Trist - Форум Black Metal
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Morgoth 
Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Trist (Depressive Black Metal / Чехия)
Trist
MorgothДата: Понедельник, 22.08.2011, 21:31 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Командующий Фронтом
Статус: Дезертир
Дискография:
2004 - Do Tmy Žalu I Nicoty [Demo]
2005 - Pustota [Demo]
2005 - Prach Nesvěta [Demo]
2005 - Říjen pod mlhou [Demo]
2005 - Z Kraje Mrtvých Stínù [Split]
2006 - Trnový labyrint [Demo]
2006 - Stíny
2007 - Sebevražední andělé
2007 - Trist / Kaxur / Holomráz [Split]
2007 - Slunce v snovém kraji, rozplývání, echa...
2007 - Zrcadlení melancholie
2007 - Korium / Trist [Split]
2007 - Black Veils [Split]
2008 - Grimnir / Trist / Regnum / Hypothermia [Split]
2008 - Zjitřená bolest [Compilation]
2009 - Ve snech nekrvácím [Demo]

Первое упоминание о деятельности коллектива относится к 2003-2004 годам, когда его единственный постоянный участник записал и распространил через локальный лейбл ряд демо-записей. Трист выбрал в качестве стилистики так называемый «депрессивный» блэк-метал, которым всерьез увлекался в то время. Ровная, гнетущая своей однообразностью музыка, много дисторшна, сырой звук, сверх-затянутые композиции и фотографии с перерезанными венами в буклетах, - тем, кто знает это направление, картина должна быть знакомой. Однако Trist - одна из немногих DSBM групп, которая цепляет своей простотой… Не всегда качественный звук придаёт ещё более мрачный настрой. Никогда не жалеешь о том что ты слышишь этот пронизывающий вокал. В отличие от других «смертельно-суицидальных» банд, Trist с некоторых пор поют не о том, «как я бы себя убил», а о том, что «я пережил». По словам основателя, тяжелую музыку он начал слушать, уже когда ему минуло двенадцать лет, и уже спустя три-четыре года он всерьез «заболел» идеями и своеобразной аурой, окружавшей это направление.

Период наиболее активного музицирования пришелся на 2006-2007 годы, в течение которых он и записал все четыре своих полноформатных альбома. Первоначально проект стартовал в формате one-man-band, однако за время деятельности Трист, параллельно сам овладевая некоторыми инструментами, привлек к записи материала участников локальных чешских блэк-команд (впрочем, среди них был и один польский коллектив, музыкантом которого успел побывать и он сам). Так, первый крупный альбом «Stíny» стал первой записью, на которой Трист использует «живые» ударные.

Еще одни «известным в узких кругах» со-проектом Триста стал Life is Pain, с лидером которого, Кимом Карлсоном, он сотрудничает с 2005 года. Впрочем, даже несмотря на солидное контактов и порядка пяти сплит-альбомов, Трист отказывается причислять себя к чешской сцене, поскольку не видит ни общности, ни идеи, ни общих взглядов на музыку, которые могли бы объединить его с другими составами. Среди своих вдохновителей он называет австралийцев Abyssic Hate с их «Suicidal Emotions», Katatonia «Brave Murder Day» и некоторые вещи шведов из Hypothermia. Постепенно Трист отходит от своих радикальных взглядов, характерных для его раннего творчества. «Я больше не верю, что жизнь не более чем постоянная боль, депрессия и так далее, и сожалею о том, что мог посодействовать распространению такого мировоззрения», - вот его собственные слова. «Запись материала была для меня чем-то вроде терапии, попыткой выплеснуть накопившиеся во мне эмоции». Взгляды-взглядами, однако они никогда не мешали проводить ему живые выступления, мысль о которых не покидает Триста даже сейчас, когда проект находится в замороженном состоянии.

Да, на данный момент, имея в активе некоторый нереализованный материал, чех всерьез решил прекратить деятельность проекта. Однако он по-прежнему не прочь выступить живьем, используя это как предлог попутешествовать или провести время в хорошей компании, что он очень любит…
Прикрепления: 0302202.gif(12Kb)

С Уважением, администратор Black Metal Front

TerryДата: Вторник, 23.08.2011, 05:23 | Сообщение # 2
Полковник
Фронтовик
Один из самых самых в dsbm. Очень люблю.

