Darkthrone - Форум Black Metal
Страница 1 из 121231112»
Модератор форума: Morgoth 
Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Darkthrone (Black Metal / Норвегия)
Darkthrone
MorgothДата: Пятница, 24.10.2008, 21:51 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Командующий Фронтом
Статус: Дезертир
Дискография:
1988 - Land of Frost (Demo)
1988 - A New Dimension (Demo)
1989 - Thulcandra (Demo)
1989 - Cromlech (Demo)
1991 - Soulside Journey
1992 - A Blaze in the Northern Skyourney
1993 - Under a Funeral Moon
1994 - Transilvanian Hunger
1995 - Panzerfaust
1996 - Goatlord
1996 - Total Death
1999 - Ravishing Grimness
2000 - Preparing For War (Best of/Compilation)
2001 - Plaguewielder
2003 - Hate Them
2004 - Sardonic Wrath
2005 - Under Beskyttelse av Morke (EP)
2005 - Preparing for War (Special Edition)
2006 - Too Old, Too Cold (EP)
2006 - The Cult Is Alive
2006 - Forebyggende Krig (Single)
2007 - NWOBHM (EP)
2007 - F.O.A.D.
2008 - Frostland Tapes (Best of/Compilation)
2008 - Dark Thrones and Black Flags

Участники группы:
Nocturno Culto (Ted Skjellum) - Вокал, Гитара, Бас
Fenriz (Gylve Fenris Nagell) - Ударные, Вокал, Бас и Синтезатор

Хотя "Darkthrone" провозгласили, что они играют правильный норвежский блэк-метал, начинали они все-таки с дэта. Сформированная в 1987-м, банда на следующий год сделала пару студийных демозаписей, "Land of frost" и "A new dimension". В 1989-м на свет появились еще две демки, "Thulcandra" и "Cromlech", причем последняя была записана "живьем". Записи попали на английский лейбл "Peaceville records", и в 1991-м "Darkthrone" заключили контракт с йоркширцами. В том же году суровые норвежцы под руководством продюсера Томаса Скогсберга сотворили свой первый альбом, "Soulside journey".

После этого парни конкретно занялись блэком, причем наставил их на путь истинный легендарный Евронимус. Изменение стиля вызвало и изменение антуража, в частности музыканты поменяли свои имена и фамилии на прозвища.

Так, Тед Скьеллум (гитара, вокал) стал Ноктюрно Культо, Ивар Энгар (гитара) - Зефирусом, Гилве Нагелл (ударные) - Фенрицем. Кстати, в команде был еще басист Даг Нильсон, но блэковое направление его не очень вдохновляло, и он свалил после записи второго альбома. Нового четырехструнщика искать не стали, а просто Скьеллум взял данные функции на себя. Чтобы нагнать больше мрачности "Darkthrone" отказались от любых интервью, и поклялись больше никогда не выступать живьем. В 1993-м группа выпустила альбом "Under A Funeral Moon", по странному стечению обстоятельств предваривший серию поджогов церквей.

На следующий год Фенриц занялся проектом "Isengard", записав с ним диск "Vinterskugge". Однако свою основную команду барабанщик не оставил, и в том же году "Darkthrone" подготовили четвертый альбом.

"Transilvanian Hunger" многие торговцы отказывались брать в дистрибуцию, ссылаясь на то, что в нем якобы содержится пропаганда фашизма. Руководству "Peaceville" такой оборот дела пришелся не по душе, и оно отказалось от дальнейшего сотрудничества с группой. Дарктроновцев сей факт, похоже, не очень огорчил, и они перебрались под крышу "Moonfog", которым заведовал Сатир из "Satyricon". На этом лейбле "Darkthrone" дебютировали с альбомом "Panzerfaust". После выхода "Total death" коллектив наконец-то сподобился выдать на суд слушателей сборник своих ранних вещей из дэтовых времен, планировавшийся к изданию еще в 1991 году.

Ежегодный выпуск свежих альбомов группы наладился с 1999 года. Кстати, музыканты "Darkthrone" (а в особенности Фенриц) успевали отвлекаться на сторонние проекты, и в блэкушной среде их очень уважали. Подтверждением сего факта стал выпуск трибьютной пластинки "Darkthrone holy darkthrone", в записи которой приняли участие такие коллективы как "Immortal", "Satyricon" и "Emperor"
Прикрепления: 0811708.gif(13Kb)

С Уважением, администратор Black Metal Front

MorgothДата: Пятница, 24.10.2008, 21:51 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Командующий Фронтом
Дискография:
1988 - Land of Frost (Demo)
1988 - A New Dimension (Demo)
1989 - Thulcandra (Demo)
1989 - Cromlech (Demo)
1991 - Soulside Journey
1992 - A Blaze in the Northern Skyourney
1993 - Under a Funeral Moon
1994 - Transilvanian Hunger
1995 - Panzerfaust
1996 - Goatlord
1996 - Total Death
1999 - Ravishing Grimness
2000 - Preparing For War (Best of/Compilation)
2001 - Plaguewielder
2003 - Hate Them
2004 - Sardonic Wrath
2005 - Under Beskyttelse av Morke (EP)
2005 - Preparing for War (Special Edition)
2006 - Too Old, Too Cold (EP)
2006 - The Cult Is Alive
2006 - Forebyggende Krig (Single)
2007 - NWOBHM (EP)
2007 - F.O.A.D.
2008 - Frostland Tapes (Best of/Compilation)
2008 - Dark Thrones and Black Flags

