Corpus Christii - Форум Black Metal
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Morgoth 
Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Corpus Christii (Black Metal / Португалия)
Corpus Christii
BenedictДата: Пятница, 10.04.2009, 03:48 | Сообщение # 1
Капитан
Фронтовик
Статус: Дезертир
Дискография:

Anno Domini (Demo, 1998)
Saeculum Domini (Full-length, 2000)
Decadentia Christii (Split, 2000)
The Fire God (Full-length, 2001)
Master of... (EP, 2002)
In League With Black Metal (Full-length, 2002)
Tormented Belief (Full-length, 2003)
F.O.A.D. (Split, 2004)
The Torment Continues (Full-length, 2005)
Lost Chapters (EP, 2007)
Rising (Full-length, 2007)
Carving a Pyramid of Thoughts (EP, 2008)

Corpus Christii является одним из самых популярных португальских Black Metal коллективов. Хотя Corpus Christii это в первую очередь бессменный лидер группы - Nocturnus Horrendus. Группа образовалась в 1998-м году и первым ее релизом стало демо Anno Domini . А первый полноформатный релиз, Saeculum Domini, увидел свет на исходе века, в 2000-м году. В этом же году группа отметилась на сплите с еще одной португальской группой - Decayed.

Затем группа начала выдавать на гора ровно по одному альбому в год: The Fire God (2001), In League With Black Metal (2002),
Tormented Belief (2003) (этот альбом впервые был записан с живыми ударными, в записи поучаствовал Necromorbus из Funeral Mist).

В 2004-м году Corpus Christii выпускают сплит-альбом с небезызвестными Thesyre. К альбому The Torment Continues, вышедшему в 2005-м году, группа снимает клип на композицию Soaked in Your Blood. Rising - последний на сегодня полноформатный альбом группы, был издан в 2007-м году, после которого в 2008-м вышло ЕР Carving a Pyramid of Thoughts.

В 2008-м году группа подписала контракт с Candlelight Records. В этом году именно этим лейблом будет издан новый альбом группы, дата релиза которого пока не определена.

Corpuschristii.com - официальный сайт группы;
MySpace - страница на myspace;
Youtube - клип на композицию Soaked in Your Blood;
Blackalchemy.org - интервью с Nocturnus Horrendus.

PS: мой интерес к этой группе отнюдь не случаен, на 24-е мая запланирован концерт Corpus Christii в Санкт-Петербурге в клубе Орландина, что подтверждается и афишей клуба и сайтом самих португальцев. (а 23-го числа группа отыграет концерт в Москве) Так что готовимся cool

И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.

Сообщение отредактировал Benedict - Пятница, 10.04.2009, 03:50

BlessedUnholyДата: Пятница, 10.04.2009, 15:49 | Сообщение # 2
Лейтенант
Фронтовик
Собственно,только клип и видел у них.Приятное впечатление от музыки омрачилось отсутствием возможности понять сюжет самого видео.

Stay True To Yourself

BenedictДата: Суббота, 09.05.2009, 15:00 | Сообщение # 3
Капитан
Фронтовик
Quote (BlessedUnholy)
Собственно,только клип и видел у них.Приятное впечатление от музыки омрачилось отсутствием возможности понять сюжет самого видео.

А по-моему клип достаточно неплохой получился. А сюжет по замыслу создателя... изображает какой-то ритуал наверное, судя по всему во славу Сатане smile

Добавлено (01.05.2009, 22:54)
---------------------------------------------
Когда в Орландине в одно и то же время проводили концерт Graveworm и Destemper, это было еще нормально... Но теперь администрация кулба решила превзойти саму себя, итак: 24 мая, воскресенье, МКЗ - Corpus Christii, БКЗ... КАСТА и Ансамбль Ростовской Консерватории, время проведения обоих концертов 20:00-23:00.

Представляю себе тамбур клуба перед началом концерта: ортодоксальные блэк-металлисты и рэперы, тот еще контраст. Надеюсь, что к этому времени из клуба уже уйдут фанаты Зенита, которые в тот же день будут смотреть там трансляцию матча Динамо - Зенит biggrin

Кстати, цены на Corpus Christii скромные: 350р в предварительной продаже в кассе клуба.

