Burzum - Страница 17 - Форум Black Metal
Страница 17 из 24«1215161718192324»
Модератор форума: Morgoth 
Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Burzum (Ambient/Atmospheric Black Metal/Норвегия)
Burzum
Sid_ViciousДата: Суббота, 09.07.2011, 18:24 | Сообщение # 241
Генерал-полковник
Фронтовик
Статус: Дезертир
Quote (Arkazurios)
а зачем это кому-то было нужно? Почему это произошло?

А нужно это было "ради почота и уважухи среди поцанов", хотя не исключен вариант что он просто сумасшедший блэкушник который "наслушался", что символизирует.

Quote (Arkazurios)
И, что характерно, сами пытались не отставать.

Типичный пример фаллометрии biggrin

Quote (Arkazurios)
Касаемо такого понятия как "позёрство" я считаю что оно в большей мере присутствовало у Евронимуса, который сам активно не участвовал в этих "акциях" и ишел со всеми что бы чуть ли не "на шухере постоять", а сам громче всех кричал, мол, мы сожгли очередную церковь.

Евронимус вообще персонаж сомнительный, как по мне так псевдотрушный блэкуист обычный ярмарочный зазывала, который только нашептывает в ухо, сам при этом наблюдает из за угла.

Quote (Arkazurios)
Но ты же не будешь отрицать что идолами просто так не становятся?

Я ни сколь не преуменьшаю его заслуг, этим постом я пытался опровергнуть мнение что Burzum совсем не бренд, Бренд причем очень специфический и довольно эпотажный в прошлом. Слышал даже мнение что творчество Варга не стало хуже, но мы то с вами знаем...

Добавлено (09.07.2011, 18:08)
---------------------------------------------

Quote (Arkazurios)
Ну, тут ты это не к месту написал, ведь Варг сейчас на людях предпочитает не появлятся. Сейчас живёт на своей ферме в глуши.

Следствие многолетней отсидки и депрессии связанной с отсутствием реализации надежд на успешное будещее

Добавлено (09.07.2011, 18:24)

Quote (SS)
Евреей,все пока ,и нетрож тут нни кого научись нормально, умничать Пока еврей,не пиши,мне больше вличку,Пожалуйста

biggrin ты я смотрю никак не успокоишься, ты слился чувак попытки реабилитироваться зафейлены чуть более, чем полностью, а твои оскорбления и тонны ненависти вызывают у меня лишь душевный трепет biggrin

и П.С.: Я не просто еврей, а агент спонсируемый ZOG чтобы вести интернет-войну с быдлофошыстами. Вам же такой бред мерещится? biggrin

как говорил мой дед - "я твой дед"

R_NДата: Суббота, 09.07.2011, 18:26 | Сообщение # 242
Подполковник
Призывник
И вообще, хотелось бы высказаться о Burzume и о Варге. Конечно, глупо говорить что Граф поджигал церкви ради пиара (вообще бред) . Варга я уважаю как человека (со всеми его многосторонними взглядами) и как музыканта (со всеми его альбомами до и после тюрьмы), ведь действительно его музыка- целая философия... neutral В музыкальном плане Варгу нет равных в текстах и оформлении обложек(вспомнить хотя бы Filosofem или тот же Belus) Философен так и вовсе я считаю прародителем DSBM (песня Gebrechlichkeit 1, 2)-сырой депресивный звук гитары под эмбиент , с отсутствием барабанов (гдето читал, по-моему в вик, что DSBM должен быть без барабанов)
Сильная сторона- МОНОТОННОСТЬ , здесь ему равных тоже нет (за исключением депресивного блэка cool
В своё время Варг создавал великие альбомы (подобное не слышал), после тюрьмы он просто перешёл на ступень выше в музыке, музыка стала более професиональной, техничной, доступной для большинства слушателей (звук намного мягче)
И отходя от всего этого хотелось бы узнать- я читал в журнале МЕТАЛХАМЕР большое интервью про Варга, там упоминается что (внимание) ГОЛИВУД будет снимать биографический фильм провсе инцеденты в 90-х в Норвегии, главной фигурой естественно будет ВЕЛИКИЙ ГРАФ ГРИШНАК... вопрос biggrin правда ли, что Варга будет играть роберт паттинсон (на днях это мне сообщил один мой знакомый, при чём на полном серьёзе, тк шутиь он не умеет) surprised

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

NebirosДата: Суббота, 09.07.2011, 18:28 | Сообщение # 243
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (FanOfAaskereia)
желание сжечь церковь и желание чтобы целевая аудитория знала что ты сжёг церковь (позерство) вещи довольно противоречивые?

