Бессмертие-свет или проклятье?? - Страница 6 - Форум Black Metal
Страница 6 из 10«1245678910»
Форум Black Metal » Black Metal » Общий » Бессмертие-свет или проклятье?? (небольшой опрос прошу примите в нем участие)))
Бессмертие-свет или проклятье??
NebirosДата: Суббота, 15.10.2011, 00:54 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Фронтовик
Статус: Дезертир
Насчёт бессмертия "в шкуре человека" условия не было.
Quote (BrabusSS)
Есть формы существования куда более интереснее чем человек!

Например?

Отвергай прошлое, презирай будущее и отсутствуй в настоящем.

UmbraДата: Суббота, 15.10.2011, 16:53 | Сообщение # 77
Подполковник
Призывник
Quote (NATTMÖRK)
Так вот эта энергия уходит в мировое хранилеще энергии, первоначальный хаос, мировой разум, как угодно.

И что эта же энергия, передавая опыт поколений, позволяет планете и ее населению меняться и развиваться. Вроде так)
Но в каком виде эта энергия поступает в мировое хранилище? Это что-то вроде все того же человека, но уже бесплотного? И эта энергия все видит и осознает, и получает опыт, переводя жизнь в какое-то новое русло? Или это часть человека, которая вышла из тела, оставив прежнего хозяина? В данной ситуации получается, что мертвый уже не осознает происходящего и соответственно для него все кончено.
Как бы то ни было, получается, что потом эта энергия смешивается с остальными, теряя индивидуальность.

Добавлено (15.10.2011, 16:53)
---------------------------------------------

Quote (BrabusSS)
Тело человека есть как тюрьма, пока мы в ней мы этого не осознаем!

Да ты похоже почитатель восточной философии) Земная жизнь - испытание на пути в сансару, к просветлению и вознесению))

Если вы охрипли, то, возможно, кто-то оглох

ЯровитаДата: Суббота, 15.10.2011, 17:54 | Сообщение # 78
Подполковник
Фронтовик
Достаточно спорный вопрос, на мой взгляд. Я бы предпочла быть неуязвимой и уйти из жизни в любой момент, когда сочту необходимым.

Мне кажется, мечты людей о бессмертии продиктованы инфантильностью, детскостью сознания, страхом перед неизвестностью и чрезмерной привязанностью к так называемым мирским благам, а также привычкой "откладывать жизнь на потом". Живущие полной жизнью осознают, что ей придаёт ценность именно смерть, где-то мелькающая за горизонтом...

Очень сильно по этому поводу высказался недавно ушедший Стив Джобс: "Смерть - самая великая вещь. Она очищает мир от застарелых образцов".

Нам, енотам, всё похуй

LokiДата: Суббота, 15.10.2011, 22:57 | Сообщение # 79
Генерал-полковник
Фронтовик
Яровита, и жизнь без риска умереть станет пресной?

Пива ты, Эгир,
немало припас,
но напрасно старался;
пусть все, чем владеешь,
в пламени сгинет,
пусть опалит
огонь тебе спину!

ЯровитаДата: Понедельник, 17.10.2011, 10:21 | Сообщение # 80
Подполковник
Фронтовик
Loki, это зависит от умения каждого человека наполнять жизнь осознанным риском, осмысленным. И вообще, так ли он нужен, чтобы подсолить её, если уменьшить скуку можно достижением интересных целей, выполнением трудных задач? Для неуязвимого человека, располагающего неограниченнным запасом времени, имеющего право в любой момент, раскланявшись, уйти, на мой субьективный взгляд, всегда найдётся, чем бы себя увлечь.

К тому же, риск присутствует лишь там, где есть страх. Я рискую умереть, если я боюсь смерти. Точно так же "Я рискую быть выгнанным с универа, если я боюсь, что меня выгонят". В противном же случае я просто воспринимаю сей факт, как данность: да, могут выгнать, и что? Да, вполне себе могу умереть, и дальше что? Спокойное (отнюдь не наплевательское, заметь!) отношение к смерти позволяет управлять риском, делая его осознанным, о чём я и говорила выше.

