Satyricon - Страница 8 - Форум Black Metal
Страница 8 из 13«126789101213»
Модератор форума: Morgoth 
Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Satyricon (Black Metal / Норвегия)
Satyricon
infernalwarriorДата: Вторник, 14.06.2011, 15:50 | Сообщение # 106
Генерал-полковник
Фронтовик
Статус: Дезертир
Quote (R_N)
сатиров не трожьте

Ибо сатиры угодили как блэкарям начала 90-х, так и современным говнарикам.

DeatherДата: Вторник, 14.06.2011, 16:35 | Сообщение # 107
Майор
Фронтовик
Не знаю, чем не угодили Satyricon, не я конечно читал о продажности и разной другой хрени, но вцелом это ОХУЕНАЯ группа, как в 90-е, так и сейчас, я их уважаю как Immortal, Gorgoroth, Darkthrone и что бы там о них неговорили

SicknessДата: Вторник, 14.06.2011, 22:08 | Сообщение # 108
Рядовой
Фронтовик
сделайте подобное,потом говорите,ругайте

"Спервадобеися" еще и здесь обитают

Вадим1349Дата: Вторник, 14.06.2011, 23:11 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Фронтовик
Sickness, спервадобейся, апотомговори

HeitelДата: Среда, 15.06.2011, 07:58 | Сообщение # 110
Подполковник
Фронтовик
Только идиоты могут оскорблять группу, лишь потому что она добилась успеха и известности. Играли бы они ту хуергу, подобно той, что выпускали LLN или выпускают современные некоммерческие говнари и продавали эту туфту за деньги, то это другое дело.

Dimmu Borgir и Satyricon пусть и мейнстримная музыка, но имущественное положение вещей не делает их музыку плохой

http://humvalues.blogspot.com/

DeatherДата: Среда, 15.06.2011, 14:54 | Сообщение # 111
Майор
Фронтовик
Quote (infernalwarrior)

А как можно опредилить говнарик или нет, т.е. ты сам имеешь право судить, если людям нравится то, что тебе не нравится, то они говнари, получается твое мнение и вкусы выше других, или я не так понял?

infernalwarriorДата: Среда, 15.06.2011, 15:37 | Сообщение # 112
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Deather)
А как можно опредилить говнарик или нет

Объёмом знаний.
Quote (Deather)
если людям нравится то, что тебе не нравится, то они говнари

Quote (infernalwarrior)
сатиры угодили как блэкарям начала 90-х, так и современным говнарикам

имелось в виду расширение аудитории слушателей.

R_NДата: Пятница, 17.06.2011, 15:10 | Сообщение # 113
Подполковник
Призывник
Quote (infernalwarrior)

Не пизди!
1-ые 3 альбома самые холодные, мрачные, злые (какой и должен быть блэк), для меня это самый атмосферный блэк (до сих пор при прослушивании я представляю морозный норвежский лес, древние замки...)- а некоторые более новые представители хоть и хорошо играют, быстро и агресивно, НО не более- нет той атмосферы, что когда-то создали бурзум, сатир и дарктрон angry (моё мнение-даже мэйем и рядом не стоят с сатирами)

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

HeitelДата: Суббота, 18.06.2011, 07:02 | Сообщение # 114
Подполковник
Фронтовик
R_N,

Блеать, они стали другие жанры играть, поэтому и исчезло. Сатир пошёл по постблэку, Дарктроны устроили мешанину, а Варг просто стал писать хуйню, которая кстати по качеству звука хуже чем демозаписи 90-х

http://humvalues.blogspot.com/

XasthuriathДата: Суббота, 18.06.2011, 08:26 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (R_N)
1-ые 3 альбома самые холодные, мрачные, злые

Согласен.
Quote (Heitel)
Сатир пошёл по постблэку, Дарктроны устроили мешанину, а Варг просто стал писать хуйню, которая кстати по качеству звука хуже чем демозаписи 90-х

Всю правду-матку изложил biggrin

R_NДата: Суббота, 18.06.2011, 11:03 | Сообщение # 116
Подполковник
Призывник
Quote (Heitel)
Блеать, они стали другие жанры играть, поэтому и исчезло. Сатир пошёл по постблэку, Дарктроны устроили мешанину, а Варг просто стал писать хуйню, которая кстати по качеству звука хуже чем демозаписи 90-х

