Современный французский bm - Форум Black Metal
Страница 1 из 212»
Форум Black Metal » Black Metal » Общий » Современный французский bm (Франция - наше все.)
Современный французский bm
666SATANIC666Дата: Четверг, 22.04.2010, 18:29 | Сообщение # 1
Полковник
Фронтовик
Статус: Дезертир
В последнее время очень серьезно зациклился на французском блеке. Один за одним нахожу из этой сравнительно небольшой страны все более и более интересные коллективы и проекты. Из того, что полюбилось в последнее время: Antaeus, Aosoth, Arkhon Infaustus, Glorior Belli, Nehemah, S.V.E.S.T, Temple Of Baal, Peste Noire, Obsucurus Advocam, The Arrival Of Satan и некоторые другие. Хотелось бы услышать мнения по поводу фбм и, в особенности, о перечисленных группах. Желательно приведение в пример других исполнителей с указанием поджанра.

-----------

XasthuriathДата: Суббота, 24.04.2010, 22:02 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Фронтовик
Хорошая тема! Люблю французский блэк! Сейчас пробегусь по названиям... Не будем только перечислять Черные Легионы. Некоторые все знают, а некоторые упоминались раньше:
Quote (666SATANIC666)
Antaeus

Одни из моих любимых! Всё на высоте, группа просто класс! Тут же вспоминается группа этих участников Neo Inferno 262, рубящая убойный индастриал-блэк.
Quote (666SATANIC666)
Arkhon Infaustus

Тоже красавцы, хоть и с дэтом немало помешивают...
Quote (666SATANIC666)
Glorior Belli

Музыка хороша, но звучание очень качественно - не по мне!
Quote (666SATANIC666)
Aosoth, Nehemah, S.V.E.S.T, Temple Of Baal, Peste Noire, Obsucurus Advocam, The Arrival Of Satan

Не слушал, о некоторых знаю только понаслышке...
Ad Desolatum Et Silentium
Средне-темповый, переходящий временами на медленный сыроватый с нотками депрессивности блэк. Довольно неплох!
Amon Sul
Хороший, несколько примитивный сырой блэк, единственный недостаток - не особо впечатляющий вокал, звучит несколько отдалённо, как в бочке.
Annthennath
Довольно неплохая вещица, очень приятный звук барабанов, музыка с переходами от медленных до скоростных моментов, временами играет гитарный соляк...
Anorexia Nervosa
Этих ребят, играющих симфо-блэк знает всяк и каждый biggrin
Armaggedon
Французский НСБМ, временами звучит даже трэшово, но в принципе просто хороший блэк.
Arphaxat
Фишка этих ребят в том, что у них обычные гитары заменены двумя бас-гитарами.
Bekhira
Очень знаменитые ребятки на французской сцене. Играют классный сырой блэк, временами делают малюсенькие мелодичные вставочки smile
Belathuzur
Сырой примитивный блэк, очень старенький (1993). Вокал здесь ассоциируется с матерящимся разъярённым дедушкой, у которого посреди ночи спиздили хулиганы из сада яблоки biggrin
Black Storm
Сыроватенький болэк, мелодичненький... В группе 5 ребят и вроде все поют на вокале или подпевают. Но ничего такого сверх ловкого нету.
Blacklodge
Этих ребят, играющих индастриал-блэк тоже многие знают. Последний альбом меня сильно разочаровал.
BlackSStorm
Это вообще хуй пойми какой-то... Музыка непонятна, вокал напоминает квакающего лягушонка... Не по мне это.
Cendres
Вот это классная сырая, примитивная музыка с плотной стеной звука, очень приятна для слуха. Некоторые трэки несколько депрессивны, вокал несколько сдвинут на задний план.
Dark Opus
Сыроватый, быстрый, очень однообразный - это пожалуй его плюс smile
De Silence Et D'ombre
Эмбиент-блэк на тему космоса, ексть чистый вокал...
Defaillance
Депрессив, первый альбом шикарен, остальные средненькие.
Eikenskaden
Блэк с элементами неоклассики - мне по душе не пришелся.
Ethere
Очень сырой, очень атмосферный, выдержанный в одном звуковом тоне блэк. Советую!
Feigur
Депрессив блэк, довольно медленный, довольно неплох.
Frozenthia Depresis
Эмбиент-блэк, голос обработан примочкой, звучит сие чудо депрессивно-меланхолично, атмосферно... Очень понравилось.
Gestapo 666
Сырой блэк, где ранее играл Мэйнах, примитивно, сыро и очень приятно для слуха smile
Grimlair
Неплохо звучит, позиционируется как депрессив-блэк, но депрессива не особо много я там услышал.