Участники группы:
Nocturno Culto (Ted Skjellum) - Вокал, Гитара, Бас
Fenriz (Gylve Fenris Nagell) - Ударные, Вокал, Бас и Синтезатор

Хотя "Darkthrone" провозгласили, что они играют правильный норвежский блэк-метал, начинали они все-таки с дэта. Сформированная в 1987-м, банда на следующий год сделала пару студийных демозаписей, "Land of frost" и "A new dimension". В 1989-м на свет появились еще две демки, "Thulcandra" и "Cromlech", причем последняя была записана "живьем". Записи попали на английский лейбл "Peaceville records", и в 1991-м "Darkthrone" заключили контракт с йоркширцами. В том же году суровые норвежцы под руководством продюсера Томаса Скогсберга сотворили свой первый альбом, "Soulside journey".

После этого парни конкретно занялись блэком, причем наставил их на путь истинный легендарный Евронимус. Изменение стиля вызвало и изменение антуража, в частности музыканты поменяли свои имена и фамилии на прозвища.

Так, Тед Скьеллум (гитара, вокал) стал Ноктюрно Культо, Ивар Энгар (гитара) - Зефирусом, Гилве Нагелл (ударные) - Фенрицем. Кстати, в команде был еще басист Даг Нильсон, но блэковое направление его не очень вдохновляло, и он свалил после записи второго альбома. Нового четырехструнщика искать не стали, а просто Скьеллум взял данные функции на себя. Чтобы нагнать больше мрачности "Darkthrone" отказались от любых интервью, и поклялись больше никогда не выступать живьем. В 1993-м группа выпустила альбом "Under A Funeral Moon", по странному стечению обстоятельств предваривший серию поджогов церквей.

На следующий год Фенриц занялся проектом "Isengard", записав с ним диск "Vinterskugge". Однако свою основную команду барабанщик не оставил, и в том же году "Darkthrone" подготовили четвертый альбом.

"Transilvanian Hunger" многие торговцы отказывались брать в дистрибуцию, ссылаясь на то, что в нем якобы содержится пропаганда фашизма. Руководству "Peaceville" такой оборот дела пришелся не по душе, и оно отказалось от дальнейшего сотрудничества с группой. Дарктроновцев сей факт, похоже, не очень огорчил, и они перебрались под крышу "Moonfog", которым заведовал Сатир из "Satyricon". На этом лейбле "Darkthrone" дебютировали с альбомом "Panzerfaust". После выхода "Total death" коллектив наконец-то сподобился выдать на суд слушателей сборник своих ранних вещей из дэтовых времен, планировавшийся к изданию еще в 1991 году.

Ежегодный выпуск свежих альбомов группы наладился с 1999 года. Кстати, музыканты "Darkthrone" (а в особенности Фенриц) успевали отвлекаться на сторонние проекты, и в блэкушной среде их очень уважали. Подтверждением сего факта стал выпуск трибьютной пластинки "Darkthrone holy darkthrone", в записи которой приняли участие такие коллективы как "Immortal", "Satyricon" и "Emperor".
Прикрепления: 0811708.gif(13Kb)

С Уважением, администратор Black Metal Front

AsmodeusДата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:01 | Сообщение # 3
Сержант
Фронтовик
Ну дарк трон классная группа но я считаю что тоже на любитель или уже так сказать на "старика"блэка!

hail black metal

Dark-666Дата: Понедельник, 16.02.2009, 13:39 | Сообщение # 4
Рядовой
Фронтовик
ДА как не крути но альбомы A Blaze in the Northern Sky и Under a Funeral Moon это уже класскика в Блэкухе всегда ей и останется!! Последние работы не очень радуют!!

Не говорите что мне делать и я не скажу как далеко вам идти!!

NordakvalДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:49 | Сообщение # 5
Рядовой
Призывник
у меня есть вся их дискография . но, реально, на последних альбомах больше ушли к какому-то тупому инфантильному трэш-блэку.. а жаль.

Как тебе имя? Он сказал: "легион", - потому что много бесов вошло в него.

ArimanДата: Понедельник, 23.02.2009, 21:24 | Сообщение # 6
Сержант
Фронтовик
Классика жанра, отцы... этим все скахано

Сотона! Сотона! Ты мохната и строшна!

BlessedUnholyДата: Четверг, 26.03.2009, 00:17 | Сообщение # 7
Лейтенант
Фронтовик
Последние альбомы,начиная с Cult Is Alive,и не блэк вовсе.Фенриз отошёл от блэка,руководствуясь тем,что блэк стал товаром.Штампует панкушно-трэшовые альбомы.Кстати,неплохие местами,но в сравнении с классическими ранними работами-не очень.Лично я почитаю всё вплоть до Panzerfaust.

