Satyricon - Страница 10 - Форум Black Metal
Страница 10 из 13«128910111213»
Модератор форума: Morgoth 
Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Satyricon (Black Metal / Норвегия)
Satyricon
Inferno-HellДата: Вторник, 05.07.2011, 11:37 | Сообщение # 136
Капитан
Фронтовик
Статус: Дезертир
Heitel, это интервью 1999 года, после выхода ребела. Миллионы они потом стали рубить.

Добавлено (05.07.2011, 11:37)
---------------------------------------------
Встает вопрос. Почему сатирикон так резко отошли от своего первозданного стиля ?

DETECTED!!!

ArkazuriosДата: Вторник, 05.07.2011, 11:50 | Сообщение # 137
Генерал-полковник
Модераторы
Quote (Inferno-Hell)
Почему сатирикон так резко отошли от своего первозданного стиля ?

Может скажешь свое мнение? Только, желательно, без экскурсов в историю и углублений в музыкальную структуру smile

Me mortuo terra misceatur igni.

HeitelДата: Вторник, 05.07.2011, 12:27 | Сообщение # 138
Подполковник
Фронтовик
Quote (Arkazurios)
Ты еще интервью за 96 год почитай, может еще что-то вычитаешь интересное

Суть не в дате. Бурзум тоже отошёл от своих первых слов и музыки, но в целом, в голове у него не всё-так слишком изменилось.

Quote (Arkazurios)
А ты, типа, и.о. разоблачителя хуйни? Не много ли на себя берёшь?

Сей груз взять может любой. Были бы аргументы.

Quote (Inferno-Hell)
Миллионы они потом стали рубить.

Миллионы рубить на таком жанре тяж. музыки не получится, как ни крути. А Black metal, хоть и популярнен, но недостаточно, чтобы строить 3-х этажные особняки и устанавливать золотые унитазы. Прибыль в основном идёт от концертов, чего невежды до сих пор признавать не хотят.

http://humvalues.blogspot.com/

ArkazuriosДата: Вторник, 05.07.2011, 13:23 | Сообщение # 139
Генерал-полковник
Модераторы
Quote (Heitel)
Суть не в дате. Бурзум тоже отошёл от своих первых слов и музыки, но в целом, в голове у него не всё-так слишком изменилось.

1. При чем вообще здесь Варг и Burzum?
2. Как их можно сравнивать, если Варг столько лет просидел в тюрьме с книгами и компом, а $atyr в это время находился на свободе с полноценным живым общением и свободой действий? Так что не сравнивай то, что сравнивать нельзя. Так что тут как раз суть в дате.
Quote (Heitel)
Сей груз взять может любой. Были бы аргументы.

Аргументы? Пока кроме твоего субъективного мнения я больше никаких аргументов не увидел.
Так что "сей груз" немножечко не по тебе wink
Quote (Heitel)
Прибыль в основном идёт от концертов, чего невежды до сих пор признавать не хотят.

А ты ведёшь бухгалтерию Сатирикона? С нынешним положением дел Сатир вполне может выступать по меньшей мере в роли свадебного генерала. Вдобавок ко всему выпускает свою марку вина Wongraven. Так что играй он тот Блэк, который играл, он ничуть в дензнаках не нуждался бы. Да и старые альбомы продавались хорошо.

Да и вообще, обидно за Сатирикон - играли действительно "музыку с душой", а сейчас все превратилось в гламурную показуху. Я до сих пор слушаю старые альбомы и поражаюсь как можно за пару-тройку лет так изменится cry
И еще хочу добавить, что я не засираю их (как многие, наверное, подумали) и не называю Сатирикон говном (язык не повернется), я просто констатирую факт что они опопсели.

Me mortuo terra misceatur igni.

ВадяДата: Вторник, 05.07.2011, 13:25 | Сообщение # 140
Рядовой
Призывник
Heitel, ты думаешь, их альбомы недостаточно продаваемы?

Добавлено (05.07.2011, 13:25)
Arkazurios, smile

HeitelДата: Вторник, 05.07.2011, 14:10 | Сообщение # 141
Подполковник
Фронтовик
Quote (Arkazurios)
1. При чем вообще здесь Варг и Burzum?

Сходный пример. При чём за смену обоих именовали проституками smile

Quote (Arkazurios)
субъективного мнения я больше никаких аргументов не увидел.
Так что "сей груз" немножечко не по тебе wink

Расписывать такое дерьмо даже не нужно. Стоит только раз послушать эти 3 аккорда и наидерьмовейшее качество записи длинных партий. Уж хорошую запись он умеет делать, но в случаях с Belus и Vallen это просто проходняк демонстрационный.

Quote (Arkazurios)
А ты ведёшь бухгалтерию Сатирикона?

Встречный вопрос. Ты ведешь? Я вот в чужой кошелек не заглядываю и меня мало интересует, как он и чем он там зарабатывает.

Quote (Arkazurios)
Да и вообще, обидно за Сатирикон - играли действительно "музыку с душой"

xD Фраза "Музыка с душой" это отличительный признак илитиста, да и прочих кому нечего сказать, т.к. его безупречная качественная работа над материалом и звуком это то, к чему не придерешься как следует.

я просто констатирую факт что они опопсели.

Любая талантливая группа обречена "опопсению", становится популярной и приводит в жанр кучу говногрупп. Таков пример с M8l8th и Silencer, музыка которых торкнула глупцов и они побежали играть третьесортный митал

Quote (Вадя)
ты думаешь, их альбомы недостаточно продаваемы?

