Judas Iscariot - Форум Black Metal
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: Morgoth 
Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Judas Iscariot (True Black Metal/USA)
Judas Iscariot
MorgothДата: Воскресенье, 07.09.2008, 15:14 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Командующий Фронтом
Статус: Дезертир
Дискография:
1992 - Heidegger (Demo)
1993 - Demo (Demo)
1996 - Arise, My Lord (EP)
1996 - The Cold Earth Slept Below...
1996 - Thy Dying Light
1997 - Of Great Eternity
1998 - Distant in Solitary Night
1999 - Heaven in Flames
2000 - From Hateful Visions (Best of/Compilation)
2000 - None Shall Escape the Wrath (Split)
2000 - Dethroned, Conquered and Forgotten (EP)
2000 - Under the Black Sun (Live album)
2001 - To the Coming Age of Intolerance (Split)
2002 - March of the Apocalypse (EP)
2002 - To Embrace the Corpses Bleeding
2002 - Moonlight Butchery (EP)
2003 - Midnight Frost (To Rest With Eternity) (EP)

Иуда Искариот - один из 13 апостолов. Он был с Иисусом довольно долго и в конце концов предал его.

И - "Один из самых элитных и наиболее одиозных black metal культов второй половины девяностых годов" (Nazgul, журнал М). Это проект одного человека под именем Ахенатон, созданный в 1992 году. Было сделано несколько демо, в декабре 1995 года записан, а в августе выпущен дебютный альбом The Cold Earth Slept Below на фирме Moribund Records Cult.

Это - мрачнейший металл с варварскими риффами, мощной и таинственной атмосферой и антихристианскими текстами. Здесь вы не найдете гитарных или барабанных соло, это музыка нового мрачного поколения. Ахенатон показывает, к чему может привести глупость миллионов дураков, следующих уже две тысячи лет за известным пастырем, - к исчезновению. Он призывает своих слушателей понять, что христианство было самым большим заблуждением человечества и надеется, что своей музыкой он сможет помочь разбудить массы от сна. "Иуда Искариот, как историческая фигура, был противником Христа. Его имя обозначает всё антихристианское. Он раскрыл истинную сущность Иисуса, а затем вполне логично продал того римлянам! Именно поэтому я и выбрал это имя. Оно обозначает вызывающий акт супротив бога. Иуда Искариот - злобный уничтожитель идолов. Философская подоплёка моей музыки, тем не менее, идет намного дальше, чем простая констатация факта о роли этого апостола в истории. Музыка как пропаганда означает ненависть... войну... зло... зиму... Она не восхваляет тот единственный акт прошлого, это, скорее, целая война за триумф Зла. "

Ахенатон большой поклонник философии Фридриха Ницше, что кроваво-красной нитью проходит через всё его чёрное творчество. Кроме того, Ахенатон участник культовых death групп Sarcophagus и Seeds Of Hate, сотрудник лейбла Breath Of Night (Avenger, Sarcasm) и издатель журнала Nihilist Resistanse. "Я создал Judas Iscariot для того, чтобы создавать своей музыкой атмосферу холодного и мрачного тоталитаризма. Эта музыка направлена на возрождение былого единства идеологии и философии в музыкальном андерграунде. После довольно непродолжительного периода поисков единомышленников я сдался и прекратил попытки организовать группу, записав свое первое демо Judas Iscariot (93) в полном одиночестве. С тех пор Judas Iscariot - это мой соло-проект. Да, я всё делаю в одиночку. Я один пишу, исполняю и записываю музыку".

Следующий альбом Thy Dying Light, записанный в марте 1996 года, должен был выйти на Head Not Found, но их материнский лейбл Voices of Wonder был слишком шокирован экстремистскими взглядами артиста, и они отказались от его издания. В итоге он увидел свет на Moribund. Настал момент - и Акенатен прератил своё "сражение в самом сердце вражеской твердыни" и переехал из Америки в Германию, которую обозвал "гомосексуальной клоакой". Альбом Of Great Eternity (был записан им уже в Нюрнберге в марте 1997 года и увидел свет примерно через год. Затем появляется альбом Distant in Solitary Night - который был записан ещё в мае 1996 года, но не выходил по техническим причинам. Затем, в сентябре 1997 года, вышел первый в истории группы 7" EP 'Arise, My Lord... " на лейбле - Breath of Night Records. Положение дел стабилизировалось после заключения в 1999 году контракта с Red Stream, которые проявили интерес к выпуску очередного творения гения Heaven In Flames на CD.

