Ukrainian Black Metal - Форум Black Metal
Страница 1 из 3123»
Форум Black Metal » Заявки » Заявки на поиск » Ukrainian Black Metal
Ukrainian Black Metal
WardДата: Вторник, 12.05.2009, 19:42 | Сообщение # 1
Сержант
Призывник
Статус: Дезертир
Как такового отдельного топика тут не было, поэтому создал новый

Добавлено (12.05.2009, 19:42)
---------------------------------------------
Azuth:
2006 - Old Times в 320 кб/сек (имеется в 192)
2007 - Mare Tenebrarum (в 320 кб/сек)

Lych Gate
2005 - Ancient Hate

Aeon 9 (Донецк)
2006 - 3.3.2.1.

Я на Last.fm

Сообщение отредактировал Ward - Среда, 13.05.2009, 10:56

MorgothДата: Вторник, 12.05.2009, 22:27 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Командующий Фронтом
Lych Gate - Ancient Hate (2005)
http://bmfront.com/load/17-1-0-100

С Уважением, администратор Black Metal Front

WardДата: Среда, 13.05.2009, 10:58 | Сообщение # 3
Сержант
Призывник
Благодарю, и по возможности у кого есть выложите Aeon 9, уж очень хочется послушать их. На MySpace послушал, понравилось. Текста же шедевральные просто..

Я на Last.fm

666SATANIC666Дата: Среда, 13.05.2009, 20:25 | Сообщение # 4
Полковник
Фронтовик
Из украинского блека Astrofaes , Hate Forest & Paramonia рекомендую !

-----------

WardДата: Среда, 13.05.2009, 23:52 | Сообщение # 5
Сержант
Призывник
С этим знаком само собой smile Hate Forest одна из любимых

Я на Last.fm

666SATANIC666Дата: Четверг, 14.05.2009, 00:13 | Сообщение # 6
Полковник
Фронтовик
Quote (Ward)
С этим знаком само собой

это хорошо , что знаком , а Selvmord слышал ? Или Nokturnal Mortum ??? biggrin

-----------

WardДата: Четверг, 14.05.2009, 00:53 | Сообщение # 7
Сержант
Призывник
Quote (666SATANIC666)
это хорошо , что знаком , а Selvmord слышал ? Или Nokturnal Mortum ??? biggrin

А то как же happy

Вообще украинская БМ сцена на данный момент очень сильна, очень много любимых команд оттуда...вот часть из них (те что вспомнил):
Lucifugum, Dub Buk, Drudkh, Вече, Nocturnal Mortum, Лютомысл, Profane Solitude, Gromm, Коса, Khors, Azuth, а также весельчаков Holy Blood и Эвроклидон)

Я на Last.fm

666SATANIC666Дата: Четверг, 14.05.2009, 01:00 | Сообщение # 8
Полковник
Фронтовик
Еще Capitollium с Superbial Lucifer забыл . И еще если найдёшь , в моем городе (Черкассы) есть такая Black/Death группа Deathincarnation . На ютубе видео их лежит , a с музыкой посложней будет , ищи их на MySpace .

-----------

MustumДата: Четверг, 14.05.2009, 10:36 | Сообщение # 9
Подполковник
Фронтовик
Quote (666SATANIC666)
Paramonia
первый раз слышу о группе. неужели дейстивительно столь хороша, что стоит рядом с Astrofaes , Hate Forest???

Quote (666SATANIC666)
а Selvmord слышал
Очень толковая группа. Жаль, что до сих пор остаётся малоизвестной.

Quote (666SATANIC666)
Или Nokturnal Mortum
это уже давно не Блек

Quote (Ward)
Dub Buk
То же самое - современый ДюбБук Блеком назвать сложно

Quote (Ward)
Drudkh
Slavonic heathen metal (сайт лейбла Друдкх - определение стиля последнего релиза)

Quote (Ward)
Вече
скорее ambient\dark metal. Проэкт давно не существует.

Quote (Ward)
Profane Solitude
это ранее название Лютомысла

Quote (Ward)
Khors
концептуально - pagan metal; в музыкальном плане последний альбом - Dark Metal, даже с некоторыми эллементами "готичности")

Quote (Ward)
Holy Blood и Эвроклидон
Холи блад в ключе Батерфлай Темпл играли вроде, совсем на Блек не похоже даже музыкально. Тем более их лидер ушёл из группы, даже не знаю, существует ли она сейчас.

Quote (666SATANIC666)
Superbial Lucifer
Тоже первый раз слышу.

От себя добавлю: Lamia Culta, Sinah, Deferum Sacrum, Semargl, Molphar, Mourning Palace(не уверен, существуют ли они сейчас), Black Inquisition (давно распались).
Есть ещё масса всяких группок, ограничивающихся распространением своего "творчества" по всяким "вконтактам", но говорить о них нет смысла.