Добавлено (09.05.2009, 15:00)
Приехали... в связи с работой над новым альбомом, или еще чёрт знает почему, группа отменила концерты в России. И на сайте группы, и на сайте клуба афиша выступлений в России убрана. sad

И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.

Сообщение отредактировал Benedict - Пятница, 01.05.2009, 22:58

WardДата: Суббота, 09.05.2009, 23:46 | Сообщение # 4
Сержант
Призывник
Одна из любимых команд, среди южно-европейского БМ пожалуй наилучшая... Клип понравился, ибо снят довольно не слабо и плюс к тому круто сыгран, пейзажи индустриальные, сразу атмосфера вспоминаеться характерная....(что вообще не характерно для БМ клипов), да и Nocturnus корчится реалистично , МХАТ по нему плачет biggrin

Quote (Benedict)
А сюжет по замыслу создателя... изображает какой-то ритуал наверное, судя по всему во славу Сатане smile

Ну я бы не сказал, он там только изредка какую то барышню терзает smile

Я на Last.fm

666SATANIC666Дата: Понедельник, 11.05.2009, 21:15 | Сообщение # 5
Полковник
Фронтовик
Слышал только один альбом (Fire God , 2001) вроде бы неплохо . Сейчас посмотрю клип .

Добавлено (11.05.2009, 21:15)
Прослушал всю дискографию : The Torment Continues - лучший альбом . Группа охренительная - мне очень понравилась . Еще Tormented Belief хорошая вещь , да и демо 1998 не сильно отстаёт !

-----------

IronMaxДата: Воскресенье, 17.05.2009, 03:25 | Сообщение # 6
Капитан
Фронтовик
Tormented Belief и The Torment Continues на мой взгляд самые мильные альбомы португальцев, хотя ипоследний тожекрепок, но всё же уступает двум предшествующим.

Never Stop the Madness

666SATANIC666Дата: Суббота, 04.07.2009, 09:48 | Сообщение # 7
Полковник
Фронтовик
Не забывай и про In League With Black Metal он тоже замечательный .

-----------

IronMaxДата: Суббота, 04.07.2009, 11:25 | Сообщение # 8
Капитан
Фронтовик
Quote (666SATANIC666)
In League With Black Metal

мне он у них больше всего не нравиться, какой то он уж больно веселый и дискотечный:)

Never Stop the Madness

666SATANIC666Дата: Воскресенье, 05.07.2009, 00:35 | Сообщение # 9
Полковник
Фронтовик
Quote (IronMax)
мне он у них больше всего не нравиться, какой то он уж больно веселый и дискотечный:)

Ну , как говорят , на вкус и цвет товарищей нет , но все же , с тем что это отличнейший проект , я думаю , ты спорить не будешь .

-----------

IronMaxДата: Воскресенье, 05.07.2009, 01:52 | Сообщение # 10
Капитан
Фронтовик
Quote (666SATANIC666)
с тем что это отличнейший проект , я думаю , ты спорить не будешь .

нет не буду, ибо лидер группы мне очень импонирует

Never Stop the Madness

MephistophelesДата: Воскресенье, 18.07.2010, 22:54 | Сообщение # 11
Лейтенант
Призывник
От нештяк группа!!!! послушал два альбома что не есть самое настоящие тру!!! Да и клип на Fronte который глянул охренительный, вобщем группа вещь Сатана Бы Гордился evil evil evil

UmbraДата: Суббота, 31.07.2010, 16:45 | Сообщение # 12
Подполковник
Призывник
Corpus Christii это тема cool

Если вы охрипли, то, возможно, кто-то оглох

NecromagДата: Суббота, 25.09.2010, 01:32 | Сообщение # 13
Рядовой
Призывник
Quote (Umbra)
Corpus Christii это тема

Португальский трушак как Morte Incandescente и конечно же Decayed, банды что надо.

My poslouchat hudbu z mrtvých světů.

XESI8XДата: Воскресенье, 02.10.2011, 15:19 | Сообщение # 14
Лейтенант
Призывник
Хорошая группа, тем более для Португалии и для одного человека

RedemptorДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:22 | Сообщение # 15
Полковник
Фронтовик
Quote (XESI8X)
Хорошая группа, тем более для Португалии и для одного человека

Их двое там.

Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Corpus Christii (Black Metal / Португалия)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Хостинг от uCoz|