Бессмертие-свет или проклятье?? - Форум Black Metal
Страница 1 из 10123910»
Форум Black Metal » Black Metal » Общий » Бессмертие-свет или проклятье?? (небольшой опрос прошу примите в нем участие)))
Бессмертие-свет или проклятье??
TaroДата: Пятница, 26.08.2011, 00:10 | Сообщение # 1
Капитан
Фронтовик
Статус: Дезертир
Если бы вам выпал шанс стать бессмертным без всяких стараний и крови, ритуалов и магии а просто стать им, один единственный шанс что бы вы выбрали??
1)да или нет
2)ответ обоснуйте

Позёрство и показуха — это виденье славы у слабаков.

Сообщение отредактировал Taro - Пятница, 26.08.2011, 15:56

Вадим1349Дата: Пятница, 26.08.2011, 00:37 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Фронтовик
Нет. Мне своей хватит, тем более, больно смотреть на то, что происходит вокруг, ничего хорошего это не сулит.

NightRavenДата: Пятница, 26.08.2011, 00:56 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Модераторы
Пошла философия...ладно, поехали happy
Сразу вспоминается Горец...
С одной стороны плохо, стать бессмертным, это все-равно что умереть, заново искать пару и друзей, если конечно они сами не бессмертные)
Но с другой, неограниченная жизнь дает шанс реализовать много возможностей, на которые обычной жизни не хватило.
Это основное, а вообще эту тему можно раскручивать в разных вариациях...

TerryДата: Пятница, 26.08.2011, 01:17 | Сообщение # 4
Полковник
Фронтовик
Да, конечно. Во-первых у тебя появляется возможность познания буквально всех наук, возможность попробовать все, что только дано человеку попробовать, например оказаться на необитаемом острове, поплавать на дне океана (без скафандра!), так же как и побывать в космоме (тоже без скафандра!).

Я так же считаю смерть очень важный момент. Кто сказал что существование это правильно? Небытие может таить в себе намного больше. Конечно, ты буквально исчезаешь, твое "я", твое тело, твои мысли, но то, что приходит взамен может быть намного грандиознее, соврешеннее. У меня такое ощущение что ты становишься частью вселенной, как бы растворяешься в ней, начинаешь ""мыслить"" как вселеная. Ну или что-то наподобие. Невозможно представить небытие.

И потом, вот допустим ты прожил 10000 лет, все попробовал, познал все секреты вселенной... кроме одного - смерти. По-моему это достаточно досадно. А вдруг в смерти заключено самое главное? Но тем не менее я думаю с этим можно смириться, поэтому да.

Добавлено (26.08.2011, 01:17)
---------------------------------------------
И вообще я верю, что люди будут способны продлить срок своей жизни хотя б до 700 лет. Все таки многие факторы, которые делают нас смертными уже определены! гены старения, потом укорачивание ДНК тоже считается влияет. Поэтому сейчас проходят исследования, как предотвратить укорачивание ДНК. Даже была определена энзима, которая бы в этом посодействовала. В общем существует много таких биологических факторов, которые в будущем, уверен, удастся обойти.

Thorn in my flesh, the messenger of Satan

LokiДата: Пятница, 26.08.2011, 08:30 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Фронтовик
Я бессмертен, полагаю.

Пива ты, Эгир,
немало припас,
но напрасно старался;
пусть все, чем владеешь,
в пламени сгинет,
пусть опалит
огонь тебе спину!

omellikДата: Пятница, 26.08.2011, 09:42 | Сообщение # 6
Подполковник
Фронтовик
я бы хотела стать бессмертной в умах других людей,в будущих детях и внуках. пусть мои дела будут бессмертны чем я сама,потому что даже вечную жизнь можно прожить впустую.

Жизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.

NihilistДата: Пятница, 26.08.2011, 11:43 | Сообщение # 7
Майор
Фронтовик
"слишком грустно быть бессмертным, те же лица день за днем, те же глупые ответы на вопрос, зачем живем" (с)
нет.

Из цветов венок сплету я, им же удавлюсь

Сообщение отредактировал Nihilist - Пятница, 26.08.2011, 11:47

HeitelДата: Пятница, 26.08.2011, 11:44 | Сообщение # 8
Подполковник
Фронтовик
Думаю нет. Тут за 20 лет насмотрелся на орды кретинов, а тут ещё вечно.