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое smile Гордость за свои поступки это нормально, он же сам в своей книге писал.

Отвергай прошлое, презирай будущее и отсутствуй в настоящем.

Sid_ViciousДата: Суббота, 09.07.2011, 18:33 | Сообщение # 244
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (R_N)
И отходя от всего этого хотелось бы узнать- я читал в журнале МЕТАЛХАМЕР большое интервью про Варга, там упоминается что (внимание) ГОЛИВУД будет снимать биографический фильм провсе инцеденты в 90-х в Норвегии, главной фигурой естественно будет ВЕЛИКИЙ ГРАФ ГРИШНАК... вопрос правда ли, что Варга будет играть роберт паттинсон (на днях это мне сообщил один мой знакомый, при чём на полном серьёзе, тк шутиь он не умеет)

Если так и есть это будет Epic Fail.

Добавлено (09.07.2011, 18:32)

Quote (R_N)
он просто перешёл на ступень выше в музыке, музыка стала более професиональной, техничной, доступной для большинства слушателей (звук намного мягче)

Очень знакомые слова (Сатирикон, ДБ) biggrin

Добавлено (09.07.2011, 18:33)

Quote (Nebiros)
Ты так говоришь, как будто это что-то плохое Гордость за свои поступки это нормально, он же сам в своей книге писал.

Одно дело гордость, и совсем другое показуха. Гордятся собой, как правило молча.

ArkazuriosДата: Суббота, 09.07.2011, 18:41 | Сообщение # 245
Генерал-полковник
Модераторы
Quote (FanOfAaskereia)
А нужно это было "ради почота и уважухи среди поцанов"

Не думаю, Варг даже по умствинному развитию не какой-то там упоротый гопник, у него была идея которой он следовал. А дешёвая показуха это больше для Евро (если брать то время, хотя и заслуги Евро я не применьшаю).
Quote (FanOfAaskereia)
Типичный пример фаллометрии

Ошибаешся, экстримизм далёкий от фаллометрии. Фаллометрию сюда можно было бы приписать если бы они мерялись кто больше хрюсов каждый отпиздил за день.
Quote (FanOfAaskereia)
Евронимус вообще персонаж сомнительный, как по мне так псевдотрушный блэкуист обычный ярмарочный зазывала, который только нашептывает в ухо, сам при этом наблюдает из за угла. Quote (Arkazurios)

У Евронимуса была ярко выраженная Подлость. Как человек он был полным ничтожеством (даже если вспомнить как он поступил со своим товарищем Дэдом), и действительно сам что-либо зделать ссал . И именно поэтому примазывался к чужим поступкам и заслугам. Но для Блэка он в музыкальном плане сделал больше чем кто-либо...
Quote (FanOfAaskereia)
этим постом я пытался опровергнуть мнение что Burzum совсем не бренд

Не путай "бренд" и "авторитет".

Me mortuo terra misceatur igni.

R_NДата: Суббота, 09.07.2011, 18:45 | Сообщение # 246
Подполковник
Призывник
Quote (FanOfAaskereia)
Очень знакомые слова (Сатирикон, ДБ)

а то... happy

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

NebirosДата: Суббота, 09.07.2011, 18:46 | Сообщение # 247
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Arkazurios)
У Евронимуса была ярко выраженная Подлость. Как человек он был полным ничтожеством

Теперь мы врядли узнаем кем он был на самом деле.

Sid_ViciousДата: Суббота, 09.07.2011, 18:48 | Сообщение # 248
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Arkazurios)
Не путай "бренд" и "авторитет".

В данном случае понятия очень удачно совместимы, так как Burzum на мой взгляд является брендом не конкретной музыкальной банды, а труЪ блэка и самой норвежской андерграунд сцены, любой кто только начинает знакомится с историей и культурой блэка в целом первым делом натыкается на статьи о Варге и его подвигах.

Добавлено (09.07.2011, 18:48)
Что кабэ намекает...

