опопсение. Это личное дело музыкантов не идти на поводу тру-бляцк говнарей, о мнение которых можно вытереть ноги. Можно выпускать гаражные релизы с пылесосными вставками и ловить кайф от того, что это охренеть как трушно, а можно выпускать качественное и получать за это дензнаки. Что плохого в последнем? Не стоит судить музыку по её слушателям

А причем тут тру - блэкеры? Да и почему они говняри? Rebel Extravaganza - был выпущен на Nuclear Blast это как бы уже что то должно говорить. В чем собственно вся соль спора?! Принято считать, что есть 2 вида Сатирикона, это ранний и поздний. Ранний - можно отнести к тру - блэку, стилистика, тексты, звучание, скрим, все это было выдержано в в тру - блэке. Особенно это касается звучания. Звук на ранних альбомах отличный и атмосферный. В частности скрим более сырой и хриплый. Ударные партии на ранних альбом более быстрые чем на поздних. В поздних альбомах они полностью отошли от привычного звучания, стилистики, имиджа. Я думаю это связано с тем, что они перешли на Nuclear Blast. Так как первый альбомы сатиров были записаны на ихнем лейбле (Moonfog Productions) который в свою очередь входили ещё и сторонние проекты сатира и дарктрона. Да и сейчас лейбл сатира не так то популярен. Вообщем почитай вот это интервью и делайте выводы.

DETECTED!!!

HeitelДата: Вторник, 05.07.2011, 03:57 | Сообщение # 134
Подполковник
Фронтовик
Quote (Deather)
а называть хуйней Бурзум, это большое не уважение к нам, к любителям Его творчества.

Хуйня должна быть названа хуйнёй. Бурзум от отличной музыки скатился в какое дребезжание, которое можно назвать шумом, а не музыкой. Особенно меня последняя его работа поразила и создала о Варге впечатление, как о музыканте, не желающим писать музыку.

Inferno-Hell,

Спасибо за интервью. Увы, но благодаря ему понятно, что Сатирикон не прям зарабатывает миллиарды и рубит бабло безмерно, убивая тем самым блэк метал *LOL*

ArkazuriosДата: Вторник, 05.07.2011, 11:32 | Сообщение # 135
Генерал-полковник
Модераторы
Quote (Heitel)
Хуйня должна быть названа хуйнёй.

А ты, типа, и.о. разоблачителя хуйни? Не много ли на себя берёшь?
Quote (Heitel)
благодаря ему понятно, что Сатирикон не прям зарабатывает миллиарды и рубит бабло безмерно, убивая тем самым блэк метал *LOL*

Ха! Да уж, свеженькое интервью... Ты еще интервью за 96 год почитай, может еще что-то вычитаешь интересное biggrin

Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Satyricon (Black Metal / Норвегия)
Страница 9 из 13«1278910111213»
Поиск:

Хостинг от uCoz|