Gorgoroth - Форум Black Metal
Страница 1 из 712367»
Модератор форума: Morgoth 
Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Gorgoroth (Black Metal / Норвегия)
Gorgoroth
MorgothДата: Четверг, 21.08.2008, 21:36 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Командующий Фронтом
Статус: Дезертир
Состав группы:

Infernus - Гитара
King - Басс
Gaahl - Вокал
Live участники:
Dirge Rep - Ударные
Eihwaz - Гитара

Дискография:

A Sorcery Written In Blood (1993)
Promo (1994)
Pentagram (1994)
Antichrist (1996)
The Last Tormentor (1996)
Under The Sign Of Hell (1997)
Destroyer (1998)
Incipit Satan (2000)
Twilight Of The Idols (2003)
Ad Majorem Sathanas Gloriam (2006)

В 1992 году ряды норвежских блэк-металлистов пополнились еще одной мрачной командой. Свое название они почерпнули из книги J.R.R. Tolkien ''Lord of the Rings''.
Основные музыкальные влияния это Bathory, Immortal и Dark Funeral. Однако группа не просто развивалась, отталкиваясь от творчества вышеперечисленных мастеров жанра, она также внесла немало нового.

Группа базировалась в Западной Норвегии, лишь позже музыканты переехали в Берген. Гитаристы Infernus и Tormentor составили ядро норвежского black metal состава. Несмотря на частые перемены состава, особенно ритм-секции, Gorgoroth в итоге добились заслуженного успеха, чему особо способствовал нынешний контракт с Nuclear Blast.

Эта группа из Норвегии была образована в 1992 году. Но в действительности все началось в 1993, когда было записано демо в составе вокалист Hat, басист Kjettar и ударник Goat Pervertor. Samoth, из норвежского Emperor, играл на басу на первом официальном альбоме Pentagram, который вышел на мелком лейбле Malicious позже в этом же году.

Следующий, Antichrist, был записан в обстаеновке полной сумятицы в составе группы, но когда вся свистопляска улеглась и альбом вышел в 1995, в состав вошел вокалист Pest, Frost из Satyricon временно занял пост ударника, а басист Storm стал помогать во время концертов.Затем группа репетирует материал для следующего альбома. Материал более думовый с вкраплениями норвежского фольклора. Где-то используется шесть - семь разных гитар, а где-то всего одну - две. И вокал Хэта изменяется от чистого до искаженного.

Для альбома 1997 Under the Sign of Hell басист Ares (из Aeternus) и ударник Grim (также Borknagar, Immortal) вошли в состав и позже его заменил другой музыкант Aeternus - Vrolok.

В начале 1997 года группой подписан контракт с Nuclear Blast. Вокалист, разойдясь с остальными участниками во взглядах на будущее группы покидает ее в пользу своего проекта OBTAINED ENSLAVEMENT.

Destroyer - первый альбом Gorgoroth для Nuclear Blast, записан в 1998, и характерен присутствием Frost в качесиве сессионного музыканта, нового басиста T-Reaper и сессионного синтезаторщика Daimonion.

Альбом 1998 года - это атмосферный black metal в духе современности. Продюсер - Pytten (Emperor). Микшировал Peter Tagtgren ( Hypocrisy, Dimmu Borgir, Marduk). Затем Nuclear Blast переиздали для всего мира первые три альбома группы в 1999; в следующем году Gorgoroth появились с альбомом Incipit Satan, с вокалистом Gaahl, басистом King of Hell и ударником Sgt. Erichsen.

Группа находилась в студии "Nuclear blast" с июня 1999 года для записи нового альбома Incipit Sathanas. В котором широко и по новаторски использованы клавишные... (партии клавишных Ivar из Enslaved).

В ноябре 1999 года GORGOROTH завершили запись Incipit Sathanas, который вышел только в 2000.... Для создания обложки и концепции использованы идеи, почерпнутые из книги Фридриха Ницше ''Так Говорил Заратустра''.
К этому времени из группы ушли Пест и Грим, роль вокалиста взял на себя Гаал, а за ударную установку временно посадили парня по кличке Вролок. Затем барабаны перешли в ведение Сержанта Эриксена, а Арес передал свой инструмент Кинг-ов-хеллу. В такой конфигурации "Gorgoroth" провели крупное турне на разогреве у Крэдлов а также участвовали в различных фестивалях и дали множество одиночных концертов.

В 2000 году команда записала свой наиболее зрелый альбом под названием "Incipit Satan". Когда диск вышел в свет, в стане ударников прошла очередная рокировка, и Сержант уступил свое место Квитрафну. Затем в деятельности "Gorgoroth" наступила продолжительная пауза, связанная прежде всего с тем, что Гаал целый год провел в тюрьме. Пока вокалист отдыхал за решеткой, команду покинул Торментор, и состав приобрел форму квартета. Правда, тут нужно отметить, что только сессионная работа проводилась вчетвером, на живых выступлениях присутствовал гитарист Апполион.

"Twilight of the idols"стал последним альбомом группы, вышедшим под флагом "Nuclear blast". В 2004 году лейбл разорвал контракт, и музыканты остались без крыши. К тому же команда в очередной раз лишилась ударника, и последующие гастроли проходили с участием сессионщиков.

С Уважением, администратор Black Metal Front

Dark-666Дата: Понедельник, 16.02.2009, 17:29 | Сообщение # 2
Рядовой
Фронтовик
Всё бы нечего если бы Гаал пидором не был, да и стычки в группе!!