А вот от неуязвимости бы не отказался. Тогда я точно бы смог обеспечить себе бессмертие в истории smile Начиная от самых жестоких массовых убийств до самого крупного в мире беспредела
biggrin

http://humvalues.blogspot.com/

TaroДата: Пятница, 26.08.2011, 13:25 | Сообщение # 9
Капитан
Фронтовик
Да я бы стал бессмертным если бы выпал шанс им стать. Жить пока все не исчезнет открывая для себя новые границы самопознания и совершенствования ведь приняв бессмертие ты становишься практически богом.

Вадим1349Дата: Пятница, 26.08.2011, 16:19 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Heitel)
Думаю нет. Тут за 20 лет насмотрелся на орды кретинов, а тут ещё вечно.

А вот от неуязвимости бы не отказался. Тогда я точно бы смог обеспечить себе бессмертие в истории smile Начиная от самых жестоких массовых убийств до самого крупного в мире беспредела

Да, абсолютно с этим согласен! smile
Quote (Taro)
Да я бы стал бессмертным если бы выпал шанс им стать. Жить пока все не исчезнет открывая для себя новые границы самопознания и совершенствования ведь приняв бессмертие ты становишься практически богом.

ты хочешь видеть, как мир идёт ко дну, хочешь видеть смерть своих друзей и близких? Лично мне плевать на человечество, но мне жаль Землю.

NATTMÖRKДата: Пятница, 26.08.2011, 17:47 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Фронтовик
Бессмертие... а вто теперь представь, что чувства то у тебя и разум остануться те же... и вот в один прекрасный момент человеческая цивилизация перестает существовать, бах и нет ее, комета в гости прилетела, и ты оказываешся один в бесконечном холоде космоса, или вместе с остатками кометы улетаешь в пустоту, или попадаешь в центр звезды... а это кошмарные ощущения жара, беспомощности и безисходности.... это ты хочешь успеть попробовать.? Попробуй для начала залезть в пустую цистерну и просидеть там месяц, ни с кем не общаясь, ничего не видя, не слыша.. не ощущая... знаешь каков будет результат? - твоя психика начнет разрушаться. А теперь предстваь это бесконечно... а вы про бессмертие рассуждете только в контексте человеческой цивилизации. Но Она то не бессмертна.

SIC VOLO

Sid_ViciousДата: Пятница, 26.08.2011, 18:21 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (NATTMÖRK)
Бессмертие... а вто теперь представь, что чувства то у тебя и разум остануться те же... и вот в один прекрасный момент человеческая цивилизация перестает существовать, бах и нет ее, комета в гости прилетела, и ты оказываешся один в бесконечном холоде космоса, или вместе с остатками кометы улетаешь в пустоту, или попадаешь в центр звезды... а это кошмарные ощущения жара, беспомощности и безисходности.... это ты хочешь успеть попробовать.? Попробуй для начала залезть в пустую цистерну и просидеть там месяц, ни с кем не общаясь, ничего не видя, не слыша.. не ощущая... знаешь каков будет результат? - твоя психика начнет разрушаться. А теперь предстваь это бесконечно... а вы про бессмертие рассуждете только в контексте человеческой цивилизации. Но Она то не бессмертна.

Хуйня эт все, все пиздец пришел планете, а ты хуяк и поплыл по космосу по другим планетам всяким, ахуенчик че

как говорил мой дед - "я твой дед"

NebirosДата: Пятница, 26.08.2011, 18:25 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (FanOfAaskereia)
и поплыл по космосу по другим планетам всяким

Долго плыть придётся... smile

Отвергай прошлое, презирай будущее и отсутствуй в настоящем.

NATTMÖRKДата: Пятница, 26.08.2011, 18:53 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Фронтовик
Ну да.. это как бэ не в магаз за пивом сгонять... Хотя есть у меня один приятель... он в своей скорости баражирования от магаза до хаты может это утверждение оспорить....

SIC VOLO

TaroДата: Пятница, 26.08.2011, 21:10 | Сообщение # 15
Капитан
Фронтовик
Quote (Вадим1349)

ты хочешь видеть, как мир идёт ко дну, хочешь видеть смерть своих друзей и близких? Лично мне плевать на человечество, но мне жаль Землю.

Послушай как бы нам не было жаль планету рано или поздно её не станет и как житель этой планеты мне очень хочется посмотреть на последние мгновения этой планеты и увидеть от чего она разрушится и мне так же плевать на человечество)) так что я думаю ради такого зрелища я смог бы потерпеть пару сотен а может тысяч лет))

Форум Black Metal » Black Metal » Общий » Бессмертие-свет или проклятье?? (небольшой опрос прошу примите в нем участие)))
Страница 1 из 10123910»
Поиск:

Хостинг от uCoz|