Thorn in my flesh, the messenger of Satan

StarkДата: Вторник, 23.08.2011, 06:44 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Фронтовик
Очень нравится данный проект happy happy happy

SicknessДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Фронтовик
не понимаю что в нем такого что аж прям всем так нравится
по мне так ничего хорошего у него нет
точно также не понимаю эту любовь к Xasthur

ArkazuriosДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:55 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Модераторы
Sickness, начнём с того, что далеко не всем.
Но меня лично цепляет грязным, однообразным атмосферным звучанием, которое порой очень напоминает Фелософем, но всё же звучит весьма самобытно и по-своему оригинально. Отдельного внимания заслуживает сама личность Триста.

Me mortuo terra misceatur igni.

StarkДата: Понедельник, 26.09.2011, 16:58 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Sickness)
по мне так ничего хорошего у него нет

тем не менее:

TOP лучших блэк-групп
1. Hypothermia
2. Arckanum
3. Abyssic Hate
4. Lifelover
5. Life is Pain
6. Trist

SicknessДата: Вторник, 27.09.2011, 00:30 | Сообщение # 7
Рядовой
Фронтовик
Stark, ладно, есть что хорошего
но я все равно не понимаю что в нем ТАКОГО

Arkazurios, ну насколько я знаю он от всех дсбмщиков отличается тем что он поет больше о том что он пережил, нежели о том как все плохо. ах да, и то что он такое небыдло и не видит ничего общего с Чешской сценой

TerryДата: Вторник, 27.09.2011, 04:23 | Сообщение # 8
Полковник
Фронтовик
Quote (Sickness)
ТАКОГО

главная особенность - аутентичное звучание. реальная непроходимая депра. попробуй представить себя на месте музыки.

SicknessДата: Вторник, 27.09.2011, 09:24 | Сообщение # 9
Рядовой
Фронтовик
Quote (Terry)
главная особенность - аутентичное звучание. реальная непроходимая депра. попробуй представить себя на месте музыки.

нет уж
музыку нужно слушать и если она хороша для меня то должна нравится сразу же, без вот этих "попробуй представить себя на месте музыки" и "переслушай"

StarkДата: Пятница, 03.02.2012, 07:26 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Фронтовик
Он вернулся! surprised

R_NДата: Суббота, 18.02.2012, 14:00 | Сообщение # 11
Подполковник
Призывник
Quote (Sickness)
музыку нужно слушать и если она хороша для меня то должна нравится сразу же, без вот этих "попробуй представить себя на месте музыки" и "переслушай

Абсолютно верно, вот сижу и слушаю Stiny (2007)- ничё особенного..., но всёже рискну и послушаю ещё один альбом, может сканает...

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

TerryДата: Вторник, 28.02.2012, 02:46 | Сообщение # 12
Полковник
Фронтовик
Quote (Sickness)
музыку нужно слушать и если она хороша для меня то должна нравится сразу же, без вот этих "попробуй представить себя на месте музыки" и "переслушай"

Quote (R_N)
Абсолютно верно, вот сижу и слушаю Stiny (2007)- ничё особенного..., но всёже рискну и послушаю ещё один альбом, может сканает...

А вкусы и восприятие меняется, товарисчи )

Я вот года 3 назад послушал впервые Rotting Christ - показался какой то отстой, через 2 года послушал еще раз, и с удовольствием слушаю дискографию все альбомы на 5.
И таких примеров очень много. Сначала от Woods of Infinity плевался, а терь любимая команда.

ArkazuriosДата: Вторник, 28.02.2012, 02:58 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Модераторы
Terry, кстати да, такая же херня была с ДСБМ, а сейчас с него не слажу. Да и с эмбиетом тоже. С первого раза не распробовал. Одно дело слушать стиль/жанр поверхностно или судить группу по одному альбому, другое - копнуть глубже. Было бы желание.

R_NДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:35 | Сообщение # 14
Подполковник
Призывник
Quote (Arkazurios)
другое - копнуть глубже.

и натыкаешься на говно! У меня так с ноктюрно депресион было- послушал 1 альбом - не оч - "капнул ещё раз"- не проканало, послушал всю дискографию целиком- понял что время зря потратил на прослушивание.. cry

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

ArkazuriosДата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:53 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Модераторы
Quote (R_N)
и натыкаешься на говно! У меня так с ноктюрно депресион было- послушал 1 альбом - не оч - "капнул ещё раз"- не проканало, послушал всю дискографию целиком- понял что время зря потратил на прослушивание..

На Ноктюрнал Депрешн ДСБМ не заканчивается

Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Trist (Depressive Black Metal / Чехия)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Хостинг от uCoz|