Burzum - Страница 8 - Форум Black Metal
Страница 8 из 24«126789102324»
Модератор форума: Morgoth 
Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Burzum (Ambient/Atmospheric Black Metal/Норвегия)
Burzum
666SATANIC666Дата: Понедельник, 04.01.2010, 23:57 | Сообщение # 106
Полковник
Фронтовик
Статус: Дезертир
Полезно бы было еще и вот это почитать:
http://www.burzum.org/rus/library/a_burzum_story13.shtml

-----------

AzathothДата: Среда, 06.01.2010, 16:37 | Сообщение # 107
Капитан
Призывник
Интересно послушать что он наваял

infernalwarriorДата: Четверг, 07.01.2010, 13:08 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Фронтовик
от варга можно ожидать чего угодно

XasthuriathДата: Пятница, 08.01.2010, 19:09 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (infernalwarrior)
от варга можно ожидать чего угодно

Скорее всего какой-нибудь пэган-блэк сварганит. Он же теперь у нас ярый язычник biggrin
Я до сих пор не могу переставать удивляться тому как Варг переходит от одной крайности в другую smile

infernalwarriorДата: Суббота, 09.01.2010, 03:43 | Сообщение # 110
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Xasthuriath)
не могу переставать удивляться тому как Варг переходит от одной крайности в другую

у него это очень легко получается.

XasthuriathДата: Суббота, 09.01.2010, 06:12 | Сообщение # 111
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Loki)
Varg Vikernes

Он же сейчас вроде Квислинг какой-то...

DmiigДата: Суббота, 09.01.2010, 09:28 | Сообщение # 112
Лейтенант
Фронтовик
Quote (Xasthuriath)
Он же теперь у нас ярый язычник

свежая новость 20 летней давности?
Quote (Xasthuriath)
Я до сих пор не могу переставать удивляться тому как Варг переходит от одной крайности в другую

А как нибудь более подробно, сие осветить можно? а то стадно как то получается, все об этом говорят, но никто этого не доказывает. Можешь прочитать его старые интервью, там он так же говорит о том, что придерживается языческого мировоззрения. Только это уже отгораживает его от подобных "нападок", но впрочем, можно интервью сравнивать в целом старые и новые. Особых противоречий не будет.
Противоречиво скорее меняться участниками mayhem и ancestor между собой, или же говорить что норвежцы и евреи братьями исторически, и что слово "жид" к евреям не имеет никакого отношения (как это было с группой darkthrone, после того как лэйбл их послал нахуй, за "антисемитизм" мизантропы резко стали всех братьями называть) Или же устраивать концерты в "память" кого либо, и устраивать компании против "плохих людей" (прим. anti-burzum). Вот это и есть ПРОТИВОРЕЧИЯ. Коих хватает, среди некогда «труэ»
Варг подобного не делал, что уже говорит о его твердой убежденности, да и история на его стороне, человек явно не пиздаболом был.

XasthuriathДата: Суббота, 09.01.2010, 14:22 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Dmiig)
свежая новость 20 летней давности?

В принципе нет... Но вся суть в том, что он вроде наконец-то точно определился в этом.
Quote (Dmiig)

А как нибудь более подробно, сие осветить можно?

Ну если вспомнить все что он говорил в интервью, то там можно найти то, как он говорил что был сатанистом, только потому что он был против христианства, а после заявляя что он вообще им никогда не был. Конечно он всегда находит что ответить, да в принципе звучит всё это вполне убедительно, но если вспомнить то он был и сатанистом (что он отрицает после) и нацистом (находился некоторое время в их компании) , и язычником (заявляя что он был им всегда) - это я и подразумеваю под переходами из крайности в крайность.
Quote (Dmiig)
Можешь прочитать его старые интервью, там он так же говорит о том, что придерживается языческого мировоззрения

Читал, помню.
Quote (Dmiig)
Особых противоречий не будет.

Верно, но я и не имею ввиду противоречия.
Quote (Dmiig)
mayhem

До сих пор не люблю эту группу. Там тоже немало загонов, порой, посерьёзнее чем у Варга.
Quote (Dmiig)
говорить что норвежцы и евреи братьями исторически, и что слово "жид" к евреям не имеет никакого отношения (как это было с группой darkthrone, после того как лэйбл их послал нахуй, за "антисемитизм" мизантропы резко стали всех братьями называть)

Это вообще был прикол biggrin Я когда "Князья Хаоса" читал, долго над этой хренью угарал - вот и суровые мизантропичные хлопцы из Норвегии smile
Quote (Dmiig)
Или же устраивать концерты в "память" кого либо

Вспомнить не могу... Случаем не Мэйхем?

DmiigДата: Суббота, 09.01.2010, 15:05 | Сообщение # 114
Лейтенант
Фронтовик
Quote (Dmiig)
В принципе нет... Но вся суть в том, что он вроде наконец-то точно определился в этом.

