Мода на Black Metal - Страница 3 - Форум Black Metal
Страница 3 из 11«123451011»
Форум Black Metal » Black Metal » Общий » Мода на Black Metal (Оо?)
Мода на Black Metal
NightRavenДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:36 | Сообщение # 31
Генерал-полковник
Модераторы
Статус: Дезертир
Промолчишь, за умного сойдешь (с)

Блэк метал всегда был не в моде из-за идей, именно коммерция и говнарье его распустило до таких масштабов, ибо настоящий блэкарь слушает только те группу, что пишут на майках и торбах.
Все знают что такое существует, а что это и с чем его едят, какие существуют подстили и тп известно немногим по отношению к общей массе страждущих, по большей части люди сами находят то что им интересно, как было сказано выше...

HeitelДата: Понедельник, 09.05.2011, 02:09 | Сообщение # 32
Подполковник
Фронтовик
Quote (Xasthuriath)
а не достигает до ушей всякого говнарья.

А мне кажется, что уже наоборот. Уж больно много говнарей любят говорить, что всё уже не то, всё попса и КАМЕРЦИЯ БЛЕАТЬ!!111 Хотя в коммерция, вопреки говнарьским утверждениям, в блэке не так развита даже у мейнстримных Димму Боргир.

Nihilist,

Да не тревожься так. Это закономерно для любого жанра. Ничего на самом деле плохо тут нет. Портится не музыка, а слушатели.
То что жанр становится популярным, разумеется минус, но такова судьба. Попсятина обычно явление быстропротекающее, так что бояться нечего.

http://humvalues.blogspot.com/

UmbraДата: Понедельник, 09.05.2011, 08:15 | Сообщение # 33
Подполковник
Призывник
Странная тема. Я бы не сказала, что мода идет глобально прям на блэк в целом. Сейчас модно быть мизантропом и нигилистом, рассусоливать на темы "тру-не тру", ну послушивать кое-что из блэка. Хотя многие такие слушатели не ушли дальше Горгорота и Дарктрона с Бурзумом =)
Чем обусловлено? Возможно поисками способов выделиться. Я прекрасно помню, как в 2005-2007 годах улицы заполонили поочередно готы, скейеры, эмо. Но постепенно все это сходит на нет. У тех, кто не живет этим, все проходит, остаются только действительно "преданные" поклонники.
Я сама сейчас не особо часто слушаю блэк, разбавляю большой дозой поста или прога, всякими эмбиентами и эксперементалами, но... так или иначе возвращаюсь к блэку) И он для меня уже просто музыка, а не какая-то там идеология или еще что-то, это уже все в своем мозгу сформировала.

Добавлено (09.05.2011, 08:15)
---------------------------------------------

Quote (Heitel)
То что жанр становится популярным, разумеется минус, но такова судьба.

Не понятненько. Оттого,что жанр становится популярнее, он становится хуже?) Или просто более "опытные" поклонники его отталкивают, так как растущая популярность лишает их индивидуальности? Ведь они уже не могут говорить, что слушают очень специфическую музыку.
Или все же его исполнители, поняв, что пипл хавает, встают на рельсы практически мануфактурного производства своего уже ставшего товаром творчества и клепают в год по несколько бездушных и однообразных альбомов, держащихся на плаву только за счет брэнда? Это вопрос-с wink

Если вы охрипли, то, возможно, кто-то оглох

Сообщение отредактировал Umbra - Понедельник, 09.05.2011, 08:18

XasthuriathДата: Понедельник, 09.05.2011, 09:11 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Nihilist)
Так не бывает.

Ну хочется всё же порой поверить в сказку biggrin
Quote (Deather)
О Блэк Метале не надо афишировать, кому он нужен, сами его найдут.

Quote (Nihilist)
Я согласна, однако и те, кому он не нужен, тоже находят. И получается "мода на блэк метал"

Замкнутый круг короче говоря smile

Добавлено (09.05.2011, 09:11)
---------------------------------------------

Quote (Heitel)
Да не тревожься так. Это закономерно для любого жанра. Ничего на самом деле плохо тут нет. Портится не музыка, а слушатели.
То что жанр становится популярным, разумеется минус, но такова судьба. Попсятина обычно явление быстропротекающее, так что бояться нечего.

Вот самые верные слова! Я за себя знаю что для своих ушей я найду еще целые горы самого настоящего андерграундного блэка - как старого, так и совсем свежего, несмотря насколько станет продажным и популярным блэк. Поэтому я даже не переживаю по этому поводу.

HeitelДата: Понедельник, 09.05.2011, 10:52 | Сообщение # 35
Подполковник
Фронтовик
Quote (Umbra)
Оттого,что жанр становится популярнее, он становится хуже?)

На волне популярности заводится очень много бездарей, которые наводняют сцену. Ну и кол-во говнарей начинает расти по факториалу smile
Исполнители, хорошие исполнители, обычно выпускают каждый раз что-то новенькое и не шаблонное smile Пример тому миталкорь сцена РФ и США: волна популярности произвела на свет бешеное кол-во отвратительных групп, из которых 3% можно действительно слушать не морщась от отвращения.

Quote (Umbra)
Или просто более "опытные" поклонники его отталкивают, так как растущая популярность лишает их индивидуальности

Согласен с этим. Если бы все вокруг слушали метал-жанры, то вряд ли бы мне он нравился.

Xasthuriath,

Да кой разница: андеграундный или не андеграундный? Главное что работа была качественным муз. продуктом, а не тупым неинтересным проходняком, как альбом Варга за этот год. Качество и продуманность музыкального произведения превыше всего biggrin

XasthuriathДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:41 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Heitel)
Xasthuriath, Да кой разница: андеграундный или не андеграундный?

