Мы все CRAZY??? - Форум Black Metal
Страница 1 из 712367»
Форум Black Metal » Black Metal » Общий » Мы все CRAZY???
Мы все CRAZY???
R_NДата: Суббота, 22.10.2011, 09:46 | Сообщение # 1
Подполковник
Призывник
Статус: Дезертир
Учёные утверждают, что поклонники металла чаще других подвержены психическим расстройствам
Результаты нового исследования показали, что молодые люди, часто слушающие тяжёлую музыку, больше подвержены депрессии.
Доктор Katrina McFerran, исследователь из Университета Мельбурна (входящего в число лучших университетов Австралии и мира, в особенности по части исследований в области биологии и здравоохранения), занимается новым исследованием с целью выяснить, почему некоторые молодые люди злоупотребляют тяжёлой музыкой.
Проведя всесторонние интервью с 50-ю молодыми людьми в возрасте от 13-ти до 18-ти лет, наряду с национальным опросом 1000 молодых людей, McFerran надеется развить модель раннего вмешательства, которая могла бы внедряться в школах, чтобы положительно влиять на детей, прежде чем возникнут проблемы с поведением.
«Mp3-революция открыла молодым людям больше возможностей в доступе к музыке, нежели это было раньше, и некоторые слушают музыку по семь или восемь часов в день, — сказала она. — Большинство молодых людей слушает разную музыку, чтобы оградиться от толпы, чтобы поднять настроение или черпать энергию во время упражнений, но молодые люди в большей степени подвержены депрессии, когда слишком увлекаются хэви-металлом.
К примеру, некоторые слушают одну и ту же песню или альбом в стиле хэви-металл, и не слушают больше ничего. Они делают это, чтобы изолировать себя или убежать от реальности.
Если такое поведение продолжается довольно долго, это может указывать на то, что молодой человек страдает от депрессии или беспокойства и, в худшем случае, могут наблюдаться суицидальные тенденции».
McFerran заявила, что родители должны следить за музыкальными привычками своих детей, обращать внимание на тревожные знаки и предпринимать своевременные действия.
«Если родители забеспокоились, они должны задать своим детям следующий вопрос: что ты чувствуешь, когда слушаешь такую музыку? Если ребёнок ответит, что эта музыка отражает то, как он себя чувствует, его нужно расспросить о том, что говорит эта музыка, — сказала она. — Если прослушивание подобной музыки не поднимает им настроение, это тревожный симптом. Кроме того, если настроение ребёнка после прослушивания музыки ухудшается, это причина для того, чтобы проявить интерес и участие».

Вспомнился случай, когда я только начал слушать рок (Рамштайн, Корн...), знакомая моего отца всегда пилила по этому поводу, что если слушать подобную музыку- появится жуткая опухоль головного мозга biggrin (это она в какомто научном журнале вычитала)
Так вот хотелось бы узнать, ТОВАРИЩИ, ваше мнение
p.s а те кто предпочитает насиловать мозг всякими извращенскими грайндами, и слушать депресив блэк- получается конченые маньяки-дегенераты и шизофреники biggrin biggrin biggrin biggrin

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

KatДата: Суббота, 22.10.2011, 10:34 | Сообщение # 2
Сержант
Призывник
Как то по радио слышала, что после проведения теста на айкью, в котором участвовало 1000 молодых человек в возрасте от 14 до 22 или 23 лет, выяснили, что наилучшие показатели у тех, кто слушает тяжелый метал. Так что больше слушай всяких кретинов. Мы лучшие!

Слабый сам на крест ложится, сам вбивает гвоздь. Чтоб рассудка не лишиться, я выбираю злость

Вадим1349Дата: Суббота, 22.10.2011, 12:09 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Фронтовик
Бред какой. Говнарей/сотанистоу/долбославоу мало, штоле?

Sid_ViciousДата: Суббота, 22.10.2011, 12:20 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (R_N)
знакомая моего отца всегда пилила по этому поводу, что если слушать подобную музыку- появится жуткая опухоль головного мозга

Скажи ей что если будет нести такую херню, у нее появится жуткий фимоз головного мозга

как говорил мой дед - "я твой дед"

KatДата: Суббота, 22.10.2011, 13:08 | Сообщение # 5
Сержант
Призывник
Вадим1349, таких везде достаточно. Не обязательно это соотносить с блэком

Слабый сам на крест ложится, сам вбивает гвоздь. Чтоб рассудка не лишиться, я выбираю злость

R_NДата: Суббота, 22.10.2011, 13:25 | Сообщение # 6
Подполковник
Призывник
Quote (FanOfAaskereia)
Скажи ей что если будет нести такую херню, у нее появится жуткий фимоз головного мозга

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

Добавлено (22.10.2011, 13:25)
---------------------------------------------

Quote (Вадим1349)
Говнарей/сотанистоу/долбославоу мало, штоле?

Наверно мало......

Мы не умерли...
Мы никогда не жили...