Первое издание Vargsmal , как и первые интервью, из камеры уже говорят о его твердой позиции (Язычество) от которой он не отходил.
Quote (Xasthuriath)
можно найти то, как он говорил что был сатанистом

В самом-самом стареньком интервью, я нашел - он называет себя "теософом, агностиком" (ищущим тобишь), а "церковь сатаны" назвал конформизмом и в общем собранием приспособленцев. Это что-ли он так называл себя сатанистом? Его взгляды всегда были более всего лояльны к язычеству, и к сатанизму (если это конечно это не церковь сатаны) Но если он был в поиске (что не скрывал) то это вполне нормально.
Quote (Xasthuriath)
Вспомнить не могу... Случаем не Мэйхем?

Они.

XasthuriathДата: Воскресенье, 10.01.2010, 00:35 | Сообщение # 115
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Dmiig)
Это что-ли он так называл себя сатанистом?

Нет, вот цитата с его сайта
http://www.burzum.org/rus/library/a_burzum_story05.shtml

Так что то, что иудео-христиане называют "сатанизмом" или "поклонением дьяволу", - на самом деле наша европейская религия! Эти термины привлекают меня только в связи с этим. Мое недолгое подростковое желание использовать термин "сатанист" для характеристики себя также должно расцениваться в этой связи. Однако я никогда не был "сатанистом", точно так же, как наши предки также никогда не были "сатанистами". Я есть и всегда был язычником.

Про это я имел ввиду. Но тут надо учитывать то, что он подразумевает средневековый сатанизм, а не ЛаВейский, а как известно все средневековые сатанисты были язычниками. Поэтому в плане того, что он всегда был язычником никаких противоречий и нет.

LokiДата: Воскресенье, 10.01.2010, 01:22 | Сообщение # 116
Генерал-полковник
Фронтовик
ладно...интересно, как он насчёт турне в поддержку альбома?))) а было бы круто...

Пива ты, Эгир,
немало припас,
но напрасно старался;
пусть все, чем владеешь,
в пламени сгинет,
пусть опалит
огонь тебе спину!

XasthuriathДата: Воскресенье, 10.01.2010, 07:38 | Сообщение # 117
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Loki)
ладно...интересно, как он насчёт турне в поддержку альбома?))) а было бы круто...

Не думаю что такое будет. Хотя кто знает! smile

LokiДата: Воскресенье, 10.01.2010, 09:55 | Сообщение # 118
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Xasthuriath)
Хотя кто знает!

вот и я о том же! вот радости-то было бы...

Пива ты, Эгир,
немало припас,
но напрасно старался;
пусть все, чем владеешь,
в пламени сгинет,
пусть опалит
огонь тебе спину!

DmiigДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:07 | Сообщение # 119
Лейтенант
Фронтовик
Quote (Xasthuriath)
Про это я имел ввиду. Но тут надо учитывать то, что он подразумевает средневековый сатанизм, а не ЛаВейский, а как известно все средневековые сатанисты были язычниками. Поэтому в плане того, что он всегда был язычником никаких противоречий и нет.

Он его опровергает же с первых слов, по ссылке biggrin
Впрочем, я в него тоже особенно не верю. Сатанизм в средневековье, более похож на слабоумную фантазию тогдашних "теологов". В сатанизме обвиняли даже свиней, мышей, и блох... судили их, и содержали в обычной тюремной камере, полагая, что те совершали обряды называемые "черная месса" biggrin Не говоря уже о летающих дьяволах, двухголовых черных котах, ведьмах, вампирах...
фрик шоу, а порой и тупо выколачивание денег (все имущество с таких вот "сатанистов" переходили клирикам и королям)
По-моему, в этих словах он имел в виду термин эпатажный, для лиц которые не далеко ушли от своих средневековых коллег по цеху.
Но даже в его творчестве, адекватные люди не найдут ничего "сатанинского" во всяком случае ничего такого что ему приписывают аналоги газет "правда"

XasthuriathДата: Воскресенье, 10.01.2010, 11:23 | Сообщение # 120
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Dmiig)
Он его опровергает же с первых слов, по ссылке biggrin

Это да, но это он все же говорил, хоть и не в плане сатаниста как такового.
Quote (Dmiig)
В сатанизме обвиняли даже свиней, мышей, и блох...

Про черных кошек слышал, когда их сотнями живьём закапывали и сбрасывали с башен замков. smile
Quote (Dmiig)
адекватные люди не найдут ничего "сатанинского"

Там вроде вообще ничего подобного нету. Вроде в одной песне какой-то он один раз упоминал слово "Сатана" - и всё.

Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Burzum (Ambient/Atmospheric Black Metal/Норвегия)
Страница 8 из 24«126789102324»
Поиск:

Хостинг от uCoz|