NebirosДата: Суббота, 09.07.2011, 18:54 | Сообщение # 249
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (FanOfAaskereia)
первым делом натыкается на статьи о Варге и его подвигах.

Шумиху подняли журналисты, потом фэны поддержали. Варг только подливал масла в огонь. Не думаю, что он ожидал такой популярности.

ArkazuriosДата: Суббота, 09.07.2011, 19:05 | Сообщение # 250
Генерал-полковник
Модераторы
Quote (FanOfAaskereia)
Burzum на мой взгляд является брендом не конкретной музыкальной банды, а труЪ блэка и самой норвежской андерграунд сцены, любой кто только начинает знакомится с историей и культурой блэка в целом первым делом натыкается на статьи о Варге и его подвигах.

Ну если рассуждать, то понятия "бренд" и "андеграунд" сами по себе не совместимы.
Quote (FanOfAaskereia)
любой кто только начинает знакомится с историей и культурой блэка в целом первым делом натыкается на статьи о Варге и его подвигах.

А что в этом удивительного? Ведь сам Блэк приобрёл популярность из-за журналистской шумихи вокруг Варга, Фауста, Самота, Евронимуса и Снорре Руха. Не будь этих Личностей - небыло бы популярности Блэка. Не было-бы популярности Блэка - не было бы столько хороших груп играющих в этом жанре.

Me mortuo terra misceatur igni.

Sid_ViciousДата: Суббота, 09.07.2011, 19:07 | Сообщение # 251
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Nebiros)
Шумиху подняли журналисты, потом фэны поддержали. Варг только подливал масла в огонь. Не думаю, что он ожидал такой популярности.

Он как и любой творец, желает признания своих заслуг, достижение этой цели неизбежно ведет к популярности, и все его поступки были мотивированы именно этим, если же это не так то он действительно сумасшедший потому что у нормального человека другой мотивации быть не может. И в этом упрекать его не стоит, так и должно быть, просто надо признать именно этот факт, чем обьяснять это какими то высшими не доступными простым смертным побуждениями.

NebirosДата: Суббота, 09.07.2011, 19:14 | Сообщение # 252
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (FanOfAaskereia)
желает признания своих заслуг, достижение этой цели неизбежно ведет к популярности, и все его поступки были мотивированы именно этим

Человек одержимы идеей (в данном случае - возрождение язычества, но это может быть что угодно, не суть важно) способен на многое. Хотя, может ты и прав, я не телепат, да и ты тоже smile

Sid_ViciousДата: Суббота, 09.07.2011, 19:15 | Сообщение # 253
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Arkazurios)
Ну если рассуждать, то понятия "бренд" и "андеграунд" сами по себе не совместимы.

Типичное заблуждение, бренд может подразумевать не только торгово-коммерческую подоплеку, но и духовную, также понятие бренд чего либо может котироваться исключительно в определенных кругах, и исключительно для конкретно выделенной группы людей, в данном случае это блэк металлисты. В разных социумах разные бренды и идолы, в популяции блэк металлистов Варг является и превым и вторым.

R_NДата: Суббота, 09.07.2011, 19:16 | Сообщение # 254
Подполковник
Призывник
Quote (Arkazurios)
Ведь сам Блэк приобрёл популярность из-за журналистской шумихи вокруг Варга, Фауста, Самота, Евронимуса и Снорре Руха

Странно, а всегда был уверен, что бм стал популярен благодаря крэдлам, бургерам, и поздним работам имперор и сатирикон dry

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

Sid_ViciousДата: Суббота, 09.07.2011, 19:20 | Сообщение # 255
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (SS)
Не трогайте Троляля,он легается и кусается

Тебе мало было? Успокойся еще раз прошу, за язык же никто не тянет

Добавлено (09.07.2011, 19:20)

Quote (R_N)
Странно, а всегда был уверен, что бм стал популярен благодаря крэдлам, бургерам, и поздним работам имперор и сатирикон

Мне кажется эту заслугу они делят пополам с всемирным распространением интернета, благодаря ему у музыкантов андерграунда появилась возможность сделать свои творение доступными всей общественности без исключения.

Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Burzum (Ambient/Atmospheric Black Metal/Норвегия)
Страница 17 из 24«1215161718192324»
Поиск:

Хостинг от uCoz|