NATTMÖRKДата: Суббота, 22.10.2011, 15:11 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Фронтовик
Если судить по описанию эксперимента, то он был выполнен неправильно и интерпретирован превратно. Это не научный подход.
На счет старых баек про головнгой мосх, депрессию и самоубийство - это херня началась вместе с появлением хеви как такового, еще в середине 70х. Кто не верит посмотрите фильм "Путешествие металиста".
Я писал дипломную работу по психологии, на тему креативности. Там у меня целая глава была посвященная тяжмету и его влиянию, с чисто психофизиологической стороны в том числе. Так вот не существует на данный момент достоверных исследований доказывающих негатьивное влияние металла на физиологическом уровне. Что же касается психологического - есть достоверное исследование, что при прослушивании ЛЮБИМОЙ музыки человек испытывает удовольствие сравнимое с удовольствием от секса. Это доказанный факт. Так что товарисчи меньше читайте всяких Малаховых и Курпатовых.

SIC VOLO

LokiДата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:19 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (R_N)
некоторые молодые люди злоупотребляют тяжёлой музыкой.

красивая фраза. хе...
я знавал не мало шизонутого люда, слушающего не метал.
а, например, у реперов все нормально с головой?
короче, не логично это.

Пива ты, Эгир,
немало припас,
но напрасно старался;
пусть все, чем владеешь,
в пламени сгинет,
пусть опалит
огонь тебе спину!

NightRavenДата: Воскресенье, 23.10.2011, 01:09 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Модераторы
Не вся музыка одинаково полезна. Почему эксперимент ставился только на метале?

Если прослушивание подобной музыки не поднимает им настроение, это тревожный симптом. Кроме того, если настроение ребёнка после прослушивания музыки ухудшается, это причина для того, чтобы проявить интерес и участие.
А оно должно всегда подниматься при прослушивании? Я например слушаю потому что мне нравится, испытываю удовольствие, когда делать нечего в пути, ну и потом уже для настроения.

Кроме того, если настроение ребёнка после прослушивания музыки ухудшается
...он на пути в готы biggrin

это причина для того, чтобы проявить интерес и участие.
...подсунув ему побольше подобного tongue

Вспомнился случай, когда я только начал слушать рок (Рамштайн, Корн...), знакомая моего отца всегда пилила по этому поводу, что если слушать подобную музыку- появится жуткая опухоль головного мозга biggrin (это она в какомто научном журнале вычитала)
Про фгм на лурке наверно вычитала.

Вадим1349Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 01:31 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Фронтовик
А у меня отвращение к современной попсе. То ли дело американская эстрада 50-х, там же один джаз был. Почему тогда было хорошо, а сейчас одно дерьмо?

omellikДата: Воскресенье, 23.10.2011, 01:40 | Сообщение # 11
Подполковник
Фронтовик
бред какой))) мне тут недавно свекровь заявила, что слышала по ящику,будто те кто носит черную одежду - вешаются surprised biggrin это из раздела ереси,что выше

Жизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.

KatДата: Воскресенье, 23.10.2011, 02:10 | Сообщение # 12
Сержант
Призывник
Вадим1349, попса вообще понятие относительное. В свое время битлы, например, тоже считались попсой. Попса это музыка, в данном случае, которую слушает большинство. А нападки на нас такие потому что на сегодняшний день мы выбиваемся из этого большинства. Закон стада. Или так: если не с нами, значит, против нас

infernalwarriorДата: Воскресенье, 23.10.2011, 03:01 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Kat)
В свое время битлы, например, тоже считались попсой

А я знаю что в своё время битлы считались чуть ли не неформальщиной, например smile

ВикTHORДата: Воскресенье, 23.10.2011, 06:50 | Сообщение # 14
Капитан
Фронтовик
Quote (infernalwarrior)
В свое время битлы, например, тоже считались попсой.

Quote (infernalwarrior)
А я знаю что в своё время битлы считались чуть ли не неформальщиной, например

В своё время они были неформальщиной, это да, а вот сейчас это точно попса...

Quote (Kat)
Как то по радио слышала, что после проведения теста на айкью, в котором участвовало 1000 молодых человек в возрасте от 14 до 22 или 23 лет, выяснили, что наилучшие показатели у тех, кто слушает тяжелый метал. Так что больше слушай всяких кретинов. Мы лучшие!

Тоже слышал про такой эксперимент, только там лучшие результаты показали наряду с любителями металла ещё и слушающие классическую музыку, там они на равных были... wink

Выбери тьму, человек, ибо ходящий в свете не видит тьмы, лишь смутное темное пятно может он лицезреть.
Преисполнивший же душу свою тьмой видит и тьму, и свет, и различает одно от другого.

Sid_ViciousДата: Воскресенье, 23.10.2011, 09:50 | Сообщение # 15
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (NightRaven)
Про фгм на лурке наверно вычитала.

ФГМ к опухоли никакого отношения не имеет

как говорил мой дед - "я твой дед"

Форум Black Metal » Black Metal » Общий » Мы все CRAZY???
Страница 1 из 712367»
Поиск:

Хостинг от uCoz|