Нам, енотам, всё похуй

LokiДата: Понедельник, 17.10.2011, 21:52 | Сообщение # 81
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Яровита)
Живущие полной жизнью осознают, что ей придаёт ценность именно смерть

я не про то. спрошу иначе. твоя жизнь потеряет свою ценность если ты станешь бессмертна?
и как же тогда:
Quote (Яровита)
достижением интересных целей, выполнением трудных задач? Для неуязвимого человека, располагающего неограниченнным запасом времени, имеющего право в любой момент, раскланявшись, уйти, на мой субьективный взгляд, всегда найдётся, чем бы себя увлечь.

Добавлено (17.10.2011, 21:52)
---------------------------------------------
Яровита!

Пива ты, Эгир,
немало припас,
но напрасно старался;
пусть все, чем владеешь,
в пламени сгинет,
пусть опалит
огонь тебе спину!

ЯровитаДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:08 | Сообщение # 82
Подполковник
Фронтовик
Loki, ценность, безусловно, потеряет. Смысл - необязательно, ведь ей можно придать любой, в зависимости от устремлений конкретной личности.

Лично для меня бессмертие было бы обузой. Точнее, невозможность умереть (добровольно или принуждённо, не имеет значения) очень напрягала бы.

Quote (Loki)
Яровита!

Что за истерические нотки? Или мне послышалось? smile

Нам, енотам, всё похуй

LokiДата: Понедельник, 17.10.2011, 22:59 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Яровита)
Что за истерические нотки? Или мне послышалось?

нетерпеливые biggrin
Quote (Яровита)
достижением интересных целей, выполнением трудных задач? Для неуязвимого человека, располагающего неограниченнным запасом времени, имеющего право в любой момент, раскланявшись, уйти, на мой субьективный взгляд, всегда найдётся,

Quote (Яровита)
Я бы предпочла быть неуязвимой и уйти из жизни в любой момент, когда сочту необходимым.

как-то не гармонирует с :
Quote (Яровита)
Лично для меня бессмертие было бы обузой.

biggrin тебе так не кажется?

Пива ты, Эгир,
немало припас,
но напрасно старался;
пусть все, чем владеешь,
в пламени сгинет,
пусть опалит
огонь тебе спину!

ЯровитаДата: Понедельник, 17.10.2011, 23:11 | Сообщение # 84
Подполковник
Фронтовик
Loki, не кажется. biggrin

Возможно, я тебя превратно поняла, но в своих постах я исходила из предположения, что бессмертный человек обречён на вечное существование, в течение которого он вынужден чем-то заниматься, чтобы не выть от скуки. Имеющий же возможность "выйти из игры" в любой момент, спокойно осуществит свои замыслы и отправится "баиньки" до нового перевоплощения. Именно это я имела ввиду и негармонизации в упор не вижу.

Нам, енотам, всё похуй

Сообщение отредактировал Яровита - Понедельник, 17.10.2011, 23:18

KatДата: Вторник, 18.10.2011, 14:01 | Сообщение # 85
Сержант
Призывник
Я вообще не пойму о чем вы. Душа бессмертна в принципе, а наше нахождение здесь и сейчас в этом теле всего лишь один из этапов развития. Бояться или не хотеть смерти это всё равно что бояться или не хотеть восхода солнца

Слабый сам на крест ложится, сам вбивает гвоздь. Чтоб рассудка не лишиться, я выбираю злость

Sid_ViciousДата: Вторник, 18.10.2011, 14:13 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Kat)
Душа бессмертна в принципе, а наше нахождение здесь и сейчас в этом теле всего лишь один из этапов развития.

Откуда инфа?

как говорил мой дед - "я твой дед"

NebirosДата: Вторник, 18.10.2011, 18:40 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Kat)
Душа

Это вообще что?

NATTMÖRKДата: Вторник, 18.10.2011, 18:58 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Фронтовик
Kat, - это вообще кто?

SIC VOLO

NebirosДата: Вторник, 18.10.2011, 19:21 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Фронтовик
КотЭ

Вадим1349Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:39 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Фронтовик
Nebiros,
Quote (Nebiros)
КотЭ

это "сat".

Форум Black Metal » Black Metal » Общий » Бессмертие-свет или проклятье?? (небольшой опрос прошу примите в нем участие)))
Страница 6 из 10«1245678910»
Поиск:

Хостинг от uCoz|