На сегодня хватит писать - потом еще допишу, а то так до утра просижу. Кстати довольно интересно то, что к французскому блэку очень близок канадский. Так как Канаду большей частью заселяли французы, то многие нынешние канадские ребята отдают предпочтение французскому языку и звучание у них довольно сходно выходит smile

LokiДата: Воскресенье, 25.04.2010, 19:09 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Xasthuriath)
Neo Inferno 262

мне оч понравилось.

Пива ты, Эгир,
немало припас,
но напрасно старался;
пусть все, чем владеешь,
в пламени сгинет,
пусть опалит
огонь тебе спину!

SatanicumДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:37 | Сообщение # 4
Рядовой
Призывник
Antaeus, Aosoth, Deathspell Omega, Armaggedon, Black God реально зацепили.
А также Ad Hominem, но это уже вроде как итальянский блэк

hell yeah!!!

XasthuriathДата: Среда, 28.04.2010, 12:45 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Satanicum)
Ad Hominem

Как написано на метал-архивах:
The project was born in France and is now evolving in Italy.

Так что в принципе тоже подойдёт smile

666SATANIC666Дата: Воскресенье, 02.05.2010, 09:25 | Сообщение # 6
Полковник
Фронтовик
Quote (Xasthuriath)
Glorior Belli
Музыка хороша, но звучание очень качественно - не по мне!

По мне - очень даже. В прилизанном звуке тоже свои плюсы есть.

Xasthuriath, послушай на досуге. Первый коллектив из тех, которые ты не слышал - скоростной блек от создателей Antaeus.

Quote (Xasthuriath)
De Silence Et D'ombre

Вещь! В один ряд с даркспейсом не поставишь, но все же на уровне.
Quote (Xasthuriath)
Armaggedon

Трек SS - вообще блек'н'ролл какойто smile
Quote (Satanicum)
Deathspell Omega

Забыл упомянуть. Всем известный, охренительный проект.

-----------

XasthuriathДата: Воскресенье, 02.05.2010, 22:47 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (666SATANIC666)
В прилизанном звуке тоже свои плюсы есть.

Не спорю - есть действительно хорошие вещи с прилизанным звучанием, только вот на вкус и цвет фломастеры разные biggrin
Quote (666SATANIC666)
Первый коллектив из тех, которые ты не слышал - скоростной блек от создателей Antaeus.

Aosoth?
Quote (666SATANIC666)
Всем известный, охренительный проект.

Кстати несмотря на его известность я его сторонюсь скачать. Настораживает словосочетание "Progressive Black"... Та же ерунда с Peste Noire, только там поговаривают с панком помесь wacko

Ну а я продолжу свой список:
Epheles
Сырой блэк,очень много печально-мелодичных, временами эмбиентно-сифоничных (иначе даже не знаю как назвать), но при этом мелодичным блэком это никак не назвать smile
Haemoth
Ну это довольно-таки известная среди французского БМ группа господина Haemoth'a (сокращенно Hmt). Довольно своеобразная музыка, гравной изюминкой его проектов является "харшевое" звучание, которое делает звук не "сырым", а "грязным".
Hakenkreuzzug
Ну это вообще красота! НСБМ, вроде состоит в Pagan Front'е. Очень мощный звук, вокал правда не особо хорош - уж больно не складно с музыкой кричит дядечка smile Но музыка при этом довольно хороша smile
Inkisitor
Ну эта группа по звучанию похожа на какой-то грязный блэк-дэт...
Inpestae
Второй проект господина Haemoth'a, в котором по моему мнению потенциал "харшевого" раскрыт очень ярко и целостно. Очень любимо мной сие творение smile Скоростной, убойный, грязный wink
Insane Vesper
Несколько примитивная, сырая и мощная колотушечка. Тоже довольно классная вещь smile
Legion Mortifere
Неплохая группа, временами с переходами среднего и быстрого темпа, реже медленного, несколько меланхолично. Ничего особого не услышал, но порой такая музыка может неплохо подойти под определенное настроение.
Luci Tristis
Довольно интересная группа. Некоторые треки атмосферны, некоторые мелодичны, есть некое подобие фолка в некоторых трэках. Есть маленькие вкрапления чистого вокала. При этом радует сырое звучание smile
Malcuidant
По идее создателей этого творения это депрессивный блэк, но депрессивным я его не назвал бы, вокал а-ля Silencer, который при этом звучит несколько приглушенно.
Mareritt
Монотонный депрессивный блэк, довольно качественно выполнен, хорошая стена звука.
Morholt
Среднетемповый пэган-блэк, с неплохими атмосферными вставочками.
Mortifera
Довольно знаменитые французские ребятки. Играют некую помесь безкмпромиссного быстрого блэка с медленным меланхолично-депрессивным.
Mutiilation
Ну о проекте Мэйнаха наслышаны все. Мне нравятся творения этой группы года до 1995.
Mystic Forest
Здесь замешан сырой блэк с неоклассикой. Присутствует два вокала - мужской скрим и чистый женский.
Naastrand
Хорошая группа, звучит временами трэшово, временами имеются атмосферные вставочки. Не стоит путать с мексиканской группой, которая в принципе тоже довольно хороша smile
Negativity
Довольно интересная депрессив-блэк группа. Единственный минус - это уёбищный вокал, а-ля Дональд Дак biggrin
Osculum Infame
Хорошая старая группа из Франции, играет без всяких изысков, классический сырой блэк wink
Pensees Nocturnes
Эту группу упоминали ранее - прекрасный DSBM вперемешку с неоклассикой.
Praeter Hominem
Очень классная работа, среднетемповый, несколько меланхоличный, но убойный блэк. Радует слух лирика, выполненная на родном языке, которая очень хорошо вписывается в музыку.
Quintessence
Несколько зализанный блэк, временами мелодичен. Мне сие творение по душе не пришлось.