WardДата: Четверг, 14.05.2009, 12:45 | Сообщение # 10
Сержант
Призывник
Quote (Mustum)
это уже давно не Блек

Последние альбомы - типичный Pagan Folk Black Metal, где блэка конечно маловато, но я имею ввиду Нехристь и Goat Horns.

Quote (Mustum)

"Иду на Вi!" и "Русь понад Усе" шедевральные альбомы, думаю вряд ли ты станешь это оспаривать

Quote (Mustum)
Slavonic heathen metal (сайт лейбла Друдкх - определение стиля последнего релиза)

Меня последние работы также не интересуют

Quote (Mustum)

В курсе то что не существует. А не существует из-за разногласий участников NM и Lucifugum,а также смерти одного из участников. Кстати Изначально задумывался как Pagan Black Metal...а из-за эмбиентовых вставок дарк-металлом назвать трудно проект

Quote (Mustum)
это ранее название Лютомысла

Под этим ранним названием Лютомысла было выпущено два полноценных альбома, которые не входят в дискографию Лютомысла.

Quote (Mustum)
концептуально - pagan metal; в музыкальном плане последний альбом - Dark Metal, даже с некоторыми эллементами "готичности")

эмм...это из за клавишных она готишной стала?

Quote (Mustum)
Холи блад в ключе Батерфлай Темпл играли вроде, совсем на Блек не похоже даже музыкально. Тем более их лидер ушёл из группы, даже не знаю, существует ли она сейчас.

Группа существует, над релизом работает сейчас, в Butterflz Temple играли как сесионные музыканты, т.е. это малозначимо. И как я понял ты не в курсе что эти две группы христи идеологии

Я на Last.fm

MustumДата: Четверг, 14.05.2009, 15:05 | Сообщение # 11
Подполковник
Фронтовик
Quote (Ward)
Последние альбомы - типичный Pagan Folk Black Metal
Скорее, pagan\war metal. Помоему они сами где-то заявяли, что это уже не Блек.

Quote (Ward)
Иду на Вi!" и "Русь понад Усе" шедевральные альбомы, думаю вряд ли ты станешь это оспаривать
Стану. "Русь" вообще не слушал. В "Иду на вы", помнится, музыка порой срывалась в задорную электронщину и местами рифы - "а-ля Рамштайн". Попсовенько весьма. И пафосно. Поэтому многим и нравится. Вживую Дюб Бук ещё менбше похож на Блек, чем на записях. Мне нравился их "Мисяць помсты"
И мы говорим не о шедевральности, а о принадлежности к такому стилю, как Блек.
Quote (Ward)
Под этим ранним названием Лютомысла было выпущено два полноценных альбома, которые не входят в дискографию Лютомысла.
я к тому, что не следует указывать 2 этих названия как 2 отдельные группы. За ними стоит один и тот же человек, так что если уж на то пошло, то Lutomysl/Profane Solitude.
Quote (Ward)
эмм...это из за клавишных она готишной стала?
Клавишные у них и до этого были. Скорее, по атмосфере. Я под этим словом ничего плохого не имею ввиду. Но скажем песня "Red Mirror" (на которую клип снят) - где ж там Блек???
Quote (Ward)
И как я понял ты не в курсе что эти две группы христи идеологии
Я в курсе. Батерфлай Темпл привёл как пример,провёл параллели. Или кто-то и Батерфлай Темпл Блеком считает?)) О том, что кто то из холи блад там играл сессионно - первый раз слышу. Но это и не важно.

WardДата: Четверг, 14.05.2009, 22:09 | Сообщение # 12
Сержант
Призывник
Quote (Mustum)
Стану. "Русь" вообще не слушал. В "Иду на вы", помнится, музыка порой срывалась в задорную электронщину и местами рифы - "а-ля Рамштайн". Попсовенько весьма. И пафосно. Поэтому многим и нравится. Вживую Дюб Бук ещё менбше похож на Блек, чем на записях. Мне нравился их "Мисяць помсты"
И мы говорим не о шедевральности, а о принадлежности к такому стилю, как Блек.

Да все просто тут. На вкус и цвет карандаши разные. Про попсовенько и пафосненько промолчу

Quote (Mustum)
я к тому, что не следует указывать 2 этих названия как 2 отдельные группы. За ними стоит один и тот же человек, так что если уж на то пошло, то Lutomysl/Profane Solitude.

Я указал их как два отдельных проекта (то не группа, ибо участник там один единственный) только потому что сам Павел указывал их как абсолютно обособленные проекты. Мало того указывал он их без приставки "Pre"

Я на Last.fm

666SATANIC666Дата: Пятница, 15.05.2009, 00:00 | Сообщение # 13
Полковник
Фронтовик
Quote (Mustum)
первый раз слышу о группе. неужели дейстивительно столь хороша, что стоит рядом с Astrofaes , Hate Forest???

