Darkthrone - Страница 6 - Форум Black Metal
Страница 6 из 12«12456781112»
Модератор форума: Morgoth 
Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Darkthrone (Black Metal / Норвегия)
Darkthrone
MorgothДата: Пятница, 24.10.2008, 21:51 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Командующий Фронтом
Статус: Дезертир
Дискография:
1988 - Land of Frost (Demo)
1988 - A New Dimension (Demo)
1989 - Thulcandra (Demo)
1989 - Cromlech (Demo)
1991 - Soulside Journey
1992 - A Blaze in the Northern Skyourney
1993 - Under a Funeral Moon
1994 - Transilvanian Hunger
1995 - Panzerfaust
1996 - Goatlord
1996 - Total Death
1999 - Ravishing Grimness
2000 - Preparing For War (Best of/Compilation)
2001 - Plaguewielder
2003 - Hate Them
2004 - Sardonic Wrath
2005 - Under Beskyttelse av Morke (EP)
2005 - Preparing for War (Special Edition)
2006 - Too Old, Too Cold (EP)
2006 - The Cult Is Alive
2006 - Forebyggende Krig (Single)
2007 - NWOBHM (EP)
2007 - F.O.A.D.
2008 - Frostland Tapes (Best of/Compilation)
2008 - Dark Thrones and Black Flags

Участники группы:
Nocturno Culto (Ted Skjellum) - Вокал, Гитара, Бас
Fenriz (Gylve Fenris Nagell) - Ударные, Вокал, Бас и Синтезатор

Хотя "Darkthrone" провозгласили, что они играют правильный норвежский блэк-метал, начинали они все-таки с дэта. Сформированная в 1987-м, банда на следующий год сделала пару студийных демозаписей, "Land of frost" и "A new dimension". В 1989-м на свет появились еще две демки, "Thulcandra" и "Cromlech", причем последняя была записана "живьем". Записи попали на английский лейбл "Peaceville records", и в 1991-м "Darkthrone" заключили контракт с йоркширцами. В том же году суровые норвежцы под руководством продюсера Томаса Скогсберга сотворили свой первый альбом, "Soulside journey".

После этого парни конкретно занялись блэком, причем наставил их на путь истинный легендарный Евронимус. Изменение стиля вызвало и изменение антуража, в частности музыканты поменяли свои имена и фамилии на прозвища.

Так, Тед Скьеллум (гитара, вокал) стал Ноктюрно Культо, Ивар Энгар (гитара) - Зефирусом, Гилве Нагелл (ударные) - Фенрицем. Кстати, в команде был еще басист Даг Нильсон, но блэковое направление его не очень вдохновляло, и он свалил после записи второго альбома. Нового четырехструнщика искать не стали, а просто Скьеллум взял данные функции на себя. Чтобы нагнать больше мрачности "Darkthrone" отказались от любых интервью, и поклялись больше никогда не выступать живьем. В 1993-м группа выпустила альбом "Under A Funeral Moon", по странному стечению обстоятельств предваривший серию поджогов церквей.

На следующий год Фенриц занялся проектом "Isengard", записав с ним диск "Vinterskugge". Однако свою основную команду барабанщик не оставил, и в том же году "Darkthrone" подготовили четвертый альбом.

"Transilvanian Hunger" многие торговцы отказывались брать в дистрибуцию, ссылаясь на то, что в нем якобы содержится пропаганда фашизма. Руководству "Peaceville" такой оборот дела пришелся не по душе, и оно отказалось от дальнейшего сотрудничества с группой. Дарктроновцев сей факт, похоже, не очень огорчил, и они перебрались под крышу "Moonfog", которым заведовал Сатир из "Satyricon". На этом лейбле "Darkthrone" дебютировали с альбомом "Panzerfaust". После выхода "Total death" коллектив наконец-то сподобился выдать на суд слушателей сборник своих ранних вещей из дэтовых времен, планировавшийся к изданию еще в 1991 году.

Ежегодный выпуск свежих альбомов группы наладился с 1999 года. Кстати, музыканты "Darkthrone" (а в особенности Фенриц) успевали отвлекаться на сторонние проекты, и в блэкушной среде их очень уважали. Подтверждением сего факта стал выпуск трибьютной пластинки "Darkthrone holy darkthrone", в записи которой приняли участие такие коллективы как "Immortal", "Satyricon" и "Emperor"
Прикрепления: 0811708.gif(13Kb)

С Уважением, администратор Black Metal Front

Sid_ViciousДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:32 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Фронтовик
Да вы чо сговорились штоль?

Quote (FanOfAaskereia)
На мой взгляд их творчество скучновато, дисторшн в некоторых треках создает зловещую атмосферу работы ножовки

Вот это чо?

как говорил мой дед - "я твой дед"

NebirosДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:46 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Фронтовик
Я не про Darkthrone, я в целом.

Отвергай прошлое, презирай будущее и отсутствуй в настоящем.

Sid_ViciousДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:56 | Сообщение # 78
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Nebiros)
Я не про Darkthrone, я в целом.

Высказывания о любой группе я обозначал подобной аналогичной фразой.

NebirosДата: Понедельник, 11.07.2011, 01:13 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (FanOfAaskereia)

Мне впадлу приводить цитаты, где ты с апломбом делишься своей вселенской мудростью без всяких "на мой взгляд". Ты меня прекрасно понял, я не про группы.

Sid_ViciousДата: Понедельник, 11.07.2011, 01:16 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Nebiros)
Мне впадлу приводить цитаты, где ты с апломбом делишься своей вселенской мудростью без всяких "на мой взгляд". Ты меня прекрасно понял, я не про группы.

Мда беда в том что я то про группы.

NebirosДата: Понедельник, 11.07.2011, 01:17 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (FanOfAaskereia)
Мда беда в том что я то про группы.

Только я вижу противоречие?
Quote (FanOfAaskereia)
Но утверждаю что все мною сказанное, имеет пометку "на мой взгляд"

Sid_ViciousДата: Понедельник, 11.07.2011, 02:01 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Nebiros)
Только я вижу противоречие?

Чувак скажи мне ты вот это серьезно? Неужели ты не доехал, это относится к обсуждаемой в данный момент теме, ты правда считаешь что мне теперь нужно в любом разговоре ставить эту пометку.
Quote (FanOfAaskereia)

И если уж ты решил заняться словоцепством (свидетельствует о том что у тебя просто кончились аргументы) то эта фраза автоматически являлась правкой к предыдущей, была написана следующей после тобой вышеуказанной.
Да даже если бы я не ставил вообще никаких пометок, чье еще я могу выражать мнение или чей взгляд на вещи, нормальный человек выражает только свое мнение, чужое мнение он либо констатирует, либо цитирует, почему тебе нужно обьяснять элементарное скажи и причем не в первый раз? Ты просто пытаешься поймать меня на противоречии самому себе как я понял, ищешь к чему тупо придраться, но поверь со стороны выглядит простой узколобостью и неосведомленностью, и банальной глупостью. Это у тебя никогда не получится, в лучшем случае в далеком будущем, этим орехом ты подавишься, брось пока не занял место SS.

Сообщение отредактировал FanOfAaskereia - Понедельник, 11.07.2011, 02:19

HeitelДата: Понедельник, 11.07.2011, 02:32 | Сообщение # 83
Подполковник
Фронтовик
Quote (FanOfAaskereia)
А тут спрашиваешь о том с чем ранее согласился согласись это довольно противоречиво, плюс вызывает серьезные сомнения в твоей адекватности или по крайней мере логических способностях

Я ни с чем не соглашался. Натянутость и фантазию успокойте свою, я с тобой не спорил и спорить не собираюсь, ибо спорить с троллем, это кормить его.

http://humvalues.blogspot.com/

Sid_ViciousДата: Понедельник, 11.07.2011, 03:02 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Heitel)
Я ни с чем не соглашался. Натянутость и фантазию успокойте свою, я с тобой не спорил и спорить не собираюсь, ибо спорить с троллем, это кормить его.

Отрицать очевидное, не лучший способ оправдаться. И опять очень тонкий ход, как только был пойман на противоречии самому себе сразу решил опять навесить на меня ярлык тролля, чтобы было оправдание, что ты ушел от спора не из за отсутствия аргумента, а так как тролль. Но мы то с тобой знаем smile

Quote (Heitel)
Натянутость и фантазию успокойте свою

Качества эти не присущи нам! Да прибудет с вами сила

Сообщение отредактировал FanOfAaskereia - Понедельник, 11.07.2011, 12:35

HeitelДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:09 | Сообщение # 85
Подполковник
Фронтовик
Quote (FanOfAaskereia)
как только был пойман на противоречии самому себе сразу решил опять навесить на меня ярлык тролля, чтобы было оправдание, что ты ушел от спора не из за отсутствия аргумента, а так как тролль

biggrin Я всего в этой ветке оставил 2 "спорных" поста: и я уже сам себе противоречу до глубины. Затроллился ты лошара. Не выдавай желаемое за действительное smile

Добавлено (11.07.2011, 13:09)
---------------------------------------------
Кстати, чего ты так усиленно редактируешь свои сообщения? Думаешь, твои провокационные высеры реально могут обидеть или убедить в слабоумии?

Sid_ViciousДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:41 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Heitel)
Затроллился ты лошара

Quote (Heitel)
Думаешь, твои провокационные высеры реально могут обидеть или убедить в слабоумии?

Есть! Ты все таки перешел на личности что яростно отрицал и к чему призывал остальных, следовательно предыдущие посты дешевые понты несдержанного быдла. А насчет слабоумия этим ты сам его доказал, мне оставалось лишь показать верную дорожку к этому. Воистинну тупость не имеет границ biggrin

HeitelДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:47 | Сообщение # 87
Подполковник
Фронтовик
Quote (FanOfAaskereia)
Ты все таки перешел на личности

О боже! Как я обижен, сейчас пишу и плачу smile Ты меня затроллил.
На личности ты тоже переходишь регулярно. Причём даже не завуалированно. А про лошару, это вообще-то цитатка есть такая только я исказил до "затроллился". Бывай хоть изредка на улице и в компании друзей, а то судя по активности ты от компа даже выпить кофейку не отходишь.

Quote (FanOfAaskereia)
следовательно предыдущие посты дешевые понты несдержанного быдла

Какое отсутствие перехода на личности.

Sid_ViciousДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:02 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Heitel)
Какое отсутствие перехода на личности.

С волками жить...

Quote (Heitel)
На личности ты тоже переходишь регулярно.

Я то как ты утверждаешь тролль, какие могут быть обвинения с твоей стороны?

Но что характерно от обьяснения факта что ты противоречишь самому себе ты втихую улизнул, что признак демогогии

Добавлено (11.07.2011, 14:02)

Quote (Heitel)
На личности ты тоже переходишь регулярно

Фраза в стиле "сам такой" biggrin

HeitelДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:09 | Сообщение # 89
Подполковник
Фронтовик
Quote (FanOfAaskereia)
С волками жить...

Аналогичный случай и в моём положении. Ты начал флейм первым и теперь пытаешься склонить разговор к взаимным оскорблениям, приправливая посты луркосленгом. Прям как в случае с Xasthuriath

Quote (FanOfAaskereia)
Я то как ты утверждаешь тролль, какие могут быть обвинения с твоей стороны?

smile Этим и доказываешь свою позицию провокатора. Чего ты добиваешься, мне непонятно. Уже столько срачей развёл, а веселушек никаких.

Quote (FanOfAaskereia)
Но что характерно от обьяснения факта что ты противоречишь самому себе ты втихую улизнул, что признак демогогии

Ну давай разберемся и обЪясню. Для меня в музыке Дарктрона, названный тобой "дерьмовый" дисторшн совершенно не заметен (потому что имею довольно посредственные знания об этом, поэтому согласится с тобой не мог) и по настоящему отстойного звучания не создаёт для ушей моих.

Может у тебя есть супервосприятие и детектор "дерьмового дисторшна". Так вместо оскорблений, объясни мне незнающему, чем же так дисторшн Darkthrone так дерьмов? И заодно приведи примеры, у кого дисторшн хорош smile

Sid_ViciousДата: Понедельник, 11.07.2011, 14:20 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Heitel)
Я то как ты утверждаешь тролль, какие могут быть обвинения с твоей стороны? Этим и доказываешь свою позицию провокатора. Чего ты добиваешься, мне непонятно. Уже столько срачей развёл, а веселушек никаких.

Это не ответ, а уход от ответа.

Quote (Heitel)
Может у тебя есть супервосприятие и детектор "дерьмового дисторшна"

Так и есть, совокупность ушей и мозга.

Quote (Heitel)
чем же так дисторшн Darkthrone так дерьмов?

Дисторшн должен создавать, на мой взгляд, эффект жужжания гитары, а не скрежет.

Quote (Heitel)
И заодно приведи примеры, у кого дисторшн хорош

тот же Иммортал

Добавлено (11.07.2011, 14:20)

Quote (Heitel)
Ты начал флейм первым и теперь пытаешься склонить разговор к взаимным оскорблениям, приправливая посты луркосленгом.

Не есть суть, почему же если я такой хреновый, как ты говоришь тролль, ты повелся на все это, а темы вы сами засираете, я во всех темах писал свое мнение, и каждой мой самый первый пост был обозначен что это мнение сугубо личное. Но вам то не терпится покидаться какашками, так что кто тут тролль вопрос довольно спорный...

Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Darkthrone (Black Metal / Норвегия)
Страница 6 из 12«12456781112»
Поиск:

Хостинг от uCoz|