Не говорите что мне делать и я не скажу как далеко вам идти!!

NordakvalДата: Понедельник, 23.02.2009, 16:47 | Сообщение # 3
Рядовой
Призывник
а я новость слыхал, что, вроде как, какой-то бывший музыкант из группы посрался с другим из-за того, что первый использовал копирайты группы незаконно, типа торговая марка и тд. скоты. не знаю куда сплавить футболку .. а то носить как-то стрёмно. хорошо ещё, гаала на ней нет.

Как тебе имя? Он сказал: "легион", - потому что много бесов вошло в него.

MorgothДата: Понедельник, 23.02.2009, 17:02 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Командующий Фронтом
Да, Инфернус заерепенился типа без его ведома товарный знак хотели зарегистрировать.
В результате раскололись на Gorgoroth Инфернуса и Gorgoroth Гаала + Кинга.

Quote (Nordakval)
хорошо ещё, гаала на ней нет.

аха...да уж lol

ArimanДата: Понедельник, 23.02.2009, 21:52 | Сообщение # 5
Сержант
Фронтовик
в блэке нет места натуралам biggrin biggrin biggrin

Сотона! Сотона! Ты мохната и строшна!

BenedictДата: Вторник, 10.03.2009, 17:48 | Сообщение # 6
Капитан
Фронтовик
Наконец-то поставлена точка в деле о правах на Gorgoroth. Читаем.

И раскаялся Господь, что создал человека на земле, и воскорбел в сердце Своем.

BlessedUnholyДата: Среда, 25.03.2009, 23:06 | Сообщение # 7
Лейтенант
Фронтовик
Странно синонимично сейчас звучат гомосятина и Горгорот.А если разобраться,то Горгорот-это,в первую очередь,Инфернус.На официальном сайте,по последним новостям,именно за ним и оставили бренд группы.И это,на мой взгляд,верно.Более того,практически готова к выходу свежая полноформатная пластинка.

Stay True To Yourself

BenedictДата: Четверг, 26.03.2009, 02:10 | Сообщение # 8
Капитан
Фронтовик
У God Seed (читаем ежели кто еще не знает что это такое) запись тоже подходит к концу, интересно будет послушать, чей же альбом окажется лучше. smile

BlessedUnholyДата: Четверг, 26.03.2009, 12:33 | Сообщение # 9
Лейтенант
Фронтовик
Трудно судить.Я до сих пор даже не могу определиться,какой Горгорот моей душе ближе-ранний или поздний.У God Seed дата релиза ещё не объявлена?

Stay True To Yourself

BenedictДата: Четверг, 26.03.2009, 15:44 | Сообщение # 10
Капитан
Фронтовик
Quote (BlessedUnholy)
Трудно судить.Я до сих пор даже не могу определиться,какой Горгорот моей душе ближе-ранний или поздний.У God Seed дата релиза ещё не объявлена?

Точная дата пока не известна, как объявят, обязательно сообщу в новостях.

BlessedUnholyДата: Четверг, 26.03.2009, 22:52 | Сообщение # 11
Лейтенант
Фронтовик
Интересно,но праворадикальные блэкари вовсе даже не обиделись на Гаала.Видно,его авторитет настолько велик..

Stay True To Yourself

666SATANIC666Дата: Четверг, 09.04.2009, 19:00 | Сообщение # 12
Полковник
Фронтовик
Gaahl - пидор , и поэтому на команду я забил , но чисто с музыкальной точки зрения , если закрыть глаза на то что солист пидарас (что практически невозможно) то группа неплохая , особенно антихрист 1996 года , который представляет собой сырейший блэк , и как я считаю является лучшим альбомом из их дискографии .

-----------

MorgothДата: Четверг, 09.04.2009, 19:55 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Командующий Фронтом
Гаал теперь к Горгороту имеет только прошлое отношение. Я думаю можно уже на Горгорот и не гнать, а переключиться на проект Гаала именуемый God Seed.

666SATANIC666Дата: Суббота, 11.04.2009, 16:04 | Сообщение # 14
Полковник
Фронтовик
God Seed - какое божественное название ! Гаал точно позер , я в этом уверен .

Добавлено (11.04.2009, 16:04)
---------------------------------------------
Сегодня узнал , что Инфернус дал интервью о записи нового альбома Gorgoroth (без пидараса) . Дату выхода нового альбома он не сообщил . Зато туда возвращаются такие люди как Pest & Tormentor !!!!!!

-----------

КозлотролльДата: Пятница, 05.06.2009, 01:53 | Сообщение # 15
Рядовой
Призывник
Моё честное мнение - плевал я на тот факт, что Гааля пидор, хотя с новости я тогда поржал, ибо абсурд неописуем... Последние альбомы Горгорота мне нравились, а если верить Гаале и Кингу - то именно они стояли за сочинением данного материала, да и сольный проект Гаали "Trelldom" меня тоже зацепил в своё время... Но присваивать чужие права на группу - свинство... Так что Инфернусу-победителю - флаг в руки, Гаале - в другое место... поглядим чего дальше намутят... З.ы.: "Семя господне" - по случаю, оччень подходящее название...

Чё орёшь, дурень?
Всё одно - на вертел! Щас тебя зажарим!
Опосля спляшем на твоей рясе,
Голову на кол насадим!

Форум Black Metal » Black Metal » Группы » Gorgoroth (Black Metal / Норвегия)
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Хостинг от uCoz|