Ну раз разговор пошёл о моде и популярности, то в противопоставление ему встаёт андерграунд wink
А вообще мне без разницы какой именно слушать - везде можно найти что-то хорошее, главное - хорошо искать.
Quote (Heitel)
Главное что работа была качественным муз. продуктом, а не тупым неинтересным проходняком, как альбом Варга за этот год.

Варг уже не тот biggrin

UmbraДата: Понедельник, 09.05.2011, 12:58 | Сообщение # 37
Подполковник
Призывник
Quote (Heitel)
На волне популярности заводится очень много бездарей, которые наводняют сцену. Ну и кол-во говнарей начинает расти по факториалу

О да, есть такое. С текстами типа "О Диавол, наколи меня на крест. В нашем зале нет свободных мест" biggrin
А что еще нужно для массовой аудитории кроме шлакофона и водок с пивами для адового угара?)

Сообщение отредактировал Umbra - Понедельник, 09.05.2011, 13:01

NihilistДата: Понедельник, 09.05.2011, 14:29 | Сообщение # 38
Майор
Фронтовик
Так что же в блэке важнее, идеология или музыка? Я думаю, первое. Тогда получается, что тревожиться есть за что: говнарь ничего умного не напишет. А если музыка, то я согласна, с Umbra, жарн не станет хуже, если будет популярнее.

Из цветов венок сплету я, им же удавлюсь

XasthuriathДата: Понедельник, 09.05.2011, 15:16 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Nihilist)
Так что же в блэке важнее, идеология или музыка?

Идеология? Забудь про это слово - нету уже никакой идеологии давно. Есть просто несчастные горстки групп которые честно относятся к своей музыке, а не корчат из себя страшных злых бабаек.
Музыка? Музыка - да. Но и она должна быть сыграна честно, с "душой", а не просто прикрываться ярлыком ныне популярного жанра.

UmbraДата: Понедельник, 09.05.2011, 15:18 | Сообщение # 40
Подполковник
Призывник
Quote (Nihilist)
Так что же в блэке важнее, идеология или музыка? Я думаю, первое. Тогда получается, что тревожиться есть за что: говнарь ничего умного не напишет. А если музыка, то я согласна, с Umbra, жарн не станет хуже, если будет популярнее.

По-моему, все с точностью до наоборот) Если блэк - идеология, то явно не для многих приемлемая, и так и останется культурой единиц. А если же просто музыка для слушателя - ну он может просто слушать без каких-либо обязательств считать себя блэкарем. Это увеличит популярность жанра. А для музыкантов отсутствие идеологии ведет к созданию музыки без смысла, что дает благоприятную почву для всяких мудыкантов

Сообщение отредактировал Umbra - Понедельник, 09.05.2011, 15:22

HeitelДата: Понедельник, 09.05.2011, 15:43 | Сообщение # 41
Подполковник
Фронтовик
Umbra,

Идеология не сказал бы, что такой неважный элемент. Как раз таки он важный, но только в меру. Если не в меру, то жанр искажается и вызывает праведный гнев у любителей. RABM и NSBM яркие примеры. Причём в появлении RABM виновен отгадайте кто?

Для обычного слушателя идейная составляющая неважна smile Вспоминаю себя в 14 лет smile

NihilistДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:20 | Сообщение # 42
Майор
Фронтовик
По-моему, все с точностью до наоборот) Если блэк - идеология, то явно не для многих приемлемая, и так и останется культурой единиц. А если же просто музыка для слушателя - ну он может просто слушать без каких-либо обязательств считать себя блэкарем. Это увеличит популярность жанра. А для музыкантов отсутствие идеологии ведет к созданию музыки без смысла, что дает благоприятную почву для всяких мудыкантов

Я о том же и говорю.)

Для обычного слушателя идейная составляющая неважна Вспоминаю себя в 14 лет

Так для чего люди слушают блэк? Неужели музыкой насладиться? Их идеология привлекает. Но есть те, кто ее принимает для себя, а есть те, кто ее коверкает. Не в музыке дело, короче

Из цветов венок сплету я, им же удавлюсь

NightRavenДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:42 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Модераторы
Если идеология не важна, почему тогда unblack закидывают тапками?
А если идти в сторону музыки, зачастую встречаюсь с мнением людей, отрицающих существование Melodic Black Metal'а.

Quote (Heitel)
Причём в появлении RABM виновен отгадайте кто?
Во всем виноваты комуняки (с) biggrin
Появление RABM стало ответом засилью NSBM-групп в жанре.
Quote (Heitel)
Для обычного слушателя идейная составляющая неважна smile Вспоминаю себя в 14 лет smile
Это было давно и неправда, да я и не слушал блэк в 14 лет smile

UmbraДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:12 | Сообщение # 44
Подполковник
Призывник
Quote (Heitel)

А я вспоминаю себя в 12-13 лет) как усиралась переводила тексты, и все такое. Если что-то было неясно, искала в словарике.

MitasowДата: Вторник, 10.05.2011, 14:49 | Сообщение # 45
Сержант
Призывник
идеология очень важна, но ее к сожалению нет, ее растоптали... Всякие нс, коммунисты, христиане, язычники И ЧЕРТОВЫ ПОП БЛЭКОВЫЕ КОЛЛЕКТИВЫ типа БУргера и Бурзума это они породили кучу уебищ и подражателей, а так же весь этот тренд, меня все это так бесит, а еще эта хуйня с христианством...

Единственное что не станет модой это наверное грайндкор и дум!

А вы, друзья мои, говорите, что о вкусах не спорят? Но вся жизнь и есть спор о вкусах! (с) Фридрих Ницше

Форум Black Metal » Black Metal » Общий » Мода на Black Metal (Оо?)
Страница 3 из 11«123451011»
Поиск:

Хостинг от uCoz|