Замечательная команда , отличная музыка , отличные тексты на украинском языке . Качал по моему с nnm.ru
Quote (Mustum)
Очень толковая группа. Жаль, что до сих пор остаётся малоизвестной.

Это да . Класная штука .
Quote (Mustum)
это уже давно не Блек

Ну знаешь ли фолк-метал и паган всегда были близки блеку , это не повод ставить крест на группе .
Quote (Mustum)

Не согласен . По музыке мелодик блек , особенно альбом "Иду на вы" 2002 года . По тексам НС конечно же и паган немножко , ну элементы фолка местами , но это не делает их музыку хуже . Наоборот я считаю их одной из лучших украинских команд .
Quote (Mustum)

Тоже стиль блеку очень близкий , и как минимум с элементами блека .
Quote (Mustum)

Я вообще их только альбом 1996 года слышал , насколько я знаю проект был создан участниками групп Lucifugum & Nokturnal Mortum .
Quote (Mustum)
Тоже первый раз слышу.

Вообще ничего про группу не знаю , только демо нашел .

Добавлено (15.05.2009, 00:00)
---------------------------------------------

Quote (Mustum)
Semargl

Вот эта группа мне действительно нравится , и они новый альбом пишут ! cool

-----------

MustumДата: Пятница, 15.05.2009, 10:18 | Сообщение # 14
Подполковник
Фронтовик
Quote (Ward)
Про попсовенько и пафосненько промолчу

Но музыка действительно весьма удобноварима, а текста исполнены пафосных и очень уж затасканых на сегодняшний день строк. Всё это весьма расширяет круг слушателей. Такие группы всегда будут называть "одна из лучших команд". То ли дело группы с более ортодоксальной, грубой музыкой, держащейся в рамках Блека + с болезненной лирикой, исполненой обскурантизма. Уверен, попроси наши нынешние паган-фолк-блек-группы создать что-то "шедевральное" в таком ключе, многие б из них быстро вылетели из писка "лучшие группы" ибо без залихватских пассажей и дудок-самогудок намного тяжелее привлекать слушателя массово. По этому для меня лучшие БМ-группы - это те, кто обходится без таких заманух.

Quote (Ward)
Я указал их как два отдельных проекта
Я же воспринимаю это лишь как переименование группы: ни в плане музыки, ни в плане лирики изменений я не заметил.
Quote (666SATANIC666)
Ну знаешь ли фолк-метал и паган всегда были близки блеку
Это чем же это фолк-метал близок??? Т.е. выходит, Butterfly Temple близки Watain???? biggrin

Quote (666SATANIC666)
это не повод ставить крест на группе .
Я крест не ставлю. Я лишь констатирую, что настоящего Блека в Украине крайне мало.

Quote (666SATANIC666)
Я вообще их только альбом 1996 года слышал
А других и нет.

WardДата: Пятница, 15.05.2009, 15:24 | Сообщение # 15
Сержант
Призывник
Quote (Mustum)
Но музыка действительно весьма удобноварима, а текста исполнены пафосных и очень уж затасканых на сегодняшний день строк. Всё это весьма расширяет круг слушателей. Такие группы всегда будут называть "одна из лучших команд". То ли дело группы с более ортодоксальной, грубой музыкой, держащейся в рамках Блека + с болезненной лирикой, исполненой обскурантизма. Уверен, попроси наши нынешние паган-фолк-блек-группы создать что-то "шедевральное" в таком ключе, многие б из них быстро вылетели из писка "лучшие группы" ибо без залихватских пассажей и дудок-самогудок намного тяжелее привлекать слушателя массово. По этому для меня лучшие БМ-группы - это те, кто обходится без таких заманух.

Можно конечно не любить NSBM (как в твоем случае), можно также не любить Pagan Folk Black - Folk Black (как в твоем случае) или говорить мол это не так ...но это все же не повод говорить, чего по сути нет.
Если разобрать композиции Iду на вi, то это сложные по строению, с элементами Sympho / Folk / pagan звучания трэки, а упомянутая тобой электронщина встречается только в "Русь понад усе". Можно конечно брызгать слюной мол да не "БЛЕК" это, а что то там, и что попсовенько это, но сужу я исключительно как музыкант

Quote (Mustum)
попроси наши нынешние паган-фолк-блек-группы создать что-то "шедевральное" в таком ключе, многие б из них быстро вылетели из писка

А на кой собственной Folk Black командам играть что то "шедевральное с элементами обскуратизма"??

Quote (Mustum)
Я крест не ставлю. Я лишь констатирую, что настоящего Блека в Украине крайне мало.

biggrin

Я на Last.fm

Сообщение отредактировал Ward - Пятница, 15.05.2009, 15:25

Форум Black Metal » Заявки » Заявки на поиск » Ukrainian Black Metal
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Хостинг от uCoz|