Lunar Aurora - Форум Black Metal
Страница 1 из 11
Модератор форума: Morgoth 
Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Lunar Aurora (atmospheric black/dark ambient)
Lunar Aurora
Miorke_revДата: Среда, 19.09.2012, 19:44 | Сообщение # 1
Сержант
Фронтовик
Статус: Дезертир
В немецком городе Розенхайм в декабре 1994 года Бэн Кёниг и Андреас Бауэр создали свое инфернальное творение под именем Lunar Aurora. Через год выпустили первое демо A Wandering Winterdream Beneath the Cold Moon
. В 1996 последовало второе, Auf Dunklen Schwingen. Именно оно принесло контракт с Voices Productions. Подписав его, Lunar Aurora молниеносно начала штамповать альбомы, получив статус одной из самых ярких атмосферик блэк-метал групп в мире. Ее конёк - это невероятно мрачная и зловещая атмосфера в перемешку с агрессивной блэкухой «по канонам» жанра. Но кто бы мог подумать, что восьмой студийный альбом 2007 года Andacht окажется еще более ужасающим, в хорошем смысле этого слова, чем все предшественники.
Состав:
Benjamin «Aran» König - вокал, гитара, ударные (Trist).
Constantin «Sindar» König - вокал, бас, клавишные (Mortuus Infradaemoni).
Stefan «Skoarth» Botz - гитара (Odem Arcarum, Somber serenity).
Дискография:
A Wandering Winterdream Beneath the Cold Moon
(Demo, 1995).
Auf Dunklen Schwingen (Demo, 1996).
Weltengänger (1996).
Seelenfeuer (1998)
Auf Einer Wanderung Durch Goldene Sphaeren (Split, 1999).
Of Stargates and Bloodstained Celestial Spheres (1999).
Ars Moriendi (2000).
Paysage d’Hiver / Lunar Aurora (Split, 2001)
Elixir of Sorrow (2001).
Zyklus (2002).
Mond (2005).
Andacht (2007).
Hoagascht (2012).

Ваши мнения насчет этой группы)Лично я благодаря им подсел на atmospheric)Хотя до этого ограничивался только тру блэком скандинавской сцены.Весьма порадовали Zyklus и Andacht..А так у них все альбомы хороши...

Говорят, что здесь зимой бывает так холодно, что смех застывает в горле и душит человека насмерть.

Сообщение отредактировал Miorke_rev - Среда, 19.09.2012, 19:53

Вадим1349Дата: Среда, 19.09.2012, 20:45 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Фронтовик
Группа классная, но я в неё пока не въехал. Слушать пробовал пару раз, но безрезультатно. Ещё надо.

Miorke_revДата: Среда, 19.09.2012, 21:03 | Сообщение # 3
Сержант
Фронтовик
Вадим1349,попробуй Hoagascht послушать)Заебцовый альбомчик и достаточно несложный)Я дак с Andacht начинал)Elexir of sorrow больше с уклоном в депрессив)А если хочется побольше трублэка то лучше всего Mond либо ранние работы)Ничего,придет со временем wink

Говорят, что здесь зимой бывает так холодно, что смех застывает в горле и душит человека насмерть.

Сообщение отредактировал Miorke_rev - Среда, 19.09.2012, 21:05

TerryДата: Пятница, 21.09.2012, 00:05 | Сообщение # 4
Полковник
Фронтовик
Хорошо что они таки возродились! Команда отличная. Последний альбом просто на 5+. Очень достойное возвращение. Очень сильно чувствуется их стиль и атмосфера. Остальная дискография тоже вся отличная, все работы в принципе отличаются по звучанию. Но все та же атмосфера северного полюса сохраняется!) Пожалуй чаще слушал Elixir of Sorrow и Weltengänger, но альбомы надо слушать все полюбому.

Добавлено (21.09.2012, 00:05)
---------------------------------------------

Quote (Вадим1349)
пока не въехал

Я тож первый раз послушал - подумал какая то унылая муть с бластбитами и удалил)))

Thorn in my flesh, the messenger of Satan

Miorke_revДата: Пятница, 21.09.2012, 15:27 | Сообщение # 5
Сержант
Фронтовик
Terry,главное что возродились не утратив самих себя happy Столько примеров когда после возрождения какой либо группы,от их талантливого творчества остается лишь бесплотный призрак,а то что пишут сейчас лишь никому ненужное УГ...Есть и такие которые вылезают из могил и выбиваются вперед только за счет бренда...

Вадим1349,я 3 месяца въезжал в работы Paysage d'Hiver)

Вадим1349Дата: Понедельник, 24.09.2012, 21:47 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Фронтовик
Не знаю, всё равно не вкатывает.

Miorke_revДата: Вторник, 25.09.2012, 00:10 | Сообщение # 7
Сержант
Фронтовик
Вадим1349,на вкус и цвет фломастеры разные)Вот так же и с блэком))

TerryДата: Среда, 26.09.2012, 06:10 | Сообщение # 8
Полковник
Фронтовик
Я заметил на себе что предпочтения в блэке очень часто зависят от того что я хочу услышать в определенный момент. Например если настроение на атмосферик, то какая либо новая блэк дет команда или любого другого направления, даже если очень хорошая команда, не вкатит.

Lunar Aurora у меня вызывает своего рода религиозное чувство как от какого-нить нудного тру-блэка или дсбм-а. Поэтому не всегда хочется испытать именно это. Lunar Aurora ваще в этом плане нетипичная команда. Это вам не wittr и не друдкх. Есть параллели но атмосфера таких альбомов как Mond или Andacht по-моему берут много от "ортодоксального" блэка (несмотря на эксперименты с рифами там и тут).

Поэтому не стоит ставить сразу крест на какой либо команде, бывает через год послушаешь и понравится wink

NightRavenДата: Понедельник, 19.11.2012, 02:24 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Модераторы
Все, наигрались...

TerryДата: Вторник, 20.11.2012, 23:42 | Сообщение # 10
Полковник
Фронтовик
мда... вот обломщики. Но они в конце официального объявления написали мол новых альбомов не будет, мы постараемся переиздать старые альбомы "так будет до того как мы встретимся снова" - если дословно переводить.

Будем надеяться что они создадут какие-то новые интересные проекты.

И небось лет через 5 выпустят новый альбом =) срубят бабла от неожиданности и опять распадутся.

NightRavenДата: Среда, 21.11.2012, 00:21 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Модераторы
Угу... или вылезут в каких-нибудь других проектах, или создадут новый... а может и вправду всплывут через n-ое количество лет smile

Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Lunar Aurora (atmospheric black/dark ambient)
Страница 1 из 11
Поиск:

Хостинг от uCoz|