Не учи учёного- знаю я про другие жанры

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

Inferno-HellДата: Воскресенье, 26.06.2011, 02:05 | Сообщение # 117
Капитан
Фронтовик
infernalwarrior, Поддерживаю! Вообще если смотреть со стороны, то даже Mayhem при Евронимусе хотел стать коммерчески - популярным, скажем так. Буквально два дня назад, читал интервью 20 - ти летний давности , где Евронимус лично говорил, что они хотят записываться на крутом лейбле и иметь широкую аудиторию. Другой вопрос - а идет ли это таким группам , как mayhem, satyricon и им подобным, на пользу? Я уверен что нет. Ибо если Dimmu Borgir играли симфо, так они и до сих пор развиваются в этом направление. Что касается Сатиров. Если вспомним альбомы, 1993 - 1996, а потом послушаем скажем альбом Volcano или альбом 99 - года, то увидим очень большую разницу. Барабанные Партии явно стали меньше, композиции стали медление , скриминг стал чище. Вероятнее всего на это повлияло смена лейбла. И если уж на то пошло, то музыкальная составляющая группы после этого лучше не стало, более скажу, никого прогресса нет и в помине! Это не шаг вперед, а шаг назад! На слух, поздний сатирикон воспринимается легче, поэтому те кто начинает слушать блэк, начинают с таких групп, как Cradle of Filth, Dimmu Borgir, Поздний Satyricon. Вообщем если хотите убедиться в этом сами, то послушает композицию Mother North, а после, Fuel For Hatred! Вот тогда вы почувствуете разницу. Ранние альбомы выдержаны в Чистом Блэке, барабанные партии на протяжение всей композиции, леденящий скриминг и самое главное Атмосфера.
Добавлено (26.06.2011, 02:05)
---------------------------------------------
Херли тут спорить и гнуть свою линию?! Врубите в наушниках Nemesis Divina и слушайте до конца! Потом включите Volcano и так же послушайте до конца, вот тогда вы убедитесь в том, что есть Сатирикон ранний , и есть поздний. И общего между ними, кроме как названия и состава , НЕТУ! Это совершенно разные вещи, как по текстами и имиджу, так и по музыкальной составляющей! Ранний Сатирикон выдержан в Чистом Блэке, в самом что ни наесть в его первозданном виде, в том, каким он и должен быть. Поздний же, это <<кроссовер>>!

DETECTED!!!

Сообщение отредактировал Inferno-Hell - Воскресенье, 26.06.2011, 01:57

ArkazuriosДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:15 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Модераторы
Inferno-Hell, ты ничего нового не сказал. Это и так все очевидно.
Именно из-за такой кардинальной смены стиля и возникает такое количество споров.

Me mortuo terra misceatur igni.

Inferno-HellДата: Воскресенье, 26.06.2011, 13:36 | Сообщение # 119
Капитан
Фронтовик
Quote (Leon72)
Это путь многих блэк групп,возьми Иммортал, Имперор и т.д, их музыка тоже поменялась, она стала менее тру и более сложной,но злой по прежнему.

Immortal в отличии от Сатиров не отходил в сторону. Они как пели про Blashyrkh, так и поют. Тематика песен не изменилась вовсе. Они и от корпспэйнта не отказывались. Единственное что поменялось, так это звучание. Оно стало более быстрым и были добавлены другие элементы жанра, трэша и дэта. Но хуже они от этого не стали, музыка просто стала быстрее.

Добавлено (26.06.2011, 13:36)

Quote (Leon72)
Я здесь оппоненту пытаюсь доказать просто ,
что лишь Сатирикон считать проституционным (с его слов) не корректно...
Или все ,или никого...
Я за объективную точку зрения...

Ну объективно. Объективная точка зрения заключается в том, что ранний Сатирикон и есть Тру - Блэк, поздний это уже не то, я бы назвал его <<кроссовером>>. Я не увидел ничего общего между поздним и ранним Сатириконом, кроме как самого названия группы и состава. Имидж полностью изменился, нету корпспэйнта, так же ушли от традиций тру - блэка. Проституционным его считают потому, что Сатиры отошли от традиций и начали играть совершенно другое.

DETECTED!!!

R_NДата: Вторник, 28.06.2011, 16:49 | Сообщение # 120
Подполковник
Призывник
Quote (Inferno-Hell)
самое главное Атмосфера.

Золотые слова (хотя это уже было сказано не раз)

Добавлено (28.06.2011, 16:49)

Quote (Inferno-Hell)
Поздний же, это <<кроссовер>>!

Поздний САТИРИКОН- постблэк метал, кроссовер- поздний ДАРКТРОН

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Satyricon (Black Metal / Норвегия)
Страница 8 из 13«126789101213»
Поиск:

Хостинг от uCoz|