До этого в Европе были изданы лимитированные кассетная (500) и виниловая версия работы. Релиз состоялся в феврале 2000 года. Концептуально и философски это антихристианство, мизантропия и нигилизм, музыкально - Dark Funeral и Marduk в их лучшие времена. Вскоре, летом 2000 года, вышел миньон Dethroned, Conquered & Forgotten (Red Stream), который появился на свет довольно неожиданно - Akhenaten никого не известил о грядущем релизе - ни поклонников, ни даже лейбл. Он просто поставил всех перед фактом. В целом миньон продолжает и логически завершает предыдущий альбом! В 2002 году свет увидела очередная работа заморского громовержца - To Embrace the Corpses Bleeding, снова на лейбле Red Stream.

С Уважением, администратор Black Metal Front

AsmodeusДата: Воскресенье, 16.11.2008, 20:17 | Сообщение # 2
Сержант
Фронтовик
классная группа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

hail black metal

EkvilДата: Среда, 03.12.2008, 22:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Призывник
Галимый отстой. Впрочем как и весь ЮСБМ.

Hail To Sodomy!!!

Corpse))Дата: Понедельник, 08.12.2008, 17:40 | Сообщение # 4
Рядовой
Призывник
Хороший проект. вообще, один из лучших на американской БМ сцене, на мой взгляд.

AsmodeusДата: Вторник, 09.12.2008, 01:24 | Сообщение # 5
Сержант
Фронтовик
да!проект хороший!!!правда один из лучших американских проектов БМ...

hail black metal

BlessedUnholyДата: Четверг, 26.03.2009, 01:02 | Сообщение # 6
Лейтенант
Фронтовик
На самом деле,весьма злобно и идейно.Местами напоминает шведский БМ.Подкупает антикоммерческая направленность проекта.Немало запоминающихся мелодий.

Stay True To Yourself

666SATANIC666Дата: Четверг, 09.04.2009, 18:50 | Сообщение # 7
Полковник
Фронтовик
Отличный проект и мне особенно нравится альбом "Thy Dying Light" , а еще "Dethroned , Conquered , Forgotten" тоже неплохая вещь . Я когда впервые услышал JI без размышлений закинул его в папку норвежского блэка , когда узнал , что это Америка - охренел ...

-----------

TerryДата: Воскресенье, 17.05.2009, 06:52 | Сообщение # 8
Полковник
Фронтовик
Это моя любимая бм группа) Думал и пришел к такому выводу

Thorn in my flesh, the messenger of Satan

666SATANIC666Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 11:23 | Сообщение # 9
Полковник
Фронтовик
Quote (Terry)
Это моя любимая бм группа) Думал и пришел к такому выводу

Согласен проэкт охренительный , жаль , что распался cry

-----------

IronMaxДата: Воскресенье, 17.05.2009, 12:27 | Сообщение # 10
Капитан
Фронтовик
Quote (Ekvil)

нук нук поподробнее и с доводоми...

насчет Иудушки скажу одно: добротный клон Темностула(Акенатон и сам этого не отрицал), мне диконравятся его Heaven In Flames и Distant In Solitary Night

Never Stop the Madness

MustumДата: Четверг, 21.05.2009, 11:39 | Сообщение # 11
Подполковник
Фронтовик
Quote (Ekvil)

biggrin biggrin biggrin ты такой молодец!!

Отличная группа. Один из лучших альбомов: Distant in Solitary Night.

666SATANIC666Дата: Четверг, 21.05.2009, 17:45 | Сообщение # 12
Полковник
Фронтовик
Quote (Ekvil)

Лично мне очень интересно , почему тебе американский блек не нравится . По моему в таких проектах как Judas Iscariot , Weltmacht (тоже акенатона проект ) Kult Of Azazel и т.д. все отлично .

-----------

MustumДата: Четверг, 21.05.2009, 18:40 | Сообщение # 13
Подполковник
Фронтовик
В определённый период именно США дали БМ-сцене массу толковых групп: Krieg, Leviathan, Krohm, Grand Belial's Key, Inquisition....

666SATANIC666Дата: Четверг, 21.05.2009, 23:37 | Сообщение # 14
Полковник
Фронтовик
Quote (Mustum)
Krieg

Там тоже по моему один человек , который с акенатоном и канвульфом сотрудничал .
Quote (Mustum)
Krohm

А это вообще отличная вещь !

-----------

IronMaxДата: Четверг, 21.05.2009, 23:54 | Сообщение # 15
Капитан
Фронтовик
Quote (666SATANIC666)
Там тоже по моему один человек , который с акенатоном и канвульфом сотрудничал .

уху империал, у него щас еще проект есть N.I.L

Never Stop the Madness

Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Judas Iscariot (True Black Metal/USA)
Страница 1 из 512345»
Поиск:

Хостинг от uCoz|