Lucifugum - Форум Black Metal
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Morgoth 
Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Lucifugum (Anti-human Poisonius Black Metal)
Lucifugum
WardДата: Суббота, 16.05.2009, 01:10 | Сообщение # 1
Сержант
Призывник
Статус: Дезертир
Для людей знакомых с украинским БМ - название это определенное не новое. Мало того, в настоящее время каждый более-менее разбирающийся в аспектах выходец/жилец из СНГ также знает это богохульное выражение. Для тех кому в новинку - краткая история группы:

Lucifugum, основанный в 1995 году, является одной из ведущих групп украинской Black Metal сцены. Группа была основана в Житомире, поэтом-композитором Игорем Наумчуком (Khlyst) и музыкантами Bal-a-Myth (гитара, бас) и Faunus (вокал). В 2002 году в группе произошли значительные изменения: Faunus оставил группу, а Bal-a-Myth умер. Альбомы «…назад к порубанным Корням» и «Социопат: философия цинизма» были записаны в 2003 году различными сессионными музыкантами, которые, однако не стали участниками группы.

== Дискография ==
Gates of Nocticula — Demo, 1995
Path of Wolf — Demo, 1996
Сквозь равнодушное небо — Demo, 1997
Нахристихрящях — Full-length, 1999
На крючья да в клочья! — Full-length, 2000
…а Колесо всё скрипит… — Full-length, 2001
Клеймо Эгоизма — Full-length, 2002
…назад к порубанным Корням — Full-length, 2003
Социопат: философия цинизма — Full-length, 2003
Вектор33 — Full-length, 2005
Высшее Искусство Геноцида — Full-length, 2005
Энвольтование — Full-length, 2006
Sectane Satani — Full-length, 2007
Acme Adeptum — Full-length, 2008

Из обсуждений как правило: "Был ли Люцифугум до смерти Баламута и ухода Фаунуса лучше, или он стал лучше с приходом туда Стабаат" м "взаимоотношения в музыкантами Nocturnal Mortum"

так что к срачу наверное стоит быть готовым biggrin

Я на Last.fm

Сообщение отредактировал Morgoth - Понедельник, 12.09.2011, 23:42

BansheeДата: Понедельник, 18.05.2009, 02:01 | Сообщение # 2
Сержант
Призывник
Quote (Ward)
Из обсуждений как правило: "Был ли Люцифугум до смерти Баламута и ухода Фаунуса лучше, или он стал лучше с приходом туда Стабаат"

Quote (Ward)
так что к срачу наверное стоит быть готовым

Это не срач, а вполне закономерные обсуждения. Группа очень изменилась, и, на мой взгляд, ни к лучшему.

MustumДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:31 | Сообщение # 3
Подполковник
Фронтовик
Вопреки тому, что сейчас очень модно в БМ-Андеграунде ругать Наумчука и новый Люцифугум, считаю эту группу и личность Наумчука (Khlyst) одной из наиболее значимых в становлении и развитиии пост-советского БМ-Андеграунда. Да и в мировом БМ-Андеграунде группа имеет культовый статус.
Лучший альбом - "Нахристихрящах". К сожалению, на новых альбомах музыкальная составляющая не так сильна, как на "житомирском" периоде. Наблюдается некоторый самоповтор.

IronMaxДата: Понедельник, 18.05.2009, 12:49 | Сообщение # 4
Капитан
Фронтовик
у группы слышал только первые три альбома, они очень хороши, симпфхо элменты не разражают, как это обычно бывает со мной:) тексты сильные, еще в группе раньше участвовал Паша Лютомысл:) друзья говорят, что сейчас группа играет какое-то унылое серое гавно и что-то мне не охото знакомиться с их новыми релизами:)

Never Stop the Madness

MustumДата: Понедельник, 18.05.2009, 14:50 | Сообщение # 5
Подполковник
Фронтовик
Quote (IronMax)
друзья говорят, что сейчас группа играет какое-то унылое серое гавно

Многие говорят, что Люцифугум стал плохой. Это несколько не верно. Правильнее сказать, люцифугум стал совсем другой. Если раньше в нём была немалая доля клавишных, да и гитарная работа с немалой долей мелодик-дэза "а-ля Диссекшн" и Треша, то сейчас это довольно грубый сырой Блек. Последний альбом весьма хорош, жаль барабаны в этот раз откровенно электронные.
Quote (IronMax)
в группе раньше участвовал Паша Лютомысл
помогал записывать альбом "Назад к порубаным корням" (вокал, гитара).

WardДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:04 | Сообщение # 6
Сержант
Призывник
Quote (Banshee)

Это не срач, а вполне закономерные обсуждения. Группа очень изменилась, и, на мой взгляд, ни к лучшему.

подобные закономерные обсуждения в большинстве случаев я считаю срачем ибо высказывают свою точку зрения типа "да Хлыст пидор" и тд люди абсолютно не сведущие в том, что что собственно происходило в группе - то что я понимаю под "срачем".

Quote (IronMax)
оворят, что сейчас группа играет какое-то унылое серое гавно

Все же иногда стоит для начала послушать самому, а потом высказывать свое.... не копировать чужое

Quote (Mustum)
Многие говорят, что Люцифугум стал плохой. Это несколько не верно.

Согласен, концепция изменилась. В лучшею ли сторону сказать трудно, но теперь банда представляет собой настоящую "язву"

Quote (Mustum)
Лучший альбом - "Нахристихрящах"

Незнаю, для меня, лучшая вещь это "На Крючья Да В Клочья" и "Социопат: философия цинизма". Плюс очень радуют раннее демо Path of Wolf

Я на Last.fm

MustumДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:18 | Сообщение # 7
Подполковник
Фронтовик
Quote (Ward)
"На Крючья Да В Клочья"
Тоже мощный альбом, но проигрывает "Нахристихрящах" тем, что запись не была доведена до конца и издана "сырой". Явные электронные ударные портят картину. Хотя альбом отличный! Входит в мою тройку любимых альбомов Люцифугум вместе с "...а Колесо всё скрипит".

WardДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:44 | Сообщение # 8
Сержант
Призывник
Quote (Mustum)
запись не была доведена до конца и издана "сырой"

Ну лично по мне так запись довольно неплохая, и уверен будь она доведена - понравилась бы меньше...

Quote (Mustum)
Входит в мою тройку любимых альбомов Люцифугум вместе с "...а Колесо всё скрипит".

А Социопат что же? Он конечно, уже без Фаунуса и Баламута но напора и мощи там не занимать....кстати одноименный клип тоже нравиться довольно таки, несмотря на то что каждый пытается обосрать его по мере возможностей. Там буквально все ненавистью пропитано, и львиная доля символизма и философии..

Я на Last.fm

Сообщение отредактировал Ward - Понедельник, 18.05.2009, 15:44

MustumДата: Понедельник, 18.05.2009, 15:48 | Сообщение # 9
Подполковник
Фронтовик
Quote (Ward)
Ну лично по мне так запись довольно неплохая, и уверен будь она доведена - понравилась бы меньше...

Не думаю, что живые барабаны так уж всё испортили. Наоборот.
Quote (Ward)
А Социопат что же?
Ну я же не могу все альбомы в "лучшее" записать)). Клип хорош.

666SATANIC666Дата: Пятница, 04.09.2009, 01:31 | Сообщение # 10
Полковник
Фронтовик
Quote (Mustum)
Ну я же не могу все альбомы в "лучшее" записать))

Я считаю , что "Социопат" это и есть лучший релиз , и в отношении текстов и в отношении музыки он мне понравился и запомнился больше всего , "На крючья да в клочья" тоже замечательная работа . Касательно того стал новый Люцифугум лучше или хуже чем старый писать не стану , так как новые вещи цепляют ни хуже старых . Относительно , упомянутого выше , самоповторения тоже сказать ничего не могу , или не расслышал или недослышал значит , хз в общем , но коллектив все равно гениален .
Quote (Mustum)
Клип хорош.

Идея хороша , снято , как-то не очень ...

-----------

BenedictДата: Пятница, 04.09.2009, 03:04 | Сообщение # 11
Капитан
Фронтовик
Quote (666SATANIC666)
Идея хороша , снято , как-то не очень ...

Не скажу, что их клипы мне нравятся, но, они хотя бы пытаются что-то приличное снять, а не нарезают говноклип по принципу "парни рубятся в подвале/на крыше/в гараже."

P.S: 666SATANIC666, запятая (да и остальные знаки препинания) ставится сразу после слова, а не через пробел.

И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.

EldarmoonДата: Пятница, 04.09.2009, 03:45 | Сообщение # 12
Капитан
Призывник
Quote (Benedict)
"парни рубятся в подвале/на крыше/в гараже."

Действительно достало смотреть на морды музыкантов, снятых почему-то крупным планом, и пальцы "ездящие" по грифу. А вообще клип не лишен смысла...

Я действительно думаю, что Дэд психически болен. Как еще можно описать парня, который не ест, чтобы выглядеть истощенным? Или носит майку с рекламой ритуальных услуг? © Euronymous

VamperorДата: Среда, 09.09.2009, 14:56 | Сообщение # 13
Рядовой
Фронтовик
Quote (Mustum)
Вопреки тому, что сейчас очень модно в БМ-Андеграунде ругать Наумчука и новый Люцифугум, считаю эту группу и личность Наумчука (Khlyst) одной из наиболее значимых в становлении и развитиии пост-советского БМ-Андеграунда. Да и в мировом БМ-Андеграунде группа имеет культовый статус. Лучший альбом - "Нахристихрящах". К сожалению, на новых альбомах музыкальная составляющая не так сильна, как на "житомирском" периоде. Наблюдается некоторый самоповтор.

+1. То, что называется "ППКС". Безусловно, личность Хлыста весьма колоритна и выделяется на фоне остальных "бм-героев" СНГ. Его тексты, на данный момент, являются основной разрушительной силой в творчестве этой группы.

MustumДата: Среда, 09.09.2009, 15:35 | Сообщение # 14
Подполковник
Фронтовик
А за что, собственно, ругают и ненавидят Хлыста? Да только за то, что он имеет смелость высказывать своё независимое мнение, не подстраиваться под мнение других и не вилять перед всеми подряд хвостом. А как же так нахваливаемая блекерами Свобода Личности, Мизантропия, Зло? Когда это проявляется в чьих либо действиях, в этих самых "блекерах" просыпается унылое обывательство, всё независимое и неудобное их раздражает и соответсвенно, вызывает мощные позывы обосрать того, кто попытался идти против всех.

NatasuseJДата: Среда, 09.09.2009, 22:23 | Сообщение # 15
Рядовой
Фронтовик
вобще блэкеры во многом себе противоречат обсирая современный Люцифугум. Идеалы тру-блэка - это первоочерёдность идеологии, мерзкий сырой антитварный звук, который в первую очередь должен передавать негативную энергетику и саму идеологию, (а не какую то там музыкальную шедевральность). Чтож, если это так, то перед нами и есть идеал.
Считаю Люцифугум сильной БМ формацией и неебёт. Если кто то ищет то самое trOO, то вот он самое, в чистом виде. И с идеологией там всё серьёзно.

Сообщение отредактировал NatasuseJ - Среда, 09.09.2009, 22:24

Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Lucifugum (Anti-human Poisonius Black Metal)
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Хостинг от uCoz|