Да конечно продаваемые. Группа отличная и лейблы их выбирают крупные. Но основную часть денег музыкант рубит на концертах, т.к. 90% слушателей качает мп3шки вместо покупки диска

Inferno-HellДата: Вторник, 05.07.2011, 15:40 | Сообщение # 142
Капитан
Фронтовик
Heitel, Плюс личный лейбл сатира, многобюджетные клипа (в каком то интервью читал, что клип Fuel For Hatred стоит 250 тысяч крон, для норвегии это достаточно много, а для такого жанра как блэк тем более), ещё такие лейблы Nuclear Blast, Capitol Records которые принадлежит EMI, Columbia Records который принадлежит Sony Music Entertainment, а тот в свою очередь входит в <<Большая четвёрка лейблов звукозаписи>>, а сам Sony Music Entertainment находится на 2 месте, потом Roadrunner Records, который принадлежит Warner Music Group, он тоже входит в <<большую четверку>>, и Sony BMG Music Entertainment! Последний альбом, вообщем при помощи 3 лейблов записывался. Плюс, как ты сказал, концерты! Вот откуда миллионы.

Добавлено (05.07.2011, 15:37)

Quote (Heitel)
т.к. 90% слушателей качает мп3шки вместо покупки диска

А ты откуда знаешь:?

Добавлено (05.07.2011, 15:40)
Сатир так и не объяснил, почему они стали играть кардинально другую музыку! Мое мнение таково. После перехода на Nuclear Blast группу явно вынудили играть иначе, так сказать для массового слушателя, потому что от самих музыкантов тут мало что зависит. Про других лейблов я молчу, так как за ними стоят ещё более крупные лейблы, как я уже писал выше.

DETECTED!!!

HeitelДата: Среда, 06.07.2011, 03:59 | Сообщение # 143
Подполковник
Фронтовик
Quote (Inferno-Hell)
А ты откуда знаешь:?

Статистика.

Quote (Inferno-Hell)
Вот откуда миллионы.

Миллионы идут уж тогда лейблам, если уж рассуждать о них. Да и вообще продажей они и занимаются. Даже если предположить, что те заработали хотя бы один миллион. Что в этом плохого? Они стали выпускать слабые работы и штамповать их копии? Нет. Поэтому их популярность этим и вызвана, что помимо верха карьеры он ещё и не разучились писать музыку

Inferno-HellДата: Среда, 06.07.2011, 04:00 | Сообщение # 144
Капитан
Фронтовик
Quote (Heitel)
Статистика.

Покажи. Вопрос к тебе Heitel, почему они так кардинально изменили музыку:?

DETECTED!!!

HeitelДата: Среда, 06.07.2011, 12:14 | Сообщение # 145
Подполковник
Фронтовик
Quote (Inferno-Hell)
Покажи

Погугли интернет пиратство.

Quote (Inferno-Hell)
Вопрос к тебе Heitel, почему они так кардинально изменили музыку:?

1) Желание играть что-то другое. 2) Отсутствие желание играть такое 3) Твоё предположение: давление лейбла, что тоже вероятно.

Inferno-HellДата: Среда, 06.07.2011, 12:30 | Сообщение # 146
Капитан
Фронтовик
Heitel, Отсюда другой вопрос встает. По каким причинам у них появилось желание "играть что-то другое" и "Отсутствие желание играть такое". Так как nemesis divana очень хорошо продавался, даже был снят клип на mother north.

Добавлено (06.07.2011, 12:30)

Quote (Heitel)
Погугли интернет пиратство.

Больше в оправдание нечего сказать?

DETECTED!!!

Сообщение отредактировал Inferno-Hell - Среда, 06.07.2011, 12:30

R_NДата: Среда, 06.07.2011, 15:10 | Сообщение # 147
Подполковник
Призывник
Может мысль и не совсем свежая. но не нам судить о музыке - не нравиться- не слушай ТОЧКА Я слушаю только первые 3 альбома , и офигеваю, из поздних только пару песен

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

HeitelДата: Четверг, 07.07.2011, 03:57 | Сообщение # 148
Подполковник
Фронтовик
Quote (Inferno-Hell)
Больше в оправдание нечего сказать?

Это уже называется попытка ускользнуть. Интернет-пиратство и пиратство мп3шек убивают продажу дисков не только в РФ и Украине.

Quote (Inferno-Hell)
По каким причинам у них появилось желание "играть что-то другое" и "Отсутствие желание играть такое"

Хм. Понимаю к чему ты клонишь. Но даже если взять твою гипотезу о лейбле, то без их желания всё равно бы получилась хрень, а так получается очень даже годный материал

infernalwarriorДата: Четверг, 07.07.2011, 14:14 | Сообщение # 149
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Heitel)
получается очень даже годный материал

С большой натяжкой могу назвать этот материал годным.
Брутальная блэк\атмосфера заменилась слащавыми блэко\попс песенками в которых с музыкальной точки зрения нет ничего,что может серьёзно заинтересовать.

Sid_ViciousДата: Четверг, 07.07.2011, 20:34 | Сообщение # 150
Генерал-полковник
Фронтовик
Хочу выразить свое чисто субъективное мнение о группе, и всячески избежать набрасывания говна на вентилятор. Как мне кажется после отличного старта (первые альбомы группы), как обычно бывает (чуть чаще чем всегда) с любым удачным вокально инструментальным ансамблем(DB, CoF, etc.), группа решила что пора бы позаботиться о материальном благополучии, тем самым обеспечив себе верный путь в УГ (что мы и наблюдаем), а банальное желание урвать побольше бабла и окунуть свою попку в шоколад, подать всем фанам обычным Бояном, а именно трёпом о развитии группы их тонкой духовной организации и богатым внутренним миром. Еще раз повторю это лично мое мнение (которое, я считаю, чуть более чем верное).

как говорил мой дед - "я твой дед"

Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Satyricon (Black Metal / Норвегия)
Страница 10 из 13«128910111213»
Поиск:

Хостинг от uCoz|