Ну на сегодня тоже пожалуй хватит, остальное напишу в следующий раз.

666SATANIC666Дата: Среда, 05.05.2010, 16:55 | Сообщение # 8
Полковник
Фронтовик
Quote (Xasthuriath)
Aosoth?

Да, именно он.
Quote (Xasthuriath)
сторонюсь скачать

Ты сошел с ума, наверное. Очень, очень, очень хорошую вещь пропускаешь. Если даже рассматривать стилистику - то скорее не прогрессив, а авангард. Первые два альбома вообще сырой обычный блек. Все это дело дополняется интересными текстами и качественным, своеобразным исполнением.

Добавлено (05.05.2010, 16:55)
---------------------------------------------

Quote (Xasthuriath)
Inkisitor

Vorkreist тогда уж стоило вписать, там тоже блек-дэт, на первых двух альбомах грязный, третий менее дезовый и менее грязный. Тоже пацаны из Antaeus делали.

-----------

XasthuriathДата: Понедельник, 10.05.2010, 07:34 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (666SATANIC666)
Ты сошел с ума, наверное.

Кто знает, может и так biggrin
Quote (666SATANIC666)
Тоже пацаны из Antaeus делали.

Ну раз из Antaeus, то это стоит послушать...

ArkazuriosДата: Вторник, 07.12.2010, 01:19 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Модераторы
Кто не слышал - послушайте еще Otargos. Альбом 2010 года "No God No Satan" приятно удивил.

Me mortuo terra misceatur igni.

СатанистДата: Вторник, 08.03.2011, 18:50 | Сообщение # 11
Капитан
Фронтовик
А есть современный француский суйсайд блэк метал?

"Ave Satanas!"
"Hail Satan"
"Ol sonuf vaoresaji"
666
"Infernal hails"
Satan

XasthuriathДата: Вторник, 08.03.2011, 19:11 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Фронтовик
Quote (Сатанист)
А есть современный француский суйсайд блэк метал?

Вот после таких вопросов ты еще удивляешься почему с тебя все прикол выхватывают biggrin

XESI8XДата: Понедельник, 03.10.2011, 18:55 | Сообщение # 13
Лейтенант
Призывник
Ад Хоминем,Аосот,Антэй,Д.Омега,Гл.Бели очень ну и о lnn не стоит забывать,хотя это не так современно

NATTMÖRKДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:03 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Фронтовик
The Arrival Of Satan - бля любителей РАВ и ТРУЪ все там есть и грязный сырой звук и истеричный скрим и ураганный бласт и СОТОНА и все, что надо для счастья. Но по мне чето как то....

SIC VOLO

corvetteДата: Среда, 21.03.2012, 22:42 | Сообщение # 15
Капитан
Призывник
Quote (Xasthuriath)
Quintessence

зря . Классный забойный блацк. Иногда бластбит хуярит всю песню как у Мандюков. )) Скоростной блэк метал с средневековой тематикой в текстах, о пытках, инквизиторах, магах, ведьмах итд. Довольно типичный, но тут уж либо катит, либо нет.

Добавлено (21.03.2012, 22:42)
---------------------------------------------
А почему никто Angmar не вспомнил.? Помому неплохой мелодик .

Форум Black Metal » Black Metal » Общий » Современный французский bm (Франция - наше все.)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Хостинг от uCoz|