Stay True To Yourself

BansheeДата: Воскресенье, 05.04.2009, 03:25 | Сообщение # 8
Сержант
Призывник
Единственный альбом Darkthrone, который мне не нравится - Hate Them. Все остальное очень нравится. Что касается сравнений с трэшем и панком – не соглашусь. Традиционный трэш все же звучит иначе, хотя какие-то его элементы присутствуют, а где там видят панк, я не понимаю вообще. Панк - это The Clash (послушайте и почувствуйте огромную разницу). Вообще, Dark Thrones and Black Flags, на мой взгляд, получился очень хорошо, как и The Cult is Alive. Никогда я не понимала людей, которые говорят, что Darkthrone закончился на Panzerfaust. Многие новые песни ничуть не хуже старых (те же Too Old, Too Cold или Norway in September). В принципе, мне очень нравится блэк-трэш и тенденция слияния этих стилей кажется мне куда более естественной, нежели возникновение и популяризация симфо-блэка или паган-блэка, которые я совсем не люблю.
P.s. а вообще, Darkthrone и по сей день - моя любимая группа, хотя именно с нее я и начала слушать блэк. Как ни странно, ничего лучше так и не попалось)))

BlessedUnholyДата: Воскресенье, 05.04.2009, 12:28 | Сообщение # 9
Лейтенант
Фронтовик
Как Фенриза не назови,а Дарктрон-это то,что в душу вросло каждому ценителю блэка.Буклеты мне нравятся.Никакого пафоса-норвежская природа.Очень красиво и правильно.

Stay True To Yourself

juniorDДата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:46 | Сообщение # 10
Лейтенант
Фронтовик
А никто не разглядывал " Foad"? Мне почему-то напомнила обложку Эксплоитед. А Вам?

Добавлено (05.04.2009, 20:46)
---------------------------------------------

Quote (Banshee)
Что касается сравнений с трэшем и панком – не соглашусь.

И правильно у них только первый очень сильно пропитан сырым олд-скульным дэтом,да и последние не очень. А все остальные особенно до 96 это вообще классика

Сообщение отредактировал juniorD - Воскресенье, 05.04.2009, 20:49

BlessedUnholyДата: Понедельник, 06.04.2009, 07:34 | Сообщение # 11
Лейтенант
Фронтовик
Как же тогда можно охарактеризовать альбомы,начиная с Cult is Alive?насчёт обложки-пожалуйста,даже там витает дух панкушности эксплоитедовской.Скелет с ирокезом,весёленький фон в серой градации..

Stay True To Yourself

BansheeДата: Понедельник, 06.04.2009, 18:21 | Сообщение # 12
Сержант
Призывник
Quote (BlessedUnholy)
Как же тогда можно охарактеризовать альбомы,начиная с Cult is Alive?

Я не знаю, как лучше охарактеризовать. Просто все говорят, что панк и трэш, а какой альбом из этих направлений я сейчас не куплю, там оказывается что-то совершенно другое. В связи с этим, поздний Darkthrone все же отношу к блэку.
Quote (BlessedUnholy)
там витает дух панкушности эксплоитедовской.Скелет с ирокезом,весёленький фон в серой градации..

Да, облогу содрали))) Хотя, для меня Exploited - тоже не эталон панка. Слышала, правда, не все, но у того же Beat The Bastards по-моему слишком тяжелое звучание для жанра. Хотя это такая группа, вроде ГРОБа - многим нравится, но выходит за стилистические рамки.
P.s. а панкушный дух, имхо, и в трэше присутствует.

juniorDДата: Понедельник, 06.04.2009, 19:38 | Сообщение # 13
Лейтенант
Фронтовик
Quote (BlessedUnholy)
Как же тогда можно охарактеризовать альбомы,начиная с Cult is Alive

В середине 90-х была такая группа ( или проект) GehennaH . Так вот они играли примерно такую же музыку. А характеризовали они себя как beer-black metal , вот так не больше ни меньше. Их музыка была смесью из трэша и блэка с налётом спида

Сообщение отредактировал juniorD - Понедельник, 06.04.2009, 19:42

BlessedUnholyДата: Вторник, 07.04.2009, 15:15 | Сообщение # 14
Лейтенант
Фронтовик
Так что Фенриз,по-вашему,не отвертится фразами вроде 'я теперь паинька,живу в горах и с блэком - ни-ни'?) Настоящей находкой стал их концерт 96 года,выложенный на dark-world.ru.А то поговаривали,что Фенриз боится живых выступлений.

Stay True To Yourself

666SATANIC666Дата: Четверг, 09.04.2009, 19:29 | Сообщение # 15
Полковник
Фронтовик
Ранние альбомы конечно получше будут , чем то что вышло к примеру в 2008-ом . Лично мне это всё показалось стёбом каким-то ...

-----------

Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Darkthrone (Black Metal / Норвегия)
Страница 1 из 121231112»
Поиск